bannerbannerbanner
Кирпичная история
Кирпичная история

Полная версия

Кирпичная история

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2011
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Александр Нестеров

Кирпичная история

Эта история пересказана со слов очевидца событий. Он был слегка подвыпивши, но драться, по обыкновению не лез, значит – говорил правду.   История не столь давних времен.   Времен, когда колбаса стоила дешево, притом, что никакой колбасы вовсе не было, а слово из четырех букв (КПСС) не считалось ругательным  и писалось везде и всюду,  на всех заборах между  другими лю-бимыми нашим народом словами из трех и пяти букв.


     Итак, представьте себе некоего молодого человека по фамилии Фролов. Эдакий симпатичный многообещающий член. Член КПСС с корочками инженера-строителя и с усиками «а ля пижон»! Ну, если честно, – знать бы никто не знал про этого члена Фролова, а вот приляпался к его темечку кирпич, и в этом ему не повезло, – я говорю о кирпиче, – рассыпался на  кусочки.  А темечко же ин-женера Фролова далеко превзошло  по прочности указанный кирпич. И даже психиатр, кото-рый  потом осматривал и молотком простукивал темечко Фролова, уже вечером,  в домашней об-становке, ухватив жену за ногу, кричал в ее сторону, что если бы у него было такое темечко, он бы уже двадцать лет назад защитил свою кандидатскую!


     Так вот – прислонился к темечку инженера Фролова кирпич – поздравим его с этим примечате-льным событием… Ну, это справедливо, – раз Фролов инженер-строитель и учился пять лет в инс-титуте на эти самые корочки ( но если честно – больше валял дурака, прогуливал занятия и прое-дал деньги родителей в пивном и водочном вариантах) значит он где-то, чего-то, кем-то, чем-то руководил каким-то, чьим-то, зачем-то – будь оно неладно – строительством. Вот он руководил, руководил, руководил и вдруг! Вот он, скажем, так сидит, глазеет в окно, ковыряется в носу, пяли-тся на проходящих мимо женщин, потом снова руководит – походит к шкафу для документов, до-стает коньяк, наливает полстакана, залпом выпивает, занюхивает папкой с прошлогодними сме-тами, возвращается к окну, открывает створку и предлагает проходящим мимо более или менее симпатичным женщинам пойти к нему на работу секретаршей, и это при том, что секретарша у него была. Зина. Он систематически ее ощупывал и зазывал в кабинет для неотложных надобнос-тей. Кстати – Зина всегда была не против помочь процессу строительства. И вот нынче он кликнул Зину, только начал приступать с ней к совместному строительству – тут все официально – на его рабочем столе… Как вдруг ему звонок из «Стройбанка»! – Фьють! – Говорят ему.  – Товарищ Фролов! Денежки на объект все спущены, товарищ Фролов! Не на что дальше строить вашу ахи-нею, товарищ Фролов! Ни копеечки нет, товарищ Фролов! Даже на веревку, чтоб вам нормально без особых мук удавиться, товарищ Фролов! И тут ему уже сразу стало не до Зины. И вопрос о до-полнительных секретаршах упал на полшестого…


    А ему, меж тем осталось достроить этого объекта ну чуть-чуть! Он уже почти достроил! Почти наполовину! И тут ему говорят, – привет Фролов!


    Он, конечно же, сперва  растерялся, заметался, заволновался, стал себя спрашивать – куда, дес-кать, деньги вдул, Фролов?– А?  Куда?! – А хрен его знает – отвечает!  А, если честно, то  он, ско-тина, не очень-то и  огорчился. На стройке дело обычное – денег не хватает. Материал идет нес-тандартный. Дачу достраивать тоже как-то надо. К прочему, сторожа  на объекте по ночам крепко спят. Ну, только те, конечно, кто не помогает отгружать родным и близким стройматериал для ли-чных нужд. Короче говоря, выкурил Фролов, сидя перед фактом папироску, да покатил в комбинат клянчить деньги на завершение.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1