bannerbannerbanner
Неужели мы живем в аду? Или ещё один взгляд на то, в чем смысл нашего земного существования
Неужели мы живем в аду? Или ещё один взгляд на то, в чем смысл нашего земного существования

Полная версия

Неужели мы живем в аду? Или ещё один взгляд на то, в чем смысл нашего земного существования

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сергей Исаков

Неужели мы живем в аду? Или ещё один взгляд на то, в чем смысл нашего земного существования

Как-то в свое время, когда все безнадёжно валилось из рук и было непонятно, как остановить этот вал того, что не получалось, мне посоветовали обратиться к практикующей знахарке за помощью.

Я последовал этому совету и, оказалось, что то, что не смогли сделать высококвалифицированные врачи, удалось сделать этой знахарке. Причём перемены были настолько резкими, что было очевидно, что именно её действия вызвали соответствующие последствия.

Кроме того, были и другие перемены не медицинского характера, свидетельствовавшие об облегчении влияния оккультного воздействия. Причём мне она объявила, что мои неудачи являются следствием сделанного в свое время в отношении меня заговора женщиной, которая хотела, чтобы я был с ней.

Именно тогда мне впервые пришла в голову мысль о несправедливости устройства нашего мира.

Действительно, почему кто-то, кто хочет принудить вас к чему-то и не добивается этого, может наслать на вас наказание в виде многолетнего или даже пожизненного ущерба здоровью, финансам, везению и пр.? Или даже порчу на смерть?

Без суда, без следствия, без элементарного обоснования, просто потому, что так решила (или решил).

И никто этому не воспрепятствует. Главное – найти соответствующего медиума. И может быть получится. И ведь часто получается. Несправедливо…

Но почему это вообще возможно?

1. Души, обретающие материальное воплощение на Земле, должны страдать?

Многие из нас уже давно пришли к выводу о том, что души, присылаемые на Землю, вынуждены страдать.

Причём страдают абсолютно все, вне зависимости от того, белый ты или чёрный, бедный или богатый, везунчик или неудачник и т.д. Правда, степень страданий, как правило, может очень сильно разниться, но я могу допустить, что иногда успешный бизнесмен, который потерпел фиаско при попытке приобретения ещё одного предприятия, может расстраиваться и страдать не меньше, чем какой-нибудь бедный житель какой-то бедной страны, которому не удалось добыть пропитание на сегодняшний вечер или удовлетворить какую-то другую базовую потребность свою или своей семьи.

Ведь все мы постоянно чего-то хотим: добиться благосклонности какого-то человека или наконец-то избавиться от какого-то человека, заработать на чашку риса или купить наконец новый диван, получить хотя бы ещё одну роль, выиграть выборы (президента, губернатора, депутата), создать новое сверхлегкое крыло и т.д.

Любая из этих задач решается посредством достижения множества других, пошаговых задач, из решения совокупности которых и складывается достижение этой цели. То есть, цель "купить наконец новый диван" условно подразделяется на:

• накопить необходимую сумму (взять кредит),

• выбрать конкретную модель,

• согласовать модель приобретаемого дивана с домочадцами,

• заказать и оплатить диван,

• обеспечить доставку и сборку дивана.

Параллельно с задачей "купить новый диван" существуют ещё задачи на работе, дома, на даче, в личных отношениях, в семейных и рабочих отношениях и т.д.

Таким образом, ежедневное существование превращается в непрерывную череду мелких задач, побед и поражений (удалось согласовать модель дивана, но получил нагоняй на работе от руководителя за задержку цифровой проработки его презентации; договорился сходить в кино с любимой, но повздорил с коллегой из-за несоблюдения очерёдности на обслуживание клиента и т.п.).

Эти мелкие победы или неудачи складываются в крупные достижения или разочарования; те, соответственно, в белые и чёрные полосы жизни с последующим перерождением своих акторов в "успешных" и "неудачников", а потом, возможно, и наоборот.

Только проблема заключается в том, что даже достигнув какой-то важной цели, к которой вы давно шли, вы не можете стать абсолютно счастливым человеком, потому что радость победы слегка омрачена мелкими неудачами по другим фронтам, с одной стороны, а с другой – громадье вставших в связи с победой задач вызывает серьёзную озабоченность и требует нового напряжения и сосредоточенности, новых серьёзных усилий, а также вызывает опасения, что что-то не получится, не оправдаешь ожиданий, доверия, надежд своих или чьих-то.

Даже человек, внезапно выигравший в лотерею какую-то гигантскую сумму, сразу сталкивается с таким количеством проблем и вопросов, что просто не успевает почувствовать себя счастливым.

Ведь действительно, как безопасно получить выигрыш, где хранить деньги? Кому из родственников и друзей помочь, а кому отказать? Остаться на работе, бросить её или открыть собственный бизнес? Остаться в квартире или купить дом? Инвестировать в золото, недвижимость, валюты или акции? Начать вести активный образ жизни, или ничего не менять?

Этот сонм вновь навалившихся задач начинает немедленно отравлять вам жизнь. И при этом животный страх присоединиться к когорте получивших огромные суммы и затем умерших в нищете людей. Вы выиграли и страдаете? Боюсь, что да.

Насколько блаженствовал или страдал принц Чарльз, ныне царствующий Карл III, со всеми перипетиями его жизни в виде обнаруженной застарелой принадлежности к сообществу индивидуумов с нетрадиционной сексуальной ориентацией, неурядицами в браках с Дианой, Камиллой и разногласиями с матерью и детьми? Насколько была счастлива или страдала его мать, Елизавета II, со всем её богатством, царствованием, почитанием, изменами принца-консорта, семейными скандалами и ссорами? Посмотрите на их лица и по их выражению вы поймете, что жизнь для них – это такое же бремя и такая же нескончаемая череда задач, побед и неудач, как и для всех нас.

2. Насилие, преступление, деньги, клевета и обман – лучшие друзья успеха на Земле?

Непреложный закон жизни на Земле – выживает и побеждает сильнейший. Причем это утверждение справедливо по отношению ко всем формам жизни: растительному и животному миру, человеческому обществу, отдельным его членам и сообществам внутри него, включая народы, компании и государства.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1