bannerbanner
Дай нам шанс
Дай нам шансполная версия

Полная версия

Дай нам шанс

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 8

моих дорог к тебе.


Кто виноват?


Люди привыкли верить глазам, здравым решениям разума, не зная, не слыша и не желая слышать свое сердце. В старину говорили: дай сердцу волю заведет в неволю. Сейчас времена изменились, но… Сердце не смотрит на внешность, богатство, весомость, престижность или популярность. У него своя дорога, оно выбирает по своим законам и его предпочтения часто не совпадают с нашими, и даже противоположны.

Принесет ли радость нелюбимая работа, шикарная квартира успокоит душу? Модные «тряпки» сделают значимее? Полезные друзья уберут камень из под ног? Разделят радость? Остроту горечи ослабят? Это желанная «синяя птица»?

Почему сетуем на жребий, недобрую участь они – то в чем виноваты?

Все зависит от человека, его отношения к себе, другим, к жизни. А наша действительность, это то, что мы сами строим, складывая кирпичики и камни своих решений. Но вот насколько они прочны и устойчивы, насколько теплым, светлым получается наш дом… Ни разум ни сердце не гарантируют успешного, безоблачного будущего. Люди женятся по любви, но разве это всегда приносит им счастье, а если нет, кто виноват? Реальность может быть сказкой, мечтой, ставшей явью или однообразными, серыми буднями, все в руках двоих но, с крапивы или репейника смоквы не собирают.


Свет любви.


Сквозь расстояния и пространства

Дорогу искал, сердца плач услыхал,

Нашел, путь к тебе указала Любовь.

Я покорял тебя, пойман в сети твои,

Твое сердце похитил, ты со мной,

Не боюсь уже ничего, мы – любим!

Каждый раз восхищать хочу, пленять,

Завоевывать, от близости хмелеть,

От желания, нежности гореть,

С ума сходить, в восторге замирать,

Тонуть в объятиях пылких, счастливое

Слышать: ты – мой! Мы – любим!

Прошел долгий путь, научился ценить

беречь, учился любить. Завоевал тебя!

Сдался тебе. Сердце забрала, в сладкий

Плен любви увела! Мы – любим!


Прошу Небеса…


Мои мысли лишь о тебе. Хочу, чтобы ты была со мной всегда, в этом или ином мире, куда бы ни лежал путь. Видеть один сон на двоих, согревать, дарить ласку, любить. Ты нужна мне, мне без тебя плохо. Всей моей нерастраченной нежностью, укрою, расскажу как долго ждал, верил и… боялся. Умолял, лишь бы ты жила. Просил Небеса благословить, соединить нас неразрывной нитью.

Я верил в любовь, видел ее, замечал у других но… никогда не мог представить, что она так прекрасна и… так больно ранит! Не боялся, знаю, страх отнимает веру, делает слабым но, сейчас он постоянно кружит вокруг, пытаясь подобраться. Протяни мне руку, скажи, что приняла мое сердце. Не заставляй бесконечно долго ждать, ведь и тебе смурно без меня, моей любви, и твоему сердцу не сладко.

В жизни не все просто и в любви могут возникнуть мгновения, ситуации которых не сумеем избежать, обойти. Если сто раз не прав, не злись, прости, даже на день, на час не уходи. Без тебя мир унылый, неутешительный. Если обидел, был жестким, камнями слов не убивай. Держись за меня, не отпускай. Я никому тебя не отдам, никогда не выпущу из объятий. Мое плечо всегда будет тебе опорой, мои руки, сердце – защитой и укрытием. Я заслужил любовь, я достоин. Я сделал все, что возможно, все, что мог, ты мне так трудно досталась.


Любовь – как солнце!


Хочу беречь тебя, защищать,

Как ребенка на руках качать.

Ты в мыслях моих, моих снах,

Вижу и чувствую тебя, знаю,

Ты думаешь, не забываешь.

Глаза счастливые навстречу,

Руки на плечах, обвивают,

Губы… любви ожидают.

Каждый пальчик твой обожаю,

Волос касаюсь, обнимаю…

Страстный шепот желания…

Грома раскатом тихое: люблю,

Жаркое прикосновение губ.

Схожу с ума, мир обнять готов,

Ты моя единственная любовь!

Как в огне, в объятиях твоих

Сгораю. В ласках теряюсь, в тебе .

Растворяюсь. Взрывом фейерверка…

Крик Любви сдержать не могу,

Пылаю. В нежности утопаю…

Ты – МОЯ!…


Постарайся, я помогу.


Должен, приходится, но как оставить… уйти не в силах надолго. Без тебя мир совсем иной, не похожий. Солнце, но не вижу его свет, сияет, но не для меня. Снег печалиться, не смеется, не искриться серебром, хлипает ручейками, тает. Ветер, заунывную песню подхватывает, подпевает, бросает капли слез, вздыхает со мной, скулит. Ты, мое солнце! Без тебя – в пустыне безводной, жаждущей, без тебя –замерзаю.

Если не сможешь поверить до конца, принять меня, мою любовь, я буду с тобой, но не смогу быть рядом. Не хочу проводить дни как остальные, под общей крышей, в одной постели, но сохраняя дистанцию, не могу позволить разделять нас.

Приведи в порядок мысли, разберись в себе, найди правильный ответ, что превыше, любовь или мнение, слова других. И как тебе знать, что и кто думает, говорит. Тебя это остановит? Тогда ты не та, которую я знаю и люблю, но, ты – другая. Слушай свое сердце и мы справимся со всем, все преодолеем. Не противься любви, своему сердцу не перечь. Мы – пара, мы – созданы друг для друга и мы – любим! Перестань быть веткой на ветру, откройся, стань собой, поверь в себя, поверь себе! Я не в силах, не в состоянии рисковать, я не могу тебя потерять!


Кто знает?


Кто знает как стандартным быть?

Грустить там, где не хочешь,

Шутить и веселиться там, где все.

Злодеем быть, душою плакать,

И, предавать. Кто знает?

Как трудно быть самим собой,

Кусок получше не тянуть,

Не лебезить, не пресмыкаться,

И верить другу, когда твердят

Он виноват один. Кто знает?

Создателя благодарить, просить:

Не уходи, не оставляй. Я виноват.

Прости. Возможность дай мне

Осознать, покаяться. Научи

Простить предавших. Кто знает?


Не оставляй!


Хорошо, впервые пишу, говорю тебе открыто. «Почему ты ко мне прилип, почему должна лишаться сна из за тебя? Почему должна верить? Почему – я? Почему именно ты? Это я хотела сказать, но… Дай мне время, совсем немного. Да, знаю, упрямая, даже во вред себе, но ведь только там, где по другому не могу. Трудно со мной, понимаю, но и мне не легко. Я справлюсь, не сдамся, смогу себя превозмочь, измениться, сбросить, разорвать связующие цепи. Только ради тебя, вопреки своим страхам, неверию, и я всегда выполняю обещания, даже если не хочу. Теперь я прошу тебя, помоги! Мне, нам помоги, не уходи, не отказывайся, не оставляй меня!


Отпусти сердце.


Это не любовь, больше похоже на сделку! Задумайся о том, что и как сказала, что предлагаешь. Поразмысли, кто я для тебя? Пойми наконец, обещаниями твоими страх кричит, рыдает одиночество, твоя надежда умоляет. Ты не слышишь сердце свое, усмирить пытаешься, перекричать. Не бойся, я подожду, отпусти его на волю, позволь любить.


Только не уходи!


Ты мне нравишься, очень, только, что такое любовь? Это когда ты жить без другого не можешь, а я могу, смогу, хотя… не в силах забыть. Вспоминать, злиться на себя буду, ненавидеть ночи, грустить днем. Я уже скучаю без тебя, прикоснуться к тебе хочу, видеть, но… разве лишь это любовь? Как ей поверить, не сделать ошибку, не причинить боль как? Если не смогу, не сумею так сильно любить тебя? Сердце хочет рассказать, с губ готовы сорваться слова… Если бы ты только знал, как трудно сердце отпустить, как не легко открыться. А если ты ошибся, уйдешь, если не захочешь, не сможешь быть рядом? Как в дремучем лесу, вроде видишь, а темно. И что мне делать теперь? Кажется я… тоже не могу, не хочу… без тебя.


Для нас все впереди!


О том, что любишь, сказать не бойся, потому что ты моя! Моя отрада, с тобой я живу, с тобою рядом все смогу, и не думай долго, в жизни один всегда любит больше, а это – я. Я просто люблю и буду любить тебя сильнее.

Не волнуйся, прогони несущее разлад, для нас все только начинается, у нас все еще будет. Вся жизнь вместе – впереди. Наше счастье, любовь, наши ночи и рассветы, звезды, шепот листвы над головами. Песня прибоя, дожди и снегопады, сладкий вкус вишни на губах, сияние солнца в глазах, все еще впереди у нас! Старайся, я – жду!


Спасибо за любовь!


Знаю, задержался, слишком

долго ждала, без меня жила.

Но я – шел! Искал, страдал,

плакал и смеялся, срывался,

падал, боялся, поднимался!

Сквозь все невзгоды судьба

вела, над бездною, спасала.

Я шел к тебе! Среди других

Тебя искал. Нашел. Любить

учился и Люблю! С тобой

мне хорошо! Забыл тревоги,

боль, метания простил твои,

с тобой хочу летать, любовь

делить, только твоим быть.

Счастлив был, когда нашел,

не сдался. Думал, проиграл,

казалось, сердце замерло,

показалось, умерло, когда

с другим увидел. Не успел,

не смог, потерял, мелькнуло,

рвут на части, Но я, родная,

верил нам, доверился любви.

Тебе поверил, и я – Любим!


Сердце твое услышал.


Каждый раз говорю о моей любви, а о тебе ведомо мне стало,… услышал зов твоей, плач о любви увидел, осознал, узнал тебя, ты та, что я люблю, понял, ты, моя.

«Неужели, лучше быть одной чем одинокой? Мне иногда кажется, где то в глубине сердца, за семью замками, в самом уголке спряталась, съежившись, крохотная надежда о любви: может повезет? Но жизнь, она же не стоит на месте, тогда зачем, о ком тоскую?

Сержусь за ненужное ожидание, что не сумела встретить или узнать. Возможно могла бы быть счастливой… но не смогла. Разум говорил: «Да», а сердце… Что же говорило оно? Молчало. Когда была очень настойчива, расстраивало, сердило до слез своим равнодушием, сопротивлялось отбивалось от моих убеждений и доводов, или это все мое оправдание себе? Снегом колючим сыпались тысячи объяснений отказа, несогласия. С кем сравниваю, чего жду? Обрекать себя на одиночество, пустое ожидание неизвестно чего, мне так жаль, очень…и не жалею… не могу переступить через себя, через сердце. Почему оно такое неразумное, почему я такая глупая? Может быть я просто не умею любить? Ты меня ждала.


Прости меня.


Мне нужна твоя любовь, с тобой тепло и уютно, с тобой легко и спокойно, с тобой забываю обо всем. Твой голос покоряет, сердце хочет видеть тебя счастливым, ты дорог мне, но, если это заблуждение? Хочу быть с тобой… отчего же, что хочу делать, не делаю, а что не хочу, делаю? Прости меня. И ты не прав, я пыталась стать счастливой без тебя, но не смогла. На одном крыле в небо не взлететь, как ни бейся, как ни старайся, это ты помог понять, научил и учишь прощать.


Поверь, это – я!


Моя родная, я твой, только твой, а ты – моя, не верь никому и ничему, свои предположения отбрось. Меня нет сейчас, но ты не одна, мы вместе, я оставил тебе свое сердце, я с тобой! Не выпускал тебя ни на миг, не расстанусь. Ушел, хочу быть уверен – всегда будем вместе, помоги, сдайся мне, нашей любви. Сквозь расстояния протяни руку, мне нужна твоя помощь. Оставь бесполезные суждения, ты меня ждала, вижу, убеждаюсь – твои глаза, твои губы говорят мне.

Сокрушаться или радоваться, себя не узнаю, сердце твое так долго спало укрытое снегами, морозными кружевами. Сожалею, что не повезло раньше узнать, отыскать к тебе дорогу и тебе пришлось нескончаемо долго ждать, в плену несносном сердце держать. Без меня мерзла моя любовь, прости. Если бы знал, если бы понял, если бы смог… Верь – не лгу, не бежал, не торопил время но, забывал обо всем, шел без оглядки, изо всех своих сил. К тебе я шел, моя упрямая! Ты сделала шаг, знаешь меня, твое сердце узнает, отвечает, посмотри, это же я.


Учиться любить.


Двое вместе, это два характера, два мира и надо, иногда, какой – то отрезок времени, чтобы привыкнуть приходить к согласию. Выучиться уступать, отстаивать, мириться, быть вместе приучаться. Даже если в чем столкнулись и не уступить, всегда есть возможность единства, но не играть в молчанку, не позволять высокомерию, гордыне взять верх над любовью, не ставить ее в конце длинного списка. Не забывать о самом важном, о том, почему вместе, не забывать о любви.

Ты говоришь: есть вещи, которые понять не сможет, есть то, о чем лучше молчать или не хочется говорить. Не лгать, обманывать, всего лишь не говорить всего. Но в любви лучше быть честным, не разумно рисковать, я не ошибся, именно рисковать. Не договорил, чуть схитрил, чуть-чуть сказал неправду, а дальше что? А каково ему, когда не понимает что с тобой, недопонимание к чему приведет? Утаивая, не мешает подумать, кого пытаемся оградить, почему, что лучше для него, для вас, а уже тогда действовать. О словах: «не хочется говорить», тут речь, скорее всего, идет о том, что не красит человека, поэтому возникает желание держать за «семью замками».

Когда боишься сказать, то не лучше ли это сделать? Все тайное со временем становиться явным и надеяться на другой исход, нелепость. Есть притча о том, как один человек не мог больше держать все в себе, молча вырыл ямку, рассказал потаенное, закопал, но на том месте вырос камыш и всем, кто там проходил, шептал сокрытое.

Я люблю и мне важно сладить все так, чтобы ты могла со мной говорить обо всем, спасть спокойно. Однако это зависит от отношений с любимым человеком, а значит, насколько ты его хорошо знаешь, веришь. Право за тобой, у каждого есть свои приоритеты, но не так, чтобы потом вертеться без сна.

Ты моя, я хочу больше знать о тебе, и это естественно. В чем я неправ, в чем ты ошиблась, что волнует, я же твой. Но, если двое неразделимы, они и так понимают друг друга, не станут вытягивать спрятанное, но предоставят шанс сказать, просто спросят.

Все имеют свои маленькие или большие секреты и каждый сам поступает как считает нужным, а любовь не захочет обманывать.


Признай поражение!


Ни при каких обстоятельствах не молчи, не позволяй уйти, будь рядышком. Река времени будет уносить наши радость и грусть, первые размолвки и примирения, первое: люблю, прикосновение губ, наш первый раз, но давай всегда помнить, что такое любовь, что значит любить! Наши чувства не исчезнут, если будем оберегать. Любовь не забывает, не нарушает верности, она – любит.

Ты не сможешь без меня, запамятовать – это теперь не в твоей власти, жить без меня уже ты не в состоянии, потому, что я твой. Твоя жизнь и любовь, твой мужчина, подарок от Небес тебе – я! Позабудь все худое, о том, что происходило, не думай, ты – со мной. Весь мир сейчас для нас! Моя, от макушки до кончиков пальцев ты! Не важно что было, что будет потом, ты только моя сейчас, ты только моя! И я, твой друг, любовь, твоя защита и твоя «спина». Твое будущее и теперешнее – я, а ты – мое! Если уязвишь, не откажусь, не бойся. Лучше страдать с тобой чем умирать без тебя. Не спать ночами думая где ты, что с тобой. Сходить с ума от слез твоих. И не играй больше с любовью, поражение признай, подчиняйся любви, только меня люби! Люби меня! С тобой, Вселенную обнять готов. Хочу в Небеса с тобой улетать, в восторге страстном утопать, любить тебя хочу ведь я люблю, и я – любим, а остальное все, неважно!


***


************** конец 1 части ************

Valentyne Borovyk

2017


Ну что, продолжаем? Ожидание присутствовало? Большое? Хи, хи, а мня печалька, посещала, и не слабо так, а сейчас… энергии на пятерых. Спасибо всем, кто читает!


Хочешь ли ты?


Что же ты творишь? Как ты можешь? Ты для меня единственная, я живу тобой, а ты, с кем ты стремишься остаться, со своими страхами или со мной? Перед тем, кто без колебаний отдает тебе всего себя, свою жизнь сможешь дверь закрыть? Ты сдашься?

Успокойся, я не исчез, не забыл, я с тобой. Пока мы думаем друг о друге мы вместе, несмотря на расстояние. Когда любовь взаимная время больше не имеет значения, оно теряет свою власть. И расстояние, что оно значит? Взгляни по другому, Земные дистанции кажутся огромными, но посмотри на Вселенную… все меняется, это же словно в соседней комнате быть. Разве это далеко? А погляди на россыпь только видимых звезд, на безбрежность нашего мира, разве тогда пространство между звездами будет таким уж непреодолимым, далеким и невозможным?

Главное сейчас, хочешь ли ты всю жизнь быть рядом, видеть каждый день, ссориться и мириться, учиться быть в согласии и вместе пройти даже сквозь смерть, не выпуская руки моей. Если ты боишься причинить мне боль, хочешь защитить, тогда ты нашла меня, дорожи этим и береги.


Без тебя.


Ты помнишь, шел, опустив голову, толкнул тебя плечом, не просто слегка задел. Удар, а в ответ радостная улыбка, изумление, растерянность, а губы шепнули: прости. Ты удивительный! Удачи! Это ты сказала, не смогла меня разглядеть, но, Я же понравился тебе… почувствовала, узнала не зная, так что узнавай и дальше, сердце не разбивай.


Я не могу без тебя, задыхаюсь

хитростью принуждать пытаюсь,

завоевать стараюсь, своих чувств

боюсь. Крику удержать силюсь, но

молчать не могу, тяжело, словно

разбивается сердце, режут ножом,

распинают, мне больно, вернись,

Ко мне возвращайся, прости,

не сердись. Без твоей любви завтра

для меня – тьма безрадостная,

ледяная, мир без тепла, поэтому…

сладенькая, всегда оставайся рядом.


Не забывай!


Ангелы, когда приходили к людям, первое, что они говорили: НЕ БОЙСЯ! Испуг, оцепенение не поможет, а наоборот, навредит, нарушит связь, не позволит правильно увидеть ситуацию. Нельзя допускать злые помыслы в свое сердце, впустив, позволяя завладевать, становимся рабами. Боязнь, ужас не приходят из ниоткуда, извне, они создаются, рождаются нами самими. Мы сами порождаем разную гадость своим воображением, поселяем в своем сердце, своем уме. Но разве воображение дано нам для разрушения себя?

Вероятно в сердце каждого человека есть свой безрадостный, беспросветный закуток, комната, таящая в себе все недоброе, если оставить все как есть и только смотреть, она не исчезнет. Закрыв ее, заперев, ничего не изменим, станет сгущаться тьма, набирать силу, расползаться, плесенью покрывая все изнутри. Избавиться от нее ничего не делая разве возможно? Нужно набраться смелости, распахнуть дверь, преодолевая себя, включить свет, открыть глаза и посмотреть. Коль жутко одному, взять за руку того, кто рядом, держись за кого то и то, что пугало, начнет терять силу, съеживаться, затихать. Позволь себе жить, а боль исцеляет прощение, шрамы души – любовь.

Никогда не отворачивайся, зажмурившись, не дрожи сжавшись, ни в коем случае не сдавайся. Цени каждую секунду своей жизни, радость внутри, она как свет, освещает, помогает и другим просто потому, что она есть. Наши чувства, слова,– наше тело слышит нас, поэтому стоит подумать о том, что говорим, на что сами себя программируем и позволяем другим, принимая их слова. Почему? Да потому что физиология говорит, что человек на 70% состоит из воды, а вода обладает памятью и структура воды может изменяться то, что же мы тогда делаем с собой? А с теми, кто рядом, кого любим? Сколько бы лет не минуло, не забывай ребенка в своем сердце.


Я рожден для тебя!


Глупенькая. Мне никто не нужен кроме тебя. Выброси ненужные мысли, что значит: другие, замечательные, что значит, мне под стать? Я знаю, кто мне нужен, я! Ты – моя женщина, моя любимая, и нужна мне ты, а привлекательное тело, внешность, удержать не смогут. Разве любят только умных и красивых? Ты прекрасна, неужели сама этого не знаешь? Одной своей улыбкой, легким, мимолетным прикосновением заставляешь простить. Я могу быть счастливым только с тобой, моя жизнь в тебе, с другими буду всего-навсего проживать дни, понимаешь? Не хочу больше этой бесприютности в сердце, гнетущей пустоты, которую ничем не заполнить. Я без ума от тебя и счастлив, я – рожден для тебя!

Перестань беспокоиться о том, что до сих пор еще не произошло ведь самое большое счастье в мире, жить с любимым, показывать ему свою любовь и привязанность, держаться за руки, оберегать друг друга. Пребывать в благоденствии, наслаждаться друг другом, радоваться жизни, это же здорово. Естественно, боли не избежать, бывают и ненастные дни, но они всего лишь случаются, главное, беречь, дорожить и заботиться о нашей любви.

Предназначенная встреча или случайная, кто может знать, разве только от судьбы зависит, узнаем ли мы друг друга? Полноте, сколько раз эта судьба "билась", пытаясь сблизить двоих. Сводила, и она же виновата, если не складывается, не умеют понять, проявить понимание, терпение? В любых обстоятельствах есть возможность выиграть, и вероятность проиграть, однако пока не сдашься, шанс всегда с тобой, нам удалось, я услышал тебя и узнал. Не думай больше о плохом, а подумай, если нам попадется ложка дегтя, это всего лишь ложка и она в большо – о – о – й бочке меда.


Где же ты?


Я не знаю, где ты сейчас, что делаешь, услышишь меня или нет. Мне бывает очень грустно, одиноко, глупые мысли пытаются завладеть, пробраться в сердце. Одиночество, подкравшись, хитростью заманивает, укрывая, укутывая своим покрывалом, но ради тебя – не сдаюсь. Не доверяю тому, что слышу, вижу, тому, что говорят за спиной, не верю, ведь я ожидаю. Уверена, ты есть, надеюсь – сможешь понять, ответить. Я очень стараюсь, не теряю надежду… ты нужен мне, но почему же ты так долго не найдешь меня? Не сдавайся, поверь, я здесь, узнай, услышь меня!

И знай, где бы ты ни был, рядом, в этом городе, или в какой – то другой стране, мире, если ты нашел, прочитал, я уже с тобой. С этой минуты мы вместе где бы мы ни были, потому что мы нашлись. Я доверяю тебе и все еще жду.

Это же твое письмо… мольба, и я говорю с тобой, спрашиваю снова и снова, почему же ты меня не слышишь?


Легко не любить…


Все знают, как быстротечен человека век, зачем же тратить на свары, чувства досады, горечи, «войны», обычную лень и равнодушие? Позволять серым дням заползать превращая жизнь в пресную, рутинную, скучную. Став «крутыми» получив желанное, избавимся от страданий, тоски, потерянности, на любимом диване поймаем «синюю птицу»? Легко не любить, но без любви не обрести мира, метания души не остановить. А вот завидовать, ненавидеть трудно и тяжко, потому что ненависть, вцепившись, не отпускает легко, уничтожает чувства, разрушает тело.

Замышляя свою большую или маленькую месть, растравляешь свои собственные раны не позволяя исцелиться. Не кто – то, а ты, ты сам причиняешь себе боль большую, чем твой обидчик, не отпускаешь, привязываешь его к себе цепями, но иногда прощение может быть большим наказанием чем сама ненависть или мщение. Так что же делать?

Самое страшное, вырывает душу –если разлучает смерть, когда любимый человек уходит туда, куда нам дороги нет, потому, что тогда уже ничего не вернуть, не исправить. Почему отворачиваешься, слышать, смотреть не желаешь, пытаешься убежать от него, от себя прячешься? Пребывание человека на земле всего лишь краткий миг, жизнь летящей звезды и долгий или короткий путь предназначен кто может знать? О Замыслах судьбы кто ведает? Пожелаешь встретить, прикоснуться, но возможности не будет уже, что делать? Захочешь вернуть, но не в твоей то власти, как жить? Кого винить? От всего можно убежать, но от себя не скроешься, а одиночество не выход, это тупик. Не уничтожай свою душу гневом, только ты, и никто другой, можешь смягчить свое сердце, сможешь простить. Постарайся, пойми любовь, узнай ее разнообразность, помилуй себя.


Не бойся ошибок, я жду тебя!


Тебе нужно принять решение? Принимать будешь сама, ибо ТЫ принимаешь, это ТВОЙ выбор! Когда человек освободит разум от мусора, хаоса, кавардака, тогда будет в состоянии услышать, разобраться, осознать, кому или чему он отдает предпочтение. Если эмоции берут верх и в голове беспорядок, как можно чего то ожидать и кто в этом виноват? Это как слушать разговор около трассы, смотреть на экран, но с помехами, что можно увидеть, услышать? Всегда, особенно в трудные минуты следует помнить о тех, кто на тебя надеется, поддерживает, верит, не забывай, кто с тобой, за тобой, с кем ты. Приложи усилия, не броди на месте делая зигзаги, упав, не сиди плача, не жалей себя, а поднимайся и иди вперед.

О чем прошу, не иди напролом, думай, слушай свое сердце, не несись, как бронепоезд, сметая все подряд, не ломись в дверь, которую можно открыть или уже давно для тебя открыта. Терпение, это жемчужина в короне, а нетерпение, камень на шее.

Не бойся ошибаться, даже если сделаешь не так, душа не будет спокойна, по собственному состоянию увидеть не так и сложно, если не врать себе, не отмахиваться. Но и не тяни «кота за хвост», как ты сама говоришь, потому, что времени может быть значительно меньше, чем предполагаешь. Мечта заканчивается когда ты сдаешься, поэтому прошу, не смотри постоянно в прошлое, не казни себя, других. Сбрось камень с плеч, грязь смой, подними голову, улыбнись миру и двигайся дальше. Я жду тебя!

На страницу:
4 из 8