
Полная версия
В плену звезд
– Наверное, и моя нин заблудилась, – прошептала она.
Кристина так ушла в собственные мысли, что даже не почувствовала, как по щекам покатились слезы. С ее нервами творилось непонятно что. Порой казалось, что способна испытывать лишь злость. А порой хотелось выреветься наконец. Хоть раз…
Этот мир, который открывался перед глазами, напомнил ей Шейна – покрытый шрамами, терпящий боль, но стойкий и упрямый.
Кристина зажмурилась, ощущая, как вымокли ресницы. Еще не так давно она отшучивалась с подругой, и уверяла ее, что в этом мире нет мужчины, которого могла бы полюбить. Она нервно усмехнулась. Нужно было затеряться среди звезд, чтоб понять, как была права. Этот человек действительно существовал в другом мире.
– Я найду тебя, Далак, – непослушными губами проговорила Кристина.
Глава 30
– Мы прибыли. Выходим, – раздался за ее спиной голос Заури.
Кристина встрепенулась и обтерла лицо рукавом. Она молча прошла вслед за пиратом, при выходе сталкиваясь с Вилом.
– С прибытием, новенькая.
Эдериец подмигнул пленнице, держась за какие-то металлические балки перед опускавшимся трапом. Кристина не ответила, расправляя широкий капюшон и накидывая его на голову. Пряный воздух моментально наполнил легкие, до головокружения. Она сошла на каменную, блестевшую от недавно прошедшего дождя платформу, по всей видимости, природного происхождения. Похожих выступов было множество, различавшихся размером и наклоном. Ветер сорвал капюшон, и Кристина оставила попытки надеть его снова. Ее внимание привлекла округа. Пока они следовали за Заури, она разглядывала окрестности Даланей.
Почва здесь каменистая, с редкой порослью низкой травы. Ниже, у кромки леса, она становилась гуще и ярче. Кристина разглядела пятна каких-то цветов, затем что-то мелкое промелькнуло в зарослях кустарников, взмахнув тонким длинным хвостом. Гайен проследил за напряженным взглядом Кристины и пояснил, что хищников тут не водилось.
Шли они долго, тщательно минуя разрушенную окраину города. Кристина всматривалась в размытую черневшую линию, едва различая многоэтажные здания. Заури даже не смотрел в эту сторону. Казалось, он нарочно отводил их все дальше, упрямо глядя то вперед, то под ноги, пиная попадавшиеся мелкие камни.
Их группа спускалась все ниже, вскоре достигая самого леса. Кристина провела пальцами по широким листьям деревьев, немедленно пачкаясь серебристой пыльцой. Раскидистые ветви приняли их под свой свод, укрывая от мягко пригревавшего местного светила. Здешнее «солнце» клонилось к горизонту, обещая скорый вечер. Кристина окликнула пирата, намереваясь уточнить, долго ли тот собирается бродить по округе, словно Сусанин.
– Скоро уже! – коротко ответил Заури, упрямо ведя их через заросли серебряных деревьев.
Если вот так поднять голову и смотреть вверх, то красота была удивительная. Кристина так и сделала, забываясь на минуту, но Вил одернул ее. Схватил за рукав, кивком указывая вперед. Кристина поглядела туда же, замечая некие горные пики, светлевшие над макушками деревьев.
Она пригляделась и поняла, что это были искусственные сооружения. Самая высокая из трех конструкций утратила верхушку. Зато две оставшиеся напоминали что-то. Примерно час спустя, окончательно теряя терпение и снимая плащ, цеплявшийся за все вокруг, Кристина просто остановилась.
– Хватит! Говори, зачем мы тут? Что тебе нужно, Заури? – выкрикнула ему в спину.
Рядом с ней остановился эдериец, опираясь на ствол дерева.
– Она требует, Заури, – деланно испуганно произнес Вил.
– Я требую! – не поддаваясь на провокацию, подтвердила Кристина.
Заури вздохнул и остановился.
– Вы выкрали информацию с «Палангары». Этот эльф, – она махнула мятым плащом, зажатым в руке, в сторону эдерийца, – этот гад сказал, что я была твоим заказом. Что тебе нужно от меня, Заури?
– Я просто добрый малый, который хочет немного помочь, – широко развел руками пират.
– Ты скотина, и в обратном меня не убедишь.
– Обидно. – Гайен почесал щетину на подбородке. – Но заслуженно…
– Зачем тебе данные Улвика? Хочешь таким образом исправить положение на своей планете? Опыты на мне ставить удумал? Или размножить каким-то там способом? – Кристина яростно швырнула на землю плащ.
Вил рассмеялся у нее за спиной.
– Гибель моей расы стала проклятьем. И это навсегда останется в памяти тех, кто выжил. Неужели ты думаешь, что я желаю шанса возрождения для планеты, который останется в памяти той же болью? С меня хватит, Кристина Келль. Я уже давно смирился с этим. И надо сказать, в космосе достаточно привлекательных баб, чтоб не заморачиваться, – хрипло прогоготал пират.
– Тогда какого черта мы тут делаем? Решил провести экскурсию? – затаив кровную обиду, проговорила она.
Развлекались, значит. За ее счет!
– Нужно забрать корабль. «Магра» стоит у Даланей-Сабранн.
– Что это? – спросила Кристина, не желая поддаваться примирительному тону Гайена.
– Расскажи девочке еще одну сказку, Заури. У тебя чудесно получается.
Продолжая посмеиваться, Вил прошел вперед, явно зная дорогу. Кристина не двинулась с места.
– Я за всю жизнь столько не говорил, Снежок! – возмутился пират. – Если мы пойдем, и на ходу поговорим – то так и быть. Или я свяжу, и этот парень тебя потащит!
Кристина сверкнула фиолетовыми глазами в сторону Вила и угрюмо пошла в направлении видневшихся гигантских сооружений.
– Даланей-Сабранн стоит здесь с начала времен, – начал повествовать Заури. – Никто не знает, кто его построил, да и о том, для чего, ходят лишь легенды. Но народ чтит их.
Они вышли на открытое поле, раздвигая последние ветви, опущенные почти до земли. Кристина присвистнула, поднимая голову и глядя на величественные пирамиды, уходившие под небеса своими макушками. Лишь самая высокая из трех была разрушена, видимо попавшим в нее снарядом.
Между светлых камней, из которых они были сложены, пробивалась трава. Кристина остановилась, засовывая руки в карманы узких штанов, теперь понимая, что сооружения напомнили ей ранее. Видя ее реакцию, Вил не преминул поддеть.
– Навеяло что-то, Келль?
– Скройся! – процедила Кристина сквозь зубы, слишком ошеломленная, чтобы слушать эдерийца.
Меж тем Заури продолжил пояснять:
– По легендам моего народа, хотя я не склонен верить в эти сказки, Шарион не является нашей родиной и только приняла нас в свои объятья, когда мы скитались по космосу. Легенды говорят, что было три брата. И когда наш мир стал погибать, они собрали образцы жизни, каждый на свой корабль, и отправились в космос, искать новый дом. Чтобы там дать новую жизнь и новый шанс для своего народа. Три грани символизируют три пути, а сама Сабранн указывает в небо, туда, куда они отправились. – Пират горько мотнул головой, прищуриваясь и глядя на верхушки сооружений. – Мы потеряли свой шанс, Кристина. Погляди на этот мир. Если все это правда, то надеюсь, что у тех двоих получилось складнее…
***
– По отчетам портовых служб, за последние пять часов Ансорхед покинуло семнадцать кораблей. Это лишь официальные данные. Частные порты не проверены.
Корсан кивнул и продолжил слушать дежурного, передававшего полученные по запросу данные. Адмирал дал ему договорить, затем приказал покинуть каюту и поглядел на экран, обращаясь к экипажу «Серого путника».
– Чтобы проверить эти данные, уйдет уйма времени. Офицер Вил Ваухан покинул борт в то же время, что и Келль. Я исключаю совпадение. Мне пока нечем подтвердить его причастность к похищению. – Корсан оперся ладонями о край стола и нахмурился. – Я не смею делать никаких официальных заявлений. Вы прекрасно понимаете, чем это чревато. Для этого нужны неопровержимые доказательства.
– Вы считаете, что Вил Ваухан представляет интересы короны Эдеры? Он похитил Кристи по приказу ее величества? – осведомился Саппер.
– На сегодняшний день, две самые заинтересованные стороны в вопросе Келль, это представительство ИсС и Шарион. Я склонен думать, что принцесса Селен имеет непосредственное отношение к исчезновению капитана Шейна. – Адмирал замолчал на несколько секунд, поправляя головной убор. – Стоит задуматься и над тем фактом, что Кристина Келль так же входила в эти планы.
– Короне Эдеры нам нечего противопоставить, – удрученно произнес корранец. – И сейчас Кристи может быть где угодно. Как и капитан.
– Если кап отказался принять предложение ее высочества, то представляю себе силу ярости этой женщины. Она не даст Шейну умереть легкой смертью, – едва сдерживая негодование, заговорил Торн. – Это не покроет нанесенное оскорбление. Значит, есть вероятность того, что Селен распорядится сослать его на рудники Ремена.
– Или же велит отдать его охотникам, которые доставляют новых рабов для арен, – предположил Саппер.
– Полагаете, что Шейн на Гелиодоре? – уточнил адмирал. – Это вполне возможно, как и вариант офицера Торна.
– Но это не говорит о том, где может находиться Кристи, – добавил корранец.
– Она может быть доставлена на одну из официальных баз ИсС. – Торн закусил губу, задумчиво постукивая пальцами по приборной панели. – Если только не нужна Селен для чего-то иного.
– Какие у вас предположения? – Корсан подошел ближе к экрану.
– Пока ничего достойного я не могу ответить. Я прошу дать нам время. Сколько будет возможно, – с надеждой обратился к командиру доктор.
Адмирал посерел еще больше, снял свой головной убор и опустил его на стол.
– Я подтвержу ваше официальное задание и тот факт, что задержание разыскиваемого за пиратство Гайена Заури ведется группой, которую возглавляет капитан Шейн. У вас совсем мало времени, в течение которого надлежит отыскать его. Иначе мне придется укрывать вас и лгать дальше. А в случае, если ее высочество оповестит вышестоящее командование о неподобающем поведении и побеге капитана, вопрос о занятии мною должности будет решен коротко и в известной вам форме.
– Это не будет допущено! – Торн выровнялся, выражая благодарность за оказанное доверие.
– Как и объявление дезертиром вашего товарища, – коротко добавил Корсан, прерывая связь.
Саппер с низким рыком сел в капитанское кресло. Торн опустился в соседнее, наблюдая за тем, как корранец подготавливает корабль к взлету.
– Нужно закончить с образцами, взятыми у Крис. – Торн повернул голову и посмотрел на безмятежную БИИ. Голограмма улыбнулась, ожидая очередной команды. – Надеюсь, ничего неприличного они с тобой не делали?
– Вопрос задан некорректно, – мерцала БИИ.
Доктор только открыл рот, намереваясь пояснить голограмме суть своего вопроса, но Саппер предупреждающе покачал головой.
– Какая часть данных была проверена? Какие запросы были сделаны? – спросил Торн.
– Был получен полный доступ к информации о проводимых исследованиях за последние три цикла, – ответила БИИ.
– Полный? – Торн удивился. Данные о Кристине не были введены в основную систему хранения и вполне надежно скрыты. – Какие запросы были сделаны?
– Вопрос задан некорректно. – Голограмма дрогнула, искажаясь на мгновение.
– Что значит некорректно? – вышел из себя Торн, резко вставая с кресла.
Он обошел голопроектор кругом, сверля БИИ сердитым взглядом.
– Каковы были запросы?
– Вопрос задан некорректно, – очаровательная улыбка заставила доктора пожалеть о своих выводах относительно неуравновешенности капитана.
Он начинал понимать Шейна.
– Были запросы каковы? – мрачно попробовал он.
– Вопрос задан некорректно…
– Запросы каковы были?! – рявкнул Торн, слыша за спиной урчание и тяжкий вздох корранца.
– Поступил запрос относительно исследований, проводимых в области агрессивного поведения индивидуумов находящихся долгое время в замкнутом пространстве, – пояснила БИИ.
– Это мой запрос! – возмутился доктор. – Меня интересует то, какие данные нужны ИсС!
– Вопрос…
– Только попробуй сказать, что он некорректен, – предупредил Торн.
– Вопрос… вопрос… – БИИ замерцала ярче, затем принялась истерично искажаться, пока окончательно не пропала.
– Да что за ерунда?
– Они здорово покопались в данных «Путника», Алайн. Успокойся, иди к себе, и продолжи то, что должен делать. В любом случае, самым разумным будет считать то, что у ИсС имеются все данные с корабля. – Саппер кивнул доктору, указывая в сторону выхода с мостика. – Давай, будь полезен там, где это у тебя лучше всего выходит.
Глава 31
Не узнать «Магру» дело невозможное. Заури попытался подтолкнуть Кристину в спину, но она упрямо остановилась, уворачиваясь от его руки. Воспоминания о предыдущем пребывании на пиратском корабле были слишком яркими, а перспектива вновь столкнуться лицом к лицу с Барком ее совсем не радовала. Будто читая мысли своей пленницы, Гайен отечески похлопал ее по спине, обнадеживая:
– Никто не тронет, пока я не велю. Не трусь, Снежок!
– Радость-то какая, – огрызнулась Кристина.
Пока он не велит! Что еще можно ожидать от этого человека? Глядя на ехидное лицо эдерийца, она поджала губы и решительно прошла по трапу. За спиной послышался смех Вила, заставлявший скрипеть зубами. Перед ним трястись не станет. Не дождется. С другой стороны, Кристина была благодарна эдерийцу. Таким способом, он буквально заставлял действовать решительнее. Злость делала храбрее.
Они поднялись на борт и Кристина с холодом в душе смотрела, как убирался трап, а затем закрылся входной люк. В неярком освещении, знакомые стрелки-указатели становились более заметными, сверкая синеватым цветом. Заури расслабленно шел по коридорам, ведя своих «гостей» за собой в сторону мостика. Нужно ли было пытаться сбежать, пока они находились в лесу, вблизи Даланей? Ей оставалось довериться наглому пирату и надеяться, что тот, по каким-то своим соображениям, действительно поможет найти Шейна.
Стоило подняться на капитанский мостик, как Кристина немедленно заметила знакомую шляпу Барка. Черные глаза принялись изучать гостью, и пират хищно сощурился. Затем пропал из виду, поскольку перед ее лицом вдруг возникла спина Вила, который своей неизменной улыбкой заставил Барка вскипеть.
Случайно или пытался защитить? Кристина в любом случае была благодарна. В каюте управления находилось пять человек, если не считать их троих. Пираты перестали общаться, один даже уронил кусок какой-то панели, которую до этого пытался втиснуть в выемку у самого пола. Деталь загремела, ударяясь о металлический решетчатый пол, и теряя мелкие части.
Вилу пришлось отступить, проходя дальше, и Кристина опять стала центром всеобщего внимания. Несколько беловолосых шарионцев глядели на нее, как на диковинное чудо. Их предводитель прошествовал вперед, при этом широко ухмыляясь. Заури привычным жестом развел руки, представляя пленницу команде.
Почему-то в этот самый момент Кристине припомнилась история сера Джеймса Барри о Питере Пене и его мальчишках. Казалось, еще мгновение, и Заури воскликнет: «Замечательные новости, ребята! Я достал вам всем маму!». А потом все «пропавшие мальчики» упадут на колени и, протянув к ней руки, закричат: «Девочка Венди… То есть Кристи, будь нашей мамой!»… Падать не стали. Кричать тоже. Один из пиратов схватил шнурок, на котором висел его нин и прижал к груди.
– Еще креститься начните, – еле слышно пробормотала Кристина.
– Этот гуньши рианец притащил на Волома бабу? – зло оскалился Барк.
Заури оглянулся к Кристине и ткнул в ее сторону пальцем.
– Эта баба для всех на борту – Сабранн13! Кто посмеет нарушить приказ, – теперь Гайен глядел на помощника, – продам на арену.
Говорил пират таким голосом, что у Кристины холодок пробежал по спине, заставляя сжаться. Барка эти слова тоже немного охладили, поскольку помощник смолчал, только продолжал разглядывать ее. Арена… Воспоминания нахлынули так внезапно, что судорожно вздохнула. Вил толкнул ее плечом в плечо, интересуясь:
– Что ты будешь делать, Келль, если эти ублюдки не сдержатся?
– Они сдержатся. Поверь мне… – сквозь зубы ответила Кристина. – Ни одна женщина не стоит того, чтоб рисковать настолько.
– По местам, дакхар14! – громко скомандовал Заури и махнул рукой, веля своим людям расходиться. – Барк! Поднимай корабль!
Кристина подошла к предводителю пиратов и встала рядом.
– Куда летит «Магра»? – нервно поинтересовалась она.
Заури повернул к ней голову, глядя сквозь завесу спутанных белых волос.
– Что тебе нужно? – снова спросила Кристина.
– Иди за мной, Снежок, – больше не говоря ни слова, пират направился к выходу с мостика.
Она встревоженно нахмурилась, но решилась проследовать за ним. Шел Заури недолго, останавливаясь у каких-то дверей. Когда открыл их, то Кристина поняла, что это капитанская каюта.
– У меня свой интерес, – начал говорить пират, когда они вошли внутрь.
Двери закрылись, отгораживая от приглушенно освещенного коридора.
– Так поделись, – Кристина огляделась.
В каюте полный беспорядок. Все перевернуто, будто кто-то пытался отыскать потерянную вещь.
– Согласно протоколу Сил безопасности, за меня предъявлена награда в сумме двадцати тысяч ансорхедских надинов.
– А за предоставление твоего бездыханного тельца назначена сумма в двенадцать тысяч ансорхедских надинов – мрачно усмехнулась Кристина.
– В курсе, значит? – удивился Заури. – Оно и к лучшему. Сядь.
Он ткнул пальцем на перевернутый стул. Кристина нехотя прошла, подняла его, небрежно рукавом стерла слой пыли, и присела на край.
– Почему ты заговорил о награде за свою голову?
– Ты знаешь, мне это стало порядком надоедать в последнее время. Невозможно расслабиться! – Заури привычным жестом откинул полы тяжелого плаща и присел напротив пленницы на металлический ящик.
– Я хочу отойти от дел. А для этого протокол должен быть переписан. Не желаю, чтоб мне тыкали пушкой в затылок на любой мало-мальски приличной планете.
– Не верю ни единому слову, – медленно проговорила Кристина.
– Я так плох? – деланно ужаснувшись, Заури прижал руку к груди, затем почесал ее и деловито продолжил, – я верну твоего мужика, а взамен он даст показания. Вот тебе план в двух словах.
Гайен щелкнул пальцами перед ее лицом. Кристина не выдержала и поднялась, глядя на пирата сверху вниз.
– Показания, значит? И что же должен показать Шейн? Рассказать о приключениях на Волома? Или как вы грабили Фансию?
– И это тоже, – пират ловко пригладил длинные волосы, убирая их назад.
Не будь отморозком, симпатичный вышел бы мужик, подумалось Кристине. Сколько ему лет? Около сорока? Больше? На пиратскую пенсию, значит, собрался! Как же, поведется она на это. Да никогда. С чего бы это ему понадобились показания Далака?
– Какая тебе выгода с того, что все твои делишки, связанные с грузом, да и попытка убийства офицера Тиминталлы, официально будут заявлены?
Кристина внимательно следила за выражением его лица. Заури был слишком расслаблен и доволен собой. Это злило ее все больше и больше.
– Ты знаешь что-то о том грузе, что перевозил Фансия? Что-то о том оружии? – продолжила она допрашивать.
Уголок его глаза дернулся, выдавая эмоции, которые Заури пытался скрыть.
– Значит, дело в этом, – задумчиво проговорила Кристина.
– Я возьму тебя в помощники, – внезапно заявил пират и ухмыльнулся. – Нравишься ты мне. Барка продам в первом же порту. Слишком много ныть стал.
– Ты же на пенсию собрался, – поморщась напомнила ему Кристина. – Типа дела сдаешь. Проставляться коллегам будешь.
– На пенсию? – Заури удивленно приподнял белоснежные брови.
– Забудь… – отмахнулась от него Кристина. – Ты действительно знаешь где Шейн?
Теперь ее голос дрогнул. Пират хлопнул себя ладонями по коленям и поднялся.
– Знаю. Иначе в чем смысл? Я следил за вами на Ансорхеде. Включая бар.
– Ты был и там? – возмутилась Кристина.
Припоминая его недавний маскарад и присутствие на острове корранцев, поняла, что пират был одним из них.
– Верно. Позже я проследил за капитаном от «Палангары» до той части порта, где находился эдерийский корабль. Эта баба как раншма! – Заури скрючил пальцы одной руки, изображая то ли чью-то пасть, то ли клешню. – Если вцепится, то только голову отсекать!
– Что она сделала? – Противный ком подкатил к горлу, и Кристина от волнения замерла.
– Я лично видел, как капитана оглушили из парализатора. А затем ее высочество велела своей охране доставить его на грузовоз шипруанцев.
– Кто это? – хрипло выкрикнула Кристина.
– Полагаю, ты встречалась с этой расой на Гелиодоре. Тощие жерди в перьях и этих тряпках цветных, – пояснил пират.
Встречалась ли? Она часто задышала, сжимая руки в кулаки. Встречала. Даже по прошествии такого времени, в голове раздавалось противное «харррмммаа!» и виделась костлявая рука, проводившая пальцем по шее. Но сейчас Кристину приводило в ужас совсем другое.
– Ты хочешь сказать, что Шейн на Гелиодоре?
– Да, – коротко кинул Заури, закладывая руки за спину. – Именно.
Ее реакцию пират предугадал. Поэтому, когда Кристина в ярости кинулась к выходу, в пылу чувств не понимая, что это не имело смысла, одна рука Гайена стремительно поднялась, хватая ее за шею.
– Не сходи с ума, Снежок! Иначе все испортишь.
Он хорошенько встряхнул пленницу, когда она попыталась освободиться и ударить его ногой в живот. Задыхаясь, Кристина едва слышала его слова.
– Отпускаю? Дурь прошла? – поинтересовался пират.
Кристина утвердительно кивнула, и рука Заури разжалась, давая ей возможность нормально дышать. Она тут же зашлась кашлем, зверем глядя на него.
– Я должна…
– Должна. Но без глупостей. На этот раз номер с налетом не пройдет. Твой рианец постарался! Они усилили охрану. Но способ обойти ее я знаю.
– И что же это? – Кристина тяжело дышала, понимая, что каждая минута была на счету.
– Лучший способ остаться незамеченным – зайти с парадного входа, девочка!
– Хочешь брать штурмом?
– Обаянием, дорогая. – Заури довольно ухмыльнулся. – Некоторые крепости берутся обаянием.
Кристина скептически поглядела на пирата. Теперь настал его черед сходить с ума?
– Ты действительно веришь, что твоя физиономия обаяет там кого-то? – возмутилась она.
– А вот сейчас было обидно. – Пират почесал небритый подбородок. – Нет. Мои чары слишком ценны, чтоб попусту их тратить. Хватит твоей смазливой мордашки. Ну, и всего остального.
Гайен обошел ее кругом, откровенно разглядывая со всех сторон.
– Что ты задумал? – Кристина отодвинулась от него, не давая больше кружить вокруг себя.
– Тебе понравится, Снежок.
Глава 32
Спустя некоторое время, «Магра» опустилась на занесенную бурым песком площадку в небольшом порту на Гелиодоре. Вил перед выходом накинул капюшон, и до самых глаз скрыл лицо платком. Видимо эдерийцев здесь не сильно любили. Тут уж Кристина была согласна с местным населением.
Самой ей велели надеть плащ, так же скрываясь от посторонних глаз. Заури приказал склонить голову и не сметь поднимать ее без его личного распоряжения. Кристине пришлось послушаться, поскольку желание скорее отыскать Шейна затмевало все остальное. Сухой песок шелестел под ботинками, когда их маленькая группа направилась в сторону города, раскинувшегося белесой гроздью где-то там, впереди.
Все здания были куполообразными, блеклых оттенков, среди которых едва угадывались голубой и зеленый. Камень, из которого выстроили дома, почти потерял краски из-за постоянного ветра, носившего мерзкий песок. Только блестящие стекла яркими витражами привлекали внимание. Их стихия Гелиодора не касалась.
Кристина жалела, что не могла толком все разглядеть. Теперь, когда вышли на одну из шумных улиц, она могла видеть только ботинки Заури и Вила: мужчины шли по обе стороны от нее. Стоило кому-то из местных выкрикнуть, где-то совсем рядом с ними, как Виил подступил к ней ближе. Кристина едва унимала тревогу.
Пират тихо отдавал команды, где и в какую сторону им сворачивать, упорно ведя вперед. На какие только ноги она не насмотрелась за всю их экскурсию. Какой отборной похабщины только не наслушалась, до сих пор недоумевая, кому пришло в голову вбивать подобный перевод в словарь, которым снабдил ее при первой встрече Шейн. Неожиданно Гайен остановился, и Кристина чуть не налетела на него, ничего толком не разбирая под глубоким капюшоном.
– На месте!
Пират велел ей и эдерийцу проходить во двор. Поскольку могла больше не изображать из себя смиренного монаха, Кристина выровнялась, потирая затекшую шею. Она принялась изучать здание, перед которым они трое оказались. Такое же круглое, с высокими, практически от самого пола витражными окнами, оно имело два этажа.
В одном из окон промелькнула быстрая тень, и через несколько секунд двухстворчатая дверь распахнулась. На пороге появилась невысокая девушка в солнечно желтой тунике. Все смуглое тело незнакомки, как и совершенно гладкая, лишенная волос голова, были покрыты такого же цвета татуировками. Звеня браслетами, девушка пригласила их войти.