bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Зачем ты здесь? – шепчу ему на ухо, обволакивая его лёгким ароматом парфюма. Чувствую, как Слава хочет зарыться в мои волосы, но сдерживается. Пусть помучается.

– Ты же ждала меня, вот я и пришёл, – самоуверенно заявляет он, проведя ладонью по моему лицу, которое тут же вспыхивает. Хорошо, что в клубе темно и светомузыка, и он не может этого видеть, а иначе я бы давно выдала себя.

– Слава, не весь мир крутится вокруг тебя. С чего ты взял, что я тебя ждала? Я отлично проводила время, а наша история в прошлом. И ты сам этого захотел.

– Ты снова ошибаешься, Рита. Я никогда этого не хотел. Так сложились обстоятельства, и мы друг друга недопоняли.

– По-моему, ты ясно дал понять. Почему сейчас ты врываешься в мою жизнь и вытягиваешь меня на разговор, который может быть для меня больше не актуален? – я заглядываю в его тёмные глаза, пытаясь понять, что скрывает этот загадочный мужчина, какие ловушки расставляет. Он не просто так здесь, спустя столько времени.

– Почему ты всегда во всём видишь подвох?

– Потому что твоё поведение вынуждает меня это делать. Ты подарил мне неведение.

– Рита, мы можем встретиться и спокойно поговорить в другой обстановке? – предлагает Слава, потому что белый танец подходит к концу, и я на горизонте замечаю Юнадия. Выскальзываю с его терпких объятий и откидываю волосы назад. Принимаю прежний прохладный вид и дарю улыбку Юнадию, который приближается ко мне с напитками в руках.

– В баре была огромная очередь, – говорит он и его глаза суживаются, когда он видит рядом со мной Славу. Юнадий властно протягивает мне руку, и я иду к нему.

– А это мой старый знакомый, случайно встретились, – с улыбкой на губах произношу я, – Юнадий, я тебя заждалась. Пойдём за столик?

Мы разворачиваемся в направлении столика, и я бросаю напоследок взгляд в сторону Славы. Он стоит отрешённо, не выражая ни единой эмоции. Но я знаю, что это не так и это меня радует.

Глава 7.

Я вижу, как Слава уходит, поток клубного дыма обволакивает его крепкую фигуру, и я больше не в силах его разглядеть. Вокруг мелькают спецэффекты, люди продолжают танцевать, а вкусные коктейли разносится по столам, но мне больше не хочется веселиться, как прежде. Я слушаю болтовню Юнадия и его друзей, но совсем не вникаю в суть разговора. Ведь я сама этого хотела, чтобы Слава ушёл, но почему мне тогда так грустно?

– Рит, о чём думаешь? – спрашивает Юнадий, замечая, что я полностью погружена в свои мысли и не улавливаю суть разговора, – почему взгрустнула?

– Тебе показалось, – устало отрезаю я, – может по домам?

– Родители потеряли? – в его южных глазах зажигается интерес.

– Нет, я живу без них, – безучастно отвечаю я.

– Одна?

– Да, одна.

– И не скучно одной-то?

– Нет, Юнадий, не скучно, времени нет скучать.

– Так ты деловая у нас, – довольно улыбается Юнадий, нежно взяв меня за руку.

– Есть чуть-чуть, – я залпом выпиваю бокал минеральной воды и наливаю себе ещё один. Нужно в срочном порядке выводить алкоголь из организма, потому что через несколько часов мне на работу. Завтра утром я буду жалеть, что не выспалась, но сейчас не хочу об этом думать.

– А молодой человек у тебя есть? – неожиданно задаёт он мне вопрос, сверкая горячими глазами.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4