bannerbannerbanner
Притяжение любви
Притяжение любви

Полная версия

Притяжение любви

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Вот вы где! – он быстрыми шагами подошел к нам. Я отстранилась.

София, увидев младшего из князей, бросилась к нему, и тут же была поймана и поднята в воздух. Затем он усадил ее к себе на плечи и сказал: – О чем вы без меня разговариваете?

– Владислава интересует мой мир, я делюсь информацией. – я уже пришла в себя и спокойно ответила на вопрос.

– А я наивный подумал, что вы все же решили принять мое предложение о вашем браке. – усмехнулся Ростислав.

– Успокойся. – спокойным, но жестким голос ответил ему брат, потом повернулся ко мне и предложил взять его под локоть – Пойдемте, осмотримся.

Я не стала возражать, и мы пошли по дорожке. Мы с ним впереди, за нами Ростислав с Софией на шеи, замыкала группу Савушка. Владислав спокойно рассказывал мне про растения, ни названия, ни внешний вид которых мне не были знаком. Когда прошли метров сто, дорожка расходилась, направо сворачивала к фонтану, налево продолжала путь вглубь сада. София попросилась посмотреть, и мы двинулись туда. Ростислав нас обогнал, за ним след в след шла девушка. Мы их пропустили и продолжили путь. В этот момент подол моего сарафана зацепился за ветку, и не ожидая этого, я начала падать. Владислав среагировал, моментально перехватив меня за талию и прижав лицом к себе. Меня окатило горячей волной, то ли от испуга, то ли от близости его крепкого тела, от которого исходил жар. Но я стояла, прижавшись и боясь пошевелиться. Немного отстранившись, но удерживая меня в объятьях, князь взглянул мне в глаза и спросил:

– Лена, с тобой все хорошо? – и что – то в этой фразе было такое, что сердце у меня ойкнуло, а потом понеслось в бешеном ритме.

Я не могла проронить и слова, он склонился ниже, и я уже чувствовала его дыхание у себя на лице. Не выдержав накала, я потянулась на цыпочках и коснулась его губ своими. Князь, немедленно, откликнулся и впился в мои губы страстным поцелуем. Я тоже не отставала, запустила руки ему в волосы и прижимала сильнее. Не знаю, сколько это продлилось, но смех Софии оказался, как ушат с холодной водой. Мы отстранились друг, от друга тяжело дыша, при этом он не выпускал меня из объятий. Не знаю, что было написано на моем лице, но в его глаз скакали искры огня и желания. Я повернулась на звук, посмотрела, как Ростислав дурачился с Софией, Савушка старалась не мешать. Снова посмотрев на князя, я протянула руки вверх, он даже не шелохнулся, но напрягся, почувствовала я. А мне всего лишь хотелось убрать выбившиеся пряди обратно в хвост. Он спокойно наблюдал, как я исправляю то, что сама натворила минуту назад. Затем молча, отпустил меня, но лишь для того, чтобы я снова взяла его под локоть. Так, не говоря ни слова, мы подошли к фонтану.

Мои мысли сбивались, я не понимала, почему так поступила. Но что тут говорить, мне хотелось и мне понравилось, даже больше чем понравилось. Наверное, отсутствие мужчины последние пару месяцев сказывалось. Да и рядом с таким красавцем, было очень тяжело себя контролировать и вообще, нам обоим понравилось, сделала я вывод. И решила больше об этом не думать, сделанного не вернуть, так что теперь. Князь стал молчаливым и погрузился в свои мысли.

«Мы стояли, как муж и жена под руку и наблюдали, как резвятся наши дети», пришла мне в голову мысль. А самое удивительное, что она была очень приятной, несмотря на свою фантастичность.

– Я же забыл, что пришел сказать, что ужин готов. – обратился к нам Ростислав, смерив оценивающим взглядом, но не прокомментировал наше отсутствие.

Только сейчас я обратила внимание, что начало смеркаться.

– Но после ужина, нужно обязательно вернуться и посмотреть, как распустится флюимеранец. – продолжил он.

– А что это такое? – удивилась я.

– О, это потрясающий цветок, он распускается всего два раза в год. Нам подарили его Эртоги, мы граничим с ними на юге. – ответил Ростислав.

На этом мы решили приостановить прогулку и пройти к ужину. Который был накрыт в большом зале. За столом могло поместиться человек сорок. А были только Владислав во главе стола, справа Ростислав, слева предложили присесть мне, рядом со мной села София. И я попросила, чтобы Савушка присела тоже, и помогла покормить девочку. Князь утвердительно кивнул, минут через пять присоединился маг с весьма озадаченным лицом. Когда все расселись, Агафья подала пюре, салат и рыбу. Так же, было много, чего я вообще, не пробовала и даже не знала что это. Попробовав одно блюда, зеленого цвета, поняла что это, как баклажанная икра. Я решила много не экспериментировать с едой. Савушка отлично справлялась с ролью кормилицы и няньки, и я спокойно приступила к основному блюду. Все было очень вкусным. Ростислав и маг не уступали мне в аппетите, только князь ковырялся вилкой и был крайне задумчив.

– Скажите мне, Феодории есть ли какие-нибудь успехи с моим делом? – решила нарушить я молчание.

– Пока, мне вас нечем порадовать, госпожа. – ответил он – Боюсь, мне придется обращаться за помощью к высшим магам.

– А что это значит? – не поняла я.

– Для вас моя госпожа ничего, а вот мне придется попотеть, чтобы доказать необходимость возврата вас в ваш мир. – ответил он и отпил вино – Видите ли, когда я проводил ритуал, там был не совсем разборчивы несколько слов. Я находился в трансе, и не помню, конечно, что произнес в тот момент. Теперь мне нужны трактаты великой библиотеки знаний, чтобы исправить ошибку. Но попасть туда можно только с разрешения Совета высших магов. А они наверняка отклонят просьбу в связи с тем, что нет жизненно важной причины для этого.

– А какая причина их бы устроила? – снова спросила я.

– Ну, например, смертельная болезнь из вашего мира, которая угрожает этому и вас нужно вернуть обратно, чтобы уберечь наш.

– А другие варианты? – допытывалась я. В этой момент, граф со звоном положил приборы на тарелку и встал.

– Извините, вспомнил о неотложном деле. – сказав это, он покинул зал.

Мы проводили его взглядом и продолжили ужин, но к разговору о нашем возвращении больше не обращались.

– Как Элен? – решила я спросить у Ростислава

– Хорошо. – ответил он – Правда, пока я с ней связался, ей уже наговорили, что я женюсь на вас. Мне пришлось убеждать ее, что это Владислав женится. И только тогда она меня простила.

– Но это, же неправда! – удивилась я.

– Ну, скажем так, что вы еще не приняли решение. – выкрутился он.

Я хотела ему ответить, но вошла Агафья и спросила, желает ли кто-нибудь добавки, все отказались, сославшись, что и так объелись. Ростислав взял большой подсвечник, Савушка вела Софию за руку, Маг тоже решил понаблюдать за редким цветением. Мы прошли в сад, свернули с дорожки направо и двинулись, вперед огибая фонтан. Я держалась немного позади, подбирая подол сарафана, чтобы не споткнуться. Мы остановились и зачарованно смотрели, как цветок очень похожий на нашу лилию, излучал свет, переливая всеми оттенками радуги. Слава потушил свечи, и сияние цветка усилилось, он подхватил Софию на руки и указал ей на растение. В этот момент сильные руки обняли меня за талию и прижали к твердому мужскому телу. Я узнала его, и запах Влада закружил голову. Его было трудно не узнать, он наклонился и начал целовать мне мочку уха, спускаясь по шеи. Одна из рук поднялась и накрыла грудь, слегка сменная ее. Я почувствовала волну жара ноги стали подгибаться. Князь сильнее прижал меня к себе, я почувствовала, что он возбужден не меньше меня. Я запрокинула голову и облокотилась ему на грудь, одной рукой обвила за шею, другой прошлась по ноге от колена к бедру. Он издал тихий стон мне в ухо, отчего новая волна прокатилась по мне. В саду было очень темно, и я различала лишь силуэты. Ростислав шумно рассказывал Софии, какую – то историю про рыцарей или кого – то такого, я не слушала. Не выдержав такой пытки, я развернулась и потянула его голову к себе, обхватив руками за шею. Наши губы встретились, и Влад прижал меня к себе еще сильнее. Я почувствовала всю силу его возбуждения. Поцелуй становился все глубже, все более страстным. Одна его рука прихватила меня за ягодицу, вдавливая в себя, другая сжимала грудь. Я не отставала и так же одной рукой прихватила его за ягодицу, а другой притягивала его голову. От моих прикосновений он усилил скорость поцелуя, и я уже начинала терять связь с действительностью. Но он резко прекратил поцелуй и прижал мою голову к своей груди, при этом руки перешли мне на спину и он нежно целовал меня в макушку, пытаясь привести дыхание в норму. Мне в ухо отбивало, с огромной скоростью, стук его сердце. Я тоже пыталась прийти в себя. Нам на это понадобилось несколько минут. Затем, не говоря ни слова, он отстранился и ушел в темноту сада, оставив меня наедине с моим желанием. Через пару минут маг произнёс, какие – то слова и подсвечник осветил сад. Ростислав передал мне Софию, а сам пошел впереди, освещая нам путь.

– Вам понравилось? – спросил он, когда мы вошли в гостиную, где нас ждал Владислав, сидя в кресле.

– Очень. – ответила я, ставя дочь на пол и смотря на князя. Он же не спускал с меня взгляда.

– Такое цветение, моя госпожа, всего несколько раз в год. – сообщил мне маг, усаживаясь на диван с чашечкой чая – Так что, вам очень повезло.

– Не сомневаюсь. – ответила я, подойдя и наливая себе чай. – Кто-нибудь будет? – спросила я и обвела взглядом присутствующих. Никто не выразил желания, я сделала несколько глотков и подошла к дочери, с которой играла Савушка сидя на диване.

– Савушка, ты можешь быть свободна. – девушка удивленно посмотрела на меня – Пойди, перекусим, а мы сейчас уже пожелаем всем спокойной ночи и пойдем к себе. – объяснила я.

– Но я могу помочь. – ответила она.

– Хорошо, – согласилась я – Но пойди, покушай, а потом приходи. – девушка кивнула, посмотрела на князя, тот кивнул, и она покинула комнату. – Доченька пойдем, я покажу тебе кое-что очень интересное. – сказала я малышке, та потянула ко мне ручки. – Скажи пока дядям. – она подняла руку и помахала. – Надеюсь, вы меня простите, но я очень устала. – обратилась я к присутствующим. Никто не возражал, и мы пошли к себе.

Закрыв за собой дверь в спальню, я опустила дочку на пол, и она побежала играть с игрушками, которых была уже целая корзина. Плюс к этому, на кресле стопочкой лежали детские вещи, наверное, для примерки, подумала я. Ноги подгибались, и я плюхнулась на кровать. В голове летели мысли о сегодняшнем дне. Другой мир, Владислав, потом память начала рисовать воспоминания о его руках и губах.

«Боже, я здесь меньше суток, а уже такое творю» подумала я и вздохнула.

– Мама! – София схватила пару кукол, залезла на кровать и начала скакать по мне, а я ее ловить и щекотать. Так нас и застала Савушка. Она выдала нам пижамные сорочки, а мне еще и халат. На этом я сказала ей, что на сегодня она свободна. Девушка предлагала уложить малышку, но я отказалась. Убедив, что люблю это делать сама. Мы переоделись и легли в постель, я думала, что вообще не усну, но провалилась в сон вслед за дочкой, уже минут через пять.


Владислав

Я снова мерил шагами библиотеку.

«Что на меня нашло? Зачем я ее поцеловал? Может она ведьма?» приблизительно такие вопросы крутились в моей голове, но стоило лишь вспомнить ее поцелуй и ласки, как все тело отзывалось на призыв.

– Вот что б ее! – выругавшись, я сел в кресло.

«И после таких поцелуев, она настаивает на возвращении в свой мир? Как-будто все это, для нее не имеет никакого значения» от этой мысли, что – то кольнуло в груди.

«Она так выпытывала у мага про варианты возвращения, что видно ей хочется назад. Может это и к лучшему?» я встал и подошел к окну.

«Скоро они пойдут в сад.– вспомнил я, свои мысли – Что же в ней такого, что меня манит к ней с самой первой встречи? Да она симпатичная, скорее даже красива. Я не знал, как оказаться с ней наедине и начал задавать вопросы. Да меня сейчас вообще, не интересен мир примитивных, мне было больше интересно какие у нее отношения с мужем. Могу ли я на что – то рассчитывать. Глупая ревность съедала меня. От одной только мысли, что она может улыбаться не мне, меня бросало в отчаяние. Но она отвечала сухо и либо они не вместе, либо она просто не хочет говорить о личном.»

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3