bannerbannerbanner
Теремок и его обитатели. Современная многонациональная сказка
Теремок и его обитатели. Современная многонациональная сказка

Полная версия

Теремок и его обитатели. Современная многонациональная сказка

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Андрей Шумилов

Теремок и его обитатели. Современная многонациональная сказка


Стоит в поле, за городом теремок, ничего себе такой теремок, вполне приличный, но без хозяина. Беда одним словом. И вот как-то мимо этого терема бредёт Норян Мышикян, мужчина во всех отношениях приятный, но невезучий. Открыл своё дело в городе, да прогорел. Партнёры подвели, а он душа на распашку привык доверять людям, вот и остался с носом, вместо успешного бизнеса. Но горевать не когда, надо дело делать. Вот он и решил подальше от города, а там будь как будет, бог не выдаст, свинья не съест. Ему бы лишь идею, а там он развернётся пуще прежнего, подымится до невиданных до сели высот. Вот тут-то ему и попался теремок стоящий в поле. Он как человек порядочный, конечно все справки навёл, всё разузнал про терем. В местной администрации ему дали добро, давай дорогой, только рады будем, что у теремка снова хозяин появится. Терем хорош, добротный, да вот только без хозяина, а так нельзя, посему это тоже живой организм, в нём тоже жизнь должна теплиться, никак нельзя дому без хозяина. Прежний хозяин умер давно, вот и стоит терем не жилой. Обрадовался Мышикян такому повороту событий и стал обустраивать теремок, да размышлять, что он тут откроет, чтоб и людям польза и ему прибыль.

Не успел он порядок навести толком, как в дверь стук. Что такое, что за гости, не ждал он никого, сам только начал жизнь в терем возвращать. Кто там?

Это я, Квак Лягушаидзе, раздался бас с сильным акцентом. Вот иду, устал, вижу терем, дай думаю зайду, чай не откажет хозяин в гостеприимстве.

Конечно, заходи дорогой, в чём вопрос, только у меня у самого ничего нет, только вот начал благоустройство.

Ничего, отвечает Лягушаидзе, я тебе помогу чем смогу. Понимаешь ситуация у меня сложная. Был ресторан в городе, хороший ресторан, посетители были всегда довольны. Да вот беда, азартный я человек, понимаешь. Все деньги в букмекерской конторе спустил. Жена из дому выгнала, остальное за долги кредиторы забрали. Как жить, что делать ума не приложу. Вот иду бреду, а куда и сам не ведаю. Да вздохнул Мышикян, твоя судьба на мою похожа, если хочешь оставайся, будем вдвоём жить. Одна голова хорошо, а две лучше, мы с тобой в теремке такой бизнес замутим, вся округа у нас отдыхать будет.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1