bannerbannerbanner
Встреча над пропастью
Встреча над пропастью

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Приоткрыв один глаз, она наблюдала за происходящим в комнате для медитаций. Зрелище было не из приятных. У сокурсников на лице проявлялись гримасы блаженства, похоти, страдания и восторга.

«Боже! Освободи этих людей! – обратилась она куда-то вверх. – Боюсь, что мне это просто не под силу».

После первой же совместной «медитации» Оксана решила бросить обучение в «университете» и оставить его слушателей на волю Божью. Но после пропуска нескольких занятий куратор позвонил ей на сотовый и поинтересовался причиной её отсутствия.

Оксана соврала, что после медитации заболела.

– Отлично! – воскликнул куратор. – Это началась огненная очистка организма! Началась божественная трансформация! Оксаночка! Необходимо продолжить занятия, иначе вы рискуете застрять на этой ступени и никогда не продвинуться дальше.

– Хорошо, я приду, как только смогу, – сказала Оксана, чтобы отвязаться.

Но звонки продолжались регулярно с периодичностью раз в неделю, и в конце концов ей это порядком надоело. Вместо того чтобы просто послать назойливого «профессора» подальше, она решила вывести эту шайку духовных жуликов на чистую воду. Набросав в голове приблизительный план, Оксана вернулась в «университет», где была встречена восторженными приветствиями однокурсников, которые уверяли, что все прошли через временное ухудшение здоровья и небольшие сомнения, но теперь они просто счастливы, что вовремя одумались и вернулись к познанию «истины».

И действительно, все они выглядели настолько счастливыми, что у Оксаны возникло сомнение: а стоит ли их спасать? Может, они действительно счастливы? Может, у этих людей нет другого места, куда они могли бы прийти, встретить друзей, ощутить себя нужными и значимыми в этой жизни? Ну и что, что они не понимают того, о чём говорит лектор? Зато экзамены сдавать просто: расскажи тарабарщину, как запомнил, и давай зачетку. Теперь они не просто неудачники по жизни, теперь они студенты международного университета! Ого-го! И они придушат любого пацана, который осмелится крикнуть, что «король-то голый!».

И тем не менее Оксане очень хотелось посмотреть в глаза этому «голому королю» и сказать ему всё, что она о нём думает. Поэтому она решительно пошла в атаку.

Пользуясь тем, что пропустила несколько лекций, она с невинным видом подняла руку и спросила:

– Вы извините, я тут болела, поэтому не поняла, откуда вот в этой формуле творческого потенциала двойка?

Лектор засуетился, потому что явно не знал ответа на вопрос.

– Ну что вы, Оксана, это просто формула. Не стоит искать её смысл.

– Но как же я могу диагностировать свою судьбу, опираясь на формулу, физический смысл которой мне непонятен?

– Для первого курса эта информация слишком сложна, поэтому она не даётся. Имейте терпение. – И лектор с улыбкой ретировался.

«Ну что же! Поищем эту информацию у старшекурсников», – мысленно сказала Оксана ему вслед.

Как она и предполагала, никто из старшекурсников ответа на её вопрос тоже не знал.

– Ну как же?! Наш преподаватель говорит, что это проходят на старших курсах, – не сдавалась Оксана. – Может, вы что-то прослушали?

Тогда ничего не подозревающие студенты направили её к главному специалисту по методу определения способностей и творческого потенциала с помощью подозрительной формулы.

Симпатичная крашеная блондинка на вопрос Оксаны опять начала выдавать витиеватые фразы типа: «Этот метод, основанный на теории универсальных закономерностей как критериев развития, позволяет осуществить целеориентированное поэтапное формирование исследования сущности явлений с точки зрения их причинности и системности, не требуя эмпирической верификации». А эта формула «позволяет проводить причинно-системную профилактику и раннюю диагностику заболеваний».

– Это я всё понимаю! – заверила её Оксана. – Но почему вот здесь вот стоит «плюс два»? Откуда взялась эта двойка?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2