
Полная версия
Проклятый дом семейства Н.
–К морю
Мы поднимались куда-то вверх. Мари помогала мне взбираться, для меня этот путь без неё был бы не пройден.
– Ну вот мы и добрались – она сказала протягивая мне руку.
Сделав последний шаг я смотрел на лицо Мари и резко кадр переключилсы на вид от которого пошли мурашки.Мы оказались на высоком обрыве, об скалы которого безжалосно били сумашедшие волны.Море было таким безумным,как человек сошедший сума.Жуть.
Но Мари чувствовала себя в своей тарелке.В её глазах откуда то появилась дикая сила.
–Да ты экстримал, видимо частенько тут пропадаешь.
–Не частенько, но пропадаю.– произнесла очень печально.
–Между вами сильная связь.Внутри тебя всё так же бушует, с виду ты спокойна , но глаза всегда нас выдают.Расскажи мне.
Но она просто молча, обняла меня.
Всю зиму мы говорили о разном, а нет помоему тольку о писателях- ей ,нравился Достоевский, и их произведениях.
–«Злорадство не только должно быть дозволено, но даже признано самым необходимым и самым умным выходом из положения всякого безбожника. Так или не так?»-процитировала она в слово писателя
Я ответил что не так.
–«Безбожие ужасно. Сначала оно опустошает человека, затем в него вселяется что-то ужасное. Безбожников стоит опасаться, никогда не догадаешься что у него на уме.”
–«Не ненавидьте атеистов, помните их на молитве спасения, проси за всех, за кого некому молится и за тех кто не хочет тебе молится и не по гордости толи ибо сам ты мерзок.»-завершила Мари словами писателя.
–Дааа видно сильно на тебя книги влияют.
–Помните ту легенду про птицу из «Поющих в терновнике», что поёт лишь раз за всю жизнь, но за то прекрасней всех на свете. Она бросалась грудью на самый острый длинный щип. И возвышаясь над несказанной мукой поёт так, что ей позавидовали бы соловьи. Песня ценою жизнь. Но весь мир и сам бог улыбается на небесах .Ибо всё самое лучшее на свете покупается лишь ценою великого страдания.
– Потрясающая легенда
–Я не хочу жить обычной жизнью профессор. Хочу сделать что то стоящее ,понимаете. Хочу увековечить свою память, а не исчезнуть беследно,прожив бестолковую жизнь. Быть той самой птицей, я готова страдать. Ведь у таких людей жизнь коротка, но прекрасна.
Тогда я понял её. Наверняка смотрев на меня она не желала видеть себя такой же старой и беспомощной, одинокой.
–У тебя обязательно всё получится. Я в этом уверен
–Все чего то желают, но не у всех получается
–Одного желания не достаточно. А если ты бездействуешь, ты этого не достоин.», -в этом я был уверен всегда, всю свою жизнь.
– А вы? Вы о чём то мечтали? – спросила она как любопытная маленькая девочка.
– Если честно, никогда не о чём не мечтал. Хотелось только одного: быть счастливым. И у меня получилось. Я счастлив, потому свободен. И мне так интересно с самим собой, что я на седьмом небе.
–Я вас понимаю, каждое ваше слово.,– Мари произнесла это так будто вдыхает аромат охапки любимых цветов. Кстати ,интересно, какие её любимые.
Сегодня будет вечеринка в стиле маскарад. Я с трудом давал уроки, все только и говорили о том в каких костюмах они придут, с кем они будут танцевать. В головах у них всякая мишура их не волнуют душевные переживания Раскольникова, ужасная смерть старухи процентщицы, их даже не отвлекала сцена убийства, которую я показал на проекторе, кроме Мари разумеется. Она внимательно смотрела на экран с широко открытыми глазами полного ужаса от увиденного. Вдруг красавчик класса Итон, набрался смелости и робко так спросил у неё с кем она пойдёт на вечеринку, Мари снова сделала это, посмотрела на него как на пустое место. Всех это часто пугало.
Конечно же она не пойдёт-думал я, поправляя галстук. Она не из тех молодых барышень, что любит шумные вечеринки.
Часть 1. Убийство
Вечеринка проводили в самом модном клубе города, не стоило гуглить где решат провести эту ночь понтошлёпы этого города. Маскарад в стиле Средневековья. У входа стояли как вкопанные двухметровые секьюрити, в таких костюмчиках не грех снятся в очередном голливудском фильме про агентов ФБР. И от кого они нас будут охранять? Разве только от самих себя. В фае я присоединился к нашим преподавателям, которые не торопясь направлялись в зал восхищаясь декорациями.
– Я ощущаю себя знатной графиней находясь здесь,-поделилась преподаватель литературы миссис Кринвич этим своим басом. Я под любым предлогом покидал учительскую, так как не выносил столь монотонное звучание больше 10 минут. Голос точь как у той черепахи из мультфильма., да она даже внешне на неё походила. Я серьёзно была такой же медленной. Студенты говорят, что если создать на уроке гробовую тишину, то она заснёт. Эти засранцы часто такое проделывали на контрольных. И для неё остаётся загадкой, как эти бездельники так безупречно сдают тесты. Под руку с миссис Кринвич шёл наш физик мистер Магмед.Никто не знает точно сколько ему лет. В свои не молодые годы выглядит и ведёт себя как мальчик. Тащится сам от себя нам бы всем его самооценку. Неоднократно обращался в Правительство с просьбой с просьбой внести закон на право вступлении в брак с самим собой, также желает чтобы он был первым в истории, так сказать увековечить свою память.
За ними шли професор Шарли с молодой, но уже до ужаса назойливой и болтливой мисс Ли.Они всё время вместе, даже в туалет ходят вдвоём,но вроде все девочки так делают, но я о том что я никогда не видел их по раздельности.У них большая разница в возрасте, что у них может быть общего? Готовы задницы друг другу лизать.Не удивлюсь, если так оно и есть.
Мы все продвигались по длинному коридору, увешанного фамильными портретами каких то значимых особ. Не люблю всматриваться в их лица, у них глаза совсем как настоящие. Жуть, как страшно. Ещё эти свечи повсюду и высокие превысокие потолки. Живая классическая музыка доносилась из зала. Войдя в зал мы остолбенели он был невероятного размера ,не видно углов.Отсудствовали какие либо признаки современности напрочь. Всюду веял ореол таинственности.
–И кто же все эти люди?, -спросила Кринвич.
–Не поверите наши студенты,-сказал я не поверив своим глазам.
–Кааак??? Эти бездари? Эти бездельники? Ущипните меня,– Кринвич никак не могла успокоится.
Я ущипнул. Она не ожидала. Ученики были одеты в ослепительные наряды: девушки в роскошных платьях под те времена с элементами современности, а их шеи и уши обвивали дорогие украшения, блеск которых завораживал.И конечно же маски дополняли образ таинственностью. Но больше поразили мальчики, такую галантность мы в них никогда не видели, а ещё эти их подчёркивающие фигуру костюмы, зачёсанные волосы и самое приятное это их достойные манеры в танцах. Все друг с другом флиртовали, обменивались любезностями.
–Да по-моему они заигрались,– недовольно пробормочил мистер Сайлент.
–Мистер Сайлент? Что вы тут делаете? Вас же тут не было? Как?
–Успокойтесь Лачовски. Я тут с самого утра вожусь с организаторами. Что бы Всё было прилично, а то знаете эти дети любят шутить не по-детски. А мне потом за это отвечать перед администрацией.”
Мистер Сайлент преподаватель политологии. Мерзкий , подлый скряга, доносчик. Он из тех кто потащит тебя за собой в яму с дерьмом если падает ,и трахнет твою жену на твоих же похоронах. И всегда появляется из неоткуда. Засранец.
– Навернека припёрся пораньше чтоб всё разнюхать., – мистер Магмед всегда начеку.
–Давайте коллеги не будем мешать нашей молодёжи развлекаться. Пройдёмте в другой зал для преподавателей отужинаем, поболтаем., – пытался мистер Сайлент быть максимально любезным, но в его «отужинаем» было что-то настораживающее, будто ужин отравлен.
Эта ночь не переставала меня удивлять. Стол был накрыт к нашему приходу по истине королевским стилем. Все уселись по местам.
– Я в раю-кто то
– Мммм. Какие приятности
– Такие затраты, нашему директору стоит сказать спасибо. Редко так отдыхаем-мистер Магмед.
Тут все притихли.Переглянулись.У всех в голове одно «Тут же этот Сайлент, который одной ногой в кабинете директора
– Я на минуточку – Сайлент выходя за порог.
– Хана тебе Магмед!-разрезая свой сочный бекон подметил пожилой профессор ботаники Штрац.
Все согласились, не ожидая столь молодежного сленга.
– Наверняка уже стучит. Gavnuk. -мистер Смирнов, молодой русский тренер сказал «говнюк» по-русски. Он больше всего его недолюбливают. Как то Сайлент вошел к нему к кабинет что то разнюхать, а русский во всю спатьки. Баю баюшки баю. Так и получил шраф.
–ФАК! Простите профессор!– тут Русский прервал полёт моих мыслей, пролив на меня бокал вина.
– Да всё в порядке, – я вежливо встав из за стола.
– Вам придётся постараться чтоб оттереть это пятно., – Кринвич как всегда. Наша заботливая МАМА.
–Проводить вас до туалета?-, мисс Ли произнесла так будто хочет сделать мне там приятное. От этой мысли мне пришлось бежать. Не то что она мне не нравится. Просто инстинкт так сработал. Не могу объяснить.
–Fack! Знал бы пролил бы на себя.– опять Русский.
Ли только теперь поняла что спизданула лишнего. Раздался гомерический хохот.
–Благодарю мисс Ли. Я сам
Животный взгляд Русского испугал Ли и она отступив присела.
Я направился в туалет.
Ого ! Обстановка сменилась. Теперь из зала доносятся современные миксы. Да и от грациозных манер не духу.Детки почуяли свободу. Целуются лапают друг друга. Эх молодость! Всё бы отдал за эти простительные глупости.
Я уже минут 10 оттираю это пятно. В чём дело?.
Тут с грохотом и зверским смехом девчонки вошли в уборную. Ну ничего что туалет мужской.
– Ох Алана, несчастная Алана. Тебе отказали. Как ты это переживёшь?– знакомый голос Катрин
Алана, Катрин и Жаклин- те самые популярные девчонки из школы, которые задирают всех тихонь. Эти засранки «нашли друг друга».
–Итон конечно красавчик, но тупой как пробка – надменно Алана
– Он сохнет по Мари – язвительно Жаклин
– По этой амёбе? -удивилась Алана.—«Да она трах#ется с этим Лачовски!»
– Да ладно!!
– Ты чё, серьезно?!
– Да это правда. Я видела кое что. Видела как Мари поздней ночью захаживает к нему в «гости». Ну вы понимаете
Я был в шоке. Все были в шоке. Обомлев я перестал на время дышать. Для меня это было потрясением. Меня готово было вывернуть прям здесь. Ничего не понимаю по-моему я начинаю терять сознание. Надо их как-то остановить. Они испортят наши с Мари жизни. Это не справедливо. Я с грохотом отворил дверь.
– Что это вы тут устроили, девочки?!,– яростно я.
От страха они взвизгнули. Меня тут они явно не ожидали увидеть.
– Алана?, – я уставился на неё свирепым взглядом ждя ответа.
– Я говорю, что я видела!
– Ты же не ведаешь, что творишь!, – я настаивал на её безумии.
– Все должны знать правду!
– Иди ты в жопу ! Тупая сука! Какая нахуй правда?! Ты ёбнулась?!– я заорал как резанная псина, совсем не на литературном языке.
– Вы за всё будете в ответе. Не долго вы у нас проработали профессор. Но запомнитесь вы на долго.Сраный ПЕД#ФИЛ!!!
Тут профессор понял, что эта стерва не закроет свой поганный рот. И влючился интстинкт самосохранения, инстинкт зверя .Он подбежал к двери и запер её. И кинулся на Алану. Девчонки-стервы начали орать и бить профессора сумочками. Лачовски схватил Алану за волосы и ударил головой о зеркало.Осколки с грохотом рухнули на пол. Её тело упало так страшно, что этот звук заел в ушал еще на пару минут. Кажется воздуха совсем не хватало, стало жарко и невыносимо. Жаклин подошла проверить пульс.
– Она мертва.
Катрин кинулась к двери. У неё было пару минут, но её руки так сильно дрожали, и эти минуты её не спасли. Подбежав сзади Лачовски перерезал ей горло осколком зеркала, за считаные секунды. Пол был залит бурой густой кровью юной девушки. Жаклин потеряв дар речи ползла в угол этого, грёбанного мать его, туалета. Добравшись она всё же заговорила
– Я не хочу так умирать. В этом санном туалете. Не хочу – провопила она горько.
– А где ты хотела бы умереть на ромашковом поле? -истерично поиздевался Лачовски. Это для него всё было не выносимо, в голове поячлялись какие то ужасные шумы.
–Думаешь я этого хотел?. Я просто пришёл вымыть это сранное пятно на своей рубашке, и тут эта больная. Решила так просто, двумя словами загубить мою жизнь и жизнь Мари. Говорить про меня такие страшные вещи,-Лачовски зарыдал.-,теперь я убийца.
–Не убивай меня.– спокойно сказала Жаклин.
У профессора дико болела голова, он ничего не соображал, кажется его череп сейчас взорвётся. Это точно сон, такое не бывает.
Часть 0
Профессор стал много спать, только сон мог унести его подальше от всего дерьма, что происходит, но вот заснуть тяжело, после того как ты замочил трёх девиц, так что снотворное в помощь. Его разбудили шорох. Эта была Мари, она неуклюжа готовила фруктовый чай. Так они сидели пили чай у окна, а за ним зябко и пасмурно.
– Как ты вошла?, я никогда не видел как ты это делаешь?
– Завтра в школу– вздыхая Мари, будто не услышала вопроса, перебила
– Тебе бы почаще туда заглядывать. Так же нельзя, будут пробелы в знаниях.
– Я буду стараться
–Да уж пожалуйста постарайся
– Пообещайте, что мы никогда не расстанемся
Лачовски мгновенно покрылся краской: « Я не могу такого обещать»
– Вы сейчас так покраснели это было похоже на закат в небе. Знаете оно такого цвета, малинового, будто тоже стесняется, как вы сейчас. Я думаю небо влюблено в солнце, оно с трепетом ждёт солнце и покрывается румянцем.
– Интересное сравнение. Очень романтично.
– Давайте попробуем ткнуть в глобус и когда-нибудь уедем туда вместе.– Мари была позитивна и энергична, как маленькая кинулась за глобусом.
–Ну что там у нас?– Лачовски поддерживая энтузиазм Мари
– Поехали!,-взвизгнула она крутя глобус
–« Да ладно! УАУ! Профессор поздравляю мы летим на Бали!»
Бали? Да было бы идеально, но завтрашний день готовил ему билет в другую сторону. На лекции его задержали, предъявив все его права. Никто не мог поверить своим глазам, что убийцей оказался профессор тихоня Лачовски, а он лишь вспоминал звук падающих тел и не поднял глаз взглянуть на ошарашенных, негодующих журналистов, препадавателей и студентов, остался дать комментарии детектив Барни. Патрульная машина вела в никуда, как и тот вход в туалет.
Уже скоро Лачовски на своей тюремной койке и считал капли спадающие с гнилого потолка. Ну и вонизма.Фу! Он чувствовал на себе взгляды сокамерников, они то уж точно вписываются в эти «апартаменты». Для них они родные.
–За что сидишь?– какой-то тип
–Убийство
– Кому так не повезло?
– Жене
– Трахалась с другом?
– Испортила мои брюки белизной во время стирки
– Псих что ли? За брюки жизнь забрать.
– Дорогими были
Все развернулись по своим углам, а Лачовски продолжил считать капли.
–Лачовски, тащи свой зад– крикнул надзиратель вломившись
В комнате для допроса меня ждал обвинитель. Высокий крупный светлый молодой парень с пох#истическим выражением лица.
– Вы готовы дать признательные показания?
– Где мой адвокат?
– Сейчас подойдёт
–Отлично. И не надейтесь, что я буду говорить без адвоката.
–« Мне пох## будешь ты говорить или нет. Думаешь я тебя тут буду уламывать, я даже девок не уламываю . Можешь даже показать в суде свою ж#пу, всем на тебя пох#й -пауза-,но всё же есть те, кому на тебя не пох- твои сокамерники. Им волю дай- толпой тра#нут».
Обвинитель резко вышел из комнаты мерзко жуя что то во рту, и его сменил мой адвокат. Мужчина тридцати лет, брюнет, представился как Эд.
– Послушайте профессор, у них на вас нет ничего кроме результатов ДНК. Если это действительно всё, то вы выйдите свободным прям из зала суда- сказал он.
Остаётся только надеется.
Часть 3.Суд
Настал день суда, Лачовски не тратил время впустую качался и читал книги, тюремная библиотека его не впечатляла, но Достоевский там был. Сокамерники смотрели на него как двоечники на учителя с чувством страха и уважения. Профессор примерял подходящий галстук: красный или бардовый?
– Мама мне всегда говорила, что все фанатики высокого искусства психи, добром это не кончится – сказал чувак кидая карты
– Права твоя мама, искусство требует жертв. Но и ты тут со мной. И самое важное, что я как представитель искусства тут не надолго.
Послышались шаги надзирателя.
– Лачовски на выход!
После выхода Лачовски из камеры, сокамерники надеялись, что он не вернётся. В ночь прибытия он приставил к одному лысому нож к яйцам и сказал, что на воле скармливал такими собак, больше к нему никто не подходил.
– Никогда не любил учителей и они меня – пробубнил лысый.
Меня провели в будку для подозреваемых, свидетелей приводили по одному. Судьёй оказалась молодая девушка очень грациозная, я всё время любовался её профилем, она видимо к этому привыкла. Прям греческая богиня.
– Подсудимый вы признаёте себя виновным?– строго она.
– Нет – и на другие вопросы я отвечал кратко и быстро, и всё что так серьёзно для меня сейчас не важно, я пропускаю мимо ушей, потому что я не могу осознать те слова адвоката до начало суда « Вы просили меня разузнать про студентку Мари, была ли такая. В списке студенток таких не существует. НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. НЕ СУ-ЩЕСТ-ВУ-ЕТ.»
Её не существует. Мари с ним не было всё это время. Она мираж. Призрак прошлого, вот почему профессор никогда не видел как она входила или уходила . Она просто появлялась из неоткуда и исчезала так же внезапно. Ему стало жутко, он действительно не в себе, это какое то безумие, он понимал что сошёл с ума. «Что же со мной происходит? Что же я натворил?»-задавал он себе вопросы.
– Как вы можете это объяснить?– что то слышится из зала.
Лачовски пришёл в себя только когда увидел перед собой лицо обвинителя.
– КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ? – спросил он.
– Извините я прослышал. Что объяснить?
– Присутствие ваших следов ДНК на убитых девочках. – он смотрел на меня как на кусок говна, хотя нет не только на меня.
– Так была вечеринка. Разве нет?
Тут Лачовски заговорил будто другим голосом, даже обвинитель припугнулся.
В заседание начали приглашать свидетелей. Первые в очереди- преподаватели.
– Очень хороший молодой человек, ничего плохого сказать не могу. Спокойный, образованный, знает своё дело. Профессор! Что ещё сказать. Этим всё сказано. Не верю что убил. Это всё похоже на какой то заговор.– миссис Кринвич нудящим тоном. Слушать всем её было невыносимо.
– Профессор Лачовски казался вам странным, можем были какие-то даже конкретные случаи? – обвинитель
– Ну как сказать если мысли вслух считать странностью, то…ээ. Ну как то он спрашивал не видела ли я студентку не помню имени ..эээ..
– Мари,– подсказал прокурор с ехидным тоном
–Да. Не раз спрашивал и искал её по всем этажам, но такой студентки у нас никогда не было. Я работаю в школе давно. Ну я думаю мало ли, причуды у всех разные»
– Я замечал за ним, что он довольно не в себе. Постоянно его мысли где то летают. Не может сконцентрироваться на чем то. Однажды в журнале подписался как некая Мари. Я предупреждал директора о странностях Лачовски. Меня не выслушали и вот какой ужасной трагедии это привело.– мистер Сайлент как всегда, про то что без него этому миру никак.
– В связи с показаниями свидетелей прошу Ваша честь назначить проведение Судебной психологической экспертизы, поскольку на такое зверство пойдёт только психически больной.– обвинитель
–Протестую Ваша честь, считаю свидетели рассуждают субъективно.– адвокат
– Протест отклоняется- судья.
– Объявляется перерыв для приглашения экспертов.– судья.
На перерыве меня отвели в кабинет, где прокурор не упустил возможность «поговорить».
– Кто такая Мари? Твоя подружка? Ты облажался профессор, самое время показать свой зад – обвинитель не отступал.
– Я смотрю мой зад не даёт тебе покоя
–Пошёл ты– обвинитель явно обиженно
–Почаще заглядывай ко мне, котик– профессор
Тут нашу высокоинтеллектуальную беседу прерывают эксперты. Взрослый седовласый мужчина, молодая девушка-блондинка- я та самая С. и мужчина средних лет-брюнет. После небольшого допроса психотерапевт принял решение ввести его в гипноз.
– В гипнозе человек начинает чувствовать свои воспоминания, будто машина времени возвращает его в прошлое
Больше всего профессору сейчас именно этого и хотелось. Вернуться в те годы, когда с Мари они были счастливы. Лачовски прилег на диван и закрыв глаза погрузился в воспоминания. Они всегда шли вместе с ним, не отпуская.
– На счёт три, вы погружаетесь в сон. Раз,два,три.
Профессор выпадал из реальности, впадая в мягкий диван. Он его поглощает, обволакивает его тело.
По мягкой свежей траве идёт мальчик в белых ботинка и ищет кого-то. Тут он видит край ситцевого платья в горошек и улыбаясь крадётся к деревцу. За деревцем стоит девочка -ангел. Её небесно-голубые глаза светятся на солнце и кажутся ещё светлее, в белых кудрях голубая лента. Девочка улыбнулась, немного испугавшись, радостно завизжав, побежала.
– Я нашёл тебя, Мари. Я выиграл!,– кричал и смеялся мальчик, побежав за ней. В воздухе кружила радость, он был наполнен детским смехом счастья.
Тем временем в кабинете следователя произолшо, то,чего не ожидал никто. Лачовски так и не вышел из гипноза.
– Вы серьезно? Тоесть убили трёх студенток. Весь город на ушах. А убийца просто будет спать и не понесёт наказание?
– Я не понимаю что…– психотерапевт нервно
–Не понимаете? Вы всё мне тут малину испортили. Сделай что хочешь, но разбуди его, мать твою– у обвинителя пар из ушей, такого поворота событий он не мог предвидить, да и никто не мог.
Прошёл час, но все попытки разбудить его и привезти в чувства остались без результата.
– С Мари случилась беда, её убили девочки из сиротского дома. Затащили в заброшенный дом и ударили по голове. От горя Лачовский отказался принимать её смерть, для него она осталось той же маленькой девочкой за которой он всюду тоскался. Убив студенток он не хотел чтобы история повторялась. Большая вероятность, что у профессора было ложное восприятие и то что произошло на вечеринке его результат. В моей практике такое впервые, чтобы пациент не вышел из гипноза, такого пожалуй и не было вовсе. Остаётся только ждать. – так психотерапевт дал свои показания на суде.
Лачовски вынесли приговор, он не виновен, никаких прямых доказательств, одни домыслы и догадки. В связи с его состоянием он всё же был помещён в психиотрическую больницу. Там уже шестой месяц он утопает в своих грёзах так и не открыв глаз, а зачем, если никто в своей жизни не видел более счастливого выражения лица чем его.
Такая тишина меня вводит в сон, но больничный запах мне не понятен я лучше побысрее закончу записи и пойду домой. Я уже сложила папку как заметила, что Мари открыла свои голубые огромные глаза. Они были такими испуганными, что я подошла ближе, успокоить её.
– Где я ?-, спросила она дрожащими бледно- потресканными губами.
– В больнице
–Кто вы?
– Я психотерапевт, меня зовут С., вы у меня под наблюдением
– Почему я здесь?– тяжело и хрипло дыша она продолжала задавать вопросы.
– Ты пыталась совершить суицид.
–Я ничего не…– бегая глазами, она смотрела на меня, так что я даже и не могла понять.
–Просыпайся, сука. Что разделась, устала ночью ноги перед мужиками раздвигать! Шлюха!– орала как не нормальная, нет орала ненормальная воспитательница на сонную Мари, которой всегда тяжело было проснуться после тяжёлого ночного труда. Мытьё полов тяжёлое занятие, они с девочками это знали. Наказание за не за что. Девочки резко встали на ноги и принялись заправлять постель и одевать форму дома для сирот.
Шевелись, сучка-, не затыкалась воспитательница ударила Мари какой то тряпкой.
Все втроём вышли из спальни по направлению в класс. Двенадцатилетняя Мари самая последняя." Зачем спешить? Куда?"-, спрашивала она себя, всегда когда её торопили. И так каждый день. Каждый божий день её утро как и сотен других сироток проходил так: орёт матом воспитательница-значит подъем; бегом в класс, и там учителя бьют указами по пальцам, ставят в угол, будто это как-то влияет на способности мозга; затем работа в саду- это бесконечное ковыряние в грязи; мытьё полов и самое приятное в этой дерьмовой жизни-сон. Конечно Мари не хочет просыпаться. Зачем? Снова в жизнь? Ну её. Так и прошли годы. Все девочки мечтали и высчитывали дни когда они станут свободными и начнут по-настоящему жить. Да Мари помнит этот день. Никогда не было так светло и нежно как в тот прекрасный день. Она помнит как хлопнулась за ней дверь, с грохотом от ветра, а впереди только прямая дорога и не важна куда она её приведет. Не важно. Главное она уже на неё ступила и идёт своими белоснежными ботинками по зелёной траве.