bannerbannerbanner
Человек и собака
Человек и собака

Полная версия

Человек и собака

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Alexander Meinhardt

Человек и собака

Жил да был… ах да, сейчас ведь так не говорят! Ну хорошо. Просто жил парень, который постепенно превращался в мужчину, а потом и вовсе в мужчину пожилого, и его собака, сопровождающая его на этом увлекательном пути. И было у них любимое место, на горе, возле небольшого камня, который несмотря на свои скромные размеры умудрялся давать достаточно тени для отдыха в жаркие дни.


Сама гора могла похвастаться небольшими раскидистыми деревьями, населенными птицами с различными "вокальными данными" и обладая пологим склоном со стороны деревни, с другой своей стороны, почти сразу за камнем, заканчивалась внезапно обрывом, открывая захватывающую дух панораму, с древним руслом реки и далекими, так же покрытыми деревьями и скрывающимися в дымке частых туманов пологих холмов.


Надо сказать, оба любили заглядывать на эту гору во время своих частых прогулок, что могло случаться даже ночью. А уж когда мужчина вышел на пенсию, то время суток и вовсе потеряло всякое для них значение, если речь шла о прогулках. Сам же мужчина ночь любил гораздо больше. Нет, не в силу возраста, как раз годам своим счета он не вел и от возраста сильно не страдал, в том числе не мучался и бессонницей, но ночь – это было нечто, что приносило ему спокойствие, когда нет посторонних глаз, назойливых звуков цивилизации, и лишь ночные птицы да летучие мыши могли разбавлять своим присутствием одиночество человека и собаки.


Человек любил усесться спиной к камню и лицом к обрыву, и наблюдать как плывет по небу луна, освещая ту самую захватывающую дух панораму, и как забавно его пес реагирует на летучих мышей. К печали своей мужчина все чаще замечал, что и его верного пса не обделяло вниманием время. Пес старел, терял окрас, да и на горе они бывали все реже, так как пес старел, и уже не мог часто ходить так далеко.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1