
Полная версия
Проект «VGR2». Тайна корабля
И, вот, очередной поворот. Если Саша не притормозит, то она, Каррик и Ренго упадут в воду, в водопад, и погибнут. Девушка пыталась затормозить, но, это было сложно.
Ещё чуть-чуть, и она упадёт в воду. Но, тут, Саша споткнулась. Она пошатнулась. Саши пришлось сделать то, что она не сделала бы никогда, девушка отпустила сына. Каррик упал на пол. Ему повезло, он приземлился на ноги. Мальчик подбежал к краю обрыва и смотрел, как мама, потеряв сознание падала в воду. Он закричал. Но тут, крокодил подбежал. На нём сидел мужчина. Он был в рванной, военной одежде. Мужчина спрыгнул со своего «коня» и побежал к обрыв.
Его крепкая, мужская рука схватила девушку. Он стал поднимать без жизненное тело Саши. Он торопился, будто кто-то мог помещать ему. Каррик наблюдал, как крепкие, мужские руки спасают его маму.
Мальчик то приближался к краю, то отбегал от края, боясь упасть. Хотя, он боялся только одного, потерять мать. Как только мужчина втянул девушку, его лицо изменилось.
– Саша!!! – Испуганно произнёс он, увидев лицо девушки.
Глава 13
Крокодиловое спасение.
Девушка проснулась будто от чудовищного сна. Она открыла глаза и приподнялась на локти. Саша оглядывалась по сторонам. Увы, сон, который она только что видела про похищение, про то, как капитан Буфш преставал к ней, про канализацию, крокодила, была вовсе не сном, это было наяву.
Саша осматривалась по сторонам. Ничего кроме темноты, звуков костра и каких-то разговоров девушка не слышала. Ни Каррика, ни Ренго рядом не было. Это и пугало Сашу больше всего, что сына нет рядом.
– Вот такая история, Каррик, – тяжело вздохнул мужчина. – Я всегда вас любил, всегда хотел выбраться.
– Почему ты этого не сделал? Ты был нам нужен. Ты был нужен маме.
– Всё не так уж просто, сынок. Если бы я вышел бы, кто знает, чтобы было бы с тобой и с мамой.
Саша узнала этот голос. Наверное, девушка бы узнала этот голос даже через много лет. Хотя, нет, это невозможно, обладатель этого голоса давно умер, он давно погиб. Его нет в живых. Она давно это поняла, но, почему-то ей казалось, что это не так. Что обладатель этого голоса жив.
Девушка попыталась встать, но, это у неё плохо получилось. Боль расплылась по всему её телу. Она непроизвольно вскрикнула. Её крик был такой оглушительный, что мог бы разбудить даже мёртвого.
– Лижи, милая, лижи, Сашенька, лижи, любимая. Тебе нельзя делать резких движений, пока нельзя.
Его руки нежно старались положить её. Руки мужчины были тёплыми и нежными, а самое главное, такими родными. Теперь, когда его голос был громче, когда уже отчётливее можно услышать его, у Саши не было сомнений, что это он. Что это тот, кого она недавно похоронила, тот, кого она любила всю жизнь, тот, кого она продолжала любить.
Её рука медленно коснулась лица мужчины. Девушка зажмурила глаза. Она боялась открыть их. Именно на этом моменте, у неё звонил всегда будильник, когда она видела мужа во сне. Саша почувствовала, как его рука нежно треплет её волосы, как тогда, когда они были по-настоящему рядом, а не во сне.
Саша решилась. Девушка открыла глаза. Егор, чью руку она чувствовала, чей голос она слышала никуда не исчез. Мужчина сидел и смотрел на неё. Он нежно, как ветерок, трепал её волосы.
– Ты жив! – Произнесла девушка, удивившись собственному голосу.
– Доброе утро, милая. Ты такая же красивая, как в нашу в последнюю встречу.– Егор смахнул её волосок с щеки, заправив его за ухо, как всегда, делал, чтобы поцеловать.
– Но, как?
Голоса Саши и Егора были тихими, как в романтическом кино, когда двое влюблённых находят друг друга после стольких лет разлуки.
– Это не важно, – он наклонился к ней, чтобы поцеловать. – Не важно, я жив, я тебе всё потом расскажу.
– Это сон. – Заверила себя девушка.
– Нет, – он положил руки на её спину. – Это не сон.
Они поцеловались.
Их поцелуй был настоящим. Он не был во сне. Девушка это поняла. Его руки нежно гладили нежную, полуголую спину Саши. Никто из них не мог из них разомкнуть своих губ. Это было выше их сил.
Их тела стали переплетаться между собой. Она чувствовала его горячие, обжигающие поцелуи на свои губах, которые спускались всё ниже и ниже. На сей раз это были поцелуи её любимого человека, который действительно её любил.
– Егор, – произнесла девушка его имя с такой нежностью, какая могла бы быть у неё. – ТЫ ЖИВ!!!
Саша повторяла эти слова много и много раз, она не могла поверить своим глазам.
Девушка могла, нет, она хотела, хотела поддаться своим чувствам, своей страсти, хотела, чтобы и он поддался своим чувствам, своей страсти. Саша нежно обнимала мужа. Из её глаз текли слёзы. Это были слёзы радости.
Они были все вместе, как и положено быть семьи: Каррик, Саша, Егор, Ренго и новый друг Егора, крокодил по кличке Свомпи. Они сидели перед костром. Егор крепко обнимал жену, нежно щекотал её голенькие ножки, Свомпи лежал возле них и смотрел на огонь. На противоположенной стороне от Свомпи лежал Каррик. Мальчик положил ручки под голову и засыпал. Ренго сидел рядом с ним, недоверчиво смотря на Свомпи, охраняя сон его маленького хозяина. Да, и на Егора он не очень-то доверчиво смотрел. Каждый раз, когда рука мужчины прикасалась к голеньким ножкам его хозяйки, или залезали под её рванную, почти разодранную майку, пёс рычал, выражая не доверие к мужчине из канализации.
– Я так скучала по тебе, – произнесла девушка, нежно целуя мужа.
– Почему ты тут? – Неожиданно спросил он. – Что случилось, любимая?
Саша боялась этого вопроса. Девушка хотела забыть обо всём, что произошло между ей и капитаном Буфшем. Хотя, что могло произойти, и, что произошло, ничего не было. Нет, было. Ей никогда не забыть того, что хотел сделать с ней капитан. Он хотел, чтобы она изменила «умершему» мужу.
Саша не отвечала Егору. Как ему это сказать. Она знает, что он обязательно всё поймёт, обязательно найдёт выход. Он никогда теперь её не бросит, ни при каких обстоятельствах.
Девушка почувствовала, как мужчина поднимает её майку, как он нежно прикасается губами к её коже. Их тела были сплетены друг с другом. Они забыли про разговор, который должен был состояться между ними. Их сейчас связывала страсть. Которая, как казалось Саши, больше не суждено вспыхнуть, из-за того, что он умер. Из-за того, что его нет рядом, но теперь он тут и они будут вместе.
Его губы гуляли по её телу, его руки нежно гуляли по её телу. Она сорвала его рубашку, и дотронулась до его груди. Его грудь была такая же, как и тогда, такая же мускулистая, такая же тёплая и такая же нежная. Девушка вдыхала запах его груди, она пахла давно забытыми, нет, я пишу не то, это не тот роман. Его грудь пахла всё теми же чувствами, что и тогда.
Её майка покинула её тело. Девушка лежала под совершенно голая. Ей было одновременно так тепло, так хорошо и немного страшно. Она боялась только одного, что Каррик увидит их.
Они тяжело дышали. Ни Егор, ни Саша не могли друг друга отпустить. Их тела будто приклеились друг друга. Саша покусывала мужа. Она отдавалась ему, отдавалась соблазну.
Их глаза были закрыты. На сей раз, если девушка откроет глаза, она не увидит наглое лицо капитана Буфша. Не увидит его взгляда, который всегда раздевал её. Не увидит его наглых рук, которые нагло лапали её тело. Но, девушка ошибалась.
Саша открыла глаза и увидела капитана Буфша. Капитан Буфш, глазами Егора, смотрел на её грудь. Он улыбался долгожданной победой. Наконец-то её в постель.
Егор нежно поглаживал бёдра жены. Его нежные губы целовали её лифчик. Вот, он стал стягивать лямки её лифчика. Он нежно гладил её обнажённые плечики. Его руки крепче держали её бёдра.
Девушка стала отбиваться от него. Она была готова закричать. На удивление Саши, Егор в обличье капитана Буфша отпустил её. Девушка соскочила с него. Она придерживала свой лифчик, который вот-вот предательски упадёт с её груди. Как только она это сделала, мужчина тут же превратился в самого себя.
– Что-то случилось, Милая. – С беспокойством спросил Егор, приподнявшись на локтях.
Он был без рубашки. Его обнажённая грудь то поднималась, то опускалась. Его грудь манила девушку, и он это видел. Саша смотрела на мужа. Её глаза постепенно наполнялись слезами. Девушка готова была вылить тут все свои слёзы.
Мысли девушки метались туда-сюда, как она скажет Егору, то, что было. Она не могла скрывать от него, то, что капитан Буфш хотел поиметь её.
– Егор, – девушка стала подбирать слова так, чтобы он понял. – Я тебя люблю. Мы попали сюда не случайно. Я не знаю, как тебе это сказать.
Девушка почувствовала, как он нежно пробегает своими пальцами по её телу.
Саша тяжело вздохнула. Она посмотрела на мужа. Девушка не могла ему врать, не могла притворяться, что всё хорошо. Саша не может с ним спокойно заниматься любовью, пока муж не узнает всей правды.
Она стала ему всё рассказывать, с того момента, как Каррик оказался в руках капитана Буфша. Ей голос задрожал, когда девушка добралась до того момента, как капитан разорвал ей одежду. Саша всё время смотрела в глаза мужу, чтобы понять, как он будет реагировать на её рассказ. Девушка замолчала. Она смотрела на мужа и ждала.
– Я боялась, – девушка задыхалась от слёз. – Я боялась признаться самой себе, а потом, когда мы были рядом, когда, – она не знала, как правильно и лучше назвать химическую реакцию, которая между ними произошла. – Когда мы занимались сейчас любовью, я видела его.
Егор нежно прижал жену к своей груди. Он гладил её обнажённое тело.
– То, что между Вами, – мужчина нежно отодвигал её руки от груди, обнажая её. – «Произошло», то, что он хотел сделать, эта важно, но одновременно так не важно. – Его губы коснулись её обнажённой груди. – Теперь, всё позади, ты рядом со мной, и я никогда больше не отпущу тебя.
Мужчина спускал свои руки всё ниже и ниже, к её трусикам. Она услышала, как муж игриво зарычал. Похоже Егор совсем забыл про то, что Каррик рядом. Он стал нежно облизывать её голенькие ножки. Мужчина рычал. Он схватил зубами трусики жены и стал их игриво стягивать с неё. Саша пыталась унять свой смех, пыталась вести себя тихо, чтобы их не услышал Каррик. Но, как вести себя тихо, когда тебя целует любимый мужчина, которого до этого момента ты считала мёртвым.
Она не могла ничего сделать со своим смехом. Что девушка может с ним сделать? Она давно не смеялась от любимого мужчины. Девушку давно так не целовал страстно мужчина, которого она любит. Никогда у неё не было такого, никогда она такого не чувствовала, как сейчас. Это было похоже ещё на те дни, когда они были студентами, когда они жили только вдвоём, когда их каждая тихая ночь превращалась в громкую.
– Егор, – девушка игриво стала отбиваться от него. – Прекрати, щекотно, но прекрати, любимый, – Саша на минуточку задержала дыхание, когда наконец-то стянул её трусики. – Милый, мой хороший.
Она лежала на нём и нежно целовала. Фраза «мой хороший» вызвала у Егора нежные воспоминания.
– Помнишь, на первом курсе, на паре по информатике, ты меня так назвала, когда я к тебе подошёл, чтобы ты проверила умножение в двоичной системе.
– Конечно же помню, любимый. Оно у тебя никогда не получалась, зато ты был лучшим в другом.
– А ты у нас была во всём лучшая.
Девушка перевернулась на спину. Она прикрывала руками свою обнажённую грудь. На её лице была улыбка.
Саша встала на ноги и принялась искать свою одежду. Девушка делала это лениво. Ей явно не хотелось одеваться, ей хотелось только лежать рядом с мужем и чувствовать его тепло. Хотелось быть с ним, и только с ним, но, как бы ей не хотелось лежать с ним, девушки пришлось одеваться, пока Каррик не увидел её в таком виде.
Одеваясь, мужчина и женщина смотрели друг от друга. Они соскучились, за всё время разлуки друг по другу. Их тела соскучились. Её тело соскучилось по его телу, а его тело – по её телу.
– Что теперь будет? – Растерянно спросила Саша Егора, когда они сидели рядом, обнимая друг друга.
– Я не знаю, любимая, – честно признался ей мужчина. – Я уже несколько дней брожу по этим коридорам, пытаясь найти выход.
– Егор, можно тебя спросить, только пойми меня, пожалуйста?
– Всё что угодно, Сашенька.
– Сколько ты тут?
Мужчина задумался. Он принялся считать в уме, складывать числа, цифры. Хотя, Егор не мог с точностью сказать, когда он тут оказался. Мужчина, глядя на Каррика, мог с лёгкостью сказать, сколько он находился в «ледниковом» заточение. Капитан Буфш загнал его в лёд как раз тогда, когда они взлетели, его сыну тогда было четыре годика.
– Наверное, дней два или три, но в леднике я был намного дольше.
– С того момента, когда Каррику было четыре. – Догадалась девушка. – Мы взлетели и тебя не было, и ты был не на Земле.
– Я оказался не там, где следовало бы оказаться.
– Егор, – девушка удивлённо посмотрела на мужа. – Ты мне можешь рассказать, где ты оказался, где ты не должен быть?
Мужчина удивлённо посмотрел на жену. Похоже, он стал понимать к чему она клонит. И, это ему не нравилось. Но, другого выхода нет, он должен, нет, Егор просто обязан рассказать жене обо всём, что произошло в тот злосчастный день, когда его объявили погибшим.
– Это случилось в тот день, когда мы взлетели, – начал Егор свой рассказ. – После того, как мы взлетели, я понял, я сделал тебя самой счастливой женщиной в мире. Мне хотелось сделать так, чтобы это продолжалось всегда. Я хотел, чтобы ты одна из первых получила ключи от дома. Ты была такая счастливая. Я боялся только одного, что я не сумею сделать тебя счастливой на корабле.
Егор замолчал. Он обдумывал каждое слово, которое скажет ей.
– Я решил, что ты будешь не только счастлива, я хотел, чтобы ты была первым человеком на VGR-12, который получит ключи от собственного дома. Я знаю, Сашенька, ты любишь романтику, поэтому решил попросить капитана, чтобы он тебе первой вручил ключ. Но, я опоздал.
Егор вздрогнул. Его покрыло холодом. Казалось, что он вот сейчас станет покрываться инеем.
– Ты, что-то увидел? – Шёпотом спросила Саша.
Мужчина посмотрел на жену, потом на сына, который крепко спал, на Свомпи и Ренго, и продолжил.
– Я дошёл до каюты капитана и услышал голоса. Один принадлежал Буфшу, другой – капитану Ленгу. Они о чём-то спорили. Сначала я подумал это всего лишь семейные разборки. Буфш избалованный человек, он привык получать то, что хочет, ты, наверное, это уже поняла. – С сочувствием произнёс Егор.
Девушка посмотрела на то, что осталось от её одежды. Конечно же она поняла слова мужа. Капитан Буфш эгоист, который привык получать то, что хочет. Только вот, есть одно, но. Капитан не спрашивает других чего они хотят, он привык получать всё только тем способом, который ему выгоднее.
– Я пришёл в тот момент, когда они разговаривали. Голос капитана Ленга был, как обычно, был спокоен, но это до какого-то времени, а Буфш кричал, кричал за то, что тот сделал. Он грозился выброситься за бор, – Егор усмехнулся. – Будто мы в море. Но, это не помогало, Ленг не изменил своего решения. Тогда Буфш, в будущим капитан Буфш, поняв, что шантаж тут не уместен, решил поступить подло. Я решил уйти, чтобы не быть частью семейного скандала всё-таки я не имею право вмешиваться. Только я отошёл от двери, как услышал выстрел. Я вбежал в каюту. Буфш удивлённо смотрел на меня, а капитан Ленг лежал на полу в крови. Он убил своего отца.
– Но, почему, что сделал капитан Ленг, ты так и не узнал? – С надеждой спросила Саша.
– Нет. – Егор покачал головой. – Меня схватили. Схватили подручные Буфша, а дальше только одно, заморозка.
Егор закончил свой рассказ. Именно так он помнил всё то, что произошло в тот день, когда он умер для всех. Капитан Ленг умер по-настоящему, его душа ушла, а душа Егора и его тело были тут, они никуда не уходили.
Егор и Саша молчали. Девушка положила голову на плечо мужа и тяжело вздохнула. Они оба пострадали от одного и того же человека.
Мужчина нежно щекотал её голенькие ножки, которые так недавно он чувствовал губами. Им явно хотелось о чём-то поговорить, но о чём? Теперь их мысли были только о том, что они будут делать.
– А, помнишь, наши студенческие годы? – Хихикнула Саша.
– А, как же, – подтвердил Егор. – Эти годы нам никогда не забыть.
– Ну, – задумалась девушка. – Когда мы группой встречаемся, мне Вера Николаевна до сих пор не может забыть то, как нас Вячеслав Аликович застукал во втором корпусе. В кабинете гостиничного дела.
Они тихо посмеялись. Наверное, именно этот момент, они запомнили на долго, именно тот момент, когда у Егора и Саши всё завертелось.
Они сидели, обнявшись и вспоминали то, чтобы было. Саша рассказывала мужу про то, как теперь она живёт, про то, кем работает, какой у них дом, какая комнатка у Каррика. Девушка прижималась к мужу. Рядом с ним, ей было так тепло, что даже клонило в сон.
Глаза Саши стали закрываться. Она стала зевать. Им обоим было о чём поговорить, но только не сейчас. Саша всего два дня в канализации, а ей кажется, что уже прошла целая вечность с тех пор, как она покинула дом. Наверное, Мэги уже обзвонилась подруги, подняла всю их студенческую группу. Девушка искала свою подругу, но бесполезно, у Саши нет с собой телефона, хотя, если бы он был у неё, девушка не ответила подруги.
Глава 14
Пустой дом
«Аппарат абонента выключен, или находиться вне зоны действия сети». Эту фразу, произнесённый девушкой в мобильнике уже, наверное, сотый раз за день, Мэги уже стала ненавидеть.
Девушка была готова раздолбать этот чёртов телефон, который знает всего одну фразу.
– Как бы сейчас сказал Егор бы, строчки за перестрочки, – выругалась Мэги любимой фразой своего однокурсника. – Вот, где её носит?
– Ну, – Ваня притормозил на повороте. – Как бы Егор сказал, пошла в душ.
Похоже его шутка оказалось не такой остроумной, как у его друга. Мэги гневно посмотрела на мужа.
– В душе, милый, да?! – Девушка стала взрываться, как атомная бомба. – Два дня она в душе, да?! У мужчин похоже эта мужская логика, да? Она что там, с Карриком?! Ты это хочешь сказать, да?! То есть, молодая женщина, полезла в душ с маленьким ребёнком?! Забыв о том, кто он, кем он ей является?! Ты это имеешь ввиду?! Они что там, не выходят из душа уже несколько дней?!
– Я не это имел в виду, – стал оправдываться Ваня. – Я имею в виду то, что может Саша телефон выключила, ведь скоро тот день, когда не стало Егора.
– А, вдруг, она решила быть рядом с мужем, наглоталась таблеток, а Каррик сейчас смотрит на умирающую маму, и не знает, что делать.
Ваня не стал ничего отвечать жене. Мужчина не знал, как её ответить так, чтобы не получить ещё один выговор.
Я Вам уже как-то говорил, что до Мэги он встречался с Сашей, но уступил её Егору. Ваня всегда знал, что у Саши очень сложный характер, а вот, когда он стал ухаживать за Мэги, то у его девушке, нынешней жены, был просто ангельский характер.
Но, теперь, когда мужчина получил очередную порцию ложки по макушки, он не был сильно уверен в этом. Хотя, нет, он же всё равно любит Мэги и поэтому не может ни терпеть её идеи. Хотя, порой, у его жены было очень сильное воображение.
Они ехали молча. После того как девушка накричала на мужа, у Мэги было не спокойно на душе. Она не любила ссориться. Ссоры, скандалы, упрёки супругов, всё это было не про них. Да, в их семье бывали ссоры, иногда по вине Вани, иногда по вине Мэги, без обид только, Мэги. Но, они всегда мирились друг с другом.
– Прости, Вань, – произнесла девушка. – Просто, мне всё это, как-то пугает. Саша никогда не пропадала, а тут ещё скоро и день взлёта, а у неё, это не праздник.
– Да, и ты меня прости, – Ваня повернул на улицу, где жила Саша. – Мне самому неприятно, что Саша не отвечает, всё – таки, она свободная девушка, а рядом с ней много приятных, ничем, никому не обязанных мужчин. – Ваня припарковал машину и стал прихорашиваться в зеркале.
Мэги прекрасно знала, что он делает, её муж просто хочет её позлить.
– Слышь, мужчина, ты долго будешь, макияж наводить, тебе мою помаду дать, или тебе моей сумочкой дать?
Ваня небрежно посмотрел на жену, его лицо растянулось в улыбке.
– Дорогая, при детях?
– Пошли уже! – Мэги повернула голову на заднее сидение, где сидели Ксюша и Мила. – Девочки, сидеть тут, оставаться в машине. Не выходить. Мама и папа сейчас придут.
Ваня и Мэги вышли из машины и пошли к дому своей однокурсницы. На улице уже темнело, казалось, что сейчас не самое время наведываться в гости, но откладывать это до завтра нельзя.
Семья подошла к двери. За дверью было необычно тихо и темно. Мэги несколько раз заходила к подруге вечером даже когда Каррик должен ложиться спать, в их доме всегда был слышан его весёлый, звонкий смех, лай Ренго и нежный, весёлый голос Саши, но сейчас в доме было тихо.
Ваня позвонил в дверь, тишина. Всё было тихо. В доме никто им не отвечал. Казалось, что дом был пустой. Мужчина ещё раз позвонил в дверь, и даже постучал. В ответ опять была тишина.
На сей раз, не только Мэги, но уже и Ваня заволновался. Он начал стучать в дверь, звать девушку. Но, всё было бесполезно. В доме никого не было.
Пока мужчина колотил в дверь, Мэги решила походить под окнами дома и посматривать в окна. Возможно, что она сможет увидеть подругу в окне на кухне, или в гостиной. Саша могла присесть на диван и уснуть, поэтому и не слышит их попытки зайти к ней в дом.
Девушка медленно шла по периметру дома, надеясь увидеть где-нибудь свет в окне дома. Мэги шла с поднятой головой, её короткое платье дёргалось от лёгкого ветерка. Вокруг дома росли декоративные кустарники, которые одновременно служили и украшением, и оградой.
Проходя мимо окна, где должен спать Каррик, девушка наступила ногой на что-то твёрдое. Это что-то хрустнуло. Мэги опустила голову и подняла ногу. Хорошо, что фонарь с улицы ярко освещал это место. В свете фонаря блестели осколки стекла. Девушка осматривала осколки. Они пугали её. Казалось, что эти осколки были здесь не случайно. Мэги хорошо знала Сашу. Она прекрасно понимала, что её подруга ни за что на свете, не пропустила бы то, что на траве, там, где играет её сын с Ренго, валялось бы разбитое стекло, не то, чтобы осколки.
Девушка посмотрела на верх. Осколки были как раз под окном детской комнаты. Конечно же, в комнате Каррика было темно, но, Мэги отчётливо увидела, что там, где должно быть окно, зияла дыра.
Мэги достала телефон из сумочки, и включила фонарик. Хорошо, что в телефонах есть фонарь. Она посветила им в комнату мальчика и увидела, что вместо рамы со стеклом, в комнате Каррика была голая рама.
– Милый, – позвала она мужа. – Подойди, пожалуйста, сюда.
Ваня отвлёкся от двери, которая ему так и не поддалась, и подошёл к жене.
Мужчина поднял голову, и, в свете фонарика от телефона, увидел выбитое стекло. От вида выбитого стекла, он напрягся. Теперь, всё было ясно, это было похищение.
– А, теперь, любимая, – Ваня нервно взглотнул. – Пора паниковать.
Мэги зажала рот рукой, чтобы не закричать от ужаса. Она медленно переводила взгляд с разбитого окна на мужа и обратно. Наверное, в её голове уже стала выстраиваться картинка, которая была тёмная и страшная.
– Как ты думаешь, – шёпотом спросила девушка мужчину. – Что могло произойти.
– Следов пожара нет, – утвердительно сказал Ваня. – Значит остаётся только одна версия, кто-то был в их доме.
– Но, это невозможно, у нас, да, есть воры, но, но тогда, где Каррик и Саша? – Не унималась девушка.
Ваня ничего не ответил жене. Он достал свой мобильный и принялся набирать чей-то номер.
Девушка смотрела на разбитое окно. Ей хотелось войти в дом. Мэги казалось, что где-то там лежит Саша без сознания, или сидит в кладовке Каррик, который чего-то испугался и спрятался, и ждёт пока мама его позовёт, а сам боится выйти наружу.
Она кинулась к двери. Ей хотелось вбежать в дом, позвать подругу, Каррика, даже Ренго, хоть кого. Девушке хотелось знать только одно, что с мальчиком и с её подругой всё в порядке. Что они в безопасности.
Мэги уже попыталась схватить дверную ручку, чтобы открыть её, сильная рука мужа схватила её руку. Девушка непонимающе посмотрела на Ваню. Она уже было хотела возразить ему, но муж опередил жену.
– Не делай этого.
– Почему?! – Мэги стала вырывать руку. – Саша в беде! Каррик в беде! Мы не наем, что там!
– Вот именно, Мэги, мы не знаем, что там. Может быть, в доме никого нет. Может быть, Саша с сыном уехали к её родителям, к родителям Егора. В дом ворвались, или, Саша забыла газ выключить, он рванул. Пойми, если мы войдём в дом, первыми, дверь закрыта, это взлом, статья. Ты меня понимаешь? Окно выбито. Мы в доме. До нас, никто не вызывал полицию. Что можно подумать, любимая? Надо дождаться экспертов. По крайней мере, я вызвал тех, кто сейчас на дежурстве, и имеет полномочия.