bannerbanner
Ложь и похоть
Ложь и похотьполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 6

Мы сидели на скамье, курили самокрутку и говорили о романтических вечерах во Франции. Точнее я говорил, Миша дремал под скамьей. Я толкнул его в бок, когда пришли молодожены, он проснулся и объявил мне, что трезвым это делать не будет.

– Святой отец, да вы в говно. – заметил я.

– И что? Дай мне выпить, торгаш херов, – сказал Михаил и сделал большой глоток из бутылки, – ну что, господа молодожены… – не успел он договорить и упал под скамью.

Хитрый сука, – подумал я. Не растерявшись, я взял головной убор монаха и пошел к алтарю. Я тоже глотнул из бутылки на всякий случай и начал церемонию бракосочетания.

– А ты имеешь право нас венчать? – спросил полицейский.

– Конечно я могу. Ты что, шапку не видишь? – ответил я.

– Роберт, не перебивай. – ткнул в бок его другой полицейский.

– Роберт? Серьезно? Ну, ладно. – я сделал еще один глоток. – властью, данной мне этой шапкой и этим виски объявляю вас мужем и … – я сделал еще один глоток, – мужем. – сказал я и перекрестился.

– Аааминь блядь. – послышалось из-под скамьи.

Молодожены поцеловались и отблагодарили нас еще одной бутылкой. Мне же тогда хотелось побыстрей забыть об этом, напиться и поспать сном праведника.

– Миша, пить будешь? – спросил я.

Миша, ничего не сказав, взял у меня бутылку и присосался к ней, как ребенок к соске.

– Об этом никто, не должен знать. – приложив палец к губам сказал Михаил.

– Хорошо, – сказал я и отодвинул его палец от своих губ.

Так мы с ним и познакомились.

– Весело. – сказала Люси, пытаясь сдержать смех.

– У меня всю жизнь так. – подмигнул ей Фокс.

– Это все конечно хорошо, но мне нужна история о заключенном. – прокашлявшись произнесла Люси.

– Михаил тоже сидел. Можешь взять его историю.

– Но я хотела написать про тебя, Гарвен. – Люси подошла вплотную к боксу.

– Про меня? Что ж во мне такого интересного, чего я сам не знаю? – удивился Фокс.

– Не знаю. – тихо ответила Люси.

– Не знаешь… Не загружай себе, итак, загруженную голову, ма шери.

– Сколько тебе лет, Гарвен?

– Четверть века у меня за спиной.

– Выглядишь ты гораздо старше. Выходит, то, что ты мне рассказывал, было совсем недавно?

– Выходит, что так. Ты… Ты не против еще ко мне приехать, хоть раз? – Фокс смотрел Люси в глаза.

– Не против. Нисколько не против. Ты так и не сказал, почему ты здесь?

– В следующий раз расскажу. – ответил Фокс и закрыл шторы.

Люси удивилась шторам в его боксе, но пошла к выходу, не сказав ни слова. Сев в машину и включив телефон, Люси увидела несколько пропущенных звонков от Маргарет. Перезвонив, Люси отправилась к подруге.

Глава пятая.

– Мардж, что-то случилось? – спросила Люси, захлопывая за собой дверь.

– Да! Я вспомнила, откуда знаю твоего Фокса. – заявила Маргарет.

– Ну, не моего. – смущенно ответила Люси.

– Смотри. – Маргарет протянула Люси старую газету.

Прочитав заголовок газеты, Люси не могла поверить своим глазам, в ее сознании стали появляться разные картинки, вызывающие внутреннюю тревогу. Она присела на стул, закрыла глаза и немного откинулась на спинку. Подруга принесла ей бокал вина и подала в руки. Размышляя о своем, Люси не заметила, как уже добрых полчаса, они с подругой сидели в полной тишине. Сделав очередной глоток из бокала, Люси хотела уже прервать тишину, обратившись к подруге, но ее опередил телефонный звонок.

Посмотрев на дисплей своего телефона, она увидела незнакомый номер, но все же ответила. Как оказалось, звонила ее соседка, которая впопыхах сообщила, что в квартире Люси находятся полицейские и она не может понять, что происходит. Ничего не поняв и не раздумывая, девушки решили поехать быстрее к дому Люси. Благо Маргарет не успела пригубить вина и села за руль. Как на пружинах, Люси сидела и думала, что же могло случиться.

Приехав на место, они увидели только пожарную машину и спасателей, которые заканчивали свою работу. Вокруг было много зевак, собравшихся поглазеть на сие чудо. Ничего не понимающая Люси только-только пришла в себя, как к ней подошел один из зрителей.

– Здравствуйте, я адвокат. Мы засудим того, кто это сделал. Вот моя визитка, звоните в любое время. – он сунул визитку в руку Люси и испарился.

Сама Люси еще долго не могла понять, что происходит, все как будто остановилось. Люди, машины, птицы – все это было, словно в замедленной съемке. Она стояла не в состоянии даже составить и пару слов. Ее обняла подруга и начала успокаивать. Они постояли немного и решили зайти внутрь, но их остановил полицейский.

– Детектив Роберт Джек Ларсен, это ваша квартира? – спросил детектив.

Люси захотела было улыбнуться, но не могла понять почему, да и время для улыбки было не подходящее. Ее подруга решила поговорить с детективом, так как видела, что Люси сделать этого не в состоянии. Пока подруга занимала детектива болтовней, Люси заметила на другой стороне улицы вывеску. "ОРАНЖЕВЫЙ + БЕЛЫЙ", название гостиницы, которая очень долго не могла открыться. Люси удивило, что на вывеске были указаны цены, достаточно низкие. Что-то манило и влекло ее туда. Не поразмыслив ни минуты, Люси направилась на другой конец улицы, где и стояла эта гостиница.

– Люси, стой! Мы можем забрать вещи из квартиры. – остановила ее подруга.

– Зачем? Они сгорели. – чуть слышно ответила Люси.

– Заполните пару формуляров и можете идти. – возразил детектив.

– Мне это не нужно. Пусть все так и остается. – так же тихо сказала Люси.

– Она пьяна, не слушайте ее детектив. Может мы к вам приедем в офис, как только она придет в себя? – влезла в разговор Маргарет.

– Я уже ничего не хочу. – сказала Люси и отправилась в гостиницу.

– Да ты с ума сошла, там же все твои вещи! Куда ты вообще идешь? – не унималась подруга.

– Маргарет, я иду в гостиницу. – ответила Люси.

– На кой тебе гостиница-то? Живи у меня! Да ты совсем из ума выжила, что с тобой!?

– Не знаю, просто хочу побыть одна.

– Как скажешь, хорошо, ненормальная. Я дам денег на гостиницу, давай не кривись. Но как же так, ты даже не попыталась войти внутрь! Там твои вещи все-таки. Документы еще, наверно.

– Да, спасибо. Все равно, пусть полиция разбирается. Я позвоню сейчас Прайсу, он мой коллега. Может что придумает.

– Как знаешь, подруга. Я сама тебе позвоню, как буду дома. Страховка должна все покрыть, так что сильно не расстраивайся.

– Да я и не… Хорошо.

Подходя к гостинице, Люси увидела два больших фонтана перед входом. Пол крыльца был покрыт имитацией мрамора. Полу-провинциальная такая гостиница, – подумала про себя Люси. Зайдя внутрь, она подошла к стойке на ресепшен.

– Мне свободный номер, пожалуйста.

– Есть двадцать пятый номер. – ответил администратор.

– Отлично. – ответила Люси и заплатила.

Люси взяла номер от своей комнаты и направилась в сторону лифта. Только зайдя в лифт, она поняла, что поедет на лифте до второго этажа. Посмотрев в зеркало, она заметила, что в руке держит визитку, что сунул ей в руку адвокат. Посмотрев внимательней, она заметила лишь надпись "позвони" и телефон. Она хотела было уже позвонить, но не обнаружила телефона в кармане. Наверное, забыла у подруги в спешке, дура, – думала про себя Люси.

Поднявшись на свой этаж и пройдя по коридору до своего номера, Люси зашла в свою комнату. В комнате все было прибрано, стояла одна кровать, которая была больше похожа на разложенный диван. Все было в оранжевом и белом цветах и только телефон был черный. Люси решила сначала сходить в душ, а уже потом позвонить по номеру, что был написан на визитке.

В душе была чуть теплая вода, поэтому Люси немного замерзла. Быстрее выйдя из ванной комнаты, она не смогла найти свою одежду и заметила лишь записку на кровати – "Ваши вещи в прачечной, Ваша администрация".


Странно, – подумала Люси.

Когда она совсем замерзла, то накинула через плечо оранжевый плед, что лежал на кровати. Покопавшись в своих вещах, что не тронула администрация, она нашла ту самую визитку с номером. Только она собиралась позвонить, как раздался звонок со стационарного телефона.

– Але? – неуверенно спросила Люси.

– Двадцать шестой номер! У вас слишком громко, мы дали вам комнату лишь на два часа, ведите себя тише или вашу секту выгонят! – прокричал администратор и бросил трубку.

Удивленная Люси положила трубку и немножко посидела, чтобы опомниться. Забыв о визитке, Люси надела шлепанцы, которые предлагала гостиница и отправилась посидеть в кресле. Помечтав, она решила заказать себе кофе, чтобы хоть как-то расслабиться. Позвонив администратору и сделав заказ, Люси блаженно растеклась на кресле. Блаженство ее продолжалось не долго, как раз до тех пор, пока в ее дверь не постучали.

Открыв дверь, она увидела перед собой двух молодых людей, одетых в оранжевые тряпки и бритых наголо. Они переглянулись и как – то таинственно посмотрели на Люси.

– Ситуация, конечно, может вызвать пару – тройку вопросов, но может "Харе Кришна"? – не уверенно начал один из сектантов.

– Харе, что? – переспросила Люси.

Ситуация накалялась, но сектанты не сдавались.

– Сестра, твое облачение тебя выдает. Почему же ты не в нашем кругу? – не переставал сектант.

– Ах, это? – Люси показывала на свой плед, – Это… просто было холодно, а одежды не было, и я обернулась в плед. Вы наверно подумали, что я из ваших. Нее, я обычная. – продолжала Люси.

– Ну, допустим. Может рассказать тебе о нашем боге? Кришна согревает не хуже пледа. – ответил сектант.

– Не надо, я … – не успела договорить Люси.

– Съебались изуверы! – послышалось в коридоре.

Выглянув из двери, Люси увидела монаха, выходящего из лифта. Он был настроен решительно.

– Да кто ты такой, чтобы нам указывать, а? – грозно спросил сектант.

– Видит Бог, я этого не хотел. – сказал монах и кинул свой ботинок в сектанта.

Ботинок не промахнулся и попал прямо в цель; другой же кришнаит, не раздумывая, сказал – "Харе Харей, а жить охота" и убежал. Подойдя ближе, монах забрал свой ботинок и повернулся к Люси. Девушка не могла закрыть удивленные глаза.

– Привет дитя мое. – сказал монах, обнял Люси и поцеловал в губы.

Люси почувствовала тот же запах кагора, что и в клинике. Она немного постояла и спросила:

– Михаил?

– Да, Гарвен рассказывал обо мне? Девочка, ты же не из этих? – спросил Михаил и дернул за плед.

– Я.… не… – снова не успела сказать Люси, держась за падающий плед.

– Ну и ладненько, – сказал монах и зашел в комнату, – Хорошая хата. Добротная.

– Добро пожаловать. – вымолвила Люси и зашла за монахом.

Веселая будет ночь, – подумала Люси и села в кресло.

Глава шестая.

Они сидели на против друг друга. Никто не хотел начинать беседу первым. Люси не знала, что сказать, а монах, по всей видимости, был в нирване. Люси хотела начать беседу, как вдруг Михаил покашлял и завел разговор.

– Люси, что ты думаешь о Боге? – спросил Михаил.

– Задумывалась ли я о боге, Михаил? Серьезно? Об этом ты меня хочешь спросить? – недоумевала Люси.

– Да, об этом. – спокойно ответил монах.

– Может для начала объяснишь, как ты тут оказался?

– По всей видимости, этой твой любимый вопрос. В отличии от Фокса, я расскажу тебе, как я тут оказался.

– Я слушаю. – Люси уселась поудобнее на кресле.

– Все очень просто. Наш общий знакомый попросил передать тебе привет. Вот и все. Я ждал тебя около твоего дома, но не успел вовремя приехать. Когда я был на месте, то уже все полыхало адским огнем. Ну а уже в гостинице я оказался, пройдя за тобой. – Михаил достал из кармана самокрутку и закурил.

– Передать привет? – спросила Люси.

– Именно так, дитя. – пуская дым в потолок, ответил Михаил.

– И все? Ну в таком случае, можешь идти. – Люси указала на дверь

– Дитя, ты веришь в бога?

– К чему такие вопросы? Ну… я не задумывалась об этом. – ответила Люси.

– Хм… Ты наверно думаешь, какой же я монах, раз ругаюсь, пью и дерусь? Я человек Люси… Как и все мы. Просто человек… Скажи мне Люси, почему мы, монахи, вспоминаем Господа нашего каждый день, а простой люд, только тогда, когда им что-то нужно?

– Наверно, люди хотят на кого-нибудь положиться в трудный момент. – непонимающе отвечала Люси.

– Верно. Людям не нужен Бог, им нужен тот, кто будет им помогать в трудный момент. Зачем тогда вера, ты спросишь? А вера Люси, нужна для того, чтобы надеяться, что ты не просто так на этой грешной земле существуешь. Бог, он един. Одно небо, одно море, одна жизнь. Мы приходим в церковь, дабы исповедаться перед ним, покаяться во грехах своих. Чем же он лучше психолога, ты спросишь?

Люси молчала.

– Дитя мое, вера не умрет, а психологи дохнут. Я верю, что он смотрит на меня, видит, как я хулиганю, но делаю я это из добрых побуждений. Кто сейчас без греха? Пусть небо и земля клином сойдутся, а я верить все равно не прекращу. Как говорит один человек – "Я буду верить, пока жив, а умру, люди будут говорить, что я верил и сами поверят".

– Я не понимаю. – ответила Люси.

– Я слышу это очень часто. – Монах почесал бороду и дал Люси конверт.

– Что это? – спросила Люси.

– Наш знакомый передает привет, я же говорил. – сказал монах и улыбнулся.

– Что это? – дрожащим голосом спросила Люси.

– На все Его воля. Гарвена перевозят в тюрьму "Дог Хантер", там его ждет электрический стул. – ответил монах.

– И… Неужели ничего нельзя сделать? Почему его переводят? Как это произошло, он же мне обещал! – у Люси наворачивались слезы.

– Увы. – Михаил взял Люси за руку.

– Но я же полицейский психиатр, я могу признать его… – Люси расплакалась.

– Тише дитя мое, тише…

После бессонной ночи, Люси поспешила в свой департамент.


Ничего не спрашивая, она забежала к Прайсу. Торопясь, она начала все ему объяснять. Прайс же, ответил так же, как и монах, но подумав, он позвонил и долго общался с каким-то полковником.

– Я выбил тебе одно посещение, сказал, что он был под твоим наблюдением и тебе лучше поспешить. – сказал капитан и показал Люси на дверь.

Люси обняла капитана и побежала к своей машине. Она ехала так быстро, как не ездила никогда в жизни. Добравшись до тюрьмы, Люси выбежала из машины и направилась ко входу. Охрана ждала ее и быстро пропустила. Зайдя в кабинет полковника, долго объясняя, что Фокс пациент, нуждающийся в наблюдении, Люси выходила из себя. Полковник был туповат, так ей показалось. Начальник нажал кнопку и в кабинет вошли люди. Они проводили Люси к камере Фокса.

Был только момент, ничего более. Он стоял и смотрел своими черными глазами на нее. Она же с трудом сдерживалась, чтобы не расплакаться прямо здесь, перед его камерой. Он подошел ближе к стеклянному ограждению, чтобы лучше разглядеть ее; ту, которая пришла. Ее губы дрожали, с трудом она с ним поздоровалась.

– Давай помолчим, – ответил он и положил руку на стекло, – не надо этих бессмысленных слов.

Между ними была стеклянная стена, но она не замечала этого и прислонилась вплотную. Настолько близко, что хотела броситься ему на шею.

Он смотрел, не отводя от нее своих глаз, прямо в душу, в то место, куда она еще никого не пускала. Он ласкал ее своим взглядом так нежно, как не один бы смертный не смог.

Он прошептал – мы встретимся в твоих воспоминаниях обо мне, моя жизнь не стоит твоих слез.

– Я знаю, кем ты был.

– Я был лучшим, жаль не смог остановиться. – он улыбнулся и закрыл глаза.

Она положила голову на стекло и чуть слышно сказала – я буду верить, даже после смерти. Последнее, что успел сказать Фокс, так это – «я давно уже мертв, стул всего лишь способ меня заткнуть».

Они стояли и молчали, пока охрана не подошла и почти насильно не оттащили Люси от Фокса. Все, что сделал он– это отвернулся и сел в свою любимую позу.

Выйдя из тюрьмы и сев в машину, Люси расплакалась. Плакала она очень долго, настолько, что у нее стали болеть глаза. Это ее и привело в чувства, но совсем не на долго. Сделав глубокий вдох, она стала искать ключи от машины. Она никак не могла их найти и решила заглянуть в бардачок. Ключи она нашла вместе с запечатанным листом с надписью «Вот твой доклад».

Глава седьмая.

Прошло около месяца после того, как его не стало, – думала Люси, раскладывая последний чемодан. Она переехала в свою квартиру после того, как закончился ремонт. Благо родители все еще помогают несмотря на то, что ребенок давно вырос. У Люси был отпуск. Внеочередной. Прайс все прекрасно понимал. Даже сам на этом настоял, хотя и не мог понять, как несколько встреч могли так повлиять на его подчиненную. Что уж говорить, дома всегда легче все пережить, хоть даже искрометную влюбчивость.

Люси сидела в кресле и смотрела в потолок, она до сих пор не могла поверить, что человека, к которому она так быстро привязалась … Она начала плакать. Слезы делу не смогли помочь, поэтому она решила сходить в душ, понадеявшись на спокойствие впоследствии. Снова, уже в холодной воде, попробовать попытаться забыть обо всем. Звонил телефон, много пропущенных вызовов, это не имело значения для нее.

– Ало! Ты достал уже, извращенец хренов! Засунь свою визитку… – трубку повесили.

На той визитке был номер одинокого, старого человека, которому было скучно и одиноко. Некий человек, который решил воспользоваться случаем. Люди уродливы в своей манере приобретения и осуществления собственных фетишей. Увы.

В дверь постучали.

– Кто там? – крикнула Люси.

– Ждешь кого, дитя мое? – послышалось из-за двери.

– Михаил! Входи! – радостно закричала Люси.

Войдя, Михаил раскрыл рот от удивления.

– Накинь чего-нибудь девочка, не совращай старика! – смущенно прошептал Михаил, не переставая смотреть.

– Ой! – крикнула голая Люси.

Одевшись, Люси начала разговор.

– Как дела, Михаил? И что это за оранжевый пояс? – спросила Люси.

– Трофей. – гордо заявил Михаил.

– Рада слышать, что хоть кто-то развлекается, – Люси улыбнулась. – Не хочешь чего-нибудь выпить?

– Я тебя опередил. Ты меня впустишь?

– Ой, да, конечно, входи. – Люси указала ладонью на комнату.

– И на том спасибо.

– Ну так с чем пожаловал?

– Да так, решил вот заглянуть, как поживаешь. – начал Михаил.

– Я? Да что я? Вот радуюсь новому ремонту после пожара. Вроде ничего.

– Так радуешься, что глаза на мокром месте?

– Да это так…

– Фокс?

– Фокс.

– Это ты зря конечно, девочка. Он бы не хотел, чтобы ты переживала. Или вообще хоть кто-то переживал.

– Я не понимаю, Михал.

– Что ты не понимаешь, Люси?

– Все. Все не понимаю. Он мне так мало рассказывал.

– Мне так знакомы эти слова, что я даже испытываю ностальгию, дитя.

– Что? Что ты говоришь?

– Он мне так мало рассказывал, он мне ничего не объясняет, он такой… – Михаил нахмурился.

– Кто так еще говорил?

– …

– Михаил? – грозно спросила Люси.

– Зачем тебе это, девочка?

– Я не знаю, Михаил.

Повисла пауза и тишина. Люси села в кресло и скрестила на груди руки. Она смотрела на потолок и не знала, как ей продолжить этот разговор, как вдруг Михаил сам начал:

– Фокс был тот еще хитрец, но если кто и знает что-то, то … хм. – замялся Михаил.

– Кто?

– Люси, девочка, разве не все ли равно? Я в гостях у тебя. Забудь ты об этом. Фокса не вернешь, как бы этого не хотелось. – Михаил опустил голову и сам уселся в кресло.

– Михаил, если знаешь, то говори, я хочу знать! – настаивала Люси.

– Мало ли чего знать хочешь! Я вот тоже много чего хочу, но ничего же, сижу и молчу.

– Ну пожалуйста, мне хочется знать. – Люси очень жалобно посмотрела на него.

– Даже и не строй мне глазки. Пока я не выпь… не помолюсь, то и не сжалюсь.

– Михаил, а ну говори, я не отстану и буду кричать!

– Да ладно, ладно! Не рви глотку, дурная. Знает одна… кхм… Как бы ее назвать…

– Кому!? – крикнула Люси.

– Мэри! Попутал бес тебя кричать, окаянная!

– Мэри? Кто это? – Л.

– Долгая история, если хочешь, я скажу, где она живет, сама и узнаешь.

– Хочу, наверное… – неуверенно ответила Люси.

– Да я и сам не хотел бы к ней ехать. Больно уж она остра на язык. – ответил Михаил и выругался на своем языке.

Через какое-то время, Люси все же выпытала нужную ей от Михаила информацию и довольно растеклась в своем кресле. Серьезно задумавшись, Люси поняла, что она сама не знала, надо ли ей это или нет. Михаил же настаивал, что это плохая идея. Рассказав, все что знает, Михаил, с чувством выполненного долга, достал из своей сумки свою же награду и откупорил крышку. Люси, недолго думая тоже не отказалась, предположив на секунду, что это хорошая идея. Но уже после двух-трех глотков, она заснула под песни Михаила, лежа у него на коленях. Такие радостные и грустные одновременно, поэтому, перед тем как заснуть, она расплакалась. До восхода солнца оставаясь недолго.

С утра, проснувшись толи от громкого храпа, толи от едкого запаха перегара, Люси решила все-таки поехать по адресу, который оставил ей Михаил. Перед этим, конечно, стыдливо встав с его колен и на цыпочках уйдя в душ. Она оставила ему записку и ключ, сама отправившись на улицу. Дом этой загадочной Мэри, находился на другом конце города, поэтому Люси решила ехать не торопясь, но все так же без радио, уже не по привычке, а по воле своего ритуала. Дорога лежала через холмы, которые были почти на окраине. Местная достопримечательность, так сказать. Места, конечно, там были очень красивые, особенно летом. В ярких лучах солнца, эти холмы переливались ярко зеленым светом, отражая какое-то таинственно-загадочное целомудрие.

Солнце действительно светило достаточно ярко, что и сподвигло надеть Люси темные очки. В темных линзах отражалась бесконечная даль, ведущая ее к разгадке. Пейзажи восхитительных зеленых холмов, практически без деревьев, завораживал Люси настолько, что она чуть не проехала нужный ей дом.

Двухэтажный частный дом белого цвета с желтоватым оттенком. С виду ничего особенного и вычурного. Собственный сад из одних лишь белых роз, фигур животных. Тропинка из камней, ведущая ко двери вдоль тех самых кустов с розами, да и только.

– Ты кто? – раздался голос позади Люси.

– Я ищу Мэри.

– Я Мэри.Перед Люси стояла молодая девушка лет двадцати. Блондинка с большими голубыми глазами, что переливались на солнце морским оттенком, маечкой с большим вырезом и джинсах с дырками. Но большие голубые глаза, не так сильно привлекали внимание, как не совсем обычный образ этой юной девушки. Люси никогда не была против пирсинга, но, по ее мнению, тоннели в мочках были ужасно лишними.

– Я тебя слушаю. – заявила Мэри.

– Мне надо с тобой поговорить. – ответила Люси.

– Очень интересно. О чем же?

– Как бы тебе сказать. Я и сама толком не знаю – Люси замялась.

– У меня нет на тебя времени. Если ты пришла ко мне с лекциями об Иисусе, то оставь свою брошюрку в ближайшем мусорном баке и катись отсюда. – Мэри достала сигарету и закурила.

– Иисус? Нет. В общем-то я пришла из-за Гарвена Фокса.

– И что же тебе от него надо? Он здесь уже очень давно не живет. Да и в принципе уже не живет.

– Михаил сказал, что ты можешь мне рассказать о нем.

– Михаил, блядь, не может держать свой поганый язык за зубами. Что ты хочешь, давай быстрее. Фокс тебе денег должен?

– Н-нет. Я, кхм… Я не знаю – Люси опустила голову на грудь и скрестила руки.

– Так и будешь мяться? – Мэри закатила глаза.

– Я просто хотела поговорить.

– Заходи в дом. – Мэри вздохнула, открыла дверь и позвала Люси.

Войдя в дом, Люси увидела много картин и рисунков. Первый этаж был больше похож на арт студию, а не на прихожую. Дом был очень красиво обставлен, дорогой декор и красивая круговая лестница прекрасно сочетались.

– Это ты рисуешь? – спросила Люси.

– Да это все мое. – сказала Мэри и указала на картины.

– Эту я где – то видела. – Люси показывала на одну из картин.

– Может быть. Я часто продаю подобные рисуночки.

– Так ты художник?

Мэри нахмурилась и указала Люси на кресло. Сама же налила себе что-то из графина в стакан и села напротив.

– Ну? Что ты хочешь узнать, раз уж тебе пришлось терпеть перегар Михаила?

– Да я толком и не знаю. История Фокса показалась мне интересной.

– История Фокса. Смешно. Он был алкоголиком с проблемным прошлым. Какая еще история?

– Он мне рассказывал интересные вещи.

– Так ты с ним разговаривала? – Мэри удивилась.

– Да, перед тем, как…

– Я поняла тебя. – Мэри перебила Люси, – Как тебя зовут?

– Люси.

– Я понимаю тебя, Люси. Будешь? – Мэри показала на графин.

Люси отрицательно покачала головой. Мэри налила себе еще.

На страницу:
3 из 6