
Полная версия
Столик на двоих
Начали виднеться деревья парка, в котором мы были вчера вдвоем. Возможно, меня везли именно туда.
Прошли ещё буквально две минуты, и мы прибыли. Ричард быстро встал и подал мне руку, чтобы я спокойно слезла с мотоцикла.
– Мы прибыли, – вздохнул он.
Честно говоря, я вообще не представляла, что он чувствовал в ту минуту. Ричард взял меня за руку и направился в сторону холма, где мы были вчера.
– Прости меня, – говорила я. – Ты слышишь?
– Прекрасно слышу! – отпустил мою руку Ричард и малость повысил тон. – Почему, когда парень старается ради девушки, ей просто наплевать на это?
– Стой…
– Что там у тебя в голове творится? Что я какой-то монстр, который просто так меняю твою жизнь? Или для тебя непривычно принимать добрые дела? – спрашивал разозленный Ричард.
– Я не знаю, что на меня нашло… Это… Это все мои поганые мысли в голове, – пыталась сказать правду я.
– Лучше нам не продолжать! – спокойно сказал Ричи.
У меня резко покатились мелкие слезинки на глазах от понимая, что сейчас всему может прийти конец.
– Я не хочу тебя терять! Я люблю тебя! – крикнула я и показывала все свои скрытые чувства, которые так долго сидели у меня в душе.
Ричард подошел ко мне, обнял за талию и коснулся моего лба своими губами. Через пару секунд мы, стоя в той же позе, посмотрели друг на друга и уже поцеловались в губы. И это был самый длинный поцелуй.
– Я верна тебе, – сказала я.
Ричард услышал то, что хотел услышать, чтобы его ничего не беспокоило.
Чуть ли не расставшись, я и Ричи направились к холму, на котором было кое-что интересное.
– Закрывай глаза, – сказал Ричи прямо перед холмом.
Мне ничего не оставалось делать, как закрыть глаза и полностью довериться Ричарду.
Закрыв глаза, он надел на меня свитер, словно знал, что мне становилось холодно. Было уже поздновато, начало десятого и было темно. Но мое доверие было превыше всего.
Мы начали подыматься на этот холм. Мне было довольно тепло, но интрига была очень большой. Мне не терпелось открыть глаза и увидеть, что там подготовил Ричи.
– Не подглядываешь?
– Нет, – усмехнулась я.
– Мы уже рядом! – говорил Ричард.
Я все воображала, что же он такого придумал… А потом он наконец-то сказал:
– Открывай глаза.
Первое, что я увидела, это красивый пестрый закат, который переливался разными весенними красками. А от того, что мы находились на холме, закат были ещё лучше видно. Деревья парка дополняли пейзаж.
Второе, что я увидела, это небольшой продолговатый столик, сделанный словно из дорогущего дерева с множеством декораций. А с двух сторон напротив друг друга стояли два стула, сделанные с каким-же декором, как и стол.
– Прошу вас к столику на двоих! – солидно сказал Ричи и сделал жест руками, указывающий на мое место.
– Благодарю, – ответила я.
В моей голове было множество вопросов, на которые я очень хотела знать ответ. Почему я так сильно запала в его сердце, что он смастерил стол для свидания на труднодоступном холме и только для меня? Как он вообще принес сюда стол, да еще со стульями?
Мне было невероятно приятно. Я привыкла всем всегда дарить добро и радость, а сейчас мне сделали такой прекрасный вечер, что у меня появлялись слезы радости! А обратив внимание на то, что лежало в тот момент на столе: аккуратно сложенные салфетки, приборы, красивые белые свечи, что создавали еще большую атмосферу ресторана.
– Как ты это все сделал? – удивленно-посмеиваясь от восторга и полнейшего удивления, спрашивала я.
– Я надеюсь, что я достаточно хорошо справился с декором на столе, – посмеялся Ричард. – Боюсь, что мне превзойти твой опыт.
– Все замечательно, Ричи.
Это был мой самый романтический ужин в мире. Ричард приготовил целый шведский стол. Он доставал по новому блюду, когда предыдущее заканчивалось. А все блюда была рассчитаны только для нас двоих.
– Очень все вкусно, это ты говорил?
– Без исключений я! – воскликнул Ричи. – Обожаю готовить разные блюда, по своим рецептам.
Это ли не совпадение? Все оказывалось в точности так, как и я люблю делать. Прошли несколько минут молчания, и мы насладились завершением заката.
Как только солнце село, Ричард резко сказал:
– Кстати, я курить бросил!
– О, это же просто замечательно, ведь бумажные сигареты – это плохо, – обрадовалась я.
– Именно поэтому я перешёл на электронные, – тонким тоном сказал Ричард и облокотился на спинку стула, смотря на мою реакцию.
– Ты издеваешься да?
– Нет, просто говорю тебе, что уже скоро брошу полностью, – поклялся Ричард и начал подходить ко мне.
Ричи, подойдя ко мне вплотную, немного согнулся, чтобы его руки были наравне с моей головой. Он взял свою правую руку и положил на мою щеку, слегла гладя ее.
Я решила встать, чтобы Ричи продолжал делать такое движение своей рукой.
– Приятно? – спрашивал он и продолжал делать довольно приятное движение.
Вскоре он выпрямил свою руку и протянул ее, нежно обхватил мою голову. Я не знала, что делать мне в такой ситуации, поэтому я решила просто положить свои руки на его плечи. Его рука дотронулась до моего уха и начала делать такие же приятные движения. Друга рука Ричарда коснулась моей спины малость прижимая меня к нему.
После немногих приятных движений и лишения моего личного пространства, Ричи дотронулся своим кончиком носа моей щеки, чуть ли не дотронувшись до губ; а после и до моего носа тоже.
Мы выглядели так мило, хоть и наши глаза были закрыты. Сердце стало биться чаще, так как, стоя уже так около четырех минут, должно в итоге что-то было произойти…
– Я люблю тебя! – сказал он и нежно поцеловал меня, очень аккуратно прижимая меня к своему телу и распуская резинку моих волос.
Как только наши губы разъединились, я сразу не поняла, что произошло. Мои волосы распустились…
– Прекрасно выглядишь, – сказал он.
– Спасибо, я тоже тебя люблю, – поблагодарила я и вновь обняла его, положив свою голову на его плечо.
– Я хочу быть только с тобой! – говорила я в момент, когда ветер поддувал и мои распущенные волосы влились, а Ричи просто восхищался мной, не сводя с меня глаз.
Я навеки запомню его глаза. Похожие на светло-зеленый лес, в котором есть частички бирюзы и белые точки акрила. Почему-то именно с такими ассоциациями мне представлялись его глаза.
У нас у обоих начали блестеть зрачки глаз от слез, которые появлялись от взаимного счастья, полученного в ту минуту.
Я любила его всем сердцем и никогда больше не разлюблю. Разве можно так сильно влюбиться в человека за пару дней?
Уже спустя пару часов, мы лежали укутавшись не в одном слою покрывал из-за ужасно-холодного мороза. Единственное – наша любовь, которая согревала наши сердца и не давало нам окоченеть окончательно.
Я и Ричи лежали обернувшись так, словно двойная порция шаурмы, но зато лежали вместе. Довольно тесная атмосфера сподвигла меня задавать разные вопросы Ричарду…
– Вот ты у меня спрашивал про мою мечту, и я тебе ответила, а какая у тебя мечта?
– Многое уже смог сделать отец по при помощи его денег, конечно, – задумался Ричи. – Я не могу дать точного ответа.
В его голосе была маленькая ложь, которую было очень сложно слышно. Он, возможно, мечтает о чем-то, но не говорить никому или только мне.
– Тебе не холодно, – писала и интересовалась моя мама.
– Нет, все хорошо, – ответила я, но уже думала, что пора закругляться.
Спустя минуту двадцать, когда было уже почти полночь, мы решили собираться по домам. Это был прекрасный столик на двоих, о котором я всегда мечтала!
Ричи задул свечи и забрал огромные пакеты вещей.
– Ну, что поехали? – загадочно спросил он и пошел в сторону мотоцикла.
– Так ты так и не рассказал, как ты смог сюда стол приволочь? – подбегая к Ричи, спрашивала я, дабы предоставить его настоящий труд в организации этого свидания.
– Давай это навсегда останется секретом, – подал мне руку Ричи, дабы я залезла на кресло мотоцикла.
– Договорились, – вздохнула я и обняла его за плечи, когда он сел.
Мне запомнились, по мимо его глаз, и его духи. Много ассоциаций запомнилось мне сегодня. Жаль заканчивать этот день.
Но конец этого дня была также красивым, ведь мы ехали по ночному городу, проезжая дорожные фонари, что блестели и отражались от асфальта.
Что это за совпадение произошло у меня в жизни, я понятие не имею. Но единственное, что я должна сейчас знать, что мне завтра на новую работу так ещё и вместе с самым прекрасным парнем в мире, который сделает все, чтобы мне было приятно на душе.
– До завтра, – сказала Ричи, остановившись у моего дома. – Буду ждать завтра с нетерпением.
– Спасибо тебе за этот ужин!
– Надеюсь, что у тебя будет такой же столик в твоем ресторане, как был у нас сегодня, – улыбнулся он, а я обняла его и попрощалась, смотря прямо в его глаза. Он ещё минуты три стоял облокотившись на мотоцикл и смотрел за тем, как я иду в сторону дома.
Придя домой, у меня до сих пор летали бабочки в животе от настолько сильных полученных эмоций, после которых я не могла заснуть. Постоянно думала о Ричи, мне становилось еще более приятно от воспоминаний сегодняшнего дня.
Я решила принять душ, помыв голову. Весьма нестандартное решение для часа ночи. Стоя под душем, практически обнажённая, я представляла, что Ричард стоит рядом со мной. Он как будто обнимает меня, стоя в мокрой ванне.
Мне удалось заснуть, но только с надеждой побыстрее встретить следующий день.
***
– Прости меня, Эми, – говорила Кира на следующий день. – Что-то нашло на меня.
На удивление после паршивых слов Киры, она все же решила искренне извиниться передо мной.
Я с лёгкостью простила Киру, но наше общение заметно сократилось.
Мне было безразлично на ее мнение о Ричарде, если мне он нравиться, то я так хочу.
Меня ждал сегодня первый рабочий день в шикарном заведении так ещё и с не менее шикарным парнем.
Перед работой я волновалась. Главное вновь не напортачить как на прошлой. Всё-таки малое пятно в моем недолгом опыте эта ситуация оставила.
Было сложно выбрать, что надеть. Мой гардероб, такое чувство, просто опустел нормальной одеждой, подходящая под сегодняшний день. Все казалось неуместным и не смотрелось на мне. Или я слишком увлеклась и была помешана на этой встрече, или мне надо покупать новую нормальную одежду.
Вдруг ему не понравится мой наряд, вдруг у меня будет что-то помятое, вдруг что-то с внешностью не так? Я начала переживать и впала в полный абсурд, поставивши саму себя перед выбором. В конечном итоге я выбрала бледно-розовое платье с алыми горизонтальными полосками. Платье было наполовину откровенное в разделе груди, а особенности сзади, где была видна только спина.
Это было мое первое и последнее платье, а также и являлось любимым моих одеяний для подобных мероприятий.
Я с полным перечнем эмоций, с незаметной и не слишком публичной улыбкой вышла в своем любимом платье на улицу. Обещали потепление, но на улице все-равно было как никогда отвратительно-холодно.
Этот инцидент я продумала и достала из рюкзака легкую, пуховую мини куртку, чтобы согреться и не замерзнуть до прибытия в ресторан.
Не успев сделать пару шагов, я, оглянувшись, увидела какой-то мотоцикл, смахивающий на мотоцикл Ричи, и он ехал в мою сторону. Это оказался и вправду Ричард, который ехал ко мне с намерением забрать меня.
– Вот это сюрприз! – разглядывала я образ этого непредсказуемого парня.
Ричи надел на работу чисто белую рубашку без узоров и надписей, а на поверх рубашки у него был черный, кожаный джут с большой, вышитой белыми нитками, надпись на спине: "Люблю это дело".
– Залазь, так совпало, что мы в один и тот же ресторан, – заумно подшутил Ричи, смотря в мои глаза, когда я садилась на мотоцикл.
В тот момент я не заметила одну вещь. Как только мы тронулись с места, в кухонном окне моего дома дернулась штора.
– Это она с каким-то байкерам общается? – увидела моя мама, подглядывая за мной, и по этому поводу интересовалась у отца.
– Как день прошел, любовь моя? – спросил Ричард страшно оборачиваясь постоянно в мою сторону. Так как хотел увидеть мое лицо: рада я или нет?
– Все замечательно, – говорила я, обнимая его все в той же позе. – Я ждала это событие очень долго…
– Надеюсь, что тебе понравится тут работать.
– А я надеюсь, что мне не только понравится, так ещё ты будешь со мной работать, – надеялась я до лишения любых надежд.
Ричи в тот момент улыбнулся, показывая большую часть своей любви ко мне; и с величайшим удовольствием хотел бы со мной работать и видеться ежедневно.
– Радуйся, – воскликнул он. – Я курить бросил!
– Окончательно?
– Окончательно, – подтвердил Ричард, но потом ещё тихо дополнил: – Только ради тебя…
– Как добрались? – спрашивал Хенк, радуясь нашему быстрому приезду.
– Прекрасная дорога! Хорошо доехали, – дополнил мы друг друга с Ричардом и мило улыбнулись, посмотрев в глаза.
– Ну тогда за работу! – воскликнул Хенк. – Одежда в гардеробной.
Мы отправились вдвоем в сторону гардеробов и поцеловались с Ричи на временное прощание.
Одежда в отличие от прошлого заведения была довольно удобной. Мне очень нравилась специальная панама для головы, так как на ней были ярко-красные блёстки, которые дополняли мое платье.
– Извини, Эми, – подошел к гардеробу Хенк. – Можешь не переодеваться, ведь твое платье очень подходит для работы.
– То есть мне надевать только панаму? – уточнила я.
– Да, – подтвердил директор Хенк.
Переодевшись, мы приступили к работе. Сегодняшний день являлся пробным и если Хэнку понравится наша работа, то он с радостью нас примет.
Ричард в этот момент стоял в малой панике и с лёгкой безнадежностью.
– Ты как? – усмехнулась я. – Давай попробуй подойти к столику.
Было видно, он боялся сделать что-то не так. В отличие от меня, когда я просто начала заниматься своим делом, словно перерыва у меня все это время не было.
– Ну, что я пошел? – нервничал Ричи. – Мне идти?
– Да иди-иди! – мотивировала я его, чтобы он переборол свой страх.
Только спустя пять минут уговаривания Ричард решился и подошёл к первому столику. Я была поражена, что он пошел работать со мной без практики. На что же не пойдут мужчины ради девушек?..
– Здравствуйте, я могу вам помочь?
– Добрый день, – сказал клиент и начал рассматривать меню.
Ричард выбрал довольно сложную публику – пожилые. Он решил подойти к столику, где сидела пожилая пара. Женщина была худая в красном сарафане, а мужчина, наоборот, не на малость своим торсом еле влез в кресло.
– У вас есть какие-нибудь супы? – спросила пожилая женщина вместе со своим супругом.
Ричи в этот момент понял, что совсем забыл выучить категорию супов на последней странице, так как ее добавили только сегодня. Все меню без исключения он знал, и я это знала, но супы его подвели. Ричи решил выкрутиться, сказав следующую фразу:
– Возьмите самый последний суп в списке, я вам очень рекомендую!
Они сразу же начали вчитываться в название супа с большим непониманием и странно смотреть на меня.
– Суп с креветками "Виагра"? – переспросила пожилая пара и начала смотреть на меня как на идиота.
Ричард от шока мгновенно помутнел…
– Даааа, – начал заговаривать он, – а почему бы и нет?
– А салат случайно не прилагается к супу?
В этот момент Ричи сделал такое лицо, вспомнив, что у нас есть салат с каким же названием…
Мужчина перевернул страницу назад и вновь спросил:
– Салат "Виагра"? Да, что тут за меню такое?
– Это вопросы к директору заведения, – пытался Ричард контрастировать ситуацию.
– Ладно-ладно, допустим. Скажите, может у вас есть какие-нибудь закуски к супу? – спросила женщина.
– О, да! У нас есть прекрасная закуска к супу "Виагра" и это "Мозги ткача", в комплект входят очень вкусные обжаренные гренки с белым творогом и луком.
– Необычное название для гренок, – сказал клиент.
– А вы про суп и про салат уже забыли? – усмехнулся Ричард.
– Так ладно, – резко сказала женщина. – Можно нам ещё что-нибудь из вина?
– Конечно, – спокойным голосом говорил Ричард, ведь он знал, что посоветовать людям. – У нас есть необычайное французское вино!
Такими словами он только заинтересовал пожилых гостей…
– Ну и что же там за вино? – поинтересовался мужчина.
– Жирный ублюдок! – крикнул Ричард на весь зал и все в туже секунду посмотрели на него.
– О, Господи, что ты делаешь, Ричард? – промолвила я сама себе.
– Что простите? -спросила пожилая пара, сидя в полном ошеломлении от поведения официанта.
– Жирный ублюдок! – повторил с восторгом Ричард. – Это вино такое французское.
Увидев злющее лицо настоящего толстяка, Ричард решил смыться с того места и незаметно начал подходить ко мне:
– Я что громко сказал?
– Ну вообще-то да, – сказала я.
– Мне кажется, что он подумал, что это я его так обозвал, – трепетно говорил Ричи.
– Нет, ты что, тебе кажется, – усмехнулась я и похлопала его по плечу.
– А ну да, как же можно не знать такое хорошее французское вино, – успокоился Ричард.
– Конечно, он наверно удивился, что у нас это вино в ресторане есть, поэтому он скорчил лицо после твоих слов, да? – переспросила я, немного подшучивая над Ричардом и говоря про этих двух пожилых людей.
– Может им предложить горячее блюдо "Заблудшая овца"? Мне кажется они одобрят.
В этот момент мне показалось, что Ричард шутливо издевается надо мной. Но я не дала этому особого значения и просто сказала:
– Ричи, мне кажется для их уже достаточно зарубежных блюд.
– Хорошо, я тогда пойду работать дальше. Надеюсь они мне оставили чаевые…
– Еще какие, – усмехнулась я.
Ближайшие несколько минут прошли спокойно, но я частенько посматривала за Ричардом. Как он до сих пор, не отойдя от прошлой ситуации, пытается работать с другими людьми.
Он очень смешно носился между столиков, пытаясь все успевать и одновременно думать о других заказах. А когда Ричи обслужил первого довольного клиента, он подошёл ко мне чуть ли не с улыбкой до ушей и начал хвастаться, что сейчас заработает кучу чаевых.
– Этот мужчина смахивает на олигарха, надеюсь, что в его кошельке будет какая-нибудь банкнота для меня, – шепотом говорил Ричи.
– Ты же и сам богат.
– Так суть же не в деньгах, ведь чаевые – это оценка моей работы, – говорил совершенно правильные слова Ричи, с которыми я не могла не согласиться.
Он подождал ещё несколько минут и как только его клиент начал вставать со стола, Ричи незаметно начал смотреть за ним и медленно подходить.
– Извините, – кричали с дальнего столика, – можете подойти.
На то врем все официанты были заняты кроме меня, поэтому я пошла обслуживать нового клиента и краем глаза посматривать на Ричарда.
– Здравствуйте, что вы желаете?
– Добрый день, можете порекомендовать мне какое-нибудь горячее блюдо…, – начал говорить мне мужчина в черном пиджаке, но в ресторане тут же кто-то начал вопить.
– О, Господи! Ха-ха, – кричал на весь ресторан Ричард, прыгая и вопя от радости, чуть ли не валяясь на полу.
Все в ресторане вновь посмотрели на Ричарда, который уже плакал от радости.
– Что? Что произошло? – подошла я к Ричи.
– Двести сорок долларов чаевых, о да, детка мы с такой работой разбогатеем ещё больше! – продолжал кричать Ричард на весь зал.
В ту минуту я увидела его самую радостную сторону. Возможно, это была его самая счастливая нота в жизни. Которую я, к сожалению, обломала…
– Вы все слышали, эта моя самая лучшая девушка в мире, ведь это она меня научила работать официантом, – говорил Ричард, стоя на стул и указывая на меня.
А я сверила сумму чека и оказалось все иначе.
– Ричард…
– Да, дорогая, что случилось? – слез он со стула и хотел меня обнять.
– Это не чаевые, это счёт за еду, – вздохнула я, пытаясь сказать это помягче.
– В смысле, – вздрогнул Ричи. – А на какую сумму там счёт?
– Двести тридцать девять долларов и шестьдесят центов, – нервно усмехнулась я, пытаясь сдержать смех.
Ричард начал в уме вычислять его чаевые, отнимая от полной сумму, сумму, которую ему положили. Он немного потерял задумавшись, а как только посчитал его чаевые, сразу посмотрел на меня. Немного поддерживая глаз и смотря на меня с необычно-непонятным выражение лица, он сказал:
– Сорок центов? – резко воскликнул он и начал много раз повторять эту сумму…
Его счастье испарилось мгновенно.
– Сорок центов! Да у нас хлеб в ресторане дороже стоит! – истерично говорил Ричард, смотря на меня.
– У меня нормальные чаевые были только на третьем дне работы, – сказала я и пошла обслуживать клиента.
– А потом спрашивают: откуда эмоциональное выгорание? – спрашивал Ричи немного разозлившись мне вслед, а потом пошел дальше работать.
– Официант, можете подойти, – позвали его.
– Здравствуйте, чем могу вам помочь?
– Порекомендуйте суп на ваш вкус, – попросил клиент.
Ричард сразу же вспомнил про прошлые случаи, связанные с супом. Ричи тут же вспомнил, что ему очень нравился суп уха, поэтому он немного поразмыслив, резко и быстро сказал гостю заведения:
– А вы уху ели?
Данная фраза прозвучало совершенно по-другому, нежели в голове у Ричи.
– Что, простите?
– Говорю: уху ели? – повторил он, чтобы клиент не пошел жаловаться.
– Да, я уху ел, – важно и с ненавистью ответил клиент.
– Тогда вам уху? – переспрашивал Ричард, а клиент в это время просто смотрел на него, думая, что Ричи издевается над ним.
"Походу это работа не для меня", – шептал про себя Ричи и хотел уже уйти отсюда.
Ближе к концу смены, Ричи стал смотреть на часы и потихоньку расслабляться. В момент, когда мы оба были свободны от работы, Ричард подошел ко мне сзади и нежно обнял. Через мое левое плечо он обернулся ко мне и аккуратно поцеловал, держась своими руками за мою спину.
В ресторане заиграла романтическая музыка, поэтому Ричард взял мою правую руку и пошел в центр зала, где все наслаждались едой. Мы стали танцевать спонтанный медляк, прижимаясь и касаясь своими губами друг друга.
– Я тебя люблю, – улыбнулся Ричи, смотря мне прямо в глаза; постепенно влюбляя меня ещё больше.
– Я люблю тебя, – повторила я и положила свою голову на его плечо.
Весь зал смотрел на нас, удивляясь, что с неуклюжим по их мнению официантом, может танцевать такая прелестная девушка.
Этот вечер прошел бесподобно. Заключив договор с Хенком, мы отправились ко домой.
О такой жизни можно было только мечтать, но моя интуиция меня начала настораживать. Ричард, зная, что у меня дома никого нет, начал просить зайти ко мне.
Все было довольно необычно: он довез меня до дома, и мы как всегда попрощались обниманием и поцелуем, но в этот раз он попросил погостить у нас.
– У меня родители не дома, – ответила я.
– Так это хорошо, – странно и довольно пугающе сказал Ричард.
Он сразу же начал подходить ко мне после его слов, думая, что я впущу его. Но мне стало страшно. "Ричард является чужим для меня человеком", – думала так я в ту минуту.
– Совсем не думая, мне пришлось резко закрыть перед ним дверь и закрыть на замок, в надежде, что он не будут ломиться ко мне.
– Прости, но я не могу тебя впустить, – сказала я Ричарду.
Он даже не стал стоять или пытаться что-то сказать, а просто развернулся и как можно быстрее уехал отсюда.
Я смотрела в глазок двери, как он полностью помятый уезжает в сторону шоссе, то есть в совершенно другую сторону от дома.
Родителей дома не было. А стены дома словно расплавились и превращались в слизь. Отойдя от дверь, только тогда я поняла, что он на мотоцикле и направляется в сторону шоссе. Мне не настолько уж известен Ричард, и я не знаю, как реагирует на ссоры, но в этот я поступила с ним слишком жестоко.