bannerbanner
Мримьёли. Ярость орков
Мримьёли. Ярость орковполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

Юношак очень удивился услышанному. За эту неделю он узнал столько нового и, как ему совершенно правильно казалось, ещё очень многое ему предстояло узнать в будущем.

– Что же… Давай начнём нашу боевую подготовку! – с этими словами Арадир оседлал своего коня. – Запрыгивай и ты, мой юный ученик! Я покажу тебе нашу военную академию!

Эльф протянул Кристоферу руку и помог забраться на скакуна. Арадир пришпорил своего коня и тот так быстро понёсся вперед, что Крис чуть было не свалился, но он успел схватиться за эльфа и прижаться к нему. Они поскакали через всё поселение по неведомой юнцу тропе. Повертев головой по сторонам, Кристофер начал догадываться, куда именно эльфийский командир направлялся. Внимание его привлекли видневшиеся впереди громадные стены, смыкавшиеся в единое кольцо. Своим видом это строение напоминало ему Древне – Римский Колизей, с тем лишь отличием, что оно обладало более внушительными размерами и менее изысканным архитектурным стилем. Выполнено оно было из редких пород белого горного камня, добытого в копях царства гномов. Сам гномий король Дварин, входивший в состав Великих правителей, преподнес эльфам такой удивительный подарок. Именно он распорядился, чтобы лучшие его каменотёсы возвели на эльфийской земле небывалых размеров арену, где бы защитники природы смогли познавать боевые искусства и готовиться к противостоянию с подступавшей тьмой… Юношак все ещё не мог увидеть, что скрывалось за этими высокими стенами, но в том, что это и была та самая Военная академия, у него не осталось не единого сомнения… И он не ошибся.

Подъехав к массивным металлическим воротам, Арадир громко произнёс: «Latya ando». Как и говорил эльф, Кристофер услышал в этом знакомые ему слова на своем родном языке: «Отворить ворота».

С грохотом и скрежетом тяжелые ворота стали открываться. Они открывались медленно, а нашему юноше не терпелось увидеть, что же было там внутри. Когда ворота полностью распахнулись, его взору открылась удивительная картина: множество эльфов (как совсем ещё маленьких, так и выглядевших, словно подростки, а некоторые даже были похожи на ровесников Арадира) постигали военное искусство. Здесь можно было обучиться всему, что касалось ведения боя. Поле было поделено на секторы: в одном обучали рукопашному бою и борьбе, в другом – владению холодным оружием, в третьем – стрельбе из лука. Были ещё секторы, в которых обучали владению нестандартными видами оружия, ловкости и быстроте, стратегии ведения войны, тактике боя, а также сектор, похожий на настоящий спортзал, в котором эльфы выполняли различные силовые упражнения.

Взор Кристофера устремился на боевую зону, в которой эльфы сходились друг с другом в настоящей тренировочной битве. Хотя юношак и понимал, что это тренировка, ощущение было такое, будто они бились не на жизнь, а на смерть. В этот момент на «Арене войны», как её называли эльфы, в противостоянии сошлись два молодых воина, однако бились они так искусно, словно познают боевые искусства уже много сотен лет.

Один из воинов крепко сжимал в руке стальной меч с, широким, плоским и равномерно сужающимся к острию клинком, являющийся классическим оружием для ведения боя. Пехотинцы, орудующие таким мечом, назывались у эльфов Mahtar («Махтар»), что и переводится как воин. Другой выбрал в качестве оружия не совсем обычный меч – двуручный меч с двумя лезвиями. Название его было «Brea tirno» – «Оружие охранника». Посередине меча была рукоятка, выполненная из массива дуба и армированная крепкой сталью, с каждой из двух сторон рукоятки торчали острые смертоносные лезвия. Воины, владевшие этим оружием назывались охранниками. Отряды таких воинов часто использовали для защиты, когда эльфийские города находились под осадой. Они достаточно легко могли отразить нападения многочисленной армии соперника, так как орудуя Brea tirno, с его двумя клинками, они без труда справлялись с большим количеством врагов. Оба воина искусно владели своим видом оружия.

Кристофер не видел битву с самого начала, когда он обратил свой взор на бойцов, сражение было уже в полном разгаре.

Серия ударов охранника сыпалась на воина. Охранник с лёгкостью чередовал удары одним и вторым клинком, атакуя соперника и с правой и с левой стороны. Воин, казалось, кое – как успевал защищаться от молниеносных атак, ставя блок своим мечом. Парировав очередную атаку своего соперника, воин резко схватил охранника за отворот плаща, потянул на себя и перекинул его через плечо. Охранник рухнул вниз, но не растерялся и, немного приподняв корпус, подсёк противника своей ногой. Теперь они оба были на земле. Воин, падая, выронил меч из своих рук. Ему ничего не оставалось делать, кроме как не дать своему сопернику подняться, ведь если бы он смог это сделать, то у охранника было бы преимущество, ведь его оружие осталось при нем. Он бы не упустил свой шанс и не дал бы воину добраться до своего меча. Быстро поняв это, воин ухватил охранника, перекинул свои ноги через его руку и начал сильно давить на неё всем корпусом. Попавший в захват эльф скорчился от боли. Улучив момент, воин пнул ногой по руке соперника, в которой тот держал свое смертоносное оружие Brea tirno. Охранник крепко сжимал свою ладонь, однако болевой прием соперника давал о себе знать, он уже не мог быть таким сконцентрированным, боль была невыносимой. Ещё несколько ударов ногой по его руке, и оружие отлетело на несколько метров от своего хозяина. Охранник собрал всю свою волю в кулак и стал вставать на ноги, с трудом, но это у него получилось. Пехотинец остался висеть на руке соперника, продолжая выполнять болевой приём. Противник с силой махнул своей рукой, ударив воина спиной о землю. Теперь уже воин скрючился от боли, лёжа на земле. Воспользовавшись моментом, охранник сел на соперника сверху и обрушил на него серию сокрушающих ударов. Казалось, удары сыпались со всех сторон. Воин защищался, как мог, но охранник умудрялся находить слабые стороны в обороне соперника и направлял свои удары именно туда. Пехотинец закрывался всё лучше. На несколько секунд враг растерялся, он не знал, куда нанести следующий удар, чтобы тот достиг своей цели. Этим замешательством и воспользовался воин. Сильным рывком он сбросил противника с себя и резко встал на ноги. Охранник тоже не задержался на земле и через секунду был уже в боевой стойке. Он оглянулся, оценил расстояние, на котором находилось его оружие, и кинулся к нему. Воин вновь проявил смекалку – с необыкновенной скоростью он прыгнул вверх, сделал сальто и оказался на спине у охранника. Он тут же оплел руками шею соперника и взял её в крепкий замок. Охранник пытался вырваться, но его попытки не увенчались успехом. Посопротивлявшись ещё немного и поняв, что у него уже ничего не получится, так как воздуха становится всё меньше и дышать становится всё труднее и труднее – он поднял руку вверх. Это означало, что он сдается. Пехотинец одержал победу!..

Однако замечу, что оба бойца обладали непревзойденными боевыми навыками, и один не уступал другому. Просто в данной битве один оказался мудрее и смог предвидеть действия соперника на шаг вперед. Поэтому ему и удалось помешать охраннику исполнить свой коварный план. Были и моменты, когда действия охранника были более продуманными, благодаря чему он чуть было не победил воина. Оба извлекут уроки из этой схватки. Этим и хороши упорные тренировки – они дают возможность учиться на своих ошибках и самосовершенствоваться, чтобы не совершать этих ошибок во время настоящей битвы с врагом, где любой промах может стоить жизни.

Кристофер никак не мог отвести свой взгляд от арены, на которой и состоялась эта схватка. Он был поражён умениями бойцов.

– Неужели и я смогу также? – неуверенно спросил он Арадира.

– Всё зависит от тебя, мой юный ученик! – прозвучал ответ. – Эти воины тренируются по восемь часов в сутки, не зная усталости. Поэтому они и владеют такими непревзойденными боевыми навыками. Я очень надеюсь, что когда – нибудь и ты порадуешь меня своими успехами.

– Можете во мне не сомневаться, – не раздумывая ответил Кристофер. Ему показалось, словно ему был брошен вызов и он решил показать, чего он на самом деле стоит.

– Когда же мы начнем тренироваться? – с нетерпением поинтересовался юношак.

– Завтра с первыми лучами солнца! – сказал Арадир. – Прежде, чем овладеть своим телом, тебе нужно овладеть своим разумом!

– Что вы имеете ввиду учитель? – поинтересовался Крис.

– Ты все поймешь, – произнес Арадир в ответ, – как только солнце появится на небосводе, жду тебя на маковом поле рядом с твоим домом. Там ты и начнешь свой путь воина! Теперь иди! Увидимся завтра.

С этими словами Арадир проводил Кристофера к воротам и распорядился, чтобы их отворили.

Кристоферу совсем не хотелось уходить, он хотел было что – то сказать Арадиру, но посмотрев на его суровое выражение лица, решил, что лучше сделать, как тот ему велел, и вышел через открытые ворота, которые сразу же за ним затворились.

Увиденное в тот день очень впечатлило Кристофера. Всю дорогу домой юношак вспоминал битву между двумя эльфами и мечтал, что скоро и он сможет также и даже еще лучше.

1.4.Мудрость природы

На следующее утро, не успело еще солнце взойти, как Кристофер уже стоял на маковом поле.

– Ты пришел немного раньше!.. – послышался голос Арадира. – Чем приятно меня удивил… Что ж, надеюсь, ты и впредь будешь меня удивлять! Не будем терять время – начнём.

Арадир указал юноше на горизонт.

– Посмотри! – сказал он. – Солнце ещё не взошло, а его лучи уже озаряют всё вокруг. Это поистине чудесно, наблюдать за его восходом… То же самое можно сказать и о воздухе… Мы не видим его, но воздух окружает весь наш мир… Чтобы стать великим воином – тебе нужно слиться с природой. У неё ты можешь многому научиться!.. Для начала тебе нужно стать воздухом – чтобы ты мог быть везде, и в то же время тебя не было нигде.

– Как это наставник? – поинтересовался Кристофер

– Всё очень просто! Посмотри вон туда, – сказал Арадир, направив свой указательный палец на траву. – Что там? – спросил он.

– Трава, – с недоумением ответил Крис.

– Что ещё? – не переставал задавать вопросы наставник.

– Больше ничего, – неуверенно промолвил юношак.

– Присмотрись внимательнее, – вновь показал учитель. – Там, незаметно для твоего глаза, скрылся богомол.

– Действительно! – промолвил Крис, нагнувшись и пристально приглядевшись к траве. – Я его сначала и не заметил.

– А он уже давно за тобой наблюдает, – произнес Арадир. – Так и ты всегда должен быть скрытным и смотреть в оба! Повторяй за ним! Тебе нужно научиться делать так, чтобы в бою твой соперник и предположить не мог, какой удар ты нанесешь следующим. Сам же ты должен видеть всё, а твои движения должны быть не заметными глазу врага и молниеносными. Для того, чтобы этого достичь, ты сначала должен освоить принципы скрытности и вездесущности. Сейчас я отвернусь и досчитаю до пяти, а ты в это время слейся с природой, как богомол. Будь нигде и в то же время – везде, словно восходящее солнце!

С этими словами Арадир отвернулся и начал считать. Досчитав до пяти, он повернулся обратно. Наставник сразу же заметил неумело спрятавшегося ученика, который лежал в траве, уткнувшись лицом в землю. Видимо, он слишком буквально воспринял призыв повторять за богомолом, и подумал, что так его труднее будет обнаружить. Арадир поднял с земли небольшой камень и легонько кинул в юношу. Камень попал Кристоферу прямо по руке.

– Ай! – вскрикнул юношак. – Зачем же так?.. Больно же!

– Видишь! – произнес эльф. – Ты не только плохо спрятался, но вдобавок, не видел ничего, что происходило вокруг. Так делать никогда нельзя, иначе тебя обнаружит соперник! В бою же, если ты не будешь скрывать от соперника твои намерения и не будешь видеть, что планирует он – ты непременно проиграешь!

– Попробуем ещё раз! – с этими словами Арадир вновь отвернулся и начал отсчет. Досчитав до пяти и обернувшись, он сперва не увидел юношу, но внимательно приглядевшись, понял, что тот спрятался за большой лист папоротника, растущего посреди луга. Эльф, медленным размеренным движением наклонился к необыкновенно красивому цветку, чем-то отдаленно напоминающему розу. С большим удовольствием он вдохнул аромат прекрасного цветка, расплывшись в широкой улыбке.

Кристофера так поразила красота растения, что он не мог оторвать от него глаз. Ему тоже очень захотелось ощутить его божественный, как представил Крис, аромат. На мгновение, он забыл об эльфе. Однако, быстро пришёл в себя, вспомнив о своей предыдущей ошибке. В этот раз он не потерял бдительность и оказался готов к неожиданностям. Арадир, все ещё делая вид, что наслаждается запахом цветка, незаметно взял правой рукой камень, лежащий рядом с ним, и резким движением бросил его в сторону Криса. Юношак же выпрыгнул из своего прикрытия и с необыкновенной ловкостью, схватил этот камень в полете.

– Хм… Не плохо! – довольный своим учеником, произнес Арадир. – Ты быстро учишься. Конечно невозможно мудрость природы познать за один день. И невозможно за день стать единым целым с окружающим миром… Однако, начало хорошее! Мне понравилось, что в этот раз ты не поддался на мою уловку с цветком и сохранил свою бдительность. Молодец! Но вот что мне не понравилось, так это то, что ты был очень напряжён. Твоё напряжение выдало тебя, именно благодаря этому я тебя и заметил! Ты всегда должен ощущать спокойствие, тогда твой разум будет открытым, а движения легкими, словно у бабочки, и быстрыми, словно у гепарда! Следуй за мной! – с этими словами Арадир повёл Кристофера через всю поляну, а затем через густой лес, наполненный голосистым пением птиц. Вскоре, пробираясь через плотные заросли, юношак услышал шум воды, будто где – то недалеко находился водопад. Только юношак подумал об этом, как сквозь ветви и листья деревьев он смог разглядеть высокую, словно небоскреб, скалу, с вершины которой вниз обрушивался гигантский поток воды, попадая в чистое прозрачное озеро.

– Какая красота! – воскликнул Кристофер.

– Да, мой юный ученик! – ответил эльф. – Это Alta Lantasire – Великий Водопад. Он расположен в долине мудрости. Каждый эльф приходит сюда, когда ему исполняется сто лет и живет здесь десять лет, набираясь мудрости матери природы!

– Почему именно здесь? – поинтересовался юношак.

– Вода эта течет из реки Наира – реки мудрости. Когда – то давным – давно, когда над миром нависла страшная угроза, про которую тебе уже рассказывал Эдельдор, было принято решение создать отдельные миры для каждой расы. Семь великих правителей эльфов совместно с предводителями других рас, боровшихся со злом, собрались вместе, чтобы решить, что делать с камнем мудрости! Камень тот, будучи опущенным в воду, начинал ярко светиться. Вода же, в которой побывал камень, обладала необыкновенными свойствами. Каждый, кто испивал её, становился мудрее, храбрее и сильнее, ему открывались новые тайны природы. Говорят, что камень этот создавали самые первые правители пяти рас, каждый из них вложил в него свою мудрость, волю и энергию. Поэтому камень был всеобщим достоянием. Он был помещён в Иликуа – реку, которая простиралась через весь земной шар. Так каждый человек, эльф, орк или представитель любой другой расы мог всегда набрать воды из великой реки. Долгое время этот камень служил всем во благо. Но опасно было оставлять его в реке, когда тьма надвинулась на мир!

Тьма помутила рассудок многих из представителей пятой расы. Они растеряли всю свою мудрость и были полностью поглощены ненавистью, злостью и алчностью. Их сердца стали чёрствыми, а рассудок холодным. Властители эльфов знали то, о чём не было известно больше никому.

С древних времен у нас существовало предание, что на земле появится великое зло и мир расколется на части.

Ещё в предании том говорится, что если зло испробует воду мудрости, то обретет неистовую мощь, ибо великие темные знания, которые были скрыты от всех после сотворения мира, откроются им!

Эльфийские властители на собрании с Великими правителями всех рас, оставшихся стоять на защите мира, поведали о том, что знали.

Тогда после долгих рассуждений и споров было решено, что после разделения единого мира на пять частей, камень должен остаться у эльфов, как у хранителей миров.

Именно здесь мы его и спрятали – на вершине водопада, в чаще леса под названием – Анидорф. Неподалёку мы основали Эленмар, что означает Эльфийская земля – новую столицу эльфийского мира. Мы, как хранители миров, остались жить в первозданном мире, для остальных же рас были созданы миры параллельные. В десяти километрах от города мы построили военное поселение, где ты сейчас живешь, и где находится главный центр боевой подготовки эльфов! Далеко не каждому эльфу суждено туда попасть! Сюда обычно берут уже подготовленных воинов для того, чтобы довести их навыки до совершенства! Либо совсем маленьких детей, чтобы с пелёнок обучать их военному искусству. Эдельдор оказал тебе великую честь, приняв в ряды наших учеников! Он почувствовал в тебе нечто особенное, а чутьё его никогда не подводило!

Всего таких военных поселений, подобно тому, в котором разместился ты – десять. Город окольцован ими со всех сторон. Если пройти от них чуть дальше, то ты увидишь Великую эльфийскую стену, которая окружает все военные поселения, а значит и весь город, который расположен между ними и в свою очередь окружает Анидорф. Анидорф – это лес, где течет Река Мудрости, находится он в самом центре Эленмара. Для его защиты и были возведены высокие крепкие стены. Из окон твоего дома их не видно из-за массивных стволов деревьев, зато видно возвышающиеся над стенами сторожевые башни. Часовые на них меняются каждые три часа. Те, кто уже отстоял свою смену – идут отдыхать и не выходят больше на свой пост до следующего дня. Сделано это для того, чтобы часовые не уставали и их внимание не притуплялось. В лесу Анидорф, через который мы шли, живут друиды – жрецы природы, обладающее невероятной мудростью.

Они видят каждого, кто пробирается в лес, хотя сами остаются незамеченными. Друиды владеют тайными знаниями магии природы и могут остановить на своём пути любого, кто попытается добраться до камня Мудрости со злыми умыслами…

Как видишь, Камень находится под надежной защитой…

Если зло доберется до него, то падут все народы и воцарится хаос. Наша же задача, как хранителей миров, не допустить этого любой ценой, даже ценой наших жизней.

– Учитель, а можно и мне испить воды мудрости? – с надеждой спросил Кристофер.

– Тебе что уже исполнилось сто лет? – рассмеялся Арадир.

– Ну я же не эльф. Мы – люди становимся взрослыми намного быстрее! – подшутил над эльфом Крис.

– Всему своё время! Мой юный ученик. Так как Камень Мудрости сейчас находится под охраной, попробовать воду из этого озера можно лишь с разрешения совета друидов. Возможно когда – нибудь тебе и будет разрешено испить из этого источника, но этот день ещё не настал, – сурово произнес эльф.

– Сегодня я привел тебя сюда для того, чтобы ты познал силу воды. Посмотри на неё, на её спокойствие, – Арадир показал рукой на озеро. – Вода такая мягкая и нежная- потрогай!

Кристофер подошёл к воде, присел и опустил в неё свою руку. Действительно, вода была мягкой, словно шёлк. Вынув руку из воды, юношак почувствовал, что кожа на руке стала словно бархатной.

– Кажется, что вода олицетворяет собой спокойствие. Так оно и есть, но мало кто задумывается, что она олицетворяет и великую силу!.. А теперь подними любой камень у берега, – произнес Арадир. – Что ты видишь?

– Ничего, просто камень, – озадаченно ответил юношак

– Посмотри внимательнее на его форму, – сказал эльф

– Овальный, – ответил Кристофер, не понимая, к чему клонит его учитель.

– А когда – то он был грубым и не имел определённой формы, – задумчиво промолвил командир третьего отряда. – Как говорится капля камень точит. Казалось бы, такая мягкая вода не может сточить такой жёсткий камень. Но она делает это. Волна за войной, капля за каплей, без всякого напряжения вода делает свою работу. Вот чему и ты должен у неё научиться.

Иногда, как в жизни, так и в бою, ты должен действовать быстро и приложить большие усилия, чтобы добиться результата. Но часто бывает и так, что прилагая слишком много усилий, ты быстро устанешь и не сможешь больше ничего сделать. Именно в таких ситуациях нужно «стать водой» – не напряжённым, но целенаправленным. Тогда каждое мгновение будет приближать тебя к твоей цели. И возможно это займет много времени, но ты обязательно добьёшься своего. Однако, нужно понимать в каких ситуациях и как нужно действовать, а это приходит лишь с мудростью и опытом. Со временем ты научишься и этому… Сейчас же ты должен просто научиться быть спокойным и нацеленным на результат. А что я вижу в тебе на данный момент, так это то, что ты неотёсанный. Ты слишком напряжён, когда делаешь что – то, ты слишком сконцентрирован на том, чего ты хочешь достичь и не замечаешь, что сам себе мешаешь сделать это – твои движения очень грубые. Чрезмерное напряжение лишь отдаляет тебя от цели. Ты должен быть расслаблен и спокоен, разум должен всегда оставаться холодным. Только тогда ты сможешь реально оценивать обстановку и принимать правильные решения.

Идём дальше, у меня есть ещё кое – что, что я должен тебе показать!

Эльф и юношак прошли в чащу леса. Арадир попросил Кристофера собрать сухих веток, лежавших на земле. Когда Крис справился с заданием, Арадир сложил все ветки в одну аккуратную стопку, взял два камня и несколько раз стукнул ими друг об друга так, что искры полетели во все стороны. Ветки были настолько сухими, что вспыхнули в сей же момент, будто были облиты зажигательной смесью.

– Глянь, Кристофер! – воскликнул эльф. – Какая мощь и энергия кроется в огненной стихии. Огонь готов испепелить всё. Правильно используя качества этой стихии можно многово добиться, но никогда нельзя забывать, что огненная стихия должна быть уравновешена стихиями воздуха, воды и земли. В твоей душе, в твоём поведении все должно быть гармонично! Тогда ты станешь поистине мудрым и справедливым человеком и великим воином. Если же не будет гармонии – то ничего хорошего не жди. В природе гармония во всем и она должна быть в любом живом существе – будь то человек, орк, либо эльф. Тогда много добра он сможет принести в этот мир. Посмотри на орков! Когда – то в их душах также была гармония, теперь же там можно увидеть только всепоглощающий огонь. Они с невероятной свирепостью сметают всё, что появляется на их пути, неся в мир лишь хаос. И поверь, их мир совсем не похож на наш! Там всё совсем по – другому: везде пламя, вулканы, иссушенная земля, горы и скалы и пустыни. Вот каким стал их мир…

Эти простые законы действуют во всем… Это законы жизни! Всегда помни об этом!..

Что ж, двигаемся вперёд, осталась последняя вещь, которую мне необходимо тебе сегодня поведать!.. Конечно, тебе этот день может показаться сумбурным и многое непонятным, но не переживая из – за этого. Понимание придёт с опытом! Считай, что это просто вводный урок в нашу программу обучения…. Идём!

Учитель и его юный ученик прошли ещё несколько километров и оказались на поляне, где Кристофер совсем недавно весело проводил целую неделю, пытаясь поймать светящегося жучка.

– Посмотри на всю эту необыкновенную картину, написанную самой природой! – вновь заговорил Арадир. – На эти великолепные цветы, благоухающие приятным ароматом. На эту зелёную траву, колышущуюся на ветру. На вот ту сочную ярко красную клубнику, которую так и хочется сорвать и насладиться её сладким вкусом. На тот быстрый ручеёк, который виднеется в дали, с его чистейшей водой. На те деревья, которые стоят чуть в стороне. Всё это мы имеем благодаря нашей матушке земле. Она дает нам очень многое, ничего не требуя в замен. Именно этому учатся эльфы у стихии земли. Ты всегда должен быть добр ко всем, кто тебя окружает. Всегда должен протянуть свою руку помощи, если видишь, что кто – то в ней нуждается. Всегда должен быть рядом со своими близкими в их трудную минуту. Если ты будешь поступать так, то поверь мне – добро, которым ты поделился с другими, вернется к тебе умноженное во много раз. Ты спросишь, что это тебе даёт в твоей боевой подготовке. – И я отвечу – Ты всегда должен помогать своим соратникам, особенно во времена войны, когда им может угрожать опасность! Этот принцип спас уже очень много эльфов от гибели. Да и я не раз был спасен храбрецами, рисковавшими своей жизнью ради спасения моей! На этом держится весь мир! И если когда – нибудь мы забудем это – мир падёт и им завладеет хаос… До тех пор, пока в нас живут добро, щедрость, милосердие, сострадание, храбрость, дружба и любовь – миру не страшна никакая опасность – Мы со всем справимся!

– То, что Вы говорите, учитель, кажется настолько простым – но является настолько верным! Мне не терпится скорее познать всю эльфийскую мудрость, чтобы стать таким же, как Вы! – произнес юношак, смотря на Арадира в ожидании услышать какую – нибудь новую историю или поучение.

На страницу:
3 из 5