bannerbanner
Колючка в Академии Магии. Большой Турнир
Колючка в Академии Магии. Большой Турнир

Полная версия

Колючка в Академии Магии. Большой Турнир

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 6

Дракон обвивал телом меч – еще и скалил пасть, зараза, чтобы не вздумали к нему подойти!..

Пребывая в самом мрачном расположении духа, я вылезла из бассейна, затем высушила то, что успела расплескать, а заодно и волосы, после чего накинула на себя домашнее платье.

– Итак! – подойдя к зеркалу и протерев рукавом запотевшее стекло, сказала я своему отражению. – Значит, архимаг Клемент не соврал, а Даррен ошибся. Выходит, что я – дракон.

Произнеся это, я принялась старательно разглядывать себя в зеркале, а заодно и разыскивать внутри себя признаки того, что это правда. Но ничего не было – только проступивший знак рода на плече.

– Но это же смехотворно! – наконец, заявила я своему отражению. – Мой отец – Веспер Саммерс. Он человек, и мама тоже. Просто папа что-то намудрил в своих опытах, пытаясь привить детям дар Абсолютной Магии, и из-за этого получилась такая вот ерунда. – Та самая, что теперь красовалась на моем плече. – Но никакой я не дракон и никогда им не стану.

А то, что Эллисон заявила насчет крыльев – это нужно отправить на ту же свалку из предсказаний, что и ее муравьев, отрезанную голову и акул с лошадьми. Она все придумала, потому что до сих пор ненавидит меня из-за брата.

Повторив про себя несколько раз, что никакой я не дракон, а Эллисон меня ненавидит, – я немного успокоилась, после чего еще раз посмотрела на проклятую метку.

Затем попыталась вывести ее магией.

Пробовала разной, но ничего не вышло.

К тому же из-за Огненной я обзавелась ожогом, но вовремя остановилась. Шипя от боли, накинула на плечо целительское заклинание, подумав, что мне стоит попросить у Камиллы Сантос уже не средство от аллергии, а мазь для заживления.

Потому что у меня нет никакой аллергии. Просто я – ошибка природы.

Но, быть может, драконье клеймо пройдет само по себе? Исчезнет, когда я вернусь в Аренту?!

Ну да, через неделю или чуть больше – никто не знал, как долго продлится Большой Турнир, – мы отправимся домой, и проклятый знак пропадет, словно его никогда и не было.

– А что, если нет? – негромко спросила я у зеркала. – Что если внутри меня сидит проклятая ящерица, потому что мой отец – дракон?

Я даже знала его имя.

Севастус Дункан, один из совладельцев торговой компании «Дункан и Каш», ныне здравствующий и проживающий в Элефсине.

Знала я, и где расположен его дом, – на улице Свершения, 5. Тобиас назвал адрес вместе с именем дракона, который участвовал в опытах отца и был его верным соратником.

Но что, если в ходе этих экспериментов… мама родила меня от него, и следом за клеймом из меня полезут чешуя и крылья?!

Эта мысль оказалась настолько ужасной, что я, чтобы не сходить от нее с ума в ванной комнате, потащилась делать это в спальню.

К удивлению, там меня уже поджидали. Незнакомый мужчина сидел, развалившись в кресле возле камина, но, когда я вышла из ванной, тотчас же поднялся на ноги и любезно поклонился.

Лет ему было под тридцать, может, чуть старше. Роста он оказался с меня, что для мужчины в Аренте считалось бы едва выше среднего. У него было умное смуглое лицо – вполне симпатичное и, даже можно сказать, притягивающее взгляд.

Глаза с миндалевидным разрезом смотрели цепко, оценивающе. Впрочем, заметив, что я его разглядываю, он отвел взгляд.

Незнакомец был из нари, в этом у меня не возникло ни малейшего сомнения, но его одежда и то, как он со мной держался – вежливо, но на равных, – говорили о том, что он не последний человек в королевской резиденции.

– Мисса Саммерс, – произнес мужчина почтительно, и я подумала…

Интересно, как он вообще сюда попал?

Для того, чтобы войти в мою комнату, сперва нужно миновать общую гостиную, находившуюся под присмотром восьми человек из нашей команды, два из которых крайне ревнивые.

Уверена, они не пропустили бы ко мне молодого и незнакомого мужчину. Но поглядите-ка на него – стоит целехонек в моей комнате и нисколько не пострадал ни от драконьей, ни от демонической магии!

Через окно ему тоже не пробраться – мы все же на втором, высоком этаже.

И пусть Иварт заявил, что выбрал для меня лучшую из комнат, но те, что с широкими балконами, он забрал для драконов.

Вряд ли незнакомец влез по стене, так что…

– Меня зовут Брук, – сказала ему, продолжая его разглядывать.

Передо мной был маг, причем довольно сильный, судя по вибрациям его людского дара, но и это вряд ли бы помогло ему беспрепятственно миновать парней из команды, а порталы внутри дворца не открыть.

– Мисса Саммерс, – произнес он, – мое имя Кова, и я – главный распорядитель дворцового порядка. Слежу за тем, чтобы все гости были счастливы и могли насладиться несравненным гостеприимством королевской семьи Даргеша.

В его словах о королевском гостеприимстве мне послышался затаенный сарказм, и я склонила голову.

Становилось интереснее.

– Мне доложили, что вы собираетесь отказаться от своих горничных, – пояснил Кова. – Я здесь для того, чтобы узнать причину. Понять, чем именно они вам не угодили, после чего наказать их за нерасторопность или отсутствие должного старания. А также принять меры, чтобы следующие ваши служанки не повторили похожих ошибок.

Я покачала головой.

– У меня нет к ним никаких претензий, господин Кова!

– Но при этом вы попросили их удалиться, – парировал он. – Может быть, вы, мисса Саммерс, желаете, чтобы вам прислуживали мужчины? Стоит только намекнуть, и я тотчас же пришлю к вам… самых умелых.

Я нисколько не сомневалась, в чем именно будут заключаться их умения.

– Прошу вас, верните мне Айзу и Кину! Произошло недоразумение, и сейчас я бы хотела, чтобы они помогли мне собраться на бал. А то, что я их отослала… – Колебалась я буквально секунду, прикидывая, как половчее ему соврать. – Я родом из Южной провинции Аренты, у нас считается неприемлемым, если кто-то видит наше голое тело. Только муж, – добавила твердо. – Поэтому я попросила девушек удалиться на время, пока я стану принимать ванну.

– Значит, только муж, мисса Саммерс! – кивнул Кова, и мне показалось, что он нисколько не поверил. Но мне было все равно. – И вернуть ваших горничных…

– Именно так, – кивнула я. – И вот еще: зовите меня Брук.

– Брук, – повторил он.

– Кстати, скажите мне, Кова, как именно вы попали в мою комнату? Где начинается этот потайной ход?

На этот раз мне удалось его удивить.

– Мисса Саммерс… Вернее, Брук, – поправил он себя. – Но с чего вы решили?..

– Только не надо мне врать, – поморщившись, предупредила его. – Ваше вранье вряд ли сделает честь несравненному гостеприимству королевской семьи Риддоков!

– Вы правы, – сдался он. – Все комнаты в летнем дворце соединены переходами, но это сделано исключительно для удобства гостей. Наш персонал вымуштрован и многократно проверен, так что у вас не может быть никаких сомнений…

Я качнула головой.

– Сомнений у меня нет, но вы должны показать ваш ход. Мне нужно знать, откуда может исходить опасность. И нет, Кова, я нисколько не сомневаюсь ни в вас, ни в вашем персонале, но прекрасно понимаю, что угроза может прийти из совсем другого источника.

Ну что же, я это сказала.

Многозначительный намек повис в воздухе, и Кова неожиданно кивнул.

– Я покажу. Но вы должны понимать, Брук, что тайных ходов во дворце много, и мы знаем далеко не обо всех. Только о тех, которые нужны нам для работы.

– И кто же знает обо всех?

– Наши хозяева, – склонил он голову.

– Драконы?

– Драконы.

Кивнула.

– И как же вы живете… с драконами в качестве хозяев?

Думала, Кова мне не ответит. Вернее, любезно произнесет что-то излишне вежливое, что на самом деле будет означать: «Не лезь не в свои дела, Брук Саммерс!».

Но я ошиблась.

– Забвение, – неожиданно произнес дворцовый распорядитель. – Магия забвения – замечательная вещь. Она стирает из памяти все то, о чем ты больше не хочешь помнить, и выстраивает остальные воспоминания таким образом, словно ничего и не было. Именно так наши обиды и несправедливости исчезают без следа. Словно их и не было.

– Никогда о такой не слышала, – призналась ему.

– Отличительная магия нашего народа, о которой мы предпочитаем не распространяться. Но именно она позволяет нам спокойно и безоблачно жить бок о бок с хозяевами-драконами вот уже которое столетие.

Произнеся это, Кова уставился на меня так, что я поняла: его слова о спокойной и безоблачной жизни рядом с крылатыми хозяевами лишь миф, потому что такой для людей на Драконьем Континенте не существует.

И мне оставалось лишь ему посочувствовать.

Раз уж три наши дракона не давали нам покоя с самой Аренты, я могла представить, насколько тяжело приходилось нари здесь, в Элефсине!

Впрочем, это было уже не мое дело.

Мы, Саммерсы, не всегда можем помочь самим себе – смерть Присси и проблемы Тобиаса яркое тому подтверждение. Тогда чем я могу помочь целому континенту?

Если только выразить то самое сочувствие.

Вот и Кова не стал углубляться в сложную и болезненную для нари тему. Вместо этого показал мне тайный ход, начинавшийся как раз за камином. Пластина, его открывавшая, была настолько искусно и незаметно вделана в стену, которая беззвучно отходила в сторону, что я подумала: ни в жизни бы не догадалась!..

Хотя, знай я о ходе, наверное, смогла бы обнаружить его магией…

Попробовала, но на стенах стояли хитрые защитные заклинания, блокировавшие все мои попытки отыскать другие ходы, так что вскоре я перестала и пытаться. Вместо этого пришлось довольствоваться словами Ковы о том, что он не знает о существовании иных проходов, ведущих в мою комнату.

Но спокойнее мне от этого не стало.

Наконец, распорядитель удалился в темную дыру за камином, стена встала на свое место, а еще через пять минут в дверь постучали. Оказалось, принесли письмо; за спиной у лакея стоял крайне подозрительный Шоур, а мимо демона в комнату проскользнули Кина и Айза.

Поклонились мне, когда я забрала послание и закрыла за собой дверь, так, словно ничего и не было, да и я заявила, что все в полном порядке. Единственное, смотреть на меня в раздетом виде нельзя.

Только мужу.

Которого у меня нет и пока не предвидится.

Но, возможно, он появится через два года, когда я закончу академию, потому что именно Даррен прислал мне письмо.

С такими мыслями я уселась за стол и раскрутила свиток. Впрочем, никаких любовных признаний от Даррена я не ждала и не прогадала.

Присланное им письмо было коротким и лаконичным.

Возможно, Даррен подозревал, что перед доставкой адресату послание непременно прочтут шпионы короля Риддока, и это каким-то образом может навредить ему, мне или команде Академии Хальстатта, поэтому продолжал старательно держать наши отношения в тайне.

Даже здесь, в Даргеше.

«Этим вечером мне удастся вырваться на короткое время. Увидимся на балу».

И инициалы – Д.К.

На это я тяжело вздохнула. Наши с Дарреном отношения окутывала такая тайна, что даже я в них почти не верила. Сомневалась, уж не почудилось ли мне и были ли они на самом деле.

И еще в том, что мои инициалы Б.С. – Брук Саммерс – однажды станут Б.К. – Брук Крисвелл.

После памятного разговора с признаниями в кабинете Даррена, а потом поцелуя в городском парке у нас были еще две встречи украдкой на Троне, один быстрый поцелуй и обещание, что когда мы вернемся в Аренту с Большого Турнира, то все станет иначе.

И я решила ему поверить – почему бы и нет? Может, и правда станет, – но на сердце было тяжело.

Пожав плечами, отложила в сторону свиток, затем решительно задвинула тревожащие меня мысли на задворки сознания.

Нас, Саммерсов, какой-то тяжестью на сердце не пронять. Мы и не такое видали и не через такое прошли!

Успокоившись, я наспех перекусила чем-то невероятно вкусным, после чего принялась собираться на бал. При этом потратила все свое обаяние на то, чтобы вернуть расположение Кины и Айзы.

Кажется, мне это удалось – девушки буквально расцвели, стали болтать без умолку и даже смеяться.

Затем в четыре руки сделали мне чудесную прическу, заявив, что нынче именно такая мода в Даргеше, которая, кстати, не сильно отличалась от того, как ходили в Аренте. После этого помогли мне облачиться в бальное платье, ответственно отвернувшись в тот момент, когда я скидывала с себя домашнее.

Затянули шнуровку лифа, подобрали подходящие украшения и духи, и уже скоро я была готова отправляться на бал.

С Семеном, которого выбрала себе в сопровождающие, зная, что того нисколько не интересовали ни танцы, ни я в качестве романтического объекта.

Признаюсь, меня немного потряхивало от волнения – потому что совсем скоро в Парадном зале я должна была встретиться с Дарреном. И еще мне предстояло воочию увидеть драконов Даргеша, наших самых серьезных соперников, у которых мы собирались вырвать победу на Большом Турнире.

Глава 3

На бал мы отправились всей командой – в этом нам все-таки получилось прийти к единодушию, хотя далось это совсем не просто.

С первого дня, как только объявили имена тех, кто отправляется в Даргеш от Академии Хальстатта, я подозревала, что однажды все обернется серьезным конфликтом между драконами и остальными.

В Аренте до драки не дошло – слава Богам!.. На Троне мне пару раз удалось развести парней в разные стороны. Но здесь, в Даргеше, даже по прибытии на место, ничего не изменилась – они продолжили собачиться.

Все попытки спокойно поговорить с драконами сводились к их упрекам в нашей никчемности и смехотворным заявлениям, что они все сделают сами. Втроем встанут против девяти драконов из команд Даргеша на групповом турнире, потому что нам, людям и демонам, нет смысла даже позориться.

И позорить своими жалкими магическими потугами нашу академию.

Мы пытались их урезонить, но когда драконы кого-либо слушали?!

Возможно, они взяли бы на веру слова нашего ректора, если бы тот попытался их урезонить. Но Фабиан Моллен привычно самоустранился, не став объяснять свой выбор и предоставив нам самим разбираться в разногласиях.

Или же вставить голову на правильное место драконам мог бы их декан. Но старый сейчас должен был сидеть в тюрьме в Аренте (и вовсе не разгуливать по улицам Элефсины, добавила я про себя), а нового до момента нашего отбытия на Большой Турнир еще не назначили.

Поэтому в Даргеше наши драконы продолжали вести себя так же безобразно, как и дома.

Если не сказать, что хуже.

Но я решила не брать их в голову хотя бы этим вечером. Вместо этого потанцевать с Дарреном, если у него найдется время и он решит, что тем самым мы не нарушим нашу конспирацию.

Потом можно потанцевать и с Шоуром – почему бы нет?

И с Адрианом тоже. В благодарность за спасение моей жизни.

Одно спасение – один танец. Случай с архимагом Клементом я считала спорным, так что обойдется и без второго.

И с Шерашшем и Идришшем из нашей команды я думала потанцевать. Они спросили у меня об этом по дороге в Бальный Зал, и я согласилась, поглядывая на то, как зеленеет от ревности лицо Адриана и мрачнеет Шоур.

Именно так – с небольшими приступами ревности, чередующимися язвительными перепалками демонов с драконами и сопровождаемыми философским молчанием Семена с Бренданом, мы шагали за лакеем по великолепному дворцу.

Покинули восточное крыло, по длинным галереям и переходам попали в центральное, пока, наконец, он не привел нас к распахнутым дверям в Бальный Зал.

К этому времени у меня давно уже рябило в глазах от блеска и величия дворцовых интерьеров и звенело в ушах от комплиментов, которыми меня засыпали демоны с Адрианом.

Тут мы вошли в зал, и…

– Третья! – возвестил незнакомый дракон, стоявший как раз возле дверей.

Ткнул в мою сторону пальцем, на что два его товарища в парадных камзолах с нашивками в виде гербов Элефсины – свернувшаяся в клубок пара драконов на ало-золотом фоне – тотчас же ответили ему согласным издевательским смехом.

И мне это нисколько не понравилось.

Бальный Зал с мраморными колоннами, украшенный цветами, стягами Даргеша и флагами стран-участниц турнира, – понравился, а эти драконы – нет.

К тому же я понятия не имела, чем заслужила подобное издевательство с их стороны – поведение драконов не оставляло никаких сомнений в том, что это было именно оно.

В переполненном зале я была далеко не третьей девушкой – потому что увидела представительниц команд Адерашша, Весайдера и Тонгини. Заметила Камиллу – она стояла, окруженная поклонниками, но, завидев нас, приветливо мне помахала.

И даже Эллисон в компании парней из Грно с растерянным видом озиралась неподалеку, застыв возле одной из увитых ало-золотыми цветами колонн.

Дракониц из Даргеша тоже было несколько. Тогда почему я третья?..

– И что это означает? – поинтересовалась я у драконов из Элефсины, на что они ответили мне издевательским смехом.

– Эй! – нахмурился Адриан. – Сейчас же отвечайте!

– Кто ты такой, чтобы мы тебе ответили? Крылатое недоразумение из Аренты? – язвительно поинтересовался у него светловолосый, синеглазый, с завитками кучерявых волос дракон.

Был он высок, отлично сложен и абсолютно уверен в собственном безграничном праве издеваться над одной из представительниц команды Хальстатта.

То есть надо мной.

– Не стоит разговаривать с неудачниками, Артемис! – усмехнулся второй дракон. Кареглазый и рыжеволосый, и я подумала: кажется, это большая редкость для драконов. – Вдруг это заразно?

– Ты прав, Квинт! – согласился первый.

Тут я тронула вскипевшего от обиды Адриана за рукав.

– Не стоит, – сказала ему, – связываться с неудачниками из Элефсины. Вдруг это и правда заразно и сможет отразиться на результатах нашей команды? Давай лучше отойдем от них подальше, Адриан! Да поскорее.

Но драконы все прекрасно услышали и изменились в лице, а я подумала: ну почему мне вечно не везет, и я влипаю в неприятности с крылатыми ящерами в главной роли?!

Вот, в Даргеше опять произошло то же самое, что и в мой первый день в Хальстатте.

Я снова повздорила с драконами!

И вторая стукнувшая в голову мысль – уж не начнется ли Большой Турнир здесь и сейчас, а не завтра на Крытой Арене, как нам пообещали?

Но драконы из Элефсины в драку не полезли, хотя было видно, что мои слова их задели.

– Скоро увидим, чем закончится для вас Большой Турнир, – многозначительно произнес светловолосый, которого товарищи назвали Артемисом.

– А для тебя этот вечер, человечка! – хохотнул третий, как по мне, самый неприятный тип.

Внешность у него была привычно на загляденье, но в лице проскальзывало что-то крысиное. Крысиный дракон, окрестила я его про себя.

– Посмотрим, – согласилась с ними. – Скоро уже будет видно!

Вот и парни из Элефсины еще немного на меня посмотрели, словно пытались запомнить, и их взгляды не предвещали ничего хорошего. Тут наша команда дружно закрыла меня спинами и плечами, после чего мы пошли прочь.

Впрочем, довольно скоро два наших дракона, Винсент и Эйдан, скорчив презрительные мины, означавшие, что они нам не друзья, а порыв единения возле дверей прошел бесследно, растворились в Бальном Зале, зато Адриан стоически остался.

Предложил мне прогуляться с ним по залу. Посмотреть, чем здесь кормят и что пьют из хрустальных бокалов, затем взглянуть на то, как танцуют в Даргеше, и преподать всем урок, как это делается в Аренте.

Не успела я ответить, что сперва хотела бы подойти к Камилле, а потом можно и прогуляться, как тут…

Я почувствовала его появление спиной, шеей и затылком, а потом внезапно зачесалась область между лопатками – словно у меня прорезались крылья в отсутствие второй ипостаси. Плечо тоже отозвалась ставшим привычным ненавистным зудом.

Я резко повернулась, гадая, уж не ошиблась ли.

Но нет, чутье меня не подвело – в дверях Бального Зала стоял Даррен и смотрел в мою сторону.

– Прости, Адриан! – сказала я дракону. – Чуть позже вернемся к нашему разговору.

– Нет, Шоур!.. – заявила демону.

Впрочем, тот резко повернулся, так и не дослушав, что я собиралась ему сказать, и я проследила за его взглядом. Оказалось, три дракона из Элефсины – те самые, с кем мы столкнулись в дверях, – тем временем подошли к Камилле, бесцеремонно растолкав ее поклонников.

Что-то сказали девушке – это длилось буквально несколько секунд, – после чего развернулись и ушли. Камилла же осталась стоять – с потерянным видом и опущенными руками, уставившись куда-то вдаль.

Впрочем, ее окружили парни из Адерашша, и я решила, что разберутся и без нас.

– Позже! – повторила я и демону, и дракону. – Сейчас мне надо вас оставить.

Потому что Даррен, заметив меня, направлялся в нашу строну.

– Ну конечно же! – презрительным голосом протянул Шоур. – Явился и не запылился! Брук, неужели ты не понимаешь, что он из себя представляет на самом деле?!

– Прекрати, Шоур! – поморщившись, сказала я демону. – И вообще, это не твое дело!

И не дело Адриана Иварта, так я ему и заявила. После чего, оставив их, отправилась навстречу Даррену.

Даже не шла – почти летела, не чувствуя под собой ног. Потому что Даррен смотрел на меня, и этот его взгляд – одобрительный, любующийся – буквально меня окрылял.

Но при мысли о крыльях волшебство момента испарилось без следа.

Я тотчас же почувствовала и собственные ноги в неудобных бальных туфельках Ясмины, и зуд от ожога на плече от неудачной попытки вывести драконье клеймо. И то самое клеймо – его я тоже почувствовала.

Почти не сомневалась в том, что оно принадлежало семье Дунканов. Но, конечно, мне еще предстояло это выяснить.

А еще мне надо было обо всем рассказать Даррену, и я понятия не имела, как он отреагирует на подобную новость!

Воспримет ли ее спокойно и рассудительно? Вернее, примет ли меня такую, какой я стала, и останутся ли у него в планах наши… отношения и совместное будущее?

Ведь я человек, а никакой не ящер, и планировала такой же остаться.

Второй ипостаси у меня нет, потому что, будь я нормальным драконом, она давно бы уже проявилась.

Сейчас я не помнила всех подробностей, но, кажется, первый контакт со своим драконом обычно происходил в возрасте десяти-одиннадцати лет. Затем в течение нескольких лет две ипостаси привыкали друг к другу, чтобы ближе годам к пятнадцати-шестнадцати слиться воедино.

Но мне давно уже девятнадцать, и двадцатый день рождения не за горами, а из драконьих признаков у меня разве что слова мертвого архимага, мутное предсказание Эллисон о крыльях за моей спиной и проступившая метка на левом плече.

Определенно, никакой я не дракон, так ему и скажу!

Только вот говорил в основном Даррен.

– Брук! – стоило мне подойти, как он поманил меня за собой к колонне, но перед этим поздоровался, не забыв сказать, что я выгляжу великолепно и отрада его глаз.

Правда, лицо у Даррена было встревоженным, да и сам он казался осунувшимся и уставшим сверх меры.

– Нам нужно поговорить, – добавил он твердо.

– Может, выйдем на балкон? – упавшим голосом спросила у него, потому что мы как раз проходили мимо распахнутой двери на один из них. – Кажется, там никого нет. Или же можем спуститься в сад…

К этому времени мне стало понятно, что никаких танцев и развлечений не будет и в помине. Даррен не позовет меня к столам, накрытым в соседнем зале, где не станет за мной ухаживать.

Не примется кормить меня невиданными вкусностями, рассказывая о том, что это такое, ведь я ничего не знала о местных деликатесах. Не будет подносить мне бокалы с лимонадом или шампанским – кажется, я так и не выясню, что здесь пьют! А еще он не станет засыпать меня комплиментами, как делали бы Шоур или Адриан.

Ничего из этого не будет. По крайней мере, не сегодняшним вечером.

Но, быть может, я узнаю о том, что его тревожило, и даже расскажу обо всем, что у меня на душе.

– У нас нет времени на прогулки по саду, – качнул он головой, уставившись на меня пронзительно-синими глазами. – Поговорим здесь, за колонной.

Тут я замерла и повернула голову, привлеченная звуками, нисколько не вяжущимися с атмосферой бала. Потому что неподалеку раздался треск рвущейся материи, взволнованный девичий голос на незнакомом языке, которому вторили удивленные, даже недоумевающие возгласы, а еще до моих ушей долетел издевательский смех.

Уверена, смеялись драконы!..

Я закрутила головой, пытаясь выяснить, что происходит.

Увидела и обомлела.

Высокая рыжеволосая красавица из Тонгини – я заприметила ее еще на Троне, подумав, что у меня будет серьезная соперница в состязании по людской Боевой Магии, – неожиданно и самым нелепым образом срывала с себя одежду.

Ей пытались помешать, не дать этого сделать, но она сопротивлялась, что-то выкрикивая на своем языке.

А возле нее стояли два Воспитателя и смотрели на происходящее с каменными лицами, словно подобное нисколько их не касалось, хотя в Бальном Зале происходило нечто из ряда вон выходящее!..

На страницу:
3 из 6