
Полная версия
Принцесса и ассасин. Том 1
Так, не теряя ни минуты, Нина сосредоточилась на поисках чего-нибудь острого, чтобы освободить ноги от тугих узлов. Времени соображать совсем не было, поэтому она резво метала свой взгляд из стороны в сторону, пока не услышала звук лязгнувшего металла. Она увидела, что в ход пошли кинжалы. Первому в этот раз не повезло: это его оружие упало практически к её ногам. Девушка быстро дотянулась до него и наконец освободилась. Думать долго не пришлось. Она рывком оттолкнулась от земли и побежала в противоположную от них сторону. Прямиком туда, откуда они пришли. Некоторое время она оглядывалась назад, предчувствуя погоню, но пока ничего не происходило. Она обрадовалась слишком рано. Уже через пару минут Саксонская услышала, как ассасины бегут вслед за ней. Это был её последний оборот в их сторону, потому что сейчас ей нужно было сосредоточиться на беге. Нужно было, во что бы то ни стало, сбежать! Это единственная мысль, которая вертелась в её голове.
Побег выдался недолгим. По воле случая, из-за её неуклюжести или всё-таки из-за того, что её потенциальные противники являлись какими-никакими, но ассасинами, её поймали. Первый, конечно же, был ловчее и быстрее, поэтому он быстрыми прыжками по деревьям застал её врасплох и повалил на землю. Руки и коленки сразу же заныли от подступившей боли и стёрлись до крови. Первый прижимал её голову настолько сильно, что она почти потеряла сознание. Нина ещё как-то попыталась сопротивляться, но подоспевший второй не дал ей что-либо сделать и помог напарнику снова связать её. Но и при таком раскладе девушка не стала сдаваться, поэтому попыталась быстрым движением сбросить их с себя, на что первый не сдержался и ударил её с такой силы, что она просто-напросто упала в обморок. Таким образом с ней было легче всего справиться. Ассасины до конца связали её, погрузили на коня, и они, наконец, отправились в дорогу. За то время, пока Нина была без сознания, ассасины достигли Олению.
· · • • • ✤ • • • · ·
Посланный по поручению Аррани Коннор, правая рука главы клана Огня, достигает Асонского княжества. Ассасин бесшумно преодолевает толстые стены дворца и оказывается в большом королевском саду. Коннор слышит разговоры служанок и садовников. Он минует их, никому не попавшись на глаза. Подходит к балкону в кабинет короля. Ловкий толчок, и парень уже оказывается внутри. Король слышит шум позади себя и оборачивается. Увидев знакомого ассасина перед собой, он расслабляется и встаёт с дивана.
– Приветствую, Ваше Величество, – кланяется Коннор.
– Здравствуй, Коннор. Раз ты один, значит, у тебя есть новости. Зачем ты пришёл ко мне?
– Я был вынужден найти Вас подобным образом, прошу меня простить.
– Ничего. Ты же знаешь, что я доверяю вам с Аррани… Думаю, это сейчас не главное, верно? Что случилось?
– Это по поводу похищения принцессы… – начал Коннор, но продолжить не успел. Король перебил его:
– Что-то известно о Мине? Вы нашли её? – король явно был возбуждён от подобных слов.
Ещё бы, ведь его дочь похитили! Он никак не мог усидеть на месте.
– Нет, Ваше Величество. Я здесь по поручению главы клана. Он велел передать Вам, что была похищена не Ваша дочь, а принцесса Саксонии. Враг допустил ошибку.
Коннор поднял на короля глаза, но не увидел в них облегчения. Что это могло значить? Он знал, что правитель Асонии не относится к тем людям, которые перестают переживать, если это касается не его семьи, но в глазах короля по-прежнему стояли тревога и волнение. Его Величество глубоко вздохнул и на минуту закрыл глаза. Ассасин послушно ждал ответа.
– Коннор, я могу рассказать тебе одну вещь?
– Безусловно.
– Естественно, меня печалит тот факт, что кто-то из моих девочек похищен. И даже при том, что это дочь моего лучшего друга, на сердце от этого легче не становится. Он только что был у меня, и мы обсуждали этот вопрос…
– Мне догнать его и сообщить об этом?
– Нет-нет, с этим я сам справлюсь… Я говорил это к тому, что принесенная тобой новость не отменяет того факта, что моя дочь… тоже пропала.
Коннор не скрыл своего удивления. Перед королём это можно было сделать. Он никак не ожидал, что их настигнет ещё и эта проблема. Но у него уже были догадки по этому поводу.
– И ты понимаешь? Принцесса Саксонии, Нина, и моя дочь, Мина – лучшие подруги. Подозреваю, что Мина отправилась на поиски подруги сразу же, как узнала о её похищении. Это самый лучший и одновременно самый худший вариант событий, о котором я могу только подумать. Она вполне могла на такое пойти. Я-то знаю свою дочь.
– Вы хотите сказать, что принцесса Мина сбежала из поместья в тот день, чтобы найти подругу?
– Всё верно. Поэтому я хочу, чтобы ты передал это Аррани. Скажи ему, что я получил информацию, вдобавок сообщи о ситуации с моей дочерью. Я полагаюсь на вас, ребята.
– Ваше Величество, Вы поручаете это только клану Огня, я правильно понял?
– Да. В этом деле я могу доверять только вам. Лучше вас всё равно никто не справится. Я буду сдерживать слухи о пропавших принцессах. За это время постарайтесь найти девочек и вернуть их, как можно скорее. Это всё.
– Слушаюсь, Ваше Величество. Мы обязательно вернём принцесс.
Как только Коннор скрывается, король падает на диван обратно и шумно выдыхает, проводя ладонью по лицу. Его мучают мысли о девочках. Но в подобной ситуации он может доверять только своим верным ассасинам. «Дочка, где же ты?»
Коннор поспешно покидает владения короля и направляется к главе клана. Уже преодолев главные ворота, он замечает маленькую барышню у опушки леса. Он мог бы просто пройти мимо, ведь это не его дело, но её проблема заставляет его вмешаться. Лошадь, которая не хотела слушаться девушку, грозила ударить хозяйку копытом. Она то и дело поднималась на дыбы и брыкалась. Коннор быстро преодолел расстояние между ними и, когда животное уже готово было нанести свой мощный удар, а малышка не успевала увернуться, он молниеносно обхватил ту за талию, прижал к себе и помог ей избежать удара кобылы. Ассасин тут же приструнил лошадь, крепко держа её за поводья. Когда она окончательно успокоилась, он обратился к девушке. Выпустив её из рук, он смог разглядеть её гораздо чётче. Перед ним стояла кареглазая особа с ярко-серебряными волосами до плеч, концы которых отливали малиновым. Чёрное прямое платье до колен, поверх него безрукавная майка до пупка того же цвета, на ногах темные полупрозрачные колготки. Большой белый плащ с большим капюшоном и длинными висячими рукавами – главная изюминка её образа, который скрывает её личность и который украшен колокольчиками чуть выше локтя с двух сторон. Эта милая особа смотрела на него круглыми от удивления глазами, что Коннору стало немного смешно. Но он тут же пресёк подобные чувства.
– В следующий раз будь осторожна. Управиться с взрослой лошадью не так просто, как кажется. К тому же… – он наклонился возле кобылы и вытащил небольшую занозу из её ноги, немедля показав хозяйке. – Скорее всего, она не слушалась тебя из-за этого.
– С-спасибо большое…
Он кивнул.
– Животные любят, когда о них тщательно заботятся и присматривают за их состоянием. Будь к ней внимательнее, тогда она точно будет тебя слушаться.
На этом он поспешил откланяться и оставить барышню. Перед тем, как скрыться в темноте, он услышал её окрик «подожди», но затем окончательно ушёл, не оборачиваясь. У него было чувство, что они встретятся снова.
Догнать главу клана Коннор намеревался уже в ближайшее время, но внезапно настигнувшие его воспоминания рушат все карты. Суть в том, что он помнит себя только с того момента, как тот в 10 лет присоединился к клану, в котором состоит до сих пор. Старейшины тогда объяснили, что спасли его из сильного пожара. Так он оказался в клане. Что было в его прошлом, никто не знал, как и он сам. В связи с этим, взрослея, мальчик решает выяснить правду своего происхождения: почему он оказался среди пламени огня и почему его никто не искал. На протяжении этих долгих лет его жизни он иногда видит картинки из прошлого, того самого, о котором он ничего не помнит.
По дороге он подвергается этим воспоминаниям и невольно падает без сознания. В своих видениях он видит доселе незнакомые ему образы: мальчик, его возраста, скорее всего, это он в детстве; почему-то сначала ему видятся образы Саксонского княжества, подчиненные красивым зелёным пейзажам, а потом они резко сменяются на пламенный огонь, и он в нём. Огонь обступает его со всех сторон. Коннор плачет и зовёт родителей. На этом нахлынувшие воспоминания обрываются.
Очнувшись и обнаружив себя лежащим плашмя посередине леса, он хватается за болезненную голову, которая переживает большое напряжение, связанное с обрывками в памяти, и медленно встаёт. Тяжкий груз и внезапная усталость не дают ему двигаться к своей цели быстрее, чем обычно. Положение заставляет его делать привалы и передвигаться не спеша. Попутно он поглядывает на кольцо на указательном пальце правой руки. Коннор не знает, почему оно очень важно для него, но он не может с ним расстаться. Ему думается, что это кольцо, которое было с ним с тех пор, как он себя помнит, имеет какое-то важное значение, поэтому всегда носит его и никогда не снимает, только если того требует ситуация. Придёт день, и он всё вспомнит. Он уверен в этом.
Глава 14
Чуткий нюх Аррани вёл его прямо по следам похитителей. Наконец-то появилась какая-то зацепка, по которой они смогут настигнуть преследуемых. До этого момента они двигались за ассасинами по наитию главы клана. Его интуиция была хорошо развита, а опыт слежки позволял действовать эффективнее. Мина периодически следила за дорогой, которой вёл её напарник. Она была рада тому, что в процессе преследования может узнать об ассасинах немного больше, чем уже знает сама. Девушка надеялась, что с помощью главы клана прольёт свет на настоящее положение этого народа в их королевстве. Как и любому другому человеку, ей было любопытно, кто такие эти люди на самом деле. Народ ассасинов был загадочным и полон тайн. Это, несомненно, заставляло Мину углубляться в их жизнь, привычки, поведение и т.п. На время уйдя в свои мысли, она не заметила, как в очередной раз остановила свой взгляд на Аррани и долго его не отводила. Хорошо, что Нерида, по большей части, следовала за Фуго, поэтому принцесса могла не переживать, что может врезаться в какое-нибудь дерево, если не увидит его прямо перед собой. Это были слишком умные лошади, как-то подумалось ей.
Вернуться в реальность ей помог шум над головой. Принцесса немного встряхнула голову, чтобы сбросить наваждение, и посмотрела наверх. Парень притормозил Фуго, Мина сделала то же. Она видела, как могучий и красивый орёл спускается прямо к ним своим стремительным пике. Даже орлы ассасинов выглядели, как произведение искусства, а не просто птицы. Спланировавший вниз орёл был окрашен в золотистый цвет, шея была чисто белой, а внушительные когти, которые орёл вмиг втянул, когда приземлялся на руку Аррани, заставили девушку слегка содрогнуться. Такими и убить можно, точно. На одной из лап орла была привязана записка, как и было положено. То, как орёл спустился к ним, было ещё той нервотрёпкой для девушки. Птица неслась вниз, кажется, с невероятной скоростью, что Мина успела испугаться и прикрыть лицо рукой, боясь, что он может резко приземлиться. Но это не произошло. Когда между ним и парнем оставались десятки сантиметров, орёл сбавил скорость падения и плавно уселся на руке хозяина. Ассасин сначала погладил птицу, проведя рукой по шикарному оперению, а потом уже развернул листок с посланием. Глава клана прочитал содержимое, перевернул записку и написал ответ. Покончив с этим, он снова завязал узел вокруг лапы орла и приласкал его ещё раз.
– Он такой красивый… – нечаянно вырвалось у Мины. Она не могла сдержать своего восхищения.
– Да, Ви самый лучший самец среди всех. В этот раз, правда, пришлось оставить моего спутника в клане.
– Что за Ви? Не могли назвать птичку лучше, что ли? – на голос девушки орёл резко развернулся и всмотрелся ей прямо в глаза.
Светловолосая приняла его «вызов». Она где-то читала, что, если отведёшь глаза, когда животное на тебя смотрит, значит, ты признаёшь своё поражение и превосходство другого.
– Видишь этот узор у него на спине? – Аррани развернул птицу к девушке, чтобы можно было увидеть V-образный символ. Мина разглядела этот необычный знак и кивнула. – Судя по этим меткам, мы называем своих орлов.
– Хочешь сказать, что у каждого есть подобный узор?
– Верно. У каждого он индивидуальный. Если же метки нет, то клан не принимает птицу. Это знак того, что это обыкновенный орёл.
– А что, у вас есть только волшебные орлы? – прыснула девушка себе в кулачок.
Парню это не понравилось, как и его спутникам. Фуго и Нерида недовольно фыркнули.
– Не смейся!
Принцесса резко замолчала от повышенного тона парня. От неожиданности у неё перехватило дыхание. Ассасин смотрел на неё не самым добрым взглядом. Сейчас он был ужасен в своём исполнении. Мина не боялась его, даже понимала, что он не может причинить ей вреда, по крайней мере, физического, но морально она чувствовала его давление и настроение. Кажется, сейчас она повела себя не лучшим образом. От этого ей стало стыдно.
– Кто разрешал тебе смеяться над моими товарищами? Мне казалось, что такие, как ты, понимают, что животные в нашем мире это не только скот для наращивания мяса и для развлечений, но они также являются духовными собратьями, если иметь к ним правильный подход.
На эту реплику Мина не могла ничего ответить. Она осознала, что ассасины принимают своих братьев меньших за равных. Эта мысль обрадовала её, но перед парнем всё ещё было неудобно.
– Впрочем, – продолжил он, – тебе не понять. Как может…
– Я прошу прощения, – вставляет принцесса, чтобы тот не закончил своё предложение, о конце которого она частично догадалась.
Ей бы не хотелось это услышать. Она надеялась произвести на парня хорошее впечатление. За это время вместе они почему-то только и делали, что препирались, а настоящих себя они так и не смогли увидеть.
Аррани понимающе замолчал и не стал говорить дальше. Он мимолётно улыбнулся и отпустил орла в полёт. Тот красиво взмыл в небо и скрылся из виду. Мина проводила его взглядом и тоже улыбнулась.
– Аррани, прости, что так себя повела. Я тоже уважаю и люблю зверей, но не думала, что этим задену тебя. В следующий раз буду учтивее.
– Ничего. Мне нравится, что ты умеешь принимать свои ошибки. Я верю, что ты того же мнения, что и я. Однако ты должна помнить, что за нечто подобное я не стану тебя жалеть. Ясно? – он не стал дожидаться ответа и просто припустил Фуго в галоп.
Принцесса не успела даже и слова сказать, и ей пришлось догонять его. Резкий порыв застал её врасплох. Она подумала про себя, что у этого ассасина совсем нет манер, но как это возможно, если он не королевских кровей? Во всяком случае, Мина не обращала на это внимания. Единственное, что ей казалось странным, точнее, она просто чувствовала это каким-то образом, было то, что в его манере речи и поведение в некоторых ситуациях напоминало ей что-то родное. Что-то такое, чему её обучали с самого детства.
Отодвинув свои догадки на задний план, она вновь вернулась в реальность. Она поравнялась с ним. Сейчас ей было гораздо легче управлять Неридой, потому что стала лучше понимать свою кобылу. Этому она только что научилась у Аррани.
– Кстати говоря, – обратился тот, – ты снова имела грубость назвать меня по имени. Разве я не говорил, чтобы ты называла меня формально?
– Извини, но в тот момент ты, кажется, был совсем не против. Тем более, мне так легче, ничего не могу с собой поделать. Сделай поблажку и разреши мне так к тебе обращаться. Ведь не умрёшь же от этого, верно? – сострила немного, разряжая обстановку.
– Ты! – встрепенулся парень, но быстро затих.
С этой девчонкой он не мог держать себя в руках: вечно она чем-нибудь его удивит. Таких барышень он ещё ни разу не встречал. Так это было в новинку, что иногда он не понимал, куда себя девать и что ответить. Хорошо это было или плохо, он ещё не понял. После минуты молчания ассасин снова заговорил:
– Приближаемся к Олении.
– Хорошо.
– Я всё хотел спросить. Где ты так научилась драться?
– Что? – не поняла принцесса и повернулась к нему.
– Я про драку в трактире. Ты умело справилась с двумя мужиками больше тебя раза в три, и в итоге я не видел на тебе и царапинки. Этому, что, учат всю прислугу в княжестве? – иронично поинтересовался парень.
– Ну… – Мина замялась, думая, что же такое придумать, чтобы звучало правдоподобно. По правде, она боялась этого вопроса, как огня. – Я… я просто в детстве была драчуньей. Наверное, ничего с тех пор не поменялось. Осталась такой же сильной…
По выражению главы клана можно было сказать, что он очень сомневается в том, что только что произнесла девушка. Однако дальнейшего расспроса не последовало. Может, он и в это поверил?
От возможного продолжения её спасло поведение лошадей. Они сами поняли, что приближаются к городу, поэтому стали сбавлять темп езды. Аррани слегка похлопал Фуго по шее в знак благодарности и похвалы. Мина, следуя примеру парня, попробовала приласкать Нериду. Та приняла ухаживания и мило тряхнула гривой, издав при этом довольный звук из носа. Наездница улыбнулась.
– Аррани, я забыла спросить: что в итоге было в записке?
Они своевременно остановились практически у самих стен княжества. Ассасин спрыгнул со своего коня и отряхнул седло, пока Мина спускалась с Нериды.
– Или это секретная информация, о которой мне не положено знать?
Глава клана на миг задержал руку на спине коня, потом обратил свой взор на девушку. Она смотрела на него и не понимала, чего он хочет. Парень внезапно подошёл к ней. Мина испугалась, что он снова начнёт свои никому ненужные проверки в виде удара в живот, поэтому отошла на шаг, насторожившись.
– Глава, только не начинай, – она вытянула перед собой руки, как бы защищаясь.
Аррани спокойно опустил их вниз и с улыбкой помотал головой в разные стороны, говоря, что это не та ситуация.
– В чём дело? – принцесса начала волноваться. – Что ты хочешь? Не молчи, или я сойду с ума!
Его рука скользнула по её хрупкому плечу, спустилась до локтя, потом до ладони. Он держал её в своей и смотрел ей не в глаза, а будто в душу. Принцесса удивилась поведению ассасина, но её каким-то образом всё устраивало. Она не собиралась отталкивать его, кричать на него или что-то в этом роде. Было так спокойно на душе и на сердце, что хотелось просто закрыть глаза и стоять так с ним, держась за руки.
– … руку… – услышала что-то сквозь мысли. Способность моргать вернулась, она пришла в себя.
– Что ты сказал?
– Говорю: ты поранила руку.
После этого он отпустил её и вынул из кармана плотный бинт. Пока Мина стояла в ступоре не только от его слов, но и от фантазий, которых успела себе напридумывать, парень заботливо бинтовал ей порезанную ладонь. Когда всё закончилось, он осмотрел свою работу и опустил её руку вниз. Светловолосая по-прежнему стояла, как вкопанная. Её глаза были расширены, а рот чуть-чуть приоткрыт от шока. Аррани недоумённо склонил голову набок и повертел рукой перед ней.
– Мина, эй! Проснись! – он дёрнул её, и она очнулась.
– А?!..
– Ты в порядке? Стояла на месте, как дура.
– А, да-да. Всё нормально, – голос её был нервный. – Просто задумалась. Не волнуйся. Спасибо… – вдруг запнулась она и опустила голову, – за руку.
– Не за что, – ассасин так и не понял, что с ней, но оставил это на её усмотрение. – Пошли уже.
Видя её странное состояние, он взял за поводья не только своего коня, но и кобылу.
Мина задержалась на месте. Её щёки просто горели. Она готова была умереть со стыда и от смущения. В голове проносились такие мысли, что и говорить неудобно. Она была от себя просто в замешательстве. Что это за чувство?! Почему оно появилось так неожиданно? Что с ней не так? Все эти вопросы сейчас стояли в её милой головке, поочерёдно сменяя друг друга. Ничего другого в мыслях не было, только это. Но она всё же смогла немного взять себя в руки и поспешила за ассасином. Этот непонятный случай она решила забыть раз и навсегда. Как она могла только подумать о чём-то, если он всего лишь хотел помочь ей с раной на ладони, которую она, кстати говоря, сама никак не заметила?
Она резво нагнала его и осмотрелась. В город они явно не собирались. Спрашивать его, точнее, разговаривать сейчас было для неё сущим адом. Аррани взглянул на неё, и ему показалось странным, что она молчит и не задаёт никаких вопросов относительно того, куда они в данный момент направляются.
– По-моему, ты хотела узнать, что было в записке? – начал он издалека.
– Что? А, ну да, – тут же встрепенулась, чтобы не вызывать у него волнение.
– Из клана пришли новости. Брат Коннор просил прислать мне Ви с информацией о том, что тот скоро присоединится к нам и поможет с поисками принцессы.
– Брат Коннор?
– Да. Он моя правая рука в клане и лучший друг с самого детства.
– Ясно. А куда мы идём? – Мина решила продолжить диалог, чтобы развеять ненужные мысли в голове и сосредоточиться на своей цели.
– Я думал, ты так и не спросишь, – заметил он.
– А что? Если бы не спросила, ты бы специально для меня всё рассказал? – в шутку сказала она, не надеясь, что парень ответит положительно.
– Думаю, так бы я и поступил. А то ты какая-то сама не своя. Это странно.
Мина снова смутилась. Его ответ был не таким, как она предполагала. Её это даже обрадовало. «Значит, он заботится обо мне?» – подумалось ей. Девушка снова отогнала подобные мысли и успокоилась. Не хватало, чтобы всё недавнее вернулось обратно.
– Так куда мы сейчас? Ближайший город мы уже миновали…
– Лошадям нужен отдых. К тому же, ты тоже явно устала. Нужно сделать остановку в местных владениях моего ассасина.
– Зачем? Я в полном порядке, правда! Если мы задержимся, то…
Её препирательство было остановлено его грозным взглядом. Он заставил её припомнить о том, что он здесь главный, и она должна слушаться его. В противном случае, скатертью дорога. Принцесса вспомнила это и замолчала.
– Не волнуйся о похитителях. Мы обязательно нагоним их. Теперь с нами наши лошади, а с ними будет намного быстрее поспеть за принцессой. Не недооценивай моих воспитанников. Когда нужно, они без сна и отдыха могут скакать столько, сколько обычным лошадям и не снилось. К тому же, мне кажется, что похитители по какой-то причине не спешат покидать Олению.
– С чего ты взял?
– Подумай сама: Оления – промышленная столица, которая поставляет Олинии сырьё для производства оружия. Какой воин не задержится здесь, чтобы обзавестись высококачественным мечом или луком?
– Думаешь, у них есть на это время? – сомневается Асонская.
Глава клана не отвечает, мол, сама узнаешь. Они продолжают идти. Наконец, напарники выходят к неприметному двухэтажному домику у приграничного леса. Снаружи Мина замечает человека, одетого в точности, как и Аррани. Особенно красива красная повязка на поясе. Видимо, у клана это отличительная вещь, раз она есть у всех.
Аррани подходит к ассасину и здоровается.
– Глава, приветствую, – он слегка кланяется ему и складывает руки в кулак.
– Брат, здравствуй. Лошадям нужен отдых и вода. Позаботься о них, хорошо?
– Да.
Парень без особых вопросов забирает поводья из рук главы и уводит их за дом. Принцесса провожает его любопытным взглядом.
– Ар, ты раньше не разрешал мне контактировать с твоими подчинёнными, – неуверенно замечает она.
– Ты так и не поняла?
– Что я не поняла? – нахмурив брови, переспросила она.
– С момента, как я взял тебя с собой, ты автоматически получаешь возможность разговаривать с моими ассасинами.
– Почему ты раньше не сказал?! – возмущается светловолосая и даже топает ногой о землю.
– Говорю.
Его немногословность порой её просто убивает!
– Подожди секунду, – она хватает его за капюшон и оттягивает на себя, не давая ему пройти дальше.
Его лицо открывается всеобщему взору, а короткая блондинистая стрижка переливается на солнце.
– В чём дело? – недовольно огрызается тот.
– Как мне тогда к ним обращаться?
– Тебе так хочется с ними говорить? Поверь мне, если тебе это зачем-то и нужно, они с тобой говорить гореть желанием не будут. Так что успокойся и пойдём.
Они заходят в дом, и Мина в который раз убеждается, что не зря увлеклась ассасинами всерьёз. Внутри дом был огромен. Она поразилась тому, как они умело маскируют свои жилища. Снаружи домик выглядит, как обычная двухэтажная постройка, а внутри он не только большой и уютный, но ещё и красивый и выстроен по нестареющей классике дорогих владений каких-нибудь королевских особ.
Пока Мина с удовольствием рассматривает содержимое дома, Аррани находит глазами ассасина и подходит к нему. Тот, заметив его, быстро встаёт.