bannerbannerbanner
Истинная пара для драконицы
Истинная пара для драконицы

Полная версия

Истинная пара для драконицы

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Развлекаю посланницу драконьего королевства, – пожал плечами Арен.

– Я слышала, что они уже предложили тебе брак с ней, – женщина присела напротив. – На очень выгодных условиях…

– К счастью, пока мы их не приняли, – поморщился принц.

– Значит, ты пока никуда не собираешься, – Катрин провела пальчиком по груди к вырезу рубашки.

Пуговицы будто по волшебству расстегивались одна за другой. И Арен не стал сопротивляться. Возможно, это именно то, что нужно сейчас? После целого вечера с драконицей, соблазняющей его своим телом под тонким платьем.

И в ответ Арен потянулся к шнуровке корсета…


Айшара

Бал прошел великолепно! Я даже представить себе не могла, что все будет настолько восхитительно! Волшебно! Незабываемо! Меня просто разрывало от невероятных эмоций! Пусть в зале было множество людей, но мне казалось, будто мы с Ареном только вдвоем. И что бы он там ни говорил про свою неполовозрелость, он все же не остался настолько равнодушным, каким ему хотелось выглядеть.

Я с трудом сдерживала эмоции при братьях, спокойно попрощалась с ними и пожелала спокойной ночи. И, оставшись одна, решительно сбросила пусть и красивое, но неудобное для моих целей платье, переодевшись в простой брючный костюм.

От моего внимания не укрылось, как стража внимательно приглядывала за принцем, и, стоило нам расстаться, снова последовала за ним. Меня терзали самые нехорошие предчувствия, которые следовало проверить. Все-таки братья говорили, что люди очень хрупки и с ними надо вести себя осторожно. Но что если с Ареном что-то случится? Я никогда себе этого не прощу!

Так что, недолго думая, я открыла окно и шагнула на карниз. Высота второго этажа не была для дракона большой, так что я спрыгнула, приземлившись в перекате, и, крадучись, обошла замок. Покои принца находились с другой стороны на третьем этаже.

Свет у него уже горел, значит, оставалось подняться по удобно положенной угловой кладке и проверить: все ли хорошо? Я только одним глазком гляну, чтобы убедиться, что мой истинный в безопасности – и уйду. Я же обещала. Хотя, если Арен не против, я могла бы остаться у него до утра, чтобы охранять его покой и сон. Драконы чутко спят, у нас звериные слух и реакция. Так нам обоим было бы спокойнее.

Уже возле окна я почувствовала неладное: принц был не один. Кто бы мог оказаться у него так поздно?

Я осторожно подобралась к окну и заглянула. Вот только от увиденного едва не разжала пальцы. Арен действительно был не один. Он был с женщиной. Без одежды. И они… Они… Они у меня заплатят!


Арен

Напряжение потихоньку отпускало. Катрин была умелой любовницей, чувствовался богатый опыт. А еще без чешуи – теперь принц всегда будет отмечать это несомненно положительное качество.

Вот только все испортил звук бьющегося стекла, осколки посыпались на пол, и в комнату запрыгнула…

Сейчас в ней не осталось ничего человеческого. Зрачки вытянуты в вертикальную линию. Чешуя покрывала половину лица, а руки уже начали трансформироваться. Длинные когти не оставляли и шанса в бою, да против такой и меч не поможет! А у Арена меча под рукой и не было.

Катрин завизжала, увидев драконицу, и та молниеносно бросилась на нее, принц при всем желании не успел бы вмешаться. Айшара легко подняла женщину за шею, и визг перешел в хрип и сдавленное бульканье.

Поняв, что еще немного – и Катрин придет конец, Арен бросился к рассвирепевшей драконице и попытался ее оттащить.

– Не убивай ее! Айшара! Нет! – крикнул он, надеясь, что та не до конца потеряла разум.

Драконица только злобно рыкнула и отпустила шею Катрин, но лишь для того, чтобы перехватить ее за волосы. Женщина закричала от боли, когда ее буквально потащили к двери.

Защелка с лязгом отлетела в сторону, удивительно, как дверь с петель не слетела, и Катрин, абсолютно голая, вылетела в коридор.

– Ты… – зашипела принцесса, наступая на Арена. – Ты же говорил, что не половозрелый!

– Мы просто не так поняли друг друга, – попятился принц. – Айшара, давай поговорим, – понимая, что не справится с ней, попросил принц.

Хотя бы время потянуть, а там, глядишь, она сама остынет. Или его охрана подоспеет.

– Нам не о чем разговаривать, предатель! – прошипела драконица и вскочила на подоконник.

– Подожди, – Арен не сразу понял, что она хочет сделать. – Ты куда? Стой!

Но девушка шагнула вперед и полетела вниз. На каменную кладку.

У принца потемнело в глазах: если драконица погибнет – они все трупы. Драконы здесь камня на камне на оставят. В ужасе принц метнулся к окну, уже представляя, как увидит под окном окровавленный труп в чешуе, но не успел добежать, как огромный красный ящер стрелой взмыл вверх. Над замком прогремел рев, а выпущенное пламя осветило половину неба.

Принц наблюдал, как улетает красный дракон. Драконица. Огромная, огнедышащая, ужасная.

И ему стало как-то не по себе. Она ведь могла спалить тут все, говорят, драконий огонь плавит даже камень, и тот течет, будто воск. Так ли это – Арен не знал, но уничтожить все, что видит, Айшара вполне могла бы. И при этом сдержалась и улетела подальше.

Арен посмотрел ей вслед и принялся собирать и надевать раскиданные вещи. Уже сейчас он слышал крики в замке. Надо успеть одеться до того, как поднимется шумиха и начнутся разбирательства.

А они обязательно начнутся.


Айшара

Ветер, всегда гуляющий на высоте, немного охладил мой пыл. Иначе, клянусь, я бы многого наделала сгоряча. Уверена, деревянные домики внизу отлично горят в драконьем пламени. Но простые люди ни в чем не виноваты и срывать на них злость – последнее дело. Отец всегда учил нас контролю над своими эмоциями и силой.

Отлетев на приличное расстояние от замка, я опустилась на берегу реки и уставилась на свое отражение в воде. Вокруг меня в воде горели звезды и два ночных светила по бокам, похожие на небесные фонарики, которые запускали у нас на одном из праздников.

А между ними я: огромная красная драконица. Ряд острейших зубов, шипы от макушки до кончика хвоста, сложенные крылья и мощное тело. Красавица. Или нет?

Когда я увидела Арена с той… с той… ох, отец не разрешает мне использовать подобные слова, а другие в голову не приходили, стало понятно, что оборот сдержать не удастся. Да я вообще едва не убила ее, и сейчас не понимаю, правильно ли поступила. Ведь соперников и врагов нельзя щадить.

Но Арен попросил, может, она ему дорога? Может, это его невеста или возлюбленная? Но как же тогда я?

Не удержавшись, я стукнула лапой по своему отражению, оно тут же смазалось в водной ряби.

Огонь внутри меня остыл, оставив только выжженную пустоту. Неужели он совсем ничего ко мне не чувствует, и другая уже украла его сердце?

Глухая тоска вырвалась ревом. Я отошла от воды и свернулась калачиком прямо на берегу. В драконьем обличии все равно не замерзну, да и в человеческом в теплое время года простуда мне не страшна. В замок возвращаться не хотелось, принца видеть – тоже. Ничего не хотелось, только лежать и оплакивать свою загубленную судьбу.

У всех истинные, как истинные, и только у меня этот ужасный принц.


Арен

Долго принцу ждать не пришлось. Дверь в комнату открылась безо всякого стука и два дракона бесцеремонно прошли внутрь и осмотрелись, особо заострив внимание на женских чулках, так и валяющихся на полу. Арен едва не цыкнул – не заметил их, когда спешно прятал вещи Кэт.

– Кажется, она улетела, – заметил младший, с платиновыми волосами.

– Ничего, пусть проветрится, – отмахнулся старший и, закинув ногу на ногу, сел в кресло Арена, посмотрев на стоящего посреди комнаты принца.

Арен взгляд выдержал. В конце концов, это его комната. Его замок. Его страна, если уж на то пошло!

– Значит, ты был здесь с любовницей, – заметил синеволосый и поморщился. Неужто драконы такие целомудренные и щепетильные?

– Это вас не касается, – не собирался оправдываться принц.

– Нас – нет, а вот тебя может коснуться, и еще как, – усмехнулся младший из драконов.

– Наша сестра обижена, и ты принесешь ей извинения и уговоришь вернуться в замок, – с нажимом продолжил старший.

– Я не вижу ни одного повода для извинений, – продолжал гнуть свою линию Арен, который неожиданно почувствовал прилив злости. – Вообще-то, это она залезла в мою спальню, выбила окно и чуть не убила женщину.

– Вот именно за это и извинишься, – согласился блондин, – и советую поторопиться, пока ничего не случилось.

– Не случилось?! С огромным огнедышащим драконом? – поднял брови принц.

– С хорошо горящими домами и твоими не бессмертными подданными, – уточнил старший. – И учти, если с нашей сестрой действительно что-то случится, гореть здесь будет все. Даже то, что обычно гореть не может.

На этом два дракона ушли, Арен же, проклиная все на свете, вышел и крикнул ошивающегося рядом слугу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3