bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Елена Храмцова

Крылья

Она стояла у окна, зябко ёжась со сна и глядя на яркий рассвет. Её лицо исказило вымученное подобие улыбки, а по щекам уже привычно катились слёзы.


***

Всё своё детство, сколько себя помнила, она летала во снах.

Будучи совсем маленькой, – каждую ночь, безмятежно взмывая ввысь посреди яркого солнечного летнего дня прямо с газона незамысловатой детской площадки во дворе рядом со своим домом, не подчиняясь никаким ветрам или законам гравитации и не боясь никого и ничего. Дерзко раскинув тонкие, как спички, руки «крылья», все ночи напролёт парила над высоченными многоэтажками своего города, поднималась над невиданными горами и острыми незнакомыми шпилями, радуясь свободе и ветру. И с сожалением возвращаясь лишь под самое утро, просыпалась каждый раз с неизменно тревожной мыслью «ой, как мама испугается, если не застанет меня в кровати» и в то же время гордым «я могу всё!».


Потом, чуть позже, уже в юности, – резко петляя между зданиями, удирая изо всех сил в своих кошмарах от чего-то страшного и большого, неотвратимо преследующего её в тяжело нависающем ночном небе, заламывая в немыслимых виражах руки-крылья и гоня от себя парализующую мысль «а вдруг они сломаются?».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1