bannerbannerbanner
Прекрасная фиолетовая. Самоучитель саморазвития на всех уровнях для детей и взрослых
Прекрасная фиолетовая. Самоучитель саморазвития на всех уровнях для детей и взрослых

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Рами Блект

Прекрасная фиолетовая

Самоучитель саморазвития на всех уровнях для детей и взрослых

© Рами Блект

© Издательский Дом «БЛАГО-ДАРЕНИЕ»

* * *

Глава 1

Успешные двойняшки

Когда человек целиком посвящает себя чему-то, то весь ход Вселенной меняется, чтобы помочь ему.

Гёте

Истинное мерило совершенства человеческого существа – его способность жить в постоянном счастье и, насколько возможно, делать счастливыми других.

Кулапати Э. Кришнамачарья

Эта история началась много лет назад. Первый раз этих детей: Сему и Анну я встретил на отдыхе в Литве, и тогда они учились ещё в 3 классе. Они двойняшки – мальчик и девочка, девочка родилась первой. Их родители жаловались, что дети часто болели, ссорились, плохо учились в школе, постоянно выглядели какими-то несчастными, хотя родители вроде достаточно зарабатывали и заботились о них. И куда ни посмотри, у этих детей были очень большие проблемы.

Когда я встретился с ними через восемь лет, ребята уже с отличием оканчивали школу экстерном, прекрасно выглядели, были очень физически ра́звиты, у них наладились прекрасные отношения со всеми, т. е. на всех уровнях они процветали.

Я поговорил с родителями, уточнял, что случилось, предположил, что они стали больше вкладывать в детей энергии. На тот момент (8 лет назад) родители хотели развестись и были сосредоточены на решении своих проблем. Как они объяснили, приблизительно через два года после моей первой встречи с ними, дети каким-то непонятным образом превратились в успешных ангелов.

В нынешнюю встречу ребята спрашивали о своём земном предназначении, где им лучше учиться, работать, потому что они выбирали, куда идти после школы, в итоге для них получилась целая консультация.

Я пообщался с ними и попросил рассказать, как им удалось резко измениться в лучшую сторону. Они очень красиво и вежливо разговаривали, знали уже несколько языков. Меня поразила их глубина и довольно высокий духовный уровень, с такими духовными воззрениями и взрослых-то людей, занимающихся духовными практиками, очень мало. На физическом уровне они одни из первых в спорте. В общем, очень гармонично ра́звитые дети.

– И всё-таки, как у вас произошли такие резкие изменения?

– Мы просто учились.

– Так не может быть, что вы просто ходили в школу и достигли такого уровня. У вас в школе все такие?

Хотя, я, конечно, знал – это не так, их мама рассказала, что учителя хвалят ребят, поражаются их уровню развития, глубине общения, которого в самой школе нет.

Ребята переглянулись после того, как я ещё несколько раз спросил об их успехах и сказали:

– Понимаете, если мы вам расскажем, вы всё равно не поверите. Мама даже нас водила к психотерапевту и он тоже не поверил и стал назначать лечение, а мы сказали, что пошутили.

– Так что же вы ему сказали?

– Понимаете, мы общаемся, как бы это сказать, или с ангелом, или с инопланетянином.

Я так немножко удивился.

– Вот видите, и вы не верите.

– Верю! Почему нет? Я видел многих таких людей. Меня самого иногда, как странненького человека воспринимают. Говорят, улыбается часто, в жизни непонятно чему радуется, кто-то даже инопланетянином называет.

Они заулыбались:

– О, так у вас так же в чём-то, как у нас.

Один из законов психологии гласит – к людям похожим в чём-то на нас мы испытываем симпатию: это может быть язык, нация, похожие взгляды или поведение и т. д.

Но они всё равно стеснялись. Я стал с ними договариваться:

– Давайте я расскажу о вашем опыте другим. Мы напишем книгу как повествование или, если хотите, как сказку. Кто-то поверит, кто-то нет.

Они сказали, что им надо посоветоваться со своим ангелом-инопланетянином.

Я мысленно удивился:

– И правда, что ли?

Мы встретились через неделю, и ребята сказали:

– Наш ангел разрешил нам и даже, более того, сказал обязательно написать такую книгу с повествованием, чтобы как можно больше детей и подростков наладили жизнь и стали счастливыми, здоровыми и успешными.

Мы договорились написать эту прекрасную книгу, единственное, они попросили изменить их город проживания и имена.

Далее, двойняшки начали своё удивительное повествование, в которое было очень трудно поверить. Но какая-то их искренность и весёлый нрав заставляли меня невольно им верить.

Глава 2

Ангел-советчик

Верь в великую силу любви!

С. Надсон

Поистине, природа души едина и ее вечное предназначение – без-корыстная и самодостаточная любовь.

Спиноза

Своего ангела-советчика они назвали Аром. Их история началась после того, как они попали в тяжёлое положение – родители были на грани развода. Двойняшки перешли в новую школу. Там было очень шумно, дети сильно кричали, оскорбляли их, учиться было очень трудно, задавали много уроков, они не успевали, их ругали и называли тупыми. Хотя в классе почти никто не мог сделать все задания.

Родители – не то что их не поддерживали, а, наоборот, часто сами ругались. В семье была весьма тяжёлая атмосфера, плюс ребята на протяжении учебного года периодически простывали, болели. Вокруг них скопилось много плохого, они сидели вдвоём в комнате, плакали и не знали, что делать. Даже думали, пропить курс каких-то таблеток от депрессии, которые им прописал психотерапевт, потому что были очень уставшими и изнеможёнными.

В очередной раз они слышали, как родители сильно поругались. Им совсем ничего не хотелось делать – ни учиться, ни заниматься и даже жить не хотелось. Брат с сестрой не понимали, что будет дальше. И вдруг они услышали голос в голове, как они это назвали. Вначале переглянулись, посмотрели друг на друга, не поверив, что это может быть правдой, подумав даже, что сходят с ума. Но очень чёткий, добрый, спокойный голос стал с ними разговаривать, учить их, они его слышали очень ясно. При этом в комнате возник едва заметный приятный светло-зелёно-фиолетовый свет.

Он рассказал им, что несколько воплощений назад они прожили весьма долгую жизнь на своей планете – Прекрасная фиолетовая или SQ9. Также сообщил, что они сами выбрали воплотиться на Земле для прохождения определённых уроков, но они запутались, пошли какие-то новые незапланированные уроки. Они снова были вынуждены родиться на Земле, и сейчас всё больше запутываются. Он им рассказал, даже показал на виртуальном экране, как они жили в прошлой жизни, какие совершали ошибки: они стали сражаться за добро, причинять другим страдания, и это одно из наказаний.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1