bannerbannerbanner
Случайность – это судьба
Случайность – это судьба

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Артем Сапегин

Случайность – это судьба

Я не знаю как назвать то, что со мной произошло, череда случайностей или все же это происки судьбы, либо вообще некое злое божество вмешалось в мою жизнь. Всё же сейчас, оглядываясь назад, я вижу некую закономерность во всем том, что произошло, теперь я вижу как каждый мой шаг и каждый сделанный мной выбор, приближал меня к этим ужасным событиям. Я не буду рассказывать все подробно до мельчайших деталей. Расскажу только о том, что, по моему мнению, я считаю ключевыми моментами в своей судьбе.

Первое событие, повлекшее за собой все остальное, произошло когда мне было десять лет. Ранним январским утром я как обычно собирался в школу. На улице был ясный и солнечный день, морозы в этот день немного отступили, и настроение у меня было великолепным. Ведь если такая погода продержится весь день, то я смогу долго гулять, и родители не будут переживать, опасаясь что я замёрзну. В таком приподнятом настроении, вприпрыжку я побежал в школу. Но здесь меня ждало разочарование. От моего дома до школы вело две дороги: одна проселочная проходящая по полю, а другая асфальтированная. Та, что проходила по полю была короче, и можно было сэкономить несколько минут. Но к сожаленью, она вся была заметена снегом, настолько сильно, что если бы я решил по ней идти, то мне пришлось бы пробираться по пояс в снегу. Именно эта причуда природы, сыграла первую и ключевую роль, в череде случайностей. Мне пришлось идти по основной дороге и потерять несколько драгоценных минут, которые я мог провести с друзьями.

Немного расстроившись я шёл опустив голову, и в этот момент я заметил что-то странное, в снегу, выбивавшееся из общей картины, то, что я никогда бы не нашёл, не замети снегом мой обычный путь. Подойдя ближе, я увидел, что это был лист бумаги, очень странной бумаги, она была светло-коричневого света, и по краям очень сильно обтрепана, явно из какой-то очень старой книги. Посередине листа красными чернилами была нарисована звезда с десятью гранями, вокруг и внутри неё были нарисованы символы, каких я раньше никогда не видел. Такими же символами, от руки, черными чернилами был исписан весь остальной лист. Я сначала подумал, что просто-напросто смотрю на надписи вверх ногами, и поэтому не понимаю что написано. Обойдя листок, я наклонился ниже, пытаясь рассмотреть, но так и не понял ни слова. Подняв листок и стряхнув с него налипший снег, я сунул его в портфель, чтобы позже показать учителю. Но как только я вошёл в школу и увидел друзей, я тут же про него забыл и обнаружил только дома, когда выкладывал учебники и закинул его вместе с ними в шкаф. Дальше этот листок пропал из поля моего зрения на целых одиннадцать лет. На самом деле я его видел довольно часто, но настолько к нему привык, что даже не замечал. Он стал неотъемлемой частью этого шкафа. Каждый год, учебники и тетради сменялись на новые, но листок всегда оставался неизменным и невидимым, скрываясь на самом виду. Это как перерыть весь дом в поисках ручки и затем обнаружить, что всё это время ты держал её в руках.

Следующее событие, которое в конечном итоге привело меня к ужасным событиям, произошло, когда мне было уже шестнадцать лет. Двадцать первого июня выпускники одиннадцатого класса праздновали свой выпускной. Я, глядя на них с небольшой завистью, думал о том, через два года тоже буду отмечать этот день, отправляясь во взрослую жизнь. Но в тот момент, даже не мог представить, что окончить школу, мне не суждено, ведь этой ночью, германские войска напали на нашу страну, не объявив войны.

Я, как и мой лучший друг, соврав про свой возраст, отправились прямиком на фронт. Вот здесь и случилось следующее немаловажное событие в этой череде случайностей. Не смогу сказать точно, как это произошло, ведь в то время, от страха я часто находился словно в тумане, и воспоминания того момента очень смутные, но я вместе со своим другом попал в разведку. Наше подразделение работало тайно, скрываясь даже от своих. Мы получали приказы с самого верха, и нашей задачей было находить и уничтожать тайные лаборатории нацистов, скрытые по всей стране. Где они стараясь разработать сверхоружие, проводя эксперименты над пленными солдатами, а порой даже игрались с силами природы, возомнив себя богами.

Мы уничтожили больше пятидесяти таких лабораторий, но самой запоминающейся и значимой для меня была последняя. На севере Свердловской области, далеко в горах, был обнаружен бункер, и мы отправились туда, чтобы его зачистить. Взорвав дверь бункера и войдя туда, я увидел, что в метре от входа, вниз уходит спиральная лестница, а из центра лестницы, льётся яркий голубоватый свет. Заглянув туда, я понял, что свет идет с самого подножья лестницы и доходит до самого верха, хотя она уходит вниз не меньше чем на пятьдесят метров. Я еще никогда не видел, настолько мощного источника света, излучающего такой цвет. Сопротивления мы не встретили, и, спустившись вниз, мы выяснили от чего исходит этот свет. Это были огромные кристаллы, словно растущие прямо из горы и светившиеся невыносимо ярким светом. Прекрасней этого я в жизни больше ничего не видел. Здесь было всего одно помещение, абсолютно пустое, словно, нацистов работавших здесь, кто-то предупредил, и они ушли задолго до нашего прихода, забрав с собой все оборудование. В центре комнаты была нарисована десятиконечная звезда и множество разных символов. Кроме этого в комнате были только лист бумаги с той же звездой и пузырёк со странной зеленоватой жидкостью. В тот момент я не вспомнил про такой же листок, лежащий дома в шкафу, но почувствовал, что это для меня очень важно, поэтому я сунул листок и пузырёк в карман, после чего мы взорвали к чертям этот бункер. Примерно через неделю, после того как был взорван бункер, мы узнали, что война закончилась, и мы победили.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1