bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Павел Колбасин

Шишки

Есть такое определение, "Шишка" или "Большая шишка", что означает некое существо занимающее главенствующее положение в какой-либо организации.


Однако, также "Шишки" появляются, чаще всего на голове, если обо что-нибудь стукнуться.


Сопоставив эти два факта возможно прийти к выводу, что "Шишки" на "голове" компании или предприятия и есть те самые управляющие. Впрочем "Шишки" появляются неспроста и дабы "Шишка" появилось надо сперва стукнуться или что бы Вас стукнули. Соответственно данные руководители либо сражаются с неблагоприятными факторами для компании, либо оными и являются, если сражения проходили для них неочень удачно.

Путь эволюции и развития человечества состоял из преодаления трудностей, опыт важный учитель и наставник, однако человечество научилось делать выводы из имеющегося опыта и вомногом благодаря этому достигло сегоднешнего уровня развития. Первобытное общество смогло запомнить, что прыжок со скалы, чаще всего, заканчивается летальным исходом, а волки опасные звери. И иные участники общества старались со скал прыгать только в случае крайней необходимости (если решили расстаться с жизнью предположим) или спускаться при помощи спец средств (верёвки например). И проявляя осмотрительность и осторожность смогли взаимовыгодно сосуществовать с волками (даже волчье спецподразделение "собаки" появилось). Соответственно вомногом благодаря негативному опыту стали возможны развитие и прогрэсс. И такие "Шишки" на "голове" всегда были для чего-то нужны и стоит помнить об этом, дабы неповторять негативный опыт.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1