bannerbanner
Тайная дочь президента
Тайная дочь президентаполная версия

Полная версия

Тайная дочь президента

Язык: Русский
Год издания: 2022
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 8

Поправляю юбку, глубоко вдохнув. Безумие… С ним всегда так, и только с ним! Целуя его, будто выпиваю сладкий яд, а потом падаю бесконечную пропасть.

– Поля… – хрипло шепчет он, зарывшись носом в мои растрепавшиеся волосы.

Приказываю себе собраться! Напоминаю, что мы находимся в доме его отца, где даже у стен имеются уши. Всё очень серьёзно. Надо бежать!

– Мне пора. Нас могут увидеть! Надо что-то с этим делать. Я… просто не могу так, по кустам, как преступники, какие-то.

Отчаяние разрывает меня на части. Кое как выскальзываю из жадных тисков. Бросаю последний взгляд на моего мужчину.

Владимир опять в костюме. Никогда не видела его в простой одежде. Строг и педантичен во всём. Живет по строгим правилам, которые с раннего детства навязал ему его отец тиран.

– Ну, я пошла. Первой.

Делаю шаг в сторону двери.

– Постой.

Как вдруг, он ловит меня за руку, опять на меня набрасывается, топит в ещё более жарких, ненасытных объятиях. Не может мною насытиться! Я такая же… Я тоже не могу! Но ничего не могу с этим сделать. Есть правила, которые нельзя нарушать. Иначе пожалеешь.

Влад гладит моё лицо тыльной стороной ладони, и смотрит таким глубинным взглядом, как будто я – его всё.

– Ты такая красивая… Безумно красивая. Ты особенная девушка, Полина. Я думаю о тебе без перерыва. Хочешь тайну открою?

– Хочу.

– Не знаю, как это объяснить… но ты что-то во мне изменила, – бережно берёт мою руку, опуская её себе на грудь. Там, где сердце. – Вот здесь.

Я взволнованно сглатываю.

Да, я тоже это заметила. Власов поразительным образом стал вести себя совсем не так, как во время нашей встречи в обеденной зале. Девочки это тоже недоуменно отметили. Сказали, что барина младшего будто подменил его брат-близнец.

– Хочу, чтобы ты была моей. Только моей! – рычит, твёрдо заявляя.

– Но… Это всё звучит как-то эгоистично. Мы не можем быть вместе, – от этих горьких слов наворачиваются слёзы. И душа в клочья рвётся! Еле сдерживаюсь. – Разве отец не подобрал для тебя достойную невесту?

– Я что-нибудь придумаю!

– Невозможно…

Он должен меня отпустить и не мучить больше.

Чем чаще я его вижу и целую, чем сложнее нам будет однажды расстаться.

Наверно я должна собрать вещи и уехать. Найти другую работу! Но это так сложно… Я всякий раз борюсь со своими чувствами, но они побеждают.

– Ничего в мире нет такого, что не подвластно было нам, – сжимает мою руку на своей груди, еще раз целует. Мягко, коротко, в уголок моих губ.

– То есть, ради меня ты сможешь пойти против отца?

– Да.

– Нет…

Не верю.

– У меня к тебе всё серьёзно, я говорю правду. Ты будешь моей! Я тебя никуда не отпущу и никому не отдам!

За дверью слышатся шаги, мы затихаем. Кто-то проходит по коридору. К счастью, мимо нас. Я почувствовала, как Влад напрягся, спрятав меня за своей спиной.

Фух, это было опасно!

– Я пойду, позже поговорим! – мягко улыбаюсь, глядя в его такое правильно лицо, хоть и с жёсткими чертами, но по-мужски очень красивое лицо.

– Я первая. Ты потом…

Приподнимаюсь на носочки, коротко, но очень нежно целую его мягкие губы и выскальзываю из подсобки.

Внутри всё трепещет от радости! Я парю как бабочка по коридорам, потому что Влад сказал, что я принадлежу только ему! И что ради нас он может запросто пойти против отца.

Отказаться от наследства, сбежать! Чтобы быть со мной, создать семью, жить долго и счастливо, получая от жизни то, что ты действительно хочешь. А не потому, что обязан, так надо.

На душе так легко, так сладко… Перед глазами розовая пелена. Я выбегаю из подсобки и бегу к лестнице, не замечая, что за мной тайно наблюдают.

* * *

– Поля! – окликает меня Женька, другая горничная, с которой я иногда общаюсь.

От неожиданности роняю на пол стакан, который вытирала полотенцем, тот вдребезги разбивается.

– Блин.

Расстроенная, приседаю, собирая осколки. Повезло, что это не раритетная ваза из дорогого фарфора, а обычное стекло. Иначе, я бы до самой старости работала на Власовых бесплатно.

– Ты в порядке? – на плечо ложится её ладонь.

Если бы.

Я уже несколько дней сама не своя! Глубоко в голове засели слова Влада, когда он заявил, что у него ко мне серьёзные чувства и что ради меня он готов пойти против отца.

А ещё в последнее время я начала сильно уставать. Засыпаю на ходу. И аппетита нет. Скорей всего, это последствия усталости, зверского ритма, в котором я сейчас живу.

– Управляющая велела передать тебе новое задание – прямо сейчас отнести кофе в кабинет господину Власову!

Влад…

Всё в груди сжалось от радости предстоящей встречи.

– Да, конечно! Отнесу.

– Иди на кухню, возьми поднос. Да поторопись, не то остынет.

Женя уходит, я быстро привожу себя в порядок, разгладив складки на переднике и поправив причёску.

В кармашке формы я ношу крохотный пробник духов, который недавно подарила мне тётя. Наношу немного ароматной жидкости на запястья, на шею, довольная спешу на кухню. Владу это точно понравится!

Ему будет приятно меня там целовать. Он любит ласкать губами мою шею, сжимать сильными пальцами мои запястья. Обожает вдыхать запах моего тела, и шептать мне разные непристойности на ушко, от которых я начинаю дрожать и краснеть.

Забрав поднос, спустя минуту, оказываюсь напротив массивной двери из тёмного дерева. Голова, как обычно, кружится от волнения. Интересно, он скажет мне привет? Или налетит как тайфун без лишнего слова, опрокинув поднос, прижмёт к стене и атакует сумасшедшим поцелуем.

Такой интересный способ придумал, чтобы увидеться посреди дня, но, пожалуй, слишком рискованный.

Стучу. Вхожу. Здесь надымленно. В глаза бросается, силуэт, который сидит ко мне спиной, лицом к окну, на большом кожаном кресле.

Медленно двигаюсь вперёд. Поднос в моих руках подрагивает. Я слышу голос, того, кто сидит передо мной – он важный и хриплый. Расстраиваюсь, потому что понимаю, это не Влад, а его отец.

Не очень хорошо…

Ставлю поднос на блестящую поверхность стола, сама быстро разворачиваюсь, собираясь незамедлительно уйти, но меня останавливают.

– А-ну стой. Я перезвоню.

Мужчина, сидящий в кресле, оборачивается. Да, это отец Владимира – Власов Николай. Я попадаю под прицел карих, недоброжелательных глаз. На меня смотрит самоуверенный, считающий себя выше всех остальных, неприятный человек, с которым я всегда избегала встреч из-за жутких рассказов тёти. Таким я себе его и представляла. Морщинистым, с редкими, седыми волосами, невысокого роста, не дюжего телосложения.

– Ты Полина? Новенькая?

Старый пень неприлично долго меня рассматривает, облизывая свои тонкие, сухие губы.

– Да.

Привстаёт с кресла, широко улыбаясь.

Улыбка Власова старшего напоминает оскал шакала.

Я от этого чувствую по спине липкий холод.

– Вот мы и встретились…

Двигается ближе. Плавно обходит по кругу, продолжая также неприлично нагло меня рассматривать.

– Твоя тётка за тебя поручилась.

Не нравится, как он на меня смотрит!

Оценивает, как девушку лёгкого поведения, выставленную на витрину публичного дома.

– Хороша собой! – радостно заявляет. – Я бы хотел познакомиться с тобой ближе… И кое-что интересное предложить!

– Извините, мне нужно работать.

Дёргаюсь к выходу, но мою руку ловит шершавая ладонь, сжимая до боли.

– Стой. Я не отпускал! Ты забыла, кто перед тобой? Работать будешь тогда, когда я скажу. Дай я тебя хорошенько рассмотрю…

– Не надо.

– Что ты сказала? – недовольно рыкнул. – Рита поручилась за тебя, детка. Ты даже не представляешь, как она меня уговаривала!

Я вспомнила, что в тот вечер, когда тётя вернулась с новостями и едой для меня, на ней не было лица, а одежда сидела неряшливо.

Ох, нет…

Боже Рита, зачем… Зачем?!

– Может ты хочешь повышение? Хочешь стать старшей горничной? Или… управляющей?

Рука Власова опустилась на моё бедро.

В какой-то момент, я не понимаю, как оказываюсь загнанной в угол, прижатой спиной к стене.

– Отпустите!

– Да не дёргайся ты! Я всего лишь хочу на тебя посмотреть! Как ты выглядишь без формы, давай проверим?

Николай касается моего лица, надавливает пальцами на подбородок, но я не могу вырваться, он очень сильный! А его прикосновения, его липкий, мерзкий взгляд вызывают у меня тошноту.

– Пожалуйста, не надо…

– Почему же? – интонация такая, словно он удивляется. – Тебе деньги что ли не нужны? Я сделаю твою жизнь лучше! Тебе всего лишь нужно будет… – наклонился к моим губам, прошептав, – развлекать меня по ночам.

Мерзавец!!!

Николай начинает смело меня трогать во всех местах, и почти целует. Я бы никогда не отмылась от этого позора! Если бы по счастливой случайности дверь кабинета не открылась.

– Отец, я…

Узнаю голос вошедшего, моя душа застывает.

Нет!!!

Это вовсе не счастливая случайность!

В кабинет вошёл Влад.

И сейчас он смотрел на нас.

В его глазах кипел ад. А его кулаки сжались со злобным хрустом. Он видел, как его отец прижимается ко мне, собираясь поцеловать. Я вцепилась в его руки, пытаясь скинуть с себя негодяя, а со стороны это выглядело так, будто я не могу сдержать страсть.

– Что здесь происходит?

– Сорвались мы, от большой и безумной любви. Сам что ли не видишь? – подло ухмыляется.

Лихорадочно поправляю юбку, от потрясения и стыда теряю дар речи.

Сволочь!

Что он себе позволяет?!

– Тебя, сын, стучать не учили?

Оказавшись вновь свободной, спешу к двери. Боюсь посмотреть Владу в лицо, все его эмоции и без того кожей чувствую. Они разъедают меня до костей.

Он сам открывает передо мной дверь, схватив за локоть, толкает в коридор, не позволяя даже ни слова вымолвить в своё оправдание.

– Что ты хотел? – откашлявшись, Николай Сергеевич поправил галстук. – Милочка, зайди ко мне через час, мы продолжим! – это уже мне напоследок добавляет.

Дверь безжалостно хлопает. От мощного удара трясется даже потолок.

Я стою на одном месте ещё несколько минут, так точно!

Подожду его. Объясню. Он обязательно мне поверит. Не стоит волноваться!

Но, несмотря на успокаивающие слова, тревога в душе никак не угасала. Из-за нехорошего предчувствия…

Я вышла в сад, чтобы подышать воздухом, успокоиться. Прислонилась спиной к стене дома, ненадолго прикрыла глаза.

Когда открыла увидела полыхающие, как никогда, большие янтарные глаза, с безграничным осуждением смотревшие на меня.

– У тебя роман с моим отцом? Давно?!

– Нет!

Мощный кулак летит в мою сторону, заставляя меня вскрикнуть и зажмуриться. Слышится удар. Но боли нет… Открываю глаза, понимаю, что он впечатал его в стену рядом с моей головой.

– Как. Ты. Могла?!

– Я ничего не делала! Он сам ко мне начал приставать, я клянусь!

– Это ведь ложь? Я видел, как ты вцепилась в его руки, а слова отца?! Он сказал мне, что ты вертишь перед ним хвостом и заигрываешь. Сама на него в углу накинулась! Умоляла о повышении и… – он еле выбил из себя последние слова, поморщившись, – предлагала себя.

– Что ты сказал…

Он меня больше не слушает. Ярость затмила всё.

– Что тебе ещё наговорил обо мне твой отец?

– Я уезжаю.

Сказав это, разворачивается и уходит.

Глава 9

К вечеру мне стало совсем плохо… Дело не только в том, что произошло днём, меня тошнило. Грудь стала болезненной, запахи раздражали. Я посмотрела на своё уставшее лицо в зеркале, положила ладонь на живот, внутри которого ощущалось странное тепло.

Боже мой! Только этого ещё не хватало!

Пришлось бежать в аптеку за тестом…

Я до последнего надеялась, что моё состояние – результат тяжёлого физического труда, плюс, я ещё была разбита из-за ссоры с Владимиром. Но, сделав тест, увидела, как на нём появились две красные полоски.

Мир опрокинулся. Я рухнула на кровать и словно разбилась вдребезги. А ведь тётя… сколько раз она меня предупреждала. Но я думала, со мной такого точно не будет.

Вспоминается её последний разговор. В тот день, я обнаружила на своей кровати ещё один подарок от сына миллиардера. Это были серьги с драгоценными камнями в виде капелек. И букет роз… Я прижала его к груди, вдохнув его невероятный запах, и поняла, что я в этой жизни больше никого не полюблю так безмятежно сильно, как его.

Почувствовала толчок в спину. Обернулась, увидев тётю.

– Ты с ума сошла?! – жестами. – Это от НЕГО? Сын хозяйский тебе подарки дарит, у вас роман?!

– Я… это…

Не знаю, что ей ответить!

Врать?

Совесть не позволяет. Да и как тут соврёшь, если она прямо сейчас видит реальные доказательства. Кто ещё смог бы подарить такие подарки? Не охранник, не дворецкий, точно.

– Ты спала с ним?! Спала!?

Слышится звонкий шлепок, лицо обжигает жаром.

Тётя влепила мне пощёчину.

– Глупая! – со слезами на глазах машет руками. – Я за тебя поручилась! Сказано было – никаких любовных интрижек! Как ты посмела?! Ты же обещала! Да ещё с кем шуры-муры закрутила?

Мир перед глазами плывёт, покрываясь солёной пеленой. Прижимаю ладонь к пылающей щеке, медленно опускаюсь на кровать.

– Об этом кто-то знает? О ваших отношениях?!

– Нет.

– Ты уверена?

Отрицательно качаю головой.

– Всё тихо… мы аккуратны…

– Ай дура! – чуть не дала мне вторую пощёчину.

У тёти паника, она мечется из одной стороны в другую, не в силах справиться с эмоциями. Вдруг резко заявляет:

– Ты завтра же собираешь свои вещи и уезжаешь.

– Нет! Я… – вскакиваю на ноги, но тут же лечу обратно на кровать от внушительного толчка.

– Ты с ним никогда не будешь! Поняла?! Мы для них ничто. Самое большее, на что ты можешь рассчитывать – роль подстилки.

– Это не так! Влад…

– Что? Влад? Неужели всё настолько серьёзно… Влад – так его имеют право называть только близкие люди!

– Он сказал, что у него ко мне всё серьёзно!

Тётя хмыкнула.

– И ты, конечно же, поверила. Запомни! Такие как они, ловеласы и бабники, такое всем подряд говорят. Полина, тебе только девятнадцать недавно исполнилось, ты жизни не знаешь. А я знаю! Трижды на себе «их серьёзные намерения» прошла.

Хочется закрыть уши ладонями, громко кричать, ногами топать, чтобы не слышать её нравоучения. Мне кажется, она – ошибается. Влад не такой. Я это точно знаю! Он – исключение.

– Надеюсь, вы предохранялись! Не дай бог ещё забеременеешь! Николай Власов – человек жестокий и жёсткий педант, он трясётся за свои богатства и за чистоту крови. Владимира он толкает прямиком в президентское кресло и уже подыскивает ему выгодную партию в жёны! Ты представляешь, что будет, если в прессе узнают о том, что он крутит интрижку со служанкой? Лучше тебе не знать. И бежать. Бежать от этой семейки как можно дальше.

* * *

Этой ночью была гроза и сильный дождь. Он барабанил по стёклам не переставая. Я не знала, что мне делать! Находилась в подавленном состоянии и будто кругом видела тупик.

С Владом поссорились, его отец меня домогается, и ещё грязно о нас врёт. И вот теперь я узнала, что беременна… Тётя выбрасывает меня на улицу, требуя, чтобы я немедленно уехала. Но куда я поеду? Мне некуда идти.

Может быть я совершила ошибку?

Определённо.

Влюбиться во Влада Власова – было ошибкой.

Но разве можно контролировать такие сильные чувства? Когда рядом оказывался он – я всегда теряла голову и не могла контролировать влечение к настолько привлекательному мужчине.

Услышала шаги за дверью, которые стремительно приближались, насторожилась. Дверь вдруг открылась от умеренного толчка, заставляя меня задержать дыхание, потому что в комнату для персонала вошёл кто-то чужой.

– Забудь всё, что между нами было, – из темноты раздался низкий, властный голос, окончательно выдёргивая меня из сна.

Свет фонаря за окном бросает блеклую полоску на массивную фигуру, застывшую в дверном проходе. Я безошибочно узнаю в вошедшем моего мужчину.

– Влад? Это ты? Ты же уехал…

– Вернулся, – хмыкает он и поворачивается ко мне спиной, будто демонстрирует снисхождение. – Чтобы сказать кое-что важное.

Я успела разглядеть на нём дорогой костюм из редкой ткани, похожей на атлас, цвета тёмного шоколада, и белую рубашку, распахнутую на несколько пуговиц, обнажая мужественную, мускулистую грудь.

Я уже видела именно этот костюм однажды на нём, мне казалось миллиардер никогда не надевает вещи дважды, а просто их выбрасывает, поскольку может себе позволить абсолютно всё.

Всегда смотрела на него с восхищением, и сейчас не исключение. Красивый до ужаса… Чего только стоят эти янтарные глаза – бездны порока, и губы, словно созданные только для поцелуев.

– Что с твоим голосом?

На часах три ночи, в комнате мрачно и тихо.

– Простыл немного. Говорю прямо – мне всё надоело.

– Влад… Ты о чём сейчас? – ужасаюсь я.

– Хочу, чтобы ты исчезла. Навсегда!

– В смысле? Я ничего не понимаю.

– Не только из моего дома, но и из моей жизни. Так доходчиво объяснил?

Паника подскакивает к горлу, а сердце начинает бешено стучать.

– Что?

Но как же…

Это шутка какая-то?

Он ведь не серьёзно? Он мне такие вещи говорил, что внутри всё трепетало. Заставлял поверить в то, что счастье между нами возможно и он найдёт выход, чтобы не держать в тайне наши отношения.

Нет, нет, нет.

Он не может меня бросить! Тем более сейчас! Когда я… Я ведь… должна сказать ему важную новость! О ребёнке…

По щекам потекли слезы.

Плотнее завернулась в одеяло, чувствуя себя очень дурно.

– Ты не можешь так со мной поступить. Я беременна.

– В смысле беременна?!

Сжимает руки в кулаки, но так и продолжает стоять ко мне спиной, как титановая гора.

– В прямом. Ты – отец ребёнка, потому что ты мой первый и единственный.

– А вот с этим можно и поспорить.

– В смысле, Влад? – из груди вырывается рваный хрип.

Мне будто только что плюнули в лицо.

– Не держи меня за идиота, Полина! – усмехается. – Я всё прекрасно видел, своими собственными глазами. Как мой отец зажимал тебя в углу!

– Всё было не так!

– Довольно! Больше ни слова.

На кровать со шлепком падает пачка купюр…

– Я дам тебе больше, чем он. Сделаешь на сдачу аборт.

Смотрю на эти грязные деньги и тону в ужасе.

Я не верю в то, что сейчас происходит.

Влад… Это не он! Его будто подменили.

Он бы никогда не посмел разговаривать со мной с такой циничной интонацией.

– Это же твой ребенок! Твоя крошечная копия…

– Не факт, что мой. В общем неважно, – миллиардер отмахивается, – мне не нужны дети от служанки. Я скоро стану президентом, а это станет позором моей репутации.

Ах вот оно что.

Значит, он баллотировался.

Решил скинуть ненужный балласт… вроде меня.

Сироты. Грязнокровки. Девчонки с улицы!

Всхлипываю, накрыв рот ладонью.

– Вытри слёзы, Полина. Ты взрослая девушка и ты должна была понимать, чем может для тебя обернуться связь с таким, как я. Одевайся, мои люди отвезут тебя в больницу. Медлить нельзя, пока кто-нибудь не узнал о нежелательной беременности, иначе возникнут серьёзные проблемы.

Так и не повернулся ко мне лицом.

Стыдно в глаза смотреть?

Со мной говорит его широкая, мощная спина. Демонстрирует снисхождение…

И уходит.

Швыряю деньги ему вслед, сворачиваюсь клубочком на постели и плачу.

Дура…

Какая же я дура!

Я – всего лишь дочь служанки, а он – будущий президент.

Разве могло между нами быть что-то общее?

Но остановиться было невероятно сложно…

От сказанных слов Влада меня начинает сильно тошнить. Голова раскалывается, в ушах гудит, мне не хочется больше жить. Он обещал мне красивую жизнь, в которой будем только мы вдвоём, но окунул в грязное болото своей ложью. Богатый мажор просто развлекался! С такой лёгкостью отправил на аборт, швырнув денег. Неужели у него совершенно нет сердца?

Не успеваю прийти в себя, собраться с мыслями, успокоиться, в конце концов, как дверь опять открывается, в комнату влетают двое крепких мужчин в тёмных костюмах.

– Забираем её!

Смотрят на меня с оскалами на лицах, словно две дикие твари из своры гиен. Один из амбалов сжимает в кулаке кусок белой тряпки, второй уверенно начинает приближаться.

– Что вам надо? Уходите немедленно! – бросаю в них подушку, страх липкими змеями ползёт по спине, интуиция бьёт тревогу, сообщая об опасности.

– У нас приказ от господина, ты идёшь с нами.

Аборт! Они хотят отвезти меня на аборт! Влад действительно не шутил?!

– Ну, что стоишь?! Лови её, в темпе!

– Не трогайте меня! Не подходите, я закричу!

Я в тупике. Единственный выход – окно. Бросаюсь к нему, но они быстрее и сильнее. Настигают меня за миг, толкая к стене.

– Пожалуйста, ну не надо! Пожалуйста… Валаааад! Помоги! Вла…

На мой рот обрушивается жёсткая ладонь, заглушая отчаянный крик. В нос бьёт резкий, отвратительный запах непонятного вещества, вызывая ещё большую панику.

Мир плывет перед глазами.

Хохот ублюдков улетает всё дальше и дальше, как эхо в скалистой долине.

Через две секунды моё тело слабеет и я проваливаюсь темноту…


Мои дорогие! Рада вам сообщить, что Президент вернулся! Выкладка романа возобновилась, ждите новые главы. Пожалуйста, оставайтесь с нашими героями, обязательно следите за обновлениями, потому что начинается самое интересное. И я очень, очень прошу поддержки… Без вас я чувствую неуверенность и у меня опускаются руки. Вы – моё всё!

Глава 10

– Очнулась, красавица?

Слышу незнакомый, женский голос, который обрывками звучит в моей голове. Пытаюсь открыть глаза, но мои веки словно весят тонну.

– Где я? – слабо стону, не чувствуя ни рук, ни ног. Окружающий мир поглощён туманом, а в горле чувствуется вкус металла и очень сильно хочется пить.

Часто моргаю. Наконец картинка обретает чёткость. Первое, что вижу – белые стены неизвестного помещения, в котором пахнет медикаментами. Повернув голову, вижу незнакомую женщину с темными волосами. На ней белый халат, она смотрит на меня сквозь стёкла очков с явным напряжением.

– Ты в больнице… – сухо молвит, тут же поворачивается ко мне спиной. – Готовим тебя к операции.

– К операции? – поднимаюсь на локтях, тяжело задышав. – Нет!

Это жуткое слово быстро вернуло мне память. Перед глазами как на перемотке пронеслись чудовищные картинки до момента, когда я лишилась чувств.

Разговор с Владом, варварские руки одного их его прихвостней на моём лице и туловище… Их страшный, бесчеловечный смех. Но больше всего запомнилась пачка купюр, брошенных мне как собаке на убийство маленькой жизни!

– Не волнуйся, больно не будет, – мямлит она, судя по звуку натягивает на руки перчатки. – Это не займёт много времени.

– Я правильно понимаю, вы хотите сделать мне аборт?

Моя ладонь, покрывшаяся липким потом, с дрожью ложится на плоский живот. Врач подходит ко мне, я с ужасом замечаю, что в руке она держит шприц.

– Пожалуйста! Не надо! Я не хочу этого, я против аборта, – зашептала, схватив женщину за запястье. – Я молю вас, ради всего святого! Пожалуйста, не делайте этого! Не убиваете моего ребёнка!

– Ох, милая… Я… – смотрит на меня с отчаянием, я вижу, что ей грустно, вижу внутри неё борьбу, но она вынуждена всего лишь выполнять свою работу. – У меня будут проблемы, если я откажусь. Там серёзные люди нас к стене прижали, сама знаешь, какие они и что будет, если услышат отказ.

За спиной брюнетки послышался грохот – я увидела другую женщину, со светлыми волосами, заплетёнными в косу. Она раскладывала на металлическом столике хирургические инструменты.

Глядя на них, на страшные ножи и щипцы, я едва не потеряла сознание ещё раз. Жуткий мороз пробежал по коже – стало так холодно… Я будто провалилась в ледяную прорубь, в окружении льдин. Тонула. Мёртвым камнем шла ко дну! Без единой надежды на спасение…

По щекам полились слёзы. Спрятав лицо в ладонях, я заплакала.

– Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста… – шептала как молитву, глотая слёзы. – Я не хочу его терять.

– Твою ж мать, детка! Ну от меня то ты что хочешь?! – внезапно закричала врач.

Услышав отдаляющийся цокот каблуков, я судорожно выдохнула, убрав ладони от лица. Увидела, что теперь врач стояла напротив окна. Она дёрнула створку за ручку. Я услышала звук чиркающей зажигалки и увидела серый вихрь дыма. Её пальцы дрожали, пока она смотрела вдаль, с каменным, понурым лицом.

– Что скажешь, Свет?

Напарница, та самая, которая раскладывала ножи на хирургическом столе, пожала плечами.

– Мало тебе проблем? Пациенты психи почти каждый день нервы треплют, тут ещё шишка важная нарисовалась. Я бы не стала с ними спорить. Вводи ей анестезию и приступаем.

На страницу:
5 из 8