bannerbanner
Окна в иной мир
Окна в иной мирполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 14

– Нет, убирайся прочь!– крикнул Дима. Мы не будем тебе служить!

– Ещё как будите! Если жить захотите,– ответил Луис.

– Ну, что ж, раз вы не желаете ко мне идти, я сам к вам спущусь. Мой пернатый друг, увы, не может этого сделать без вашего приглашения, а вот я могу!

Луис вошёл через окно в комнату к детям. Оно по прежнему ярко светилось, но это не помешало колдуну войти, а вот Стервятник этого сделать не смог, как не пытался.

Дима кинулся к сестре и вытянул её из постели, чтобы им вместе убежать из комнаты, а лучше вообще из их дома, но Луис быстро подошёл и вцепился в руку девочки, потянув к себе.

А дальше происходило что-то невероятное: колдун – путешественник стал стареть за считанные секунды, прямо на глазах у детей. Вначале он стал среднего возраста, потом стал превращаться в старика, затем в глубокого старика, а потом вся кожа и мышцы на нём начали истлевать превращаясь в прах и падая на пол их комнаты. Под конец, руку девочки сжимали кости мертвеца, а всё остальное его тело и кости лежали на полу, около девочки.

Маша завизжала, скинула с себя руку покойника и выбежала из комнаты. Дима тоже вышел, потрясённый увиденным.


Глава 15 Больница

Дима отвёл испуганную сестру на кухню и сделал ей и себе чаю.

– Маш, успокойся пожалуйста!– попросил он.

– Мне тоже не по себе от того что произошло. Но надо подумать: что мы дальше делать будем!

Маша всхлипывала, пила чай и пыталась успокоиться. Пока это выходило не очень: крупная дрожь не проходила, даже зубы стучали о стакан, когда она чай пила.

Дима позвонил Андрею:

– Привет! Можешь прийти? У меня снова дело есть.

– Что, опять?– спросил Андрей.

– Извини друг, но я не могу в таком темпе дела решать, я ещё после сегодняшней ночи до сих пор в ванне отмокаю: замёрз как собака! Да и родители сейчас дома, приехали из города, так что я пас!

После этого Дима позвонил Вике. Она могла прийти: её родители, как и у Димы, пошли на работу, и она была одна дома.

Через полчаса, Вика уже была в его доме. Маша, к тому времени, успела успокоиться и была, более-менее адекватна.

– Привет!– поздоровалась Вика. Что за спешка, что стряслось?

– Привет, заходи, в комнате расскажу,– ответил Дима.

Дима провёл девочку в свою с Машей комнату и показал на прах и кости, что лежали прямо на полу у кровати Маши.

– Ты что, убил кого-то?– спросила ошеломлённая Вика.

– Это не я, это моё окно, оно как бы так подействовало… И вообще, он сам виноват!– ответил Дима.

– Дима никого не убивал!– вступилась за брата Маша. Она уже пришла из кухни, и тоже была в комнате.

– Это Луис, тот злой путешественник который искал меня и моё окно. Профессор говорил, что он очень старый, но он пил из источника силы, поэтому был молодым в ином мире, а в нашем мире, его возраст к нему вернулся, и он состарился и умер. Профессор говорил мне, что окно – это его слабая сторона. Наверное, потому, что оно отменяет действие источника и возвращает изначальный возраст.

– Вау, ты сама догадалась?– спросила Вика.

– Ага,– кивнула девочка. Когда я увидела как он быстро старится, и вспомнила слова профессора, что окно – это его слабая сторона.

– Вот что,– сказала Вика. Надо этого мёртвого колдуна отсюда убрать и где-то похоронить. Иначе, кто-нибудь может догадаться про наше окно, да и вообще скандал будет.

– У вас есть мешки и лопата?

– Конечно есть!– ответил Дима. В сарае всё лежит.

– Отлично! Неси их сюда, будем кости в мешки запихивать!– велела Вика.

Дети начали дружно распределять останки Луиса по мешкам, а его прах заметать веником на совочек и тоже в мешки высыпать. После, Вика одела свою верхнюю одежду, надев капюшон на голову, а лицо спрятав в шарф.

– Зачем ты это делаешь?– спросила Маша. Ещё же только октябрь и не очень холодно?

– Это чтобы никто нас не узнал, тоже так сделай!– велела Вика.

Одевшись подобным образом, дети пошли в лес погребать то, что осталось от Луиса. Похоронили его недалеко от шоссе. Копали могилу Вика с Димой, а Маша на стороже стояла, в сторонке. Капюшон ещё ничего, но шарф её очень раздражал: мало того что итак сильно тошнит после вчерашнего укуса ядовитой крысы Яги, так ещё шерсть с шарфа в рот и нос лезет! Девочка его сняла и просто стояла около дороги, пока старшие дети её не окликнули, сказав, что пора идти.

После похорон, дети разошлись по домам. А, совсем скоро, вернулись с работы родители Маши и Димы.

Увидев дочь дома, мама спросила: она что, одна вернулась домой? Но Дима сказал:

– Нет, мам, я сам съездил за сестрой. И во время! Бабушке вчера плохо стало, и скорая её в больницу увезла (Дима назвал в какую), а Маша одна в её доме сидела. Вот я и забрал её домой.

– Опять бабушке плохо стало!– испугалась мама. Надо с этим что-то делать!

– А ты что такая бледная? Всё в порядке?

– Нет мамочка, я, наверное, чем-то отравилась, а ещё меня крыса укусила, вот сюда (Маша приподняла штанину джинсов и показала укушенную ногу).

Мама всплеснула руками и сразу же повела дочку в деревенский медпункт. Местный фельдшер осмотрела ребёнка и направила её в больницу. Эта больница была рядом с той, в которой лежала их баба Люба. Так что мама и Машу в больницу положила и свою маму навестила. У бабушки инсульт диагностировали. Что было вчера, она почти не помнила. Женщина стала расспрашивать у неё про Машу и что она такое ела, что могло бы вызвать отравление, но баба Люба не помнила ни как внучка к ней приехала, ни, тем более, чем её кормила.

– Вероятно, мама не помнит из-за инсульта и потери памяти,– решила мама Маши.

А девочку оставили в больнице: лечить отравление и рану от укуса животного.

Доктор сказал, что это не надолго: дней на десять, но пока надо по наблюдаться.

Так и прошли все Машины осенние каникулы – в больнице! Хорошо хоть от отравления её вылечили, и рана от укуса зажила. Время шло, доктор сказал, что завтра её уже будут выписывать. Последняя ночь в больнице. Маше долго не спалось, не только из-за выписки. К ней в палату сегодня приходил полицейский, он сказал, что в её деревне нашли свежую могилу, а в ней чьи-то останки, но старые, не свежие. А её видели на шоссе, недалеко от той могилы, в тот день, когда, предположительно, хоронили тело. Следователь долго расспрашивал девочку и пытался понять: что она там делала? И не видела ли чего или кого? Разумеется, правду Маша не сказала, но и врать у неё плохо получилось.

– А вдруг полицейский меня заподозрил, что это я его убила,– думала Маша, уже засыпая.

Но не успела девочка окончательно погрузиться в сон, как проснулась от каких-то звуков, в своей палате. Она открыла глаза и увидела мужчину, в белом халате, он склонился над ней. Маша хотела спросить:

– Кто он и что ему надо?

Но не успела: мужчина быстро заклеил ей рот скотчем, им же скрутил руки за спиной, кинул на медицинскую тележку и накрыл простынёй. Последнее, что успела увидеть девочка – это то, что другие пациентки в палате мирно спят и что тот мужчина, что заклеил ей рот, пришёл не один. А дальше её везли на той тележки по длинным коридорам, а потом вывезли на улицу. Это Маша поняла, потому как стало очень холодно. И запихали в багажник машины.

– Куда меня везут?– думала Маша. Я не хочу! Пожалуйста, помогите мне, кто-нибудь!

Но, никто не пришёл на помощь. Девочка даже профессора не могла позвать, потому, как после такого стресса сна не было ни в одном глазу!

Машина ехала по дороге непонятно куда, хорошо хоть небольшую щёлочку в багажнике оставили, не потно захлопнув его. Вероятно – это для того, чтобы пленница не задохнулась. Маша подползла к этой щёлочке и увидела в неё машину, которая ехала позади той, в которой она сидела. Это был серый седан, номер его тоже был хорошо виден. А ещё мелькали огни фар, от машин, что также мчались по шоссе.

– Ну пожалуйста, услышьте меня, мне нужна помощь!– вопила Маша мысленно. Помогите, ну пожалуйста!

Девочка буквально кричала со всей силы, но про себя. Рот у неё был заклеен скотчем.

– Где ты милая?– услышала девочка у себя в голове приятный женский голос.

– И что с тобой стряслось?

– Меня зовут Маша,– ответила она голосу. Меня похитили из больницы и везут по шоссе в багажнике машины.

– А что за машина, какой у неё номер?– продолжала спрашивать женщина.

– Я не знаю, не видела, но за мной едет серый седан (Маша назвала женщине его номер).

– Кто вы, вы мне поможете?– спросила Маша.

– Я нет, но у меня сын работает в полиции, он обязательно тебе поможет, ты только держись!– пообещала женщина.

Людмила Ивановна услышала в своём сне мольбы о помощи и крик девочки. Она отчётливо увидела её связанной и лежащей в каком-то темном и тесном месте. А после того, как заговорила с ней и узнала кое-какие подробности, она не могла не помочь ребёнку! Женщина встала и позвонила сыну:

– Ало, Максим, это я. У меня есть информация о похищении ребёнка. Это девочка лет 9, примерно, она сейчас в багажнике машине. Неважно откуда я это узнала, знаю и всё! Что за машина – не знаю, но едет недалеко от нас и за ней следует серый седан (женщина назвала его номер).

Максим понятия не имел – откуда у его мамы такая информация. Скажи она ему правду, он бы посоветовал маме: принять успокоительное и лечь спать. Но она ему не сказала правду и его долг, как полицейского, помочь ребёнку. А потому он стал действовать! Очень скоро удалось выяснить: что за машина ехала перед серым седаном, но вот с тем, чтобы остановить её возникли сложности: водитель предпочел проигнорировать инспектора ДПС и не стал останавливать машину. Началась погоня и перехват нарушителя. Но, он свернул прямо с дороги в поле, а потом в лес. Бросил свою машину и скрылся в ночном осеннем лесу. Машину осмотрели, в багажнике её действительно лежала девочка лет 9. Выяснилось, что это девочка, которую неизвестные менее часа назад похитили из детской больницы.

– Мама, ты можешь мне теперь хоть сказать: ну кто тебе рассказал о похищении этой девочки?– спросил у Людмилы Ивановны сын.

– Могу: она сама и попросила меня о помощи, в моём сне!– ответила женщина.

Это было бы невозможным, немыслимым, но после пережитого Максимом и его мамой этой зимой, казалось вполне вероятным.


Глава 16 Окно признало старого хозяина

После того, как Максим спас Машу от похитителей, он решил взяться за расследование этого дела. Одного из тех двоих, что выкрали девочку из больницы, удалось задержать. Это был иностранец, француз, с богатой криминальной историей и член небольшой секты, главой которой они считали некоего Луиса. Зачем именно он приехал в далёкую Россию и выкрал девочку из больницы, он отвечать оказался. Второго похитителя найти, пока, не удалось. Чтобы лучше разобраться с этим делом, Максим решил поговорить с Машей и понять: зачем она понадобилась преступникам.

Но на вопросы девочка мало что ответила: похитителей не знает, и не видела ни разу раньше. Причины их поступка ей не известны. А вот на имя Луиса (главаря секты, член которой похитил Машу из больницы) Маша отреагировала живо: она словно испугалась и фотографию его узнала, хотя и отрицала это на словах.

И ещё что удивило в деле: девочка лежала в больнице с отравлением от одного очень сложного яда (это удалось выяснить путём лабораторных исследований в больнице), но как в организм ребёнка мог попасть яд, который содержится в составе очень редкого растения, произрастающего, преимущественно, на болоте? На обычное бытовое отравление это точно не тянет! И ещё, ребёнок уверяет, что в момент отравления и укуса неизвестного животного (сама девочка уверяет, что её укусила крыса, но рана великовата для укуса обычной крысы, если это не крыса – мутант, конечно), она была у бабушки в соседней деревне. Но сама бабушка прихода внучки не помнит и соседи её не видели, Максим уже произвёл опрос их. Так где она отравилась и что за животное её укусило? Хотя, бабушка попала в больницу с инсультом, вполне возможно, что имела место амнезия, а соседи просто не заметили, такое тоже вероятно.

И ещё, пока Максим производил расследование и опрос свидетелей, ему сообщили, что кто-то похитил кости того, кого закопали в той свежей могиле, что нашли в деревне.

– Кому понадобились старые кости давно умершего человека и почему его перезахоранивали, и почему эта похищённая девочка была замечена в том месте, в момент, когда, предположительно, были эти похороны?– эти вопросы не давали покоя следователю.

Максим решил присмотреться лучше к девочке и её семье. Он приехал к её родителям и решил с ними поговорить. Зашёл к ним он ранним вечером, когда вся семья должна была быть дома. Родители детей пустили в дом полицейского и подробно отвечали на все его вопросы. Но, как вскоре убедился Максим, они сами не понимали: кто отравил их ребёнка и зачем похищал.

– А где спят дети, чем они занимаются в свободное время, как учатся в школе?– Максим сыпал вопросами, пытаясь лучше разобраться в деле.

– Да вон там их комната,– показал отец. Ничем особым не занимаются, учатся как все, хорошо учатся!

Когда полицейский захотел посмотреть комнату детей, оба ребёнка встали на пороге комнаты и сказали, что она их и чужим туда нельзя!

Но родители явно не поняли подобной реакции.

– Дима, что с тобой?– спросил отец. Пусть следователь посмотрит вашу комнату, мы люди честные, нам скрывать нечего!

Детям пришлось, нехотя, уступить. Детская комната была достаточно просторной, в ней умещались: две кровати, один диван, два школьных стола, полки с книгами, шкаф с одеждой. А ещё там было окно, необычное окно, нестандартное и очень ему, Максиму, знакомое!

– Не может быть!– подумал Максим. Да это то самое окно, что стояло раньше в комнате моей мамы! Хотя, может просто очень похоже, бывают же похожие вещи?

– Давно у вас это окно?– спросил Максим у отца детей.

– Да с мая месяца!– ответил он. Сын во дворе в футбол решил поиграть, ну и разбил старое окно вдребезги!

– А что за фирма вам это окно поставила?– опять спросил Максим.

Мужчина назвал название фирмы, это была довольно крупная фирма и именно она, Максим это хорошо помнил, поменяла ему точно такое же окно на новое в январе месяце.

– А что если они не стали выкидывать моё окно и теперь им поставили?– начал догадываться следователь.

Родители покинули детскую комнату, разрешив полицейскому осмотреть помещение. А дети никуда не ушли, они стояли и в упор, недовольно смотрели на чужака, что зашёл на их территорию.

Максим прикоснулся к окну, изучая его. Окно это почувствовало и привычно загорелось зелёным светом, а за окном был вовсе не двор с грядками, а лес! Чудесный осенний лес!

– Так и есть!– подумал Максим. Эти прохиндеи из фирмы, поставили в детской комнате моё окно!

– И давно вы ходите в этот лес?– спросил Максим у детей.

– Это же в этом лесу тебя укусили, верно,– обратился он к Маше. Кто это, кстати был? Может быть большой паук?

Дети смотрели на него испуганно и изумлённо. Наконец, девочка ответила.

– Да, меня укусили в том лесу, но это вправду была крыса, только очень большая крыса и ядовитая. А больших пауков мы там не видели, хотя, лесовик упоминал, что если пойти на запад к горам, то там, в пещерах живут огромные пауки.

– Как давно вы ходите в этот лес, что за окошком?– спросил Максим. Вы хотя бы понимаете, что подвергаете свою жизнь серьёзной опасности?

– Здесь не везде опасно,– сказал Дима. И у нас уже там появились друзья, которые нам помогают. Странно, что вы видите этот лес. Профессор нам говорил, что видеть лес и войти в него могут только путешественники. Наши родители никогда его не видят, окно просто не показывает лес, когда они в комнате.

– Кто такие путешественники, и кто такой этот ваш профессор?– спросил Максим у мальчика.

– Это те, кто проходят через эти окна в иной мир. А профессор – это тоже путешественник. Но он уже очень старый и никуда не путешествует, а живёт только в своём доме в ином мире. Но зато он очень умный и много чего знает!

– А можно и мне с ним поговорить?– спросил Максим.

– Это возможно лишь для тех, кто бывал там, в ином мире,– ответила девочка.

Максим открыл окно и вышел в него, вступив на дорожку.

– Ну, давайте, покажите мне ваш иной мир и познакомьте меня с вашим профессором!– попросил Максим у детей.

Они переглянулись друг с другом и тоже выпрыгнули в окно. Дети пошли с ним по свежему осеннему лесу. Рассказывая о этом мире, о речке, о герцогстве кроликов, что расположено на другом берегу реки, о лесных эльфах, о лесовиках и умных лесных животных. Брат с сестрой были рады, что нашли взрослого, который им поверил, и которого приняло их окно.

– Раз его приняло их окно,– значит он хороший!– решила Маша. Рассказывая новому путешественнику об их мире.

Родители, чуть позже, заглянули в комнату детей, но никого там не увидели.

– Вероятно, этот полицейский уже ушёл, так и не попрощавшись с нами – это несколько невежливо,– вздохнула мама.

– А дети, опять гулять удрали,– заметил отец. Надеюсь, не поздно вернутся и успеют сделать свои уроки.

– Маша, я ещё кое-что хочу у тебя спросить,– начал Максим.

– Когда я показал тебе фото главы того сектанта, что учувствовал в твоем похищении из больницы, ты сказала что не знаешь его, но твоя реакция и страх, что я заметил, свидетельствовали об обратном.

– В этом мире Луис известен как злой путешественник и колдун. Я видела его лишь однажды, когда он пришел к нам в комнату из иного мира. Про то, что он ещё и глава секты, я действительно не знала,– ответила девочка.

– Он пришел к вам в комнату, значит вы в опасности, раз кто угодно может проникать к вам из иного мира.

– Нет, мы в безопасности!– возразила Маша. Жители иного мира могут проникнуть через наше окно лишь с нашего разрешения, так сказал профессор. Луис был путешественником, да ещё и сильным колдуном, потому наше окно не смогло его задержать.

– Что произошло дальше, после того, как он проник к вам в комнату?– спросил Максим.

– Он умер от старости,– пожала плечами Маша, словно говорила о чём-то само собой разумеющимся.

– Он был очень старым и когда прошёл сквозь окно, его года к нему вернулись.

– А как мне насчёт того, чтобы познакомить меня с вашим профессором?– попросил Максим.

– О, это очень просто, когда заснёте, вы позовите его во сне.

– И он придёт?– удивился Максим.

– Разумеется!– ответила Маша. Если, конечно, захочет с вами познакомиться.

– Уже вечер и скоро будет совсем темно, пойдёмте обратно!– сказал Максим.

Все трое пришли назад к окну, вышли в него, оказавшись в комнате детей. А после дети, незаметно, выпустили полицейского из их дома.

Когда Максим вернулся домой, он поужинал и решил сегодня пораньше лечь спать: он был намерен поговорить с профессором и выяснить у него много чего.


Глава 17 Талисманы

Когда Максим заснул, он стал звать этого профессора, о котором дети говорили. Ждать вообще не пришлось: он тот час оказался в большой уютной комнате с камином.

– Вы звали меня молодой человек?– спросил старик, сидящий в кресле у камина.

– Если вы профессор, то да, звал,– ответил Максим. Мне нужно много о чём вас спросить.

– Спрашивайте,– ответил Пётр Алексеевич.

– Почему вы разрешаете детям бывать в ином мире. Там полно опасностей: огромные пауки – людоеды, агрессивные крысы размером с кошку, злые колдуны, желающие причинить им зло, да мало ли чего ещё?

– А кто я такой, чтобы что-то запрещать или разрешать?– спросил профессор. Если окно впускает их, значит они в силах противостоять злу, что действительно есть в ином мире. Вы тоже в силах, потому как вы путешественник. Раз вы нашли меня и смогли позвать, то, следовательно, проходили через окно.

– Да проходил,– признал Максим. Но я нашёл в себе силы избавиться от него, когда понял: какой опасности подвергается моя мать! Монстры ломились в её комнату, мне пришлось стрелять в них через окно из табельного оружия!

– И как, попали?– ухмыльнулся профессор.

– Стекло не пропустило пули, они отлетели от него, лишь поцарапав,– признал Максим.

– Если стекло способно задержать пули, при стрельбе в упор, неужели вы думаете, что оно не смогло бы защитить Вас от тех монстров, что ломились к вам в комнату? Когда вы перешли через окно, то уже были в безопасности и ничего бы с Вами и Вашей мамой не стало!

– А как же тогда Луис, дети сказали, что он прошёл к ним через окно и оно его не задержало?

– В любом правиле есть свои исключения, Луис и есть такое исключение. Он тоже был путешественником, как и мы, а ещё могущественным колдуном.

– Расскажите мне о нём?– попросил Максим. Как я понял – это дети оставили его кости в той свежей могиле, что нашли в деревне. Машу видели около того места автомобилисты, которые проезжали тогда по шоссе.

– Да, так и есть: пройдя через окно, он рассыпался от старости в прямом смысле этого слова. А дети, как могли, похоронили его. Но это захоронение обнаружили люди, откопали, нашли чьи-то останки, их забрали судмедэксперты и стали изучать. Фото с Машей, распространили в разных газетах, ведь её видели в день захоронения возле могилы. А лицо этой девочки уже знакомо тем сектантам, что живут во Франции и пользуются совсем не доброй славой.

– Но откуда они знают об этом ребёнке? – недоумевал Максим.

– Он своего лжемессии Луиса конечно! После того, как его верный Стервятник рассказал ему о ней (он видел девочку у радужного водопада), хозяин просмотрел мысленно глазами ворона тот момент, проникнув в воспоминания птицы. Луис опытный колдун и давно научился подобным фокусам. А потом сохранил изображение Маши, приказав волшебной кисти изобразить ее образ на бумаге.

– Волшебная кисть,– удивился Максим. Что это вообще такое?

– Это такой инструмент художника, обладающий своей, волшебной силой.

– Когда-то он принадлежал одному страннику, который скитался по иному миру и зарабатывал себе на еду и путешествия, рисуя разные картины с помощью волшебной кисти, но к его несчастью, ему встретился на пути один из слуг Луиса. Он рассказал о художнике и его кисти хозяину, а хозяин отнял волшебный инструмент у путника также легко, как отнимают конфету у младенца.

– Но, мы отошли от темы! Так вот, портрет девочки, нарисованный такой кистью, Луис отдал своим верным последователям – сектантам в вашем мире!

– Но зачем?– не понимал Максим.

– Сектанты – это верные слуги Луиса. Они делают то, что велит им хозяин. А он им за это: рассказывает про иной мир, дарит немного воды из источника силы, которая оздоровляет их организм, но пагубно влияет на психику. Делает дорогие подарки в виде золота, серебра, драгоценных камней – всё это есть в ином мире, и всего этого очень много было у Луиса. Когда колдун узнал о Маше, он рассказал им о ней и оставил её портрет. Поделился со своими почитателями информацией, о том, что есть в ином мире ещё кто-то, кто может путешествовать между мирами.

– Но, когда их хозяин не вышел на связь, как обычно, его последователи стали волноваться и подозревать, что Луису не удалось покорить юную путешественницу, как тот хотел. И что наоборот: путешественница одержала верх над их лжемессией.

– Да как маленькая девочка может победить могущественного колдуна, ведь именно таким они его считали?– спросил Максим.

– И именно таким он и являлся,– ответил Пётр Алексеевич.

– Видите ли, молодой человек. Луис возвеличил себя как путешественника, до некоего божества и требовал к себе поклонения. А раз появилось где-то другое божество, то почему не допустить, что оно убило первое? Ну или что-то иное с ним сделало.

– Возможно,– согласился Максим. А как они нашли Машу?

– Благодаря вашим газетёнкам и интернету! Будь они не ладны!– ответил профессор.

– Фото девочки попало в прессу и сектанты его узнали. А когда они ещё и узнали о некой свежей могиле, возле которой её видели, то тем более заинтересовались!

– Кстати, останки из могилы кто-то похитил,– сказал Максим.

– Не кто-то, а эти ненормальные!– воскликнул профессор.

– Я уверен – это их рук дело! А когда они сделают анализ и поймут, что это тело их обожаемого лжемессии, то вообще кошмар!

– Они же Маше и её близким будут за него мстить!

– А как они могут сделать анализ,– недоумевал Максим. Как я понял, Луис жил в реальном мире лет триста назад и не переходил уже очень давно через окна.

– Так и есть!– согласился профессор. В ваш мир он телом не переходил, а выходил на контакт и давал поручения своим слугам через волшебное зеркало, что есть у секты. Делал он это два – три раза в неделю. Через него же передавал воду и дары.

– Но с тех времён, когда он всё же жил в реальном мире, остались от него некоторые вполне обычные вещи: одежда, кое-что из мебели, посуда, а ещё платок, который он испачкал в своей крови, когда упал с лошади и ушибся. Всё это он повелел слугам хранить и почитать, ведь это его вещи. Когда тело Луиса попадёт к сектантам, то они уж сумеют сравнить ДНК с крови на платке с ДНК привезённых костей!

На страницу:
7 из 14