bannerbannerbanner
Просто в моей голове
Просто в моей голове

Полная версия

Просто в моей голове

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сурок Пишущий

Просто в моей голове

Дневник Марты.

14.03-20.03

История настоящей дружбы.

14 марта.

Это был мой первый день в школе после лагеря. И он сразу стал каким-то неправильным. Я уже забыла, как это – слышать насмешки в свой адрес. В школе надо мной всегда смеялись, а все потому что я альбинос. Одноклассники называют меня «заяц-беляк» и смеются за спиной. В лагере, в нашем отряде никто и не думал смеяться. А вот в школе все по-другому.

Сегодня я встала рано утром, растянулась в кровати и улыбнулась. Мне казалось, что дни будут проходить прекрасно, надо только уметь ими наслаждаться. Видеть позитив и энергию – этому я научилась на прошлой недели. Утренние сборы вещь скучная, ими нужно заниматься под музыку. Я одеваюсь, чищу зубы и выхожу, готовая бежать навстречу новому дню. На улице пришлось затормозить. Там была серость.

Мой обычный мир серый. Из него точно убрали все звуки, цвета, ощущения и счастье. В больших городах люди спешат и не смотрят по сторонам. Не видят красоты. Да ее и нет, есть только офисы магазины и парки, но совсем маленькие и сморщенные. Это ужасно.

Я иду в школу. Что будет дальше? Благодаря лагерю я поняла, что жизнь может быть раскрашена в яркие цвета. Там мы с утра танцевали, а здесь я бреду в школу со скоростью унылого ежика. Там были елки, а здесь высохшие деревья. Там я могла осуществить любую, даже нереальную на первый взгляд идею. А тут надо мной насмехаются только из-за белых волос и кожи. Мне не нравится моя школа, учителя рассказывают все скучно и кричат на нас. Исключениям была преподавательница журналистики, моего любимого предмета. Мы с ней подружились и я очень ждала каждого нового урока. А потом она уволилась. Наш новый учитель по этому предмету тоже монотонно говорит и кричит. Он как все учителя, ничем от них не отличается. Я уже не люблю журналистику.

Из-за всех этих мыслей я начала плакать. К сожалению, я плачу очень часто, достаточно лишь подумать о чем-нибудь грустном. Даже сейчас, пока я записываю все это, с моего лица на дневник капают слезинки. А с утра я просто шла по улице и плакала. Разумеется, не вслух. Но слезы все равно текли.

В школе я переобулась и поднялась на верх. В коридоре на втором этаже сидели мои одноклассники. Они тут же заметили меня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1