bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Ольга Максимова

Ночное кафе

Часть1

Теплым осенним вечером Олег с Марком прогуливались по дорожкам парка, любимому месту отдыха горожан и гостей города. Солнце клонилось к горизонту. Предзакатные лучи его проникали сквозь деревья, которые бросали причудливые тени на дорожки, тропинки и поляны, застеленные золотисто оранжевым ковром упавших листьев. Вездесущие белки прыгали с ветки на ветку, спускались по стволам деревьев, пристально разглядывая прохожих в ожидании сердобольных людей с орешками в карманах. Маленькие шустрые зверьки готовились к зиме, меняли свои рыжие шубки и делали запасы на зиму. Доверчивые белки давно привыкли к посетителям парка, без боязни прыгали на руку, забирали орешки и убегали заполнять приготовленные закрома.

Друзья шли молча, вдыхая полной грудью лесной воздух, сохранивший манящие нотки уходящего лета. Им редко выпадала возможность провести время вместе. На этот раз Марк отправил свою семью отдыхать к морю, а Олег, оставив все свои дела, охотно составил ему компанию.

Неизвестно, как завершился бы вечер, если бы их внимание не привлекли две девушки на летней веранде паркового кафе. Одна из них реагируя на слова своей подруги заразительно смеялась, обращая на себя внимание прохожих.

–– Почему бы нам не составить им компанию, – вдруг предложил Марк. –Я сегодня свободен, ты вообще один. Пора бы уже найти себе пару, – он улыбнулся и подмигнул Олегу, которому эта идея почему-то не пришлась по душе. Он хотел было возразить Марку, но передумал. Знать бы, какие перемены внесет в их жизнь это невинное на первый взгляд знакомство…

В кафе звучала приятная музыка, официанты сновали между столиками. Ароматы свежесваренного кофе, выпечки, смешиваясь с запахом прелой листвы и влажных еловых веток, пьянили и провоцировали на необдуманные поступки.

Девушки с интересом посмотрели на молодых людей, приняли предложение познакомиться. Олег только сейчас обратил внимание на то, как они хороши. Сказать, красивы, не сказать ничего. Такие женщины не бросаются в глаза, такие, по словам знаменитого кутюрье, врезаются в память. Они незаметны в толпе, но пройти мимо, не обратив на них внимания, невозможно. Вблизи они неотразимы. Как дорогие духи, аромат которых уловим только когда склоняешься, чтобы поцеловать даме руку, или прикоснуться лицом к ее волосам. Ему и раньше встречались женщины с правильными чертами лица, смуглой гладкой кожей, чувственными алыми губами, густыми черными прядями волос, но никогда они не оказывали на него такого ошеломительного воздействия.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1