bannerbanner
Ловушка снежных гор
Ловушка снежных горполная версия

Полная версия

Ловушка снежных гор

Язык: Русский
Год издания: 2023
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

– Хорошо, спасибо большое.

– Всегда, пожалуйста. Будем на связи, – сказав эти слова, Крис отключился, и в телефонной трубке послышались гудки.

Через десять минут ожидания, в комнату детектива внесли нужные ему материалы, и детектив приступил к их изучению. Джеймс решил первым делом проверить досье на посетителей. И не зря, ведь почти сразу же его привлекает одна интересная личность, а точнее гостья из двадцать шестого номера, Роуз де Круа. Именно её фамилию Джеймс слышал несколько минут назад по телефонному разговору с Крисом. Считать этот факт совпадением было бы глупо с его стороны, поэтому, мужчина решает сделать ещё один звонок другу, дабы подтвердить свою версию.

– Ало, Крис, у мистера де Круа случайно не было жены? – сразу же спрашивает Бейтс, не дождавшись приветствия коллеги.

– И тебе снова здравствуй, Джеймс. Сейчас посмотрю, я уже убрал папку с данными в шкаф. Минутку… Да, его жену зовут Роуз де Круа, после смерти мужа она не стала менять свою фамилию. А почему интересуешься?

– Потому что леди с точно таким же именем и фамилией находится в этом чёртовом отеле уже неделю, примерно столько же времени, сколько и покойная мисс Флетчер.

– Ну, тогда это меняет дело. Что будешь делать?

– Допрошу её первым же делом, а ты будь добр найди информацию обо всех посетителях отеля, что находятся сейчас здесь, всю нужные данные я скину тебе сообщением.

– Хорошо.

Скинув все контактные данные постояльцев отеля Крису, Джеймс решает немедленно начать допрос жильцов. И сначала, конечно же, с мисс де Круа.

Выпросив отдельное помещение для допросной комнаты, Бейтс ожидает в ней своего первого подозреваемого. Он понимает, что никого нельзя сбрасывать со счетов, поэтому в его блокнотике записаны имена всех подозреваемых в этом убийстве, а именно имена восьми человек, что могут быть как-то связаны с жертвой. Ход его раздумий прервал лёгкий стук в дверь.

– Войдите.

В помещение вошла Роуз. Одетая в черноё длинное облегающее платье, с кружевными перчатками и небольшой вуалью, что закрывала половину её лица, она, не спеша подошла к креслу напротив Джеймса и также, по её мнению, элегантно уселась в него.

– Вы хотели меня видеть, детектив? – слегка приглушённым голосом поинтересовалась она.

– Да. Мисс де Круа, сейчас в этой комнате будет проходить ваш допрос по делу убийства мисс Агнесс Флетчер. Во время нашего разговора будет вестись аудио запись на диктофон. Вы можете отказаться от данной процедуры, но вы должны понимать, что в случае отказа, вы даёте мне повод подозревать вас в желании скрыть какую-либо нужную информацию для продвижения дела. Вы согласны на наш разговор?

– Да, мистер Бейтс.

– Что ж, приступим. Назовите, пожалуйста, ваше полное имя и дату рождения. Это нужно для записи, – сказал Джеймс, включая диктофон.

– Роуз де Круа, дата рождения 21 сентября, 1986 года.

– Хорошо, когда вы приехали на горнолыжный курорт «Бриллиант»?

– 23 января 2018 года.

– Чем вы занимались во время своего пребывания на территории курорта?

– Отдыхала, расслаблялась от городских проблем Парижа.

– Вы знали покойную?

– Нет.

– Вы уверены?

– Да.

– Мисс де Круа, имя Генри де Круа вам ничего не говорит?

– Конечно, говорит, это имя моего покойного мужа. А в чём собственно проблема? – с долей нервозности и гнева в голосе произнесла Роуз.

– Видите ли, девушку, что на днях убили, звали Агнесс Флетчер, и вы не могли её не знать, ведь она уже как пять лет работала горничной в вашем с мужем поместье.

– Может быть, и работала, но я же не должна всю прислугу в моём доме запоминать.

– Нет, не должны, но трудно не запомнить лицо служанки, что каждый день убиралась в вашем доме. Вы уверены в своём ответе?

– Знаете, детектив, вот сейчас начинаю вспоминать, я её припоминаю. Рыжая и конопатая, девушка с незаурядной внешностью. Кажется, она работала у нас, но после смерти мужа, сразу уволилась.

– Хорошо, что вы делали 29 января с трёх до пяти часов утра?

– Спала.

– Что ж, на этом всё. Если мне что-то ещё понадобиться, я с вами свяжусь, – сообщил Джеймс, на что девушка, молча, встала и удалилась из комнаты прочь.

Позвав следующего человека, а именно Чарли Васкеса, детектив Бейтс терпеливо ожидал его все пятнадцать минут, и уже, когда терпение начало подводить мужчину, наглый старик, можно сказать, ворвался в комнату для допроса с недовольным лицом.

– Ах, детектив, вы отнимаете моё время, я работаю над очень важным заказом, а вы требуете моего присутствия здесь. Какая наглость! – на одном дыхание протарахтел мужчина, чем ещё больше начал злить Джеймса, хоть тот и не показывал этого.

– Мистер Васкес, данная процедура очень важна для следствия, я не могу найти убийцу, не допросив всех посетителей отеля, поэтому попрошу сотрудничать со мною, это нужно же и для вашего блага, – грубым тоном выразился Бейтс, дабы, немного припугнуть Чарли, чтобы он приубавил свою хамоватость, но задуманное не увенчалось успехом. Мужчина, почувствовав давление, ещё больше насупился и стал похож на взъерошенного индюка.

– Ладно, как скажете, детектив, – будто бы кривляясь, произнёс старик.

– Итак, мистер Васкес, я буду записывать наш разговор на диктофон, вы согласны давать показания под запись?

– Да.

– Что ж, приступим, назовите ваше полное имя и дату рождения.

– Чарли Васкес. 12 сентября 1951 года.

– Когда вы прибыли на горнолыжный курорт?

– 23 января 2018 года.

– Назовите цель вашего визита.

– Я приехал сюда, чтобы прочувствовать всю сказку зимней Швейцарии и создать произведение искусства для заказчика. Я работаю ювелирным мастером.

– Хорошо. Вы знали убитую девушку, мистер Васкес?

– Нет. Первый раз я её увидел, когда она приехала сюда. На вид простая девчушка из захолустья. Помню, первой моей мыслю было, откуда у неё, чёрт возьми, деньги на этот курорт.

– Вы не замечали ничего подозрительного в последние дни перед убийством?

– Нет. Я редко выхожу из своей комнаты, да и когда выхожу не часто смотрю по сторонам.

– Мистер Васкес, вам знакомо имя Генри де Круа?

– Нет. Француз?

– Не важно. Спасибо за ваше содействие, можете быть свободны.

– Ага, – сказал Чарли и вышел из комнаты.

Решив уйти на перерыв и пообедать, Джеймс спускается в ресторан и заказывает себе яичницу с беконом и апельсиновый сок. Вкушая свою еду, детектив также пристально осматривался, дабы не упустить нечто важное, например разговоры или странное поведение. В ресторане был только один человек, а именно следующий кандидат на допрос Кевин Киль. Мужчина сидит у бара, попивая виски со льдом. Быстро доев свою еду и позвав подозреваемого, Бейтс отправился обратно в комнату для допроса. Через пять минут в помещение заходит Кевин.

– Здравствуйте, мистер Киль. Присаживайтесь. Я буду проводить допрос, записывая всё на диктофон, вы согласны?

– Да, конечно.

– Итак. Назовите своё имя и дату рождения.

– Кевин Киль. 5 июня 1989 года.

– Когда вы приехали на курорт? И с какой целью был совершён визит.

– Я приехал 27 января 2018 года, чтобы отдохнуть и покататься на лыжах.

– Вы были знакомы с Агнесс Флетчер?

– Да, я был удивлён, увидев её в таком месте. Ведь она работала обычной горничной, – такой ответ удивил Джеймса.

– Как вы познакомились?

– Она работала у семьи де Круа, а я был их личным нотариусом. Мы пересекались пару раз в их доме, но не более того. Она была милой девушкой, хоть и со своими странностями.

– Какими же?

– Она любила подслушивать чужие разговоры и подглядывать за людьми, я бы сказал, она обладала извращённым любопытством.

– Значит, вы знаете Роуз де Круа, что также находится в этом отеле?

– Да, было неожиданно увидеть её здесь, так как она не особо любит холод. Но Земля круглая, поэтому такое совпадение могло произойти.

– Мистер Киль как вы думаете, кто мог желать зла мисс Флетчер?

– Не знаю, детектив, я правда не знаю, она была хорошей девушкой, – именно на этом ответе голос Кевина дрожал. Это было странно, как будто, он сам пытается убедить себя в сказанном.

– Хорошо, мистер Киль, если что-нибудь вспомните ещё, вы знаете, где меня найти.

– Да, если что-то вспомню обязательно приду, – сказал мужчина, расстегнув пуговицу на своей рубашке поло, так обычно делают, когда чувствуют нехватку воздуха связанную с духотой в помещении, но окна были приоткрыты, и кислорода вполне хватало, значит, Киль был чем-то взволнован.

Как только Кевин удаляется из комнаты, в неё входит уже знакомый мужчина в очках, мистер Кастро, мед эксперт, что помог недавно детективу. Джеймсу было очень важно допросить именно этого человека, ведь он допустил его к расследованию ещё тогда, когда разрешил осмотреть труп девушки.

– Здравствуйте, мистер Бейтс, вы звали меня?

– Здравствуйте, да проходите. Я хочу опросить вас и записать все показания, надеюсь, вы не будете против моих условий.

– Нет, конечно, я не против. Я понимаю как это важно для нашей общей безопасности.

– Хорошо, тогда приступим. Мистер Кастро, назовите, пожалуйста, ваше полное имя и дату рождения.

– Меня зовут Антонио Джейсон Кастро, я родился 17 октября 1962 года.

– Когда вы прибыли в отель, и с какой целью?

– Я приехал 27 января. Вообще, я должен был прибыть на данный горнолыжный курорт третьего февраля на конференцию по микробиологии, но так как я был наслышан о красоте здешних мест, то принял решение выехать раньше, дабы отдохнуть и насладиться пейзажами, но похоже это было неудачное решение, – с лёгкой улыбкой на устах произнёс седовласый мужчина.

– Да похоже на то, – усмехнулся Джеймс, – вы были знакомы с жертвой?

– Нет, я не видел её раньше, до приезда в это место.

Задав ещё пару вопросов, Бейтс решает закончить допрос, спросив разрешения привлечь его для консультации, если будет необходимость, на что получил согласие. Мужчины пожали друг другу руки в знак уважения, и распрощались. После этого, Джеймс садится снова за письменный стол, что стал ему уже как родным, и начинает переслушивать записанные аудио файлы и заносить пометки в свой блокнот. На данную бумажную волокиту и размышления о подозреваемых ушло примерно три часа. Уставший детектив протирает лицо ладонями и переводит взгляд на наручные часы. 20:27. Решив на сегодня закончить, мужчина встаёт из-за своего места, попутно растягивая затёкшие мышцы. Он выходит из первого номера, что так любезно предоставили ему для допросной комнаты и, закрыв дверь на ключ, отправляется на лестничную площадку. Он не изменяет себе, и предпочитает полезную ходьбу по ступенькам, нежели простой в узком лифте. Как только он походит к лестнице, то чувствует мягкую вибрацию, исходящую от мобильного телефона. Как всегда вовремя ему звонит Крис.

– Да, дружище, рад тебя слышать. Что-нибудь нового узнал?

– Вообще то, да. Помнишь, я тебе говорил про смерть того богатого химика, ты ещё про жену его спрашивал?

– Ну.

– Так вот, я воспользовался нашими связями и прочитал документацию по этому делу, и там кое-что не сходится. Как фармацевт, знающий все тонкости разных препаратов, мог вколоть себе дозу больше нормы, и это если он был наркоманом, как утверждает его жена, потому что за последние десять лет он ни разу не состоял на учёте у нарколога. И ещё очень странный перевод одного миллиона долларов на не так давно созданный счёт меня напрягает.

– Погоди, ты можешь назвать номер счёта, я запишу в блокнот? – сказал Джеймс, походя к двери своего номера.

– Да конечно, записывай. 23K-F45-670-90P.

– Хорошо. Что-то ещё?

– У Генри была… – в этот момент, на улице, где-то вдали прогремел взрыв, и звонок сорвался. Сигнала больше не было.

Добежав до ближайшего окна, Бейтс замечает вдали еле виднеющийся дым. Вторая волна беспокойства и паники накрывает людей с головой. Поспешив к администратору, Джеймс гадает, что же могло произойти. Непонятный взрыв вечером в снежных горах волнует детектива. Он понимает, что такого совпадения не могло напросто быть.

– Мистер Грейс, что находится в той стороне? – спросил у администратора мужчина, указывая рукой на поток белой дымки, взмывающей в чёрные небеса.

– Телебашня, – с ужасом в голосе ответил тот.

Эта новость означала, что их совместное заточение затянется на неопределённый срок. Все жители отеля остались взаперти без возможности выбраться и позвонить. Но что ещё больше беспокоило людей, так это возможность бок о бок проживать с убийцей, чья личность до сих пор остаётся загадкой.

      Глава 4.

В это время, пока большинство людей находилось на улице, потрясённые громким шумом, Кевин Киль сидит за барной стойкой, допивая очередной стакан виски. Этот был третий. Что именно толкнуло мужчину напиться, никто не догадывался, и только он сам знал причину сего мимолётного желания. Заглушить страх, что отзывался в его душе. Кевин понимал, он был не глупым мальчиком, что такого совпадения встретить двух знакомых людей за несколько сотен километров от Парижа просто нереально. Именно это «совпадение» волновало его больше всего, ведь он прекрасно знал, что связывает их на самом деле. Молчание и большая сумма денег. Как бы ему не было после всего совестно и тревожно, уже ничего сделать невозможно. Ведь даже если он расскажет о том инциденте, то выбраться ему сухим из воды уже не получится. А внезапная смерть Агнесс, ещё больше нагнала на мужчину ужаса. И он просто не понимал, что же ему делать дальше. Жить, как будто ничего и не было, или постоянно прибывать в страхе от того, что кто-то может узнать их страшную тайну. Так и не найдя на терзающие вопросы ответа, Кевин решает всё же закончить распитие алкогольной продукции и пойти отдохнуть в свой номер, не забыв при этом закрыть все окна и двери на замок. Но как только мужчина встаёт со стула, то чувствует резкую боль в голове и темноту в глазах. Мистера Киля пронзает острая боль в районе грудной клетке, и каждый вдох становится всё труднее и труднее сделать. Он понимает, что воздуха начинает просто не хватать. Паника окутывает мужчину с ног до головы. И он падает на пол, сотрясаясь в конвульсиях.

Эту всю картину, видела молодая официантка, что сразу же побежала за помощью. Навстречу ей как раз шёл детектив Бейтс. Увидев панику в её глазах, он поспешил за ней, и заметил на полу ресторана около барной стойки Кевина, тело которого тряслось в судорогах. Немедленно подбежав к нему, он начинает осматривать тело, пытаясь понять, что могло вызвать данную реакцию. В этот момент, мужчина хватает Джеймса за руку, пытаясь ему что-то сказать. Но из-за приступа, его было сложно понять. И только одну фразу смог разобрать детектив. «Это… всё…. кха-кха, она».

Как раз после этих слов к мужчинам подбегает доктор Кастро. Он пытается осмотреть пострадавшего, но уже поздно. Последний раз вздрогнув всем телом, Кевин Киль умирает, а из его рта начинает выделяться белая пена. Наклоняясь ближе к трупу мужчины, дабы осмотреть выделения, Антонио чувствует исходящий от него сладковато-горький запах. Этот аромат был знаком мед эксперту. Мистер Кастро приходит в беспокойство, ведь понимает, что если сопоставить все симптомы умершего и данный запах, то это может означать только одно. Кевин умер от отравления Аконитом.

– Мистер Бейтс, отойдите от трупа немедленно! – потребовал Антонио.

– Но почему? – спросил Джеймс, но, все, же доверившись мужчине, поспешил отойти.

– Я могу ошибаться, но на девяносто процентов уверен, что мистера Киля отравили опасным ядом. Лучше не трогать его без перчаток, и не вдыхать пары исходящие от его тела. Вам что-нибудь известно об Аконите?

– Да, где-то читал об этом растении. Его ещё называют «Королева ядов». Но в подробности не вдавался. Вы считаете, его отравили именно им?

– Да. Но он не растёт в здешних местах, а значит всё необходимое преступник взял с собой.

– Нужно обыскать комнаты и личные вещи всех постояльцев данного курорта. Начнём прямо сейчас, – произнёс Джеймс, поспешив открыть свой блокнот, где записаны все номера, в которых проживают гости.

Начав со второго этажа, он зашёл в номер каждого жильца, но так и ничего не нашёл. Остался только последний этаж, на котором жили три человека. В двадцать первом номере находилась Софи Тёрнер. Сразу же впустив детектива в комнату, она показала ему все свои вещи. Девушка не хотела мешать раскрытию преступления, поэтому старалась не препятствовать, даже если это считалось проникновением в личное пространство. Ничего не найдя у девушки в номере Джеймс отправился дальше. В номер двадцать четыре он не смог попасть, так как ему никто не открыл. Либо там никого и не было, либо кто-то не собирался впускать его внутрь. Но напряжённость ситуации не давала детективу здраво мыслить, поэтому в его голову пришла одна гениальная мысль, а именно выбить дверь. Но ему помешал женский крик, доносившийся из двадцать шестого номера, где проживала Роуз де Круа. Решив незамедлительно действовать, Бейтс врывается в комнату, дабы предотвратить преступление. Но неловкость ситуации сбивает детектива с колеи. Ожидая увидеть совершение насилия над женщиной, Джеймс никак не мог подумать, что прервёт соитие двух людей. Как только он ворвался в президентский люкс, на него сразу же были уставлены две пары злых и недоумевающих глаз, а именно мисс де Круа и гостя из двадцать четвёртого номера Даниэля Кростона. Неловкое молчание продлилось около двух минут, пока его не прервала Роуз.

– Какого черта здесь происходит! – взревела своим писклявым голосом женщина.

– Я думал вы в опасности, – начал оправдываться мужчина.

– Вы что, не можете отличить крик от стонов удовольствия? – никак не унималась Роуз.

– В вашем случае – нет, – произнёс с издёвкой Джеймс и хотел уже выйти, как увидел в вазе около зеркала небольшой букет с очень знакомыми цветами, а именно с Аконитами.

Детектив сразу же поспешил выбросить растение в окно и впустить больше воздуха в помещение, чтобы проветрить его от паров ядовитого цветка.

– Мисс Круа, откуда у вас эти цветы? – строгим тоном спросил Бейтс.

– Мне их подарили, – ответила женщина, задрав свой нос к потолку.

– И кто же, если не секрет?

– Тайный поклонник.

– Эти цветы ядовитые, вы могли умереть, также как и ваш знакомый Кевин Киль, который скончался от отравления этим растением.

– Кевин мёртв?! – с ужасом спросила Роуз обнимая себя руками.

– Детектив, вы бы могли оставить нас наедине? – подал свой голос мужчина, лежавший рядом с девушкой.

– Конечно, – Джеймс поспешил удалиться из комнаты, дабы дать привести себя в порядок людям.

Осмыслив все, что произошло в этот вечер, мужчина понимает, что этим поступком убийца может просто напросто с ним играть, поэтому он решает осмотреть ещё раз комнату Агнесс Флетчер.

Зайдя в помещение, он начинает просматривать все уголки комнаты, чтобы найти хоть какие-то улики, что могут вывести его из тупика раздумий. Осмотрев весь шкаф с её вещами сверху донизу, и ничего там не обнаружив, Джеймс приступает к более детальному осмотру прикроватных тумбочек. В одной из них он замечает три книги сложенные стопкой и решает открыть их. И интуиция его не подводит. Из одной книжки вылетает небольшая записка, сложенная пополам. Взяв её в руки, Бейтс читает её содержимое, и челюсть его сжимается со злостью. Ведь если бы он раньше провёл более тщательный осмотр места преступления, то смог бы найти эту важную улику. А именно смысл послания, что в ней заключается. На маленьком прямоугольном кусочке бумаги была выведена красивым ровным почерком только одна фраза, «Я иду за тобой, лживая сучка».

Эта находка помогает понять детективу, что убийства Агнесс и Кевина не случайны, а спланированы. У Джеймса остаётся только один вопрос кому выгодно, убивать горничную и нотариуса. Только если он не были связаны между собой и владели информацией, что могла погубить, скажем, репутацию другого человека. Агнесс знала Кевина, так как они оба работали на Роуз де Круа, значит именно она является связующим звеном между двумя убийствами. Но какой информацией они обладали, раз у неё мог появиться повод их убить?

Ещё нельзя упускать тот факт, что у неё в комнате был найден аконит, но будь она убийцей, то сразу бы избавилась от улики, либо она врёт про доставку цветов от поклонника и является очень хорошей актрисой, либо и вправду не причастна к смерти двух человек. От всех этих размышлений на фоне позднего времени у Джеймса разболелась голова, и он решил отдохнуть от сегодняшней суеты и продолжить расследование завтра с утра пораньше. Ему осталось допросить ещё несколько человек. И выяснить больше информации про Роуз де Круа.

Но сначала детектив решил проверить записи с камер видео наблюдения. В ночь убийство Агаты, в коридоре на втором этаже не было ничего подозрительного. Никто не проходил во время происшествия, и никто не шумел. А вот на улице было кое-что интересное, а именно мужской силуэт, точнее тень от него. Было видно, как кто-то поднимался на второй этаж по лестнице в комнату рыжеволосой девушки, и как уходил. Но кто это был невозможно понять, только один факт, силуэт был точно мужской.

А вот на камере в день убийства Кевина, было всё более ясно. На записи четко видно как уже весьма подвыпивший мужчина сидел за барной стойкой, облокотившись на левую руку, положив её на столешницу. К нему подходит официант с ярко-рыжими волосами и подливает ещё горячительного напитка, но уже другого цвета. И уходит, при этом ни разу не засветив своего лица на камеру. После этого через несколько минут Кевин падает, содрогаясь в конвульсиях.

После увиденного, Джеймс резко встает со своего места и быстрым шагом, иногда срываясь на бег, добирается до администратора.

– Мистер Грейс, официант с рыжими волосами, где он, я должен его найти, – выпаливает быстро Джеймс, надеясь, что не упустит преступника.

– Извините, но вы, наверное, ошибаетесь, детектив, у нас не работают официанты с таким цветом волос, – немного нервничая от резкости Бейтса, проговаривает администратор.

– Но я чётко видел цвет его волос на записи. Кто-то пытается нас запутать, но у него явно не выйдет дальше прятаться. В ближайшие дни он будет пойман и передан под стражу, где понесёт жёсткое наказание, – со злостью в голосе Бейтс ударяет кулаком об стойку регистрации и поднимается к себе на верх.

31 января. 2018 год.

Допрос оставшихся подозреваемых Джеймс начал, как и планировал в восемь часов утра. Первой стала Софи Тёрнер. Девушка, что в первый день своего прибытия понравилась детективу, отличилась и своей пунктуальностью, и ровно в 8:00 находилась в комнате номер один.

– Итак, Софи, назовите, пожалуйста, своё полное имя и дату рождения.

– Меня зовут Софи Мария Тёрнер, я родилась 15 апреля 1988 года в Париже.

– С какой целью вы приехали на горнолыжный курорт?

– Отдохнуть, конечно же. Не думаю, что есть люди, которые ответили иначе.

– Это простая процедура, которой я привык следовать, даже если вопрос выглядит слегка глуповато.

– Хорошо.

– Вы знали Агнесс Флетчер и Кевина Киля?

– Нет, никогда не видела их прежде.

– А Фамилия де Круа вам что-нибудь говорит?

– Если подумать, то я слышала её во Франции. Ах, да это же фамилия того учёного, он был весьма известен в узких кругах, – когда девушка высказывалась о мужчине, то её взгляд выражал тепло и на губах расцветала еле заметная грустная улыбка.

– Если я правильно понял, то не только в узких кругах. Раз о его смерти связанной с запрещенными веществами писали во всех газетах, – как только Бейтс произнёс эти слова, то Софи нахмурилась.

– Я не думаю, что такой благородный человек, мог быть связан с такими вещами.

– Но вы не можете знать правды, если не знали его лично.

– Да, я и не знала, – уже более спокойным голосом ответила мисс Тёрнер.

– Софи, а вы замужем?

– Нет. А для чего вы спрашиваете?

– Просто стало интересно.

– Понятно. Если мы закончили, я могу идти?

– Нет, у меня есть ещё пара вопросов. А вы куда-то спешите?

– Нет, куда я могу спешить? Мы же заперты на этом курорте, прямо как в кинофильме.

– Это точно подмечено. Итак, чем же вы занимаетесь мисс Тёрнер?

– Я флорист, с детства люблю цветы, поэтому решила посветить себя именно этому делу.

– Прекрасное занятие, дарить людям радость с помощью растений. И напоследок спрошу. Не замечали ли вы ничего странного в последнее время?

– Нет, детектив, думаю, что ничего не обычного не происходило за последние несколько дней. Ну, только если тот мужчина, выглядел немного взволнованным.

– Какой мужчина?

– Я не помню его имени, он представлялся, но я не запомнила.

– Тогда опишите его.

– Он высокого роста, темноволосый, с густыми бровями и небольшой бородой.

На страницу:
2 из 3