bannerbannerbanner
Место, которое все изменило
Место, которое все изменило

Полная версия

Место, которое все изменило

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2023
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сурок Пишущий

Место, которое все изменило

Дневник Марты.

Не открывать

03-13.03

Эти восемь дней многое изменили…

6 марта

Уже одиннадцать вечера, а я не могу заснуть. Слишком много произошло за сегодняшний день, а все потому что я готовилась к поездке в лагерь с подругой. Пришлось встать в семь утра. Надеюсь, наше будущее приключение оправдает такие ранние подъемы.

Сегодня у меня было очень много дел. С самого утра я пошла к Алене (так зовут мою подругу) и мы вместе собирали ее вещи. А потом дошли до моей квартиры. Фактически мы просто спустились на один этаж ниже. Нам предстояло собрать еще один чемодан, а именно – мой. Так за одно утро мы стали профессионалами по компактному укладыванию одежды.

Впереди был еще целый день, а точнее полдня или десять часов. Нужно было бежать в магазин за сладостями в лагерь, а на улице дождь. И не просто морось, а целая стена из воды. Любой человек подождал бы окончания такой погоды. Ну а я и Алена все равно пошли на улицу.

До магазина от нашего дома две минуты пешком. Прошло всего лишь сто двадцать секунд на улице, а с нас уже ручьями текла вода. Мы же не додумались надеть дождевики вместо промокаемых курток… Зато сладостей купили по-настоящему много: две шоколадки, пачку конфет, невероятное количество печенья и сок. Потом мы все также под дождем шли с двумя огромными пакетами, прыгали по лужам и смеялись. Во все стороны летели брызги и капли. Вот так прошел мой день перед лагерем: сочетание радостного ожидания и капель воды, падающих с неба.

Вечером я смотрела кино и уже одна укладывала последние вещи. Наконец наступил тот самый момент – до моего первого путешествия с Аленой осталась одна ночь. Мы были готовы к этой поездке. Ну или почти. Дело в том, что сразу за лагерем нас ждет еще одно событие. И оно будет очень-очень грустным. Но я сейчас не хочу об этом рассказывать.

Лучше вообще лягу спать. Завтра ОПЯТЬ вставать в семь утра.

7 марта

Моя первая ночь на новом месте. Первый день в лагере всегда самый тяжелый. Приехали мы только в двенадцать часов дня. Первый день начинается с расселения по комнатам. Я живу с Аленой и еще одной девочкой – Златой. Мы познакомились в автобусе, и сразу подружились. А нет, даже раньше чем в автобусе. Когда мы приехали на место сбора, оказалось, что нужно еще два часа ждать в автобус. Вот тогда мы поздоровались со Златой. Нам всем троим было нечего делать, и мы о чем-то заговорили. Сначала стесняясь, а потом мы разговорились. И вот, обсудив уже предстоящий лагерь, школу и домашних питомцев, мы договорились поселиться втроем. Вот так в скучном ожидание появилась дружба. Потом приехал автобус, и мы ехали на нем полтора часа. Хорошо хоть музыку можно было слушать. И вот я увидела место, которое станет домом на неделю для меня и двух моих подруг. В комнате все очень просто и без излишеств: три кровати, три тумбочки, один шкаф. Зато был один огромный плюс – окно. Мало того, что оно доставала до пола, так еще через стекло было видно зеленые мохнатые елки. Я, Злата и Алена смотрели на них минут пять, а потом вдруг вспомнили что уже через двадцать пять минут у нас должны быть разобраны чемоданы. Мы неохотно отвели взгляд от окна. Три пузатых чемодана стояли рядышком и как будто укоризненно на нас смотрели… Как же много вещей мы привезли с собой! Ели успели все разобрать.

После этого вожатые отвели нас в главный корпус. Там был актовый зал, в котором должно было произойти организационное собрание. Я думаю, не стоит долго рассказывать о том, что там было. Техника безопасности и еще множество формальностей заняли полчаса. Мне было скучно. Я уже не так уверенна, что мне здесь понравится.

Тридцатиминутные мучения окончились и мы отправились на обед. В столовой (которая то же в главном корпусе) чем-то вкусно пахло. На стойке с едой стояли жаренная картошка. Я подошла к напиткам. Там был яблочный сок, мой любимый. Это очень хорошо. За обедом мы обсуждали со Златой котиков. Так вышло, что и у нее, и у меня, дома живут эти пушистые создания. А у Алены дома целых три кота. Страшно даже представить, как она живет. Позже мы узнали, что в этом лагере даже есть свой котяра, серый и мягкий. Он просто милашка, но ни кот, ни любимый яблочный сок на обед не убедили меня, что здесь будет классно. Даже сейчас, описывая свой первый день в лагере при свете фонарика, я не знаю, будут ли у меня через неделю хоть какие-то счастливые воспоминания отсюда.

После обеда у нас тихого часа не было. Только время, чтобы дойти от главного корпуса до нашего и десять минут в комнатах. И везде нас как будто бы торопили… Мне это не нравится.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1