bannerbannerbanner
Цветочные истории. Роза
Цветочные истории. Роза

Полная версия

Цветочные истории. Роза

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1



Когда я была маленькой, у одного старого друга семьи я любила рассматривать его коллекцию открыток. Коллекция эта была непростой – открытки были старше и меня, и моих родителей. Было так увлекательно рассматривать дам в длинных платьях в театральных позах, карикатуры времен первой мировой войны, уже давно исчезнувших актеров и актрис.

Но среди этой коллекции были три открытки внешне не такие броские, но завораживающие меня словно ключ к неведомому шифру. Назывались они «Язык цветов» и на них были изображены множество разных цветочков с подписями, где растолковывалось их значение. Я старательно пыталась запомнить «Красная роза – настоящая любовь», но эта табличка с цветочным шифром вновь и вновь ускользала от меня.



Увы, коллекция эта вместе с удивительным человеком, её владельцем, исчезли из этого мира безвозвратно, оставшись только в моей памяти. Но с тех пор, рассматривая на картинах цветы, я догадывалась, что за хрупкой лилией или скромной маргариткой может прятаться скрытый смысл, зашифрованная фраза, которой со зрителем говорил художник.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1