
Полная версия
Без багажа
– Сспасибо, – выдохнул он. – Меня Ммигель зовут. Я уж думал ддо утра ввисеть придется.
Правой ногой он не мог двинуть, свело ее капитально. Мужчина был весь синеватого оттенка – похоже сильно замерз. Ричард начал стаскивать с него одежду, потом завернул в одеяло, снятое с меня. Он кинул на меня сочувствующий взгляд, но я понимала – сейчас тепло нужнее нашему спасенному. Налил ему алкоголя из фляжки. И мы поехали обратно к берегу.
Никто ничего не говорил. Магия ночи рассеялась, как небывало. Мигель смотрел в небо. А Ричард то и дело прикасался к животу.
– Что с тобой? – прошептала я, трогая его руку. Она мне показалась огненной.
– Не знаю, живот закрутило. Тошнит.
– Может съел чего-то? До этого все хорошо же было?
– Да, скорее всего съел, раз не сразу проявилось.
Вот уже показался причал. На нем ждал Кирк. Но как только Ричард повернул ключи в катере, он кулем свалился на пол без сознания.
После поднявшейся суеты, где вызывали неотложку, отправляя двух пациентов в больницу, мы с Кирком поехали с ними. Две бригады врачей и сестер с медицинскими приборами, две койки рядом. Нас с другом попросили выйти в коридор. И мы ждали, ждали, ждали. Наконец, вышел врач и сообщил:
– Пациент Стивенсон отравился домашней выпечкой, по ошибке своей матери. Она добавила яйца птицы Отт, вместо куриных. Мы уже предупредили участников мероприятия на пляже, отравленных оказалось еще пять человек. Им введены противоядия. Что касается пациента Блэра, то ему повезло, что он не человек на сто процентов. У него есть гены драконов, иначе замерз бы он еще часа два назад. Сейчас мы погрузили его в целебный сон, для восстановления нормального кровообращения.
Я была видимо очень бледна, и врач предложил мне успокоительного.
Глава 8 Точки соприкосновения
Палата Ричарда Стивенсона
В белоснежной комнате, где стояла лишь кровать и медицинская капсула, в последней лежал Ричард. Его лицо, и так не очень загорелое, было бледнее обычного, а светлые волосы спутались от многократного пота. Медкапсула не сильно помогала при отравлениях яйцами птицы Отт, а лишь убирала смертельные последствия. Именно поэтому его периодически погружали в искусственный сон, затем перетаскивали на кровать для дальнейшего восстановления. Наутро он пришел в себя.
– О, мама, – обратился он к женщине, крепко сжимавшей его руку, и держащей насквозь мокрый платок около глаз, из которых непрерывно капали слезы, – зачем ты это сделала?
– Ричард, прости. Я…
– Тсс, не говори, я уже предположил. Пусть это останется нашим секретом. Только она бы все равно здесь не осталась. Она хочет улететь.
– Но вдруг у тебя было бы больше шансов с ней сблизится… Все вышло совсем не так, как я рассчитывала, – вновь всхлипнула она.
– Не переживай, мам, я все равно уеду когда-нибудь. Скажи мне, где Лорейн?
– Ее пригласил мужчина, мистер Блэр кажется, которого вы вчера вытащили из воды.
– Пригласил куда?
– По крайней мере Лорейн сказала, что они поедут за билетами. Ты был без сознания, поэтому она не пошла к тебе, хотя очень хотела.
– Если бы хотела, все равно бы пришла, – хмыкнул он. И ненадолго закрыл глаза – ему снова стало больно. – Мам, позови врачей. У меня приступ, – сил не было даже на то, чтобы прикрыть живот руками, к тому же все конечности становились ватными. Требовалась очередная доза антидота.
Космопорт
Прошло уже три ночи, с тех пор как я находилась на Каледонии. И вот наконец-то передо мной открылись двери космопорта. Хотя браслета, удостоверяющего личность, у меня не было, зато у моего спутника имелись высокопоставленные знакомые, которые смогли проверить по межпланетной базе данных мою личность. Мы спокойно прошли на нейтральную территорию.
– Прошу прощения, я испортил ваше ночное свидание, мисс Райнер, – говорил мистер Блэр, довольно красивый мужчина с волевым подбородком, черными выразительными глазами. Высокие скулы делали его внешность аристократичной. А прическа добавляла молодости: на черных как смоль волосах имелись зеленые и светлые пряди. По последней столичной моде. – Мне искренне жаль, что вместо поцелуев при свете звезд пришлось доставать из воды мою скромную персону
– О, не говорите так, мистер Блэр. Спасение человека стоит потерянного свидания. Но мне хотелось бы знать, что вы делали в море посреди ночи?
– Это долгий разговор мисс Райнер, – лукаво улыбнулся он, – предлагаю сначала купить билеты. Вы же хотите попасть в столицу на фестиваль?
– Хочу, но есть проблема. Мне сначала нужно обратиться в службу регистрации брака.
– Зачем? – искренне удивился Мигель.
– Я очень хочу помочь мистеру Стивенсону. Он оказал мне всестороннюю поддержку на Каледонии, поэтому он улетит с нами.
– Понятно, для этого ему нужен статус вашего мужа. Что ж, дело хорошее. С удовольствием помогу вам. Только назад он вернуться уже не сможет. Ему придется лететь куда-нибудь на другую планету как минимум.
– Он знает. И, кажется, даже имеет план.
Мы оформили заявление, выбрав данные из обширной базы жителей Каледонии. Купили билеты в соответствии с заявлением. Вкусно перекусили. И стали гулять по космопорту.
Посмотреть было на что: космические корабли разных форм и размеров. Мы рассматривали их в специальные бинокли, установленные на смотровой площадке. Запрограммированный робот рассказывал о принадлежности корабля: какой расой он управляется, с какой планеты прибыл, его технические особенности и примерную стоимость. Такой интересный музей на открытой местности.
– Чем ты занимаешься? – спросила я. Спустя полдня мне стало очень уютно с Мигелем. Похоже он тоже испытывал некий интерес, потому что часто улыбался, шутил, и попросил перейти на ты.
– Я – искатель сокровищ.
– Что? – удивилась я. – Как это? Я думала в наше время золото уже не играет роли. Сейчас в цене титан. А титан хоть и полезный, но на сокровище не очень похож. Может книги?
– Не угадала. Слышала про флот объединенных наций?
– Про него все слышали, – хмыкнула я. Еще бы! Это самая главная организация в галактике. Они контролируют все: от межпланетных космических порталов до целых планет и систем. Элита галактики!
– Да, у них есть подразделение инженерного флота, ребята занимаются тем, что контролируют порталы перемещений, корабельные верфи, обслуживают космопорты. Я бы сказал даже, что они управляют процессом и некоторые даже собственноручно выполняют особо ответственные операции. Так вот, в моей семье несколько представителей занимают хорошие посты в инженерном флоте. За это мой дед удостоился дворянского титула. Теперь я, как один из его многочисленных внуков, завидный жених на планете «Звезда 300»! Сам тоже занимаю должность, только в военном флоте. Но сейчас спокойное время и десантники вызываются редко. – Теперь понятно, откуда у него такие мышцы. Наверное, много тренируется по службе. Послушаем дальше: – поэтому на данный момент нахожусь в вынужденном отпуске. Так сказать, трачу его на удовлетворение своих потребностей в раскрытии тайн и нахождении сокровищ.
«Ничего себе, он из дворянских, да еще и служит в военном флоте! Это круто. Если я его привезу на знакомство с родителями в качестве жениха, все просто умрут от зависти. Так, стоп. Сначала надо Ричарда вытащить. Но место забить надо уже сейчас. Представители элиты крайне редки на нашей планете, несмотря на красоту моих соотечественниц.»
– Ты так и не объяснил, что за сокровища ты ищешь, – надула губки я.
– А ты хочешь узнать?
– Да! Сказал начало, говори конец. Так все делают! – уверенно утверждала я, мне очень хотелось узнать, поэтому я заискивающе улыбалась.
– Там, откуда я, действует правило: чтобы что-то получить, надо отдать что-то взамен. Что ты готова отдать за мой секрет?
Я засмеялась. Вдруг он дернул меня на себя (оказалось, прямо за мной проезжал один из роботов, занимающихся багажом). Хоть робот и проехал, а Мигель все держал меня в кольце своих крепких рук и его кожа, разгоряченная полуденным солнцем, источала древесный аромат одеколона, настолько тонкий, что он не перекрывал запах кожаной куртки и шампуня. Я потерялась в вихре звуков и запахов, замерло сердце от взгляда в черные омуты глаз. Он поцеловал меня и сердце ускорило бег, будто могло выскочить из грудной клетки и убежать не оглядываясь. Губы теплые, мягкие, с жадностью пили сладость моего рта и, казалось, их танец был бесконечным. Пока мозг не решил сравнить поцелуи двух мужчин. Вспомнился твердый взгляд Ричарда, его уверенность, отсутствие игривости. Я легонько оттолкнула Мигеля.
– Моя ошибка, не должен был так целовать тебя. Но ты же не была против! – ласково провел он по моим плечам. – Почему ты хочешь узнать, какие сокровища я ищу? Еще никто из девушек не спрашивал так настойчиво.
– Просто я прочитала пару книг на эту тему. Там были разные загадки, легенды, мифы про волшебных существ, таких как эльфы, драконы, маги. Они использовали разные артефакты и называли их причудливыми именами. И относились к ним чуть ли не как к святыням. Только никто не знает, что это были за артефакты. О тех же, что известны ходит так много слухов, что непонятно, где правда. Сейчас остались какие-то гены волшебных существ, но даже колдуны не могут найти артефактов и воспользоваться ими. А нам, людям, свойственно мечтать, поэтому я часто думаю, что если магические миры существуют. Такие, где все пронизано магией. Перевернется ли наша галактика от этого осознания? Похожа ли магия на сказку или больше на темные истории-ужастики. Когда ты сказал про сокровища, я сразу вспомнила артефакты. Это может и глупо. Но, я девушка – мне можно.
– Надо же, мне досталась спутница не только очень красивая, но еще и догадливая! Все верно, мое хобби – искать артефакты. Я часто изучаю различные упоминания из разных источников и когда есть время проверяю. Пока что я нашел только один артефакт. Он помогает расцветать растениям. Такая удивительная вещь. Я поместил его в моем саду, часто отдаю родственникам. Теперь оранжереи, которыми гордится женская половина моей семьи, почти всегда в цвету.
– Ты искал артефакт вчера ночью?
– Да, но меня унесло подводным течением. Много сил ушло, чтобы добраться до того буйка. К сожалению, средства связи остались на острове, с которого я нырял. А маячок перестал работать очень быстро. Я считаю сигнал не успел дойти до станции. Что касается твоего комментария про магические миры, мне хотелось бы когда-нибудь там побывать. Иногда я жалею, что не могу стать колдуном. Тогда бы, обращаясь с волшебной рудой, я был бы чуть ближе к пониманию магии.
– Откуда ты знаешь? У колдунов не принято распространятся об их профессиональных секретах.
– Я не знаю, Лорейн, я предполагаю. Ведь даже если я – мужчина, мне тоже хочется помечтать.
Мы вернулись в больницу только поздно вечером. Мигель остался в коридоре, а я зашла в палату к Ричарду.
– Привет, – сказала я, – как ты себя чувствуешь?
– Бывало и получше, но спасибо, что спросила, – он смотрел на меня с некоторой осторожностью, которую я для себя объяснила прогулкой с новым знакомым. – Как прошел твой день?
– Довольно неплохо. Мистер Блэр просил передать тебе благодарность за вчерашнее спасение и очень помог выполнить нашу с тобою договоренность. Тебя завтра с утра выпишут?
– Полагаю, что да.
– Тогда приедешь с документами к космопорту. Тебя пропустят на бракосочетание. Через три дня мы вылетаем.
Ричард улыбался и глаза его сияли. Он беззвучно закричал «да, наконец-то» и несколько раз сжимал и разжимал пальцы на руках, возможно проверяя, не снится ли ему, а может быть просто от радости. Наконец, немного успокоившись, он сказал:
– Спасибо тебе, Лора. Я никогда не забуду, что ты для меня сделала. И буду с тобой всю жизнь, если ты этого захочешь.
– Посмотрим, Рич, посмотрим, – с улыбкой сказала я, поглаживая его руку. Если честно, я была не уверена, что должна оставаться с ним, тем более, Мигель Блэр сейчас привлекал меня больше, чем Ричард Стивенсон. Сколько еще времени пройдет, прежде чем Ричард сможет меня обеспечить, тем более он слишком красив, чтобы жить с одной женщиной. Вряд ли он сдержится при всем многообразии женского пола в галактике. С другой стороны Мигеля я тоже не знаю. Мама говорила, надо выбирать, кто больше нравится, но что значит это «нравится»?
– О чем ты думаешь? – серьезным тоном спросил Рич.
– Ничего такого. А что?
– Просто у тебя такое же выражение лица, как тогда перед барной стойкой: что бы выпить сейчас. Что ты выбираешь?
– Еду на вечер. Думаю, что бы поесть, – спокойно ответила я, удивляясь его проницательности.
– Не знаю почему, но мне кажется, ты врешь.
При этих словах он пристально на меня посмотрел. Мне показалось, что он гипнотизирует меня, я не могла отвести взгляд. Очень странное чувство, будто он заглядывает в душу.
– Нет, – тихо ответила я, – не вру.
Он моргнул и как будто ничего не было.
Зал службы регистрации брака украшали небольшие модели ракет. Особенно меня поразила одна скульптура: ракета отрывалась от земли, потом шел пунктирный трэк, и ракета в космосе. Рядом стояла скульптура земного шара, нашей «Звезды 1», откуда произошло когда-то давным-давно расселение людей по всей галактике, с кучей спутников разных форм и размеров. Надпись гласила: «цель ракеты в том, чтобы доставить спутник, как и цель СРБ отправить в долгий полет счастливую пару».
– Согласны ли вы, Лорейн Райнер, гражданка планеты Звезда 407, начать полет с Ричардом Стивенсоном, на данный момент гражданином планеты Каледония.
– Согласна.
– Согласны ли вы, Ричард Стивенсон, гражданин планеты Каледония, начать полет с Лорейн Райнер и стать гражданином планеты Звезда 407.
– Согласен.
– И пусть ваш полет продлится целую жизнь. Теперь жених может поцеловать невесту.
На том и завершилась скромная церемония. Нас проводили в специальный номер для молодоженов. Полагалось закрепить брак, так как тут установлены специальные датчики, улавливающие характерную вибрацию. Как мне объяснили это было сделано специально для предотвращения фиктивных браков на данной планете.
– Лора, – повел Ричард к кровати, – сегодня я спрошу у тебя разрешение на танец. Но времени у меня не очень много. Отец явится с минуты на минуту. Он вправе оспорить еще незарегистрированный брак, поэтому я не мог сказать ни Шону, ни маме. К тому же я не вышел сегодня на работу, о чем ему точно известно.
– Ты говорил, я… даю тебе разрешение. Но не торопись слишком.
Кнопка на тумбочке прикрыла окна серой пленкой, создав эффект сумерек вместо солнечного утра. Ричард сел рядом и начал целовать мои губы, щеки, шею. Между тем его руки мягко скользили по одежде, которую мне тут же захотелось снять. Почему-то, когда его глаза цвета шоколада искрились желанием, я не могла вспомнить даже своего имени, все мысли улетучивались, оставалось лишь стойкое ощущение принадлежности. Правильность происходящего затапливала меня, не давая сопротивляться. Когда одежды на нас почти не осталось кровать приняла наши тела и казалось, что она мягче облака на контрасте с крепкими объятьями партнера. После завершения соития, громко пиликнула система оповещения о законности брака, а Ричард, победно улыбнувшись, пошел на второй заход.
Джейк все же явился через пять минут после начала второго акта постельного действия. Он вызвал нас через представительницу службы регистрации брака.
– Приветствую Вас, – спокойно сказал Ричард, крепко держа меня за руку и смотря в глаза своему отцу. У того было такое выражение лица, будто он первый раз в жизни видит сына.
– Ты, как ты посмел только увести у Шона девушку!
– Она не вещь, отец, чтобы я мог ее увезти. Это ее выбор. К тому же теперь я полноправный гражданин другой планеты и не смогу вернуться на Каледонию, как Вы того желаете.
– Что ж, надеюсь больше никогда тебя не увижу, – бросил он и развернулся для ухода, – я надеюсь ты не будешь светить фамилию Стивенсонов в своем так называемом искусстве.
– Что Вы, отец, для этого наша фамилия слишком банальна, она подходит только таким как Вы, чтобы удобнее говорить тосты на пьянках. К тому же, я возьму фамилию жены. Передайте маме, что я люблю ее и что мое имя теперь Ричард Райнер.
Джейк Стивенсон оглянулся на сына, презрительно скривился и пошел на выход.
У меня было ощущение, что нас просто облили грязью, а Ричард выглядел довольным и взгляд победителя еще больше усиливал его энергетику. Вновь возникло ощущение как тогда на лестнице: со мной рядом находится большой человек.
– Ну что, жена, похоже теперь я тоже остался без багажа.
– Ты не привез свои вещи?
– Нет, я не рискнул вызвать подозрения при сборах на работу. Пришлось оставить даже любимую гитару.
– Тогда придется тебе тоже что-то купить.
– Очень надеюсь, что ты не оставишь меня в беде, – смущенно улыбнулся он.
– Надейся. Ладно, пошли, поздороваешься с Мигелем и может он поможет тебе выбрать одежду. Я в мужской моде не особо разбираюсь.
Глава 9 На корабле
Мигель еще тогда при покупке билетов оплатил три каюты, как он объяснил на случай разногласий, чтобы никто не испытывал неудобств. Ричарду это не слишком понравилось, но он поблагодарил его за возможность улететь в таких хороших условиях. Договорились распаковать вещи, отдохнуть и после часа начала полета встретится в покоях Мигеля, отпраздновать «отплытие». Но в каюте Ричарда не оказалось.
– Может он сдает анализы? – предположила я.
– Это дело пятнадцати минут. Давай подождем, – но Ричард не появился. – Наверно он ушел осматривать корабль и застрял где-нибудь, – предположил мой спутник, – ничего, начнем без него. Рано или поздно он придет.
На фоне вида бесконечных звезд в просторной зале стоял крутящийся стол. На нем набор банкетных блюд лучшего качества, что подавались в каютах класса люкс. Наши с Ричардом каюты тоже считались люкс, но у Мигеля все равно помещения были больше.
– Вау, у тебя что какой-нибудь люкс для VIP? – спросила я в стекло космического окна, буквально пытаясь заснять открывающиеся картины себе в мозг.
Мигель засмеялся:
– Конечно, моя семья очень богата, а после того как стали аристократами, нам не к лицу брать каюты хуже!
– Даже не знаю, – засмущалась я, стреляя в него глазами, – достойна ли простая жительница планеты Звезда 407 находиться в такой каюте? – он подошел и приобнял меня, разворачивая обратно к окну. Из-за падающего света со стороны, я видела наши отражения: довольное мое и заинтересованное Мигеля, осматривающего меня с ног до головы. Из-за разницы в росте я почувствовала себя в западне, ведь он прижимал меня макушкой к груди. Однако, я не желала выскальзывать из своеобразной ловушки, ожидая что же предложит охотник, поймавший меня.
– Перекусим? Пока еда не остыла? – он слегка приподнял мой подбородок и улыбнулся.
– Пожалуй.
Охранное помещение. Ричард.
– Итак, мистер Райнер, – говорил седой маленький мужчина, утыкаясь в папку перед собой. Одним из документов в той папке была анкета на Ричарда. Но ширина стола не позволяла ему прочитать содержание документа, поэтому ожидание вопроса заставляло его нервничать. – Вы удачно женились. В этом нет ничего необычного. Хотя ваш брак признан не фиктивным, мы бы хотели проверить лично вас, мистер Райнер.
– Мы? Это кто мы? – спокойно спросил Ричард, стараясь дышать ровно, в прежнем темпе.
– Мы – это специальная комиссия по выявлению фиктивных договоренностей и браков, уполномоченная флотом объединенных наций для выявления случаев из списка 678.
Все это не дало Ричарду никакой существенной информации. Сколько ни пытался вспомнить, он не знал о такой комиссии, что в принципе не очень-то удивительно, так как на Каледонии информации о флоте объединенных наций практически не найти.
– На что вы хотите меня проверить, уважаемый? Неужели на фертильность? – шутку визави не понял.
– В том числе, – спокойно уточнил он. – Если вы подпишите бланк о согласии, специальный робот возьмет кровь на анализ генетической информации, также вам нужно будет сдать сперму (в рамках закона 21 ст. 4 планеты Звезда 407) и пройти ментальное сканирование на нашей установке.
– Ментальное? То есть вы узнаете, о чем я думаю?
– Нет, столь личные подробности никого не интересуют. Это делается в целях выявления отклонений в строении мозга для выдачи рекомендаций планет, которые вы не сможете посещать. В моей практике пока не было случаев, чтобы сканирование приводило к каким-либо проблемам со здоровьем.
– Хорошо, я подпишу, – согласился он.
Вообще Ричарду не слишком нравилась идея с такой глубокой проверкой, но при посадке на корабль их предупреждали и Лорейн сказала, что кровь при первом полете у нее тоже брали, а ментальное сканирование она проходила в детстве. Интуиция подсказывала ему, что лучше не стоит этого делать, но правила также указывались в информационной части билета.
– Очень хорошо, – маленький старичок радостно потер ладони, – результаты вам сообщат по личностному браслету. Также они будут доступны вашей жене, я слышал, ваш браслет еще находится на регистрации.
Лорейн
– И что ты сказал ему? – хохотала я над очередной историей Мигеля, немного захмелев с двух бокалов вина.
– Я сказал ему не бояться статистики, потому что в среднем не срабатывает одна спасательная капсула из тысячи, а нас всего тут двести человек.
– Мигель, но все равно вероятность есть! – я широко распахнула глаза и наклонилась у нему поближе. В мягком свете светильников веселый и теплый, он показался мне тем самым принцем из девичьих грез.
– Зато я сказал это уверенно, и он успокоился, а на учениях, он сел в капсулу и больше не нервничал. Нет смысла паниковать, если ничего не можешь изменить, – сделал вывод Мигель и взял меня за руку. Он смотрел в мои голубые глаза и переплел пальцы рук.
– Ты очень красива, Лорейн, – серьезно сказал он. – Могу ли я снова поцеловать тебя?
– Я замужем! – игриво заявила я, но Мигель смотрел и не моргал, не улыбался. – Нет, ты не можешь меня поцеловать, по отношению к Ричарду это будет нечестно.
– Брось, Лорейн, – ухмыльнулся Мигель, – мы оба знаем, что между нами проскочила искра. Сейчас я готов для серьезных отношений, готов встречаться с целью брака. Ты мне очень нравишься, я богат, красив, у меня престижная работа, у нас есть общие интересы. Мы – идеальная пара.
Я отвернулась, покраснев. Он говорил все то, что крутилось в моей голове. Не слово в слово, конечно, но все же так верно, так правильно.
– А что ты выиграешь с Ричардом? – продолжал Мигель, все так же держа меня за руку, – Чем он будет зарабатывать вам на жизнь? У него нет ни работы, ни денег, Лорейн, посмотри на меня, – он слегка пошевелил рукой, привлекая мое внимание, – ты достойна лучшего. И я готов стать этим лучшим.
Сказав это, он наклонился и легко чмокнул в губы. Остановился и, изучая лицо, ждал реакции. Я опустила веки, давая свое молчаливое согласие на продолжение. На этот раз меня ждал глубокий поцелуй: танец языков, приправленный пряностью вина, ласковые руки поглаживают краешки ушей, хриплое дыхание, упавший на пол столовый прибор, задетый локтем. Я плавилась в ритме и темпе партнера, пока не позвонили во входную дверь…
Вошел Ричард. Слегка напряженный и взъерошенный.
– Что так долго? – спросил его Мигель, сопровождая к столу. Ричард сел напротив нас, строго оглядел меня, открытое вино, недопитый бокал, мое раскрасневшееся лицо, не знаю от чего оно более покраснело: от алкоголя или недавнего поцелуя.
– Задержали из-за ошибок в анализах, – он принялся за еду. – Мне пришлось сдавать три раза. Первые два не проходили. Меняли роботов. Говорят, программа сломалась из-за недавней прошивки.
– Никогда про такое не слышал. Наверное тебе, просто не повезло, – они чокнулись бокалами. – Спасибо за помощь на Каледонии! Хочу в ответ помочь тебе освоится на планете Звезда 300. Что ты умеешь делать?
– Вообще я экономист, нужно только изучить особенности ведения дел на местности. Но мне хотелось бы начать выступать в шоу или с группой. Сольный проект наверняка не дадут новичку.
– Так ты хочешь стать певцом или музыкантом? – чему-то обрадовался Мигель. Ричард кивнул, накладывая себе еще блюда. – Вскоре будет концерт группы Маски. Они известны на многих планетах, у них отличный менеджер. Я дам тебе его контакты, скажешь, что от меня.
– Даже не будешь смотреть мой репертуар? – ухмыльнулся Ричард.
– Я в этом все равно ничего не понимаю. Свяжешься с менеджером, он и оценит. Соглашайся, без рекомендации, ты вряд ли с ним встретишься так быстро, – искушал Мигель и Ричард искренне улыбнулся:
– Спасибо! Мне сейчас пригодится любая помощь и я был бы большим дураком, если бы не принял ее.
Посидели еще немного, обсуждая красивые места Каледонии и планы на ближайшее будущее. Ричард спел нам пару своих песен, правда без гитары, зато голос по-прежнему завораживал. Мигель заявил, что у мужа талант. Выпили еще бутылочку вина, я уже еле держалась, чтобы не уснуть. Ричард поднял меня на руки, будто я правда ничего не весила и понес меня к выходу. Мигель тоже встал. Что было дальше не помню, так как я заснула на руках у мужа, а проснулась в своей кровати.