
Полная версия
АвтоХозяйка
– Алло, – таинственный женский голос промурчал в телефон.
– Привет, Каштанка, – позитивно ответила Леди И.
– С тобой все хорошо? – интонация Каштанки больше походила не на переживание, а на загадочность.
– Да, а почему ты спрашиваешь? – спокойно, не меняя позитивных ноток, спросила Леди И.
– Ну во-первых ты не пришла на обед, – протягивающим голосом продолжала ее пытать подруга, – Во-вторых Кэткин нам рассказала как вы оторвались в выходные, – так же медленно, смакуя своей осведомленностью, говорила Каштанка. – Ладно!!! – Каштанка сменила свой тон и засмеялась, – Мы тут все со смеху падаем от этих рассказов, плюс ты не пришла, вот и запереживали, что с тобой. Может тебе на улицу стыдно показываться? – задорный смех прозвучал со всех сторон, приблизительно еще от трех человек, по ту сторону телефона.
– Знали бы вы финал, вообще бы сдохли!!! Особенно Кэт! – подумала Леди И и продолжила спокойным почти виноватым голосом, – Да уж, перебрала. Редко да метко. Давно не выбиралась в свет, – Леди И наигранно вздохнула.
– Ты придешь к нам сегодня? Хотим знать все в подробностях, что ты пережила за эту ночь! – сквозь фоновый смех продолжил женский голос из телефона.
– А смысл? Вы и так все уже знаете, вас ничем уже не удивлю, работы много, завтра приду, – начала прощаться Леди И.
– Ну, давай звезда, береги себя! До завтра, – сквозь смех попрощалась Каштанка.
– Девчушам привет. Пока! – Леди И повесила трубку. – Да уж Кэт, ничего не обычного, – не злясь на Кэткин, Леди И отравилась погулять на улицу, а потом в офис. Нужно было еще спланировать сегодняшний вечер. До конца обеда оставалось сорок минут.
Домой Леди И пришла к десяти вечера. Ее мозг переполняла новая информация, она просто не умещалась в ее маленькой красивой головке. Прокручивая в памяти детали похождений и сканирование будущих помощников, то и дело пульс стучал по ее вискам. Закончив с вечерней рутиной, в которую входила еда, легкая уборка, принятие ванны, Леди И удобно расположилась на диване. Для фона включила телевизор, поставила на колени свой ноут, и застыла в ожидании. От нажатия кнопки «вкл» до полной загрузки компьютера прошла вечность. Как только экран включился и загрузились необходимые приложения, Леди И принялась создавать свой Дневник. Страница начиналась с названия, потом записывались габариты, потом характеристики, потом, погружаясь в воспоминания, перечислялись всевозможные опции. Оставив место для заметок, Леди И прикрепила пару фоток к анкете, скопировав их с интернета. Телефон для связи и контактную инфу.
Первый выбор ей не особо понравился, но со знанием дела, одержимая своей целью, Леди И без особо каких эмоций добросовестно заполнила первую страницу. На второй она призадумалась. Заполняя первые позиции анкеты, Леди И осенила мысль. Она вернулась к первому листу и в правом верхнем углу поставила +6. Выделив крупным шрифтом и красным цветом, Леди И решила ставить оценки по десятибалльной шкале на каждой странице. Затем она обратно вернулась ко второй анкете и продолжила ее заполнять. Большинство информации она брала со страниц в интернете: это касается характеристик, другую информацию она брала из памяти, вспоминая вечер. Ну и последнее, она записывала свое мнение и впечатление от увиденного и услышанного, рассматривая потенциального помощника, размышляя и фантазируя, насколько ей будет комфортно и удобно использовать этого жеребца. Погрузившись в воспоминания, заполняя вторую анкету в разделе «Прочее», закатив глаза к потолку, Леди И начала вытаскивать из закромов своей памяти обрывки воспоминаний, что она почувствовала, увидев достаточно крепкого и угловатого самца. Она пыталась воспроизвести в памяти запах, ударивший в нос, когда она стояла рядом с ним, оценивая его формы. В его салоне было комфортно, он встретил ее дружелюбно, удобно разместив, за рулем. Потоком информации в ее уши влетало описание его положительных и отрицательных сторон, насколько он удобен в эксплуатации и не прихотлив в обслуживании. Мысли Леди И абстрагировались и унесли ее далеко в подсознание, которое рисовало разноцветными красками ее слияние с ним. Ей представлялось как она его запряжет и что она с ним будет делать, как она появится на нем перед своими подругами, ведь их мнение ей немаловажно, так же как и мнение мамы. Леди И выросла с отцом, и его мнение было ей не важно, так как рулевиком в их семье была мать и на мнение отца было всем фиолетово.
Заканчивая описывать свои размышления на тему совместимости, Леди И перевела курсив в верхний правый угол листа и замерла. Пока мыслительные процессы пытались оценить второй вариант, тело Леди И замерло, как будто она уснула с закрытыми глазами, или просто произошел сбой в мозговом центре, отключив питание от тела. И вот, подключив тело к мозгу обратно, палец щелкнул по клавише «семь», потом по «Backspace», потом по цифре «восемь». Потом опять завис над «Backspace”, погладив тихонько эту кнопу на протяжении десяти секунд в ожидании дальнейшей команды мозга.
– Да, восемь, мне понравился! – окончательно определившись в выбором, Леди И начала шарить по фоткам, выбирая ту, которой она украсит эту страницу. Фоток было множество, со всех ракурсов. Перелистывая одну за другой, Леди И определилась, что фото должно быть одно, но с наиболее выгодного ракурса. Прикрепив фото, она сохранила документ под названием «Мой мальчик», и начала планировать завтрашний вечер. Выписав себе пару телефонов в контакты, Леди И закрыла Лэптоп и прибавила звук в телевизоре. Сделав пару набегов к холодильнику, она подняла свой уровень серотонина. Пару кусочков шоколада заставили ее организм петь и танцевать, но вскоре ей захотелось спать, и она отправилась в постель. Перед сном все мысли были о втором варианте и о том, что ее ждет завтра после работы. Образы с разными формами и изгибами проносились за ее закрытыми глазами, как овцы, прыгающие через овраг. Потом появилась кардиограмма, постепенно переходя в непрерывную линию, и концентрирующаяся в жирную точку в конце. Точка начала уменьшаться и совсем исчезла. Сон. Леди И спала, перед ее сознанием открывались безграничные возможности перемещения души в пространстве.
Располагаясь вечерами на своем удобном диванчике, Леди И погружалась в мозговой транс, анализируя свои воспоминания, сравнивая с их предыдущими. Заполнение ЛД вырастало по две страницы за вечер. Казалось, это было интереснее, чем выбор вживую, так как времени было предостаточно и можно было сравнивать с предыдущими моделями доскональнее, разглядывая фото с оценкой не ниже семи, сравнивая опции и технические возможности. С каждым днем времени на сравнение требовалось больше, перелистывая страницы раз за разом, голова кружилась от переизбытка информации. На третий день, Леди И решила упростить себе задачу: она решила в формате другой программы сделать сравнительную таблицу и наглядно, без лишней суеты, смотреть на анкеты по факту. К вечеру четверга стоял уже серьезный вопрос. Вопрос стоял ребром: на какой модели пройти тест-драйв в пятницу после работы, а на какой – в субботу. Воскресенье – по-прежнему день лентяя и тунеядца. Протерев мышкой таблицу с анкетами, Леди И сделала пару звонков и распланировала себе тем самым выходные. Долго еще перелистывая фото в интернете, сомневаясь в правильности своего выбора первоочередности тест-драйва. Терзания опять больше походили на приятные мучения, так как закипание адреналина в крови в предвкушении пятницы отодвигало сон на второй план.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.