bannerbanner
Пробуждение. Торжество справедливости
Пробуждение. Торжество справедливостиполная версия

Полная версия

Пробуждение. Торжество справедливости

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 11

«Мне нужно более подробно ознакомиться с отчетом»,-повернувшись к нам, сказала Элис.

«Сделайте нам копию»,-приказала Софья хозяину кабинета.

«Конечно-конечно»,-залепетал начальник лаборатории.

Через пару минут копия была у нас и мы направились к выходу.

«Не вздумайте никому звонить и предупреждать о нашей проверке»,-жестко сказала Софья «И не выезжайте из города никуда, чтобы нам не пришлось вас искать, если появятся какие-то вопросы»

Мы вышли из кабинета и направились к выходу. Я постоянно искал укромное место, чтобы спрятать маячок, но ничего подходящего не мог найти.

Наконец я увидел служебное помещение и быстро оглядевшись по сторонам, вошел туда. В комнате я увидел стеллажи с разными вещами, которыми видимо не пользовались уже давно.

Посмотрев наверх, увидел небольшое вентиляционное отверстие и быстро спрятал туда маячок.

Софья и Элис ждали меня в конце коридора, я присоединился к ним и мы благополучно покинули здание лаборатории.

Через несколько минут мы уже сидели в машине.

«Элис, давай, рассказывай, что там в отчете интересного»,-спросил я.

«Я только поверхностно изучила его, но могу сказать одно -в этой лаборатории ничего интересного они не смогли сделать»,-начала Элис «Видимо придется искать в других лабораториях. Здесь они просто разворовывают деньги, которые им выделяют и скорее всего проект закроют и передадут другим, а этих уволят всех»

«Если то, что ты говоришь, верно, то их не уволят, а просто уничтожат»,-сказала Софья «Ты просто еще не догадываешься, на что способно «Мировое правительство», тем более, когда они узнают, что их деньги присваивает кучка мошенников»

«Вы хотите сказать, что всех уничтожат?»,-спросила Элис.

«Да. Как и скорее всего тебя бы уничтожили, если бы ты не уехала с нами»,-сказал Алекс, до этого хранивший молчание.

«Кстати, пока вы наносили визит в лабораторию, я поискал в интернете информацию»,-сказал Алекс «На Украине идут полномасштабные бои, русские военные захватили несколько лабораторий и получили много очень интересных документов о разработке биологического оружия, которое планировалось применить в начале весны этого года при наступлении на Россию»

«Ты думаешь, что на Россию планировали напасть?»,-удивленно спросила Софья «Вот так открыто?»

«Насчет открыто не знаю, но что разрабатывались планы нападения -это точно»,-сказал Алекс

«Да уж, веселье начинается»,-сказал я.

«В мире начался раскол»,-сказал Алекс «Теперь в любой момент может начаться полномасштабная война. Хорошо, что нам удалось отладить методику перемещения в пространстве, теперь мы можем десантироваться неожиданно для врага и в самых неудобных местах»

«Ладно, что нам делать дальше, куда теперь направимся»,-спросил я

«Надо связаться со штабом, передадим данные нашего визита и там посмотрим»,-ответила Софья.

Софья начала сеанс связи с руководством, я выехал со стоянки и направился к гостинице.

Пока ехали, Софья передала всю информацию, которую нам удалось получить.

Генерал также поделился с нами данными разведки, но это ничем нам особо не помогло, мы получили только несколько адресов лабораторий.

«Ну что, попробуем посетить еще одну лабораторию?»,-предложил я «Алекс, пробей по адресам, какая к нам ближе всего?»

«Ближе всего лаборатория в Грейт Фолс»,– ответил Алекс «Туда добираться почти сутки»

«Софья, а нет у нас точек перемещения, чтобы мы не тратили сутки на дорогу?»,-спросил я

«В Фарго есть, но в Грейт Фолс нет, придется ехать из Спокана»,-ответила Софья «Это 11 часов в пути»

Ну 11 часов это не сутки в дороге, давай воспользуемся»,-предложил я.

«О чем вы говорите?»,-недоуменно спросила Элис.

«Скоро узнаешь»,-ответила Софья, набирая на навигаторе координаты точки перемещения.

Через 15 минут мы подъехали к неприметному зданию и остановились прямо перед глухой стеной.

Я нажал кнопку на пульте, стена бесшумно отодвинулась в сторону и в темноте мы увидели светящийся зеленый круг. Я заехал внутрь здания и с пульта закрыл стену за собой.

Элис с удивлением разглядывала помещение, хотя могла видеть только часть стены, которую освещали фары нашего Чарджера.

9 Дорога в Грейт-Фолс

Через несколько секунд я вновь нажал на кнопку пульта, стена отодвинулась и я вывел машину из здания, сразу же закрыв за собой дверь, чтобы случайные прохожие не увидели лишнего.

Когда я отъехал от здания, мы увидели совсем другой пейзаж. Элис в недоумении смотрела по сторонам и не верила своим глазам.

«Где мы находимся?»,-спросила Элис.

«В Спокане, штат Вашингтон»,-ответил я.

«Но это невозможно, ведь мы только что были в Фарго»,-сказала Элис.

«В мире теперь многое возможно»,-ответил Алекс «Мы только что воспользовались точкой перемещения в пространстве. Разве ты не слышала ничего об этом?»

«Откуда она могла слышать, если это секретная разработка?»,-спросил я, выруливая в направлении выхода из города.

«Ну что, едем в Грейт Фолс без остановок?»,-спросил я.

«Наверное лучше где-нибудь перекусить и отдохнуть немного»,-сказал Алекс «А то я все утро пялюсь в монитор и уже давно хочу есть»

«Ладно, передохнем немного»,-согласился я.

Через несколько минут мы подъехали к кафе. Машин на стоянке было немного, это обнадежило.

Когда мы вошли в зал, я незаметно огляделся по сторонам и посмотрел на всех посетителей. Подозрения никто не вызвал, типичные местные жители.

Мы сели за столик, подошла официантка и Алекс с Элис начали заказывать.

Пока ждали заказ, я решил сходить в туалет помыть руки.

Проходя мимо кухни, услышал, как официантка с кем-то говорила по телефону и описывала нас и на чем мы приехали.

Сделав вид, что ничего не происходит, помыл руки, вернулся за столик и сказал, что нам надо срочно уходить.

«Почему?»,-спросил Алекс «Мы ведь только сделали заказ»

«Потому что официантка сейчас кому-то дала подробное описание нас и нашей машины»,-ответил я «Неизвестно, что это за люди и что нас ожидает, поэтому предлагаю сесть в машину и на всякий случай приготовиться к бою»

В этот момент подошла официантка и принесла заказ.

«Мы заберем с собой»,-сказал я, кладя на стол 50 долларов «Сдачи не надо»

Официантка удивилась такой щедрости и протянула руку к деньгам. Я внезапно схватил ее за запястье, она попыталась закричать, но Софья показала ей пистолет и приложила палец к губам.

Я притянул ее за руку, заставив сесть на свободное место.

«Кому вы доложили о нас и почему?»,-спросил я.

«Я ничего не докладывала»,-ответила официантка.

«Не врите, я слышал ваш разговор по телефону»,-сказал я «Если вы думаете, что вам ничего не будет, потому что вокруг люди, то ошибаетесь. Мы легко можем вас пристрелить, как и всех, кто посмеет помешать нам уйти. Так что быстро рассказывайте все и тогда останетесь целы»

«Я позвонила в полицию, потому что вы подходите под описание, вас разыскивают»,-сказала официантка «Назначена награда за информацию о вас, а мне нужны деньги»

«Кто давал описание?»,-спросил я.

«По телевизору с утра показывали в новостях»,-сказала официантка.

«Ладно, сидите тут, и не вздумайте поднимать шум, пока мы не уедем. Иначе пострадают все, кто находится здесь»,-сказал я, поднимаясь из-за стола.

Вся группа последовала за мной, Алекс схватил поднос с едой и побежал следом за нами.

Мы быстро сели в машину, Алекс передал еду и положил поднос на землю.

Отъезжая, я посмотрел в зеркало и увидел, что официантка не вышла за нами следом, значит угроза подействовала на нее.

«Странно все это»,-сказал я «Почему за нами охоту начали, где мы могли наследить? Неужели тот тип из лаборатории передал наши данные?»

«Вряд ли»,-сказала Софья «Мы приходили к нему втроем, машину и Алекса он не видел. К тому же мы сразу же переместились в Спокан»

«Да, кто-то нас сдал, причем когда мы были все вчетвером»,-сказал Алекс.

Элис все это время молчала и смотрела в окно.

Пока мы ехали из города, я все время пытался понять, где же нас могли засечь, но так и не смог найти ответ на этот вопрос.

Софья вновь связалась со штабом и сказала, что кто-то нас засек и возможно за нами скоро начнется охота и попросила генерала узнать, нет ли утечки информации с нашей стороны.

«Я думаю, что возможно нас с кем-то путают»,-сказал Алекс.

«С чего ты так решил?»,-спросила Софья.

«Не знаю пока, но попытаюсь выяснить»,-ответил Алекс.

«Элис, ты никому не звонила с того момента, как мы забрали тебя с собой?»,-спросил я.

«Нет»,-ответила Элис «Я не знаю, кто мог бы заинтересоваться нами»

«Ладно, ехать нам еще долго, давайте обсудим, как нам действовать»,-предложила Софья «Думаю, что дальнейшие походы в лаборатории по нашей схеме уже не сработают»

«Даже не знаю, что сказать»,-ответил я «Скорее всего, лаборатории теперь тщательно охраняются, поэтому проникать напролом будет рискованно. Нужно будет придумать другой план»

«А давайте сделаем так…»,-предложил Алекс «Одному проникнуть в лабораторию легче, чем группой, поэтому один заходит в лабораторию, старается скрытно установить маячок, выходит. Затем я звоню через анонимайзер и говорю, что здание заминировано и взорвется. Народ начнет в панике эвакуироваться, у нас будет возможность в суматохе проникнуть в здание, поискать документы и уйти, пока не прибудет команда саперов»

«План конечно не идеальный, но стоит попробовать»,-задумчиво сказала Софья.

«В этом плане есть слабые места»,-сказал я «Во-первых, как проникнуть и установить маячок? Во-вторых, сколько времени понадобится на эвакуацию и досмотр здания? В-третьих, где именно искать нужные нам документы и файлы? У нас нет таких данных. И вообще-не проще ли рассчитать время подлета ракеты на цель и просто передать координаты, подождав, пока всех эвакуируют и уничтожить лабораторию? К тому же, если там будут опасные вирусы и бактерии, во время взрыва и пожара они будут уничтожены. Элис, высокая температура при пожаре сможет уничтожить биологическое оружие?»

«Думаю да. По крайней мере, мне неизвестны вирусы и бактерии, устойчивые к высоким температурам»,-ответила Элис «Кстати, я просмотрела отчет, который мы забрали-там нет ничего интересного. И никаких данных, откуда прибывали к ним различные образцы. Такое ощущение, что в той лаборатории просто отмывали деньги»

«Если это так, то я не завидую сотрудникам»,-сказала Софья «Их всех скоро уничтожат»

«Быстрее, чем мы все думаем»,-сказал Алекс «Смотрите, новости из Фарго. Час назад в лаборатории, где мы были, произошел пожар. Почти все сотрудники погибли, спаслось только трое человек, все они в больнице»

«Это же ужасно!»,-воскликнула Элис.

«Это война, если ты еще не поняла»,-ответила Софья «И дальше будет еще страшнее. Поэтому мы и просим тебя помочь нам остановить эту бойню»

«Я сделаю все, что смогу»,-заверила Элис.

«Мы все должны сделать что можем и даже больше, чтобы прекратить истребление Человечества»,-сказала Софья «Если бы в прошлый раз удалось захватить все «Мировое правительство», не было бы того, что творится сейчас»

«Сейчас война в Восточной Европе развивается с каждым днем»,-сказал Алекс «И судя по всему, там опять появились нацисты, такое творится там…»

«А что там творится?»,-спросила Элис.

«Там? Уничтожение неугодных, тех, кто говорит на русском языке и думает не как основная часть населения и люди из стран Евросоюза»,-пояснила Софья.

«То есть как это уничтожение?»,-спросила Элис.

«Физическое уничтожение, то есть убийство обычных людей, которые просто хотели говорить на родном языке. То же самое происходит и в других странах Европы»,-пояснила Софья.

«Но ведь в новостях говорили, что Россия напала первая»,-сказала Элис.

«Ты веришь тому, что показывают в новостях?»,-ухмыльнулся я «Это кстати также одно из наших заданий-выяснить, каким образом люди так слепо верят в пропаганду»

«Я уже кое-что нашел по этому вопросу»,-сказал Алекс «Вероятнее всего, на людей воздействуют при помощи неких звуковых эффектов и кадров, внедряемых в новости, программы»

«То есть, как и говорили мы на встрече с генералом, что возможно воздействие при помощи «Пандоры»?»,-сказала Софья.

«Нет, «Пандора» тут ни при чем»,-возразил Алекс «Тут другой принцип действия. Если «Пандора» вызывает у многих людей приступы оцепенения, или паники, то здесь наоборот, нужно, чтобы люди поверили. То есть происходит некое «зомбирование», но я пока не разобрался, да и в интернете очень мало информации»

«Алекс, а есть хоть какие-то намеки, где базируются эти деятели, которые большую часть населения превращают в доверчивых людей, верящих всему, что им показывают?»,-спросил я.

В это время у Софьи прозвучал сигнал в телефоне, она начала докладывать в штаб все, что нам удалось разузнать и также озвучила генералу наше предложение пометить маячками все лаборатории, которые подозреваются в производстве биологического оружия и нанести по ним ракетные удары. Генерал ответил, что предложение интересное. Он заверил, что сразу же, к побережью США оправят несколько подводных лодок, которые в случае чего поддержат нас огнем.

«Ну хоть такая помощь»,-сказал я, когда Софья поделилась с нами информацией после сеанса связи.

Пока мы ехали в Грейт Фолс, Алекс вычислил все лаборатории на территории США, которые могли быть причастны к производству биологического оружия. По всей стране их набралось 15 штук, причем на довольно большом расстоянии друг от друга.

«С такими расстояниями мы месяц будем помечать лаборатории»,-разочарованно сказал я.

«Ну почему?»,-возразил Алекс «Если мы сможем выявить основной центр разработки и производства вирусов, то может остальные нам и не нужно будет выводить из строя. Я полагаю, все разработки идут из одной лаборатории, в остальных происходит только адаптация вирусов»

«В каком смысле адаптация?»,-спросила Софья.

«Это значит, что каждая лаборатория может заниматься вирусами для конкретной группы людей»,-сказала Элис «Теперь я поняла, что значит группы подопытных. Это деление по расовым признакам, по возрастным. В нашей лаборатории занимались производством лекарств для людей от 60 лет. А я все не могла понять, почему часто те, на ком проводили испытания, заболевали и умирали»

«Вы проводили опыты на живых людях?»,-возмущенно спросила Софья.

«Мы никого не принуждали, наоборот, людям платили деньги, чтобы они прививались нашей вакциной. Но не всегда вакцина действовала как нам было нужно»,-сказала Элис.

«Да какая разница?»,-воскликнула Софья «Вы же ученые, разве трудно было догадаться, что тут происходит что-то странное?»

«Я давно заподозрила неладное, поэтому, когда позвонил Алекс, я согласилась встретиться с ним»,-ответила Элис «Но я не успела забрать свои разработки, а когда Алекс скачал данные с моего компьютера, там оказалось совсем другое»

«С каждым днем все хуже и хуже»,-подытожил я «Что будем делать?»

«Предлагаю все-таки мой вариант»,-сказал Алекс «Помечать все лаборатории, до которых можем добраться, предупреждать, что будет взрыв, чтобы эвакуировали персонал, а потом взрывать все»

«Ну пару-тройку лабораторий уничтожим, а что дальше?»,-спросил я «Нас уже подозревают, как бы не пришлось срочно эвакуироваться на базу. Если за нас объявят награду, половина страны будет гоняться за нами. Вспомни, скольких нам пришлось уничтожить, чтобы ты оказался в безопасности? А теперь может быть гораздо хуже. Градус русофобии распространяется очень быстро и скоро мы можем оказаться в трудном положении»

«Ну а что ты предлагаешь?»,-спросил у меня Алекс.

«Пока не знаю, но что-нибудь придумаю»,-ответил я «Самое сложное, что мы ищем непонятно что и где. Если бы было прямое столкновение, было бы намного проще. Перед тобой враг-значит его надо уничтожить. А тут мы тыкаемся, как слепые котята. И только случайно находим зацепки. У нас очень мало информации»

«Сейчас стало очень сложно искать что-то в интернете»,-ответил Алекс «Все данные очень хорошо защищены, поскольку идет война. Я пытаюсь найти зацепки, но пока мало что удается»

«Что же нам тогда делать?»,-спросил я «Нужно же дальше выполнять задание, а мы пока не можем ничего предпринять. Нужна хоть какая-то информация»

«Алекс, ты можешь вычислить, где расположена основная лаборатория?»,-спросила Софья «У нас только один выход-попасть туда и выяснить все, что нам нужно. Может быть придется кого-то взять в плен, другого выхода нет»

«Вы будете пытать людей?»,-спросила Элис.

«Если понадобится, то будем допрашивать, но если ты имеешь в виду пытки, которые применяют нацисты-то нет»,-пояснила Софья.

«Элис, а ты можешь попытаться вспомнить, может слышала где-то, может кто при тебе обсуждал-где находится основной центр по изучению вирусов и бактерий?»,-спросил я.

«Я уже пыталась вспомнить, но нет. Не могу ничем помочь в этом»,-ответила Элис «Я ведь всего чуть больше года работаю в лаборатории, вернее работала. Теперь меня не возьмут никуда с таким клеймом»

«Ну почему же не возьмут?»,-спросила Софья «Ты вполне сможешь работать как Алекс, а потом, когда все закончится, сможешь вернуться домой и продолжишь работать где и раньше, если захочешь»

«А вы уверены, что победите в этой войне?»,-спросила Элис.

«У нас нет другого выхода»,-сказал я «Иначе не будет уже прежнего мира, а будет один большой концлагерь, куда сгонят всех неугодных, которые выживут в этой войне. Ты вообще что знаешь о Второй Мировой войне?»

«Немного знаю»,-ответила Элис.

«А мы много знаем, потому что наши предки закончили ту войну и у нас нет другого выбора, кроме как также закончить эту войну»,-сказал я.

«Мы слишком увлеклись, играя в патриотизм»,-сказала Софья «И стали забывать зачем мы здесь»

«Иногда нужно отвлекаться от настоящего и не забывать уроки прошлого, чтобы не повторить ошибок»,-глубокомысленно изрек Алекс.

Мы все с недоумением посмотрели на него и засмеялись, несмотря на серьезность ситуации.

«Ну вот, разрядили обстановку, теперь пора и приниматься за работу»,-сказал я «Предлагаю все-таки последовать плану Алекса и пометить несколько лабораторий, возможно скоро нам понадобится вывести их из строя»

Пока мы ехали к следующей лаборатории, Алекс мониторил ситуацию в мире, собирая информацию из разных источников.

«Посмотрите, что творится в Шанхае!»,-воскликнул Алекс «Там новая вспышка вируса, но это не тот штамм, который был ранее»

«Теоретически, каждый следующий штамм, если он мутирует самостоятельно, становится более заразным и нелетальным»,-сказала Элис «Но это при условии, что в мутацию не вмешиваются»

«Откуда такие познания, если ты работаешь в лаборатории чуть больше года?»,-спросила Софья.

«Я закончила университет и потом дополнительно обучалась для повышения квалификации»,-ответила Элис «Поэтому меня взяли в лабораторию без опыта. Если бы не мои дипломы, я бы не смогла получить эту должность»

«Подозрительная активность вируса в то же самое время, когда в Восточной Европе идет война»,-сказал я «Такое ощущение, что враги решили вести наступление сразу по нескольким направлениям. Хотя при использовании вируса в настоящий момент будут страдать также люди во всем мире. Или это осознанный шаг, или просто от безысходности решили уничтожить все население»

«Все это очень странно»,-сказал Алекс «Учитывая, что на Украине обнаружены биолаборатории и секретные планы применения вирусов. Хотя если верить данным из непроверенных источников, эта зараза направлена именно против славянского населения»

«С каждым часом все больше проблем»,-задумчиво сказала Софья «Надо связаться со штабом, может у них появились новые разведданные»

«Как бы нам не пришлось перемещаться в район боевых действий»,-сказал я.

«Вряд ли нас туда направят»,-возразила Софья «У нас другое задание. И к тому же мы там не особо сможем помочь. Сейчас там идет настоящая война, а мы обучены действовать скрытно»

«Так вы диверсанты?»,-спросила Элис.

«В некотором роде да. Но если придется, то будем воевать вместе со всеми»,-сказал я.

10 Уничтожение лаборатории

Через некоторое время мы подъехали к лаборатории. Я остановил машину метров за триста от здания.

«Итак, пока нет данных из штаба, что будем делать, раз уже прибыли на место?»,-спросил я.

«Попробуем поставить маячок и создать панику, как предложил Алекс»,-ответила Софья.

«Получается, что можем немного пошуметь?»,-весело спросил Алекс.

«Не пошуметь, а сделать все так, чтобы эта контора перестала существовать, но люди по возможности не пострадали»,-ответила Софья «Нам надо стараться избегать жертв и меньше светиться. Так что давайте быстро помечаем цель, создаем панику и отправляем координаты нашим войскам для нанесения удара»

Немного посовещавшись, решили идти вдвоем-я и Элис. Алекс сказал, что в принципе маячок можно расположить даже у входа, главное в помещении, чтобы уменьшить вероятность промаха.

Мы с Элис вышли из машины и направились к зданию. Немного нервничал, пока шли, поскольку рядом шла не Софья, с которой мы действовали с полуслова и полунамека и не Алекс, который тоже успешно влился в группу.

Но когда подошли ко входу, вся нервозность словно испарилась.

Охранник спросил, кто мы и куда направляемся, но поскольку нас снабдили правдоподобными документами, мы вполне легко прошли через охрану. Элис умудрилась строго спросить, где искать начальника лаборатории. Охранник указал, куда нам идти.

Мы немного прошил по коридору, я заметил большое количество камер. Отправил Алексу сообщение на планшет, чтобы он попытался отключить камеры, на что получил ответ, что у нас есть 5 минут, чтобы заложить маячок и уйти из лаборатории.

Я заметил подсобное помещение и быстро вошел туда, Элис не останавливаясь прошла дальше.

Выдернув решетку вентиляции, я быстро включил маячок и вложил его в трубу.

Только успел выйти из помещения, как из-за угла появился охранник и сразу направился ко мне, потянув руку к кобуре.

«Этого еще не хватало»,-подумал я «Так не хотелось шуметь и тут вот такое»

Только я успел подумать, как из-за спины охранника появилась Элис. Увидев нас, она на мгновение замерла, затем решительно направилась к нам. Охранник обернулся на ее шаги и тут же поплатился. Через мгновение он уже сползал по стенке.

«Уходим, быстро»,-шепотом сказал я.

Когда я увидел второго охранника, то сказал, что в коридоре лежит его коллега и ему наверное стало плохо и лучше бы вызвать скорую.

Охранник побежал по коридору, а мы в это время благополучно вышли из здания и быстрым шагом пошли к машине.

«Мы успеем уйти подальше, пока не взорвалось здание?»,-спросила Элис.

«Время еще есть»,-ответил я «Алексу нужно еще создать панику, чтобы всех эвакуировали»

Через пару минут мы уже сидели в машине. Алекс сказал, что сделал анонимное предупреждение о том, что здание взорвется через полчаса.

«Что-то мы совсем упустили из виду, что сейчас набегут пожарные, саперы»,-взволнованно сказала Софья.

«Я предупредил, чтобы к зданию никто не подходил ближе 500 метров»,-ответил Алекс «Надеюсь, они не будут играть в героев»

Я запустил двигатель и медленно поехал подальше от лаборатории, нужно было обезопасить группу.

Софья запросила у штаба позывные для связи с подводной лодкой, которая прикрывала нас.

Командир лодки отозвался сразу же. Софья передала координаты, ей ответили, что сигнал устойчивый и цель захвачена.

«Ну что, вы видели раньше, как работает высокоточное оружие?»,-спросил я «Думаю, скоро у вас появится такая возможность-увидеть все своими глазами. Главное, чтобы нас не зацепило»

Через несколько минут из лаборатории начали выбегать люди, садиться в машины и уезжать прочь.

Мы подождали еще минут 10, Алекс посмотрел по камерам.

«Вроде здание пустое»,-сказал он «Думаю можно давать сигнал на уничтожение цели»

«Проверь еще раз»,-сказала Софья «Не хотелось бы, чтобы пострадали невинные люди»

«Кстати, хорошо, что здание стоит в отдалении и рядом нет жилых домов»,-заметил я.

«Все чисто, в здании никого нет»,-подтвердил Алекс «Камеры у них с датчиками движения, они не реагируют. Можно начинать»

Софья связалась с лодкой, передала координаты.

Через минуту мы услышали свист откуда-то сверху.

Еще через несколько секунд раздался мощный взрыв, блеснуло пламя и поднялся огромный столб пыли и дыма, машину зашатало.

Мы все смотрели туда, где только что стояло большое здание.

Когда пыль и дым рассеялись, мы увидели только развалины.

«Ну вот, дело сделано»,-сказал я «Причем лаборатория уже не подлежит восстановлению»

Элис сидела молча и смотрела на обломки здания.

«Что это было?»,-спросила она.

«Это новая гиперзвуковая ракета»,-пояснила Софья «Современное оружие очень высокой точности»

На страницу:
4 из 11