bannerbannerbanner
Трудный возраст. Часть первая
Трудный возраст. Часть первая

Полная версия

Трудный возраст. Часть первая

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Но пусть старается. Это позволяет чуть меньше ощущать себя продажной и чуть больше – просто желанной женщиной.

– Ты бывал на набережной? – решаю ему помочь. В том районе есть пару неплохих отелей. В шаговой доступности. То, что нам надо.

Лиам останавливается.

– Это далеко. Нам придётся вернуться, я оставил в доме ключи от машины.

– Поедем на троллейбусе. – Тяну его к воротам. – Ну давай же, не будь снобом. Уверена, на таком транспорте ты ещё не катался. Только маски лучше снять, мы и так своим видом будем сильно выделяться.

– Ты первая.

Мы останавливаемся за железным забором, пройдя через пост охраны. Прямо на нас светит яркий прожектор, и если ему предстоит разочароваться, то сейчас самое время.

Я немного нервничаю, не решаясь расстаться с полупрозрачным кружевом. Мне нужно, чтобы он не потерял интерес, но, по правде, просто хочется ему понравиться. Такое вот внезапное женское кокетство. Двадцать семь лет спало и вдруг на тебе…

– Ну как? – смеюсь немного нервно, показывая лицо. – Не передумал сбегать?

Лиам отбирает у меня маску и, не глядя, откидывает в сторону. Убирает мои волосы за спину, порывисто пропуская пряди через пальцы. Я чувствую себя уязвимо, практически голой…

– Без неё намного лучше.

Взгляд у него всё-таки атас! Пытливый… жаркий… требовательный!

– Чем же? – хрипло спрашиваю в попытке подловить его на лести.

– Тебя любит солнце… – Внимательно разглядывает мои веснушки на переносице. – И наверное, на дух не переносят завистницы.

– Не спрашивала. – Пожимаю плечами, желая скрыть, что он меня смутил.

Я вдруг понимаю, что Гарик никогда не делал мне настоящих комплиментов. Обычно нёс какие-то банальности вроде – красивая, реже сексуальная, но с неизменным и проглоченным в конце: «жаль, что стерва». А вот так, пожирая глазами, можно и рта не раскрывать, всё равно проберёт до мурашек.

– Насмотрелся? – Делаю пару шагов назад, когда внимание к моим губам становится чрезмерным. – Твоя очередь.

Внутри меня всю подкидывает оттого, что я тоже сейчас его рассмотрю.

По расслабленным движениям видно, что Лиам по этому поводу вообще не парится. Атласная маска слетает на обочину вслед за моей.

Теперь мы оба жадно изучаем друг друга, привыкая к тому, как скрытые и открытые половины лица смотрятся в целом.

Природа одарила его яркой внешностью. Резкой, но притягательной, только на неё обращаешь внимание не сразу. В первые мгновения нет картинки, есть только ощущения, идущие от него: решительность, авантюризм, готовность к резкому и быстрому нападению – всё это чувствуешь нутром за доли секунд. Он прогибает под себя одним своим присутствием. Мне даже страшно представить, какой энергетикой обрастёт этот юноша, когда оперится.

Но наблюдать за ним интересно. И смотреть на него хочется. Про таких парней говорят – баб разит штабелями. Ему даже делать для этого ничего особо не требуется. Достаточно полоснуть раз по сердцу своими стальными глазами.

– Девушки от тебя, должно быть, без ума.

Лиам пожимает плечами.

– Тебе виднее.

– Пошли, – бросаю сухо.

Я опять бешусь, потому что ну бред же, так залипнуть на смазливого мальчика! Мне не нравится, то как внутри всё непонятно сжимается. И вместо того, чтобы соблазнять, мне хочется огрызнуться.

Пока идём по ночным улочкам, напоминаю себе, что конкретно от меня требуется. Просто переспать с ним, а утром исчезнуть. Всё! И ещё попробовать забыть его…

Едем тоже молча. Лиам с любопытством осматривается в заполненном троллейбусе. Для него это приключение. Видно, что впечатлений в нём через край. Я стараюсь не заряжаться от него, не заражаться им…

Отключаю вовлечённость. Это будет правильно.

Наш забег к набережной сложно назвать прогулкой. Ещё меньше он напоминает свидание. Я постоянно спрашиваю себя, почему не повела его сразу в отель? Зачем себя мучаю, усложняя задачу ненужным общением?

Ноги гудят от быстрой ходьбы, но Лиам упрямо ведёт меня за собой на звук воды. Здесь слышно сверчков, из-за туч слабо светит убывающая луна, пахнет горькими травами…

И эмоции здесь настоящие.

Он заворачивает за насаждение туи, прижимает меня к парапету, впечатывая ладони в неотшлифованный гранит, ведёт по моей щеке кончиком носа…

– Научи меня целоваться.

Вдыхаю поглубже, перестав обращать внимание на редких прохожих.

Это было неизбежно. А я вообще не готова…

Глава 6

Я прогибаюсь назад, упираясь руками в плечи Лиама. За спиной шумит листва. Река находится ниже, и парапет идёт вровень с растущими вдоль берега кронами.

Мы замираем, стоя лицом к лицу. Лиам держит крепко, смотрит жёстко, очень по-взрослому, как человек, который точно знает чего хочет. Я вижу, что цепляю его, и вижу, что он ищет то же самое во мне. Но не находит. Я слишком скована для той, кто напрочь потеряла голову, и сделать с этим ничего не в силах.

– Тебе говорили, что врать нехорошо? – Поправляю узел на его галстуке, чтоб не смотреть в глаза. – Никогда не поверю, что ты не умеешь целоваться.

Мне всё больше кажется, что он вот-вот набросится. Чем гуще темнота, тем меньше Лиам напоминает девственника.

– Почему?

– Ты не выглядишь робким… – хочу добавить «а тем более невинным»… но замолкаю на середине фразы, потому что Лиам склоняется, пока мы не соприкасаемся лбами.

– По-твоему, только без разбору покрывая всё, что движется, можно считаться «мужиком»? – бормочет он, вжимаясь в меня всё теснее.

– Ещё скажи, что парни в твоём возрасте думают иначе?

Да и те, что постарше недалеко ушли, чего уж.

– А ты, значит, чужие мысли читаешь? – целует тёплым смехом мои щёки.

– Никто и не скрывает. Секс для всех вас – достижение, которым надо обязательно похвастаться.

– Тебе нужно срочно сменить окружение. Удивишься, насколько люди разные.

Он трётся губами о мою нижнюю челюсть, комкая пальцами платье на талии, собирая ткань наверх… скоро поднимет до резинки чулок.

А вокруг хоть и темно, но ходят люди!

– Да ты что? И как мне прикажешь расценивать твои действия? Не слишком ли дерзко для дилетанта?

– Не знаю. Я впервые кем-то настолько увлёкся.

– Быстро же. Мы знакомы от силы час, а ты уже платье на мне задираешь.

– От тебя не хочется сбежать, как только ты откроешь рот. О чём ещё мечтать? Я хочу тебя слушать… и трогать хочу… – быстро, сбивчиво шепчет он, хватая меня и стискивая, так жадно, так требовательно, аж временами больно. – В тебя хочу… так хочу, что сил нет… Давай пропустим церемонии, Марина!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2