bannerbanner
Вселенная алмазных. Книга третья
Вселенная алмазных. Книга третьяполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
10 из 38

– И как его зовут? – Спросил он уже спокойно.

– Спрашиваешь его имя, чтобы сразу найти и вытрясти все дерьмо? – Лелеисс усмехнулась.

– Довольно грубо для леди, не находишь?

– Это очень подходит для ситуации. Я не хочу, чтобы ты его находил.

– Дорогая, я способен его найти и без имени, – в голосе Алиэра чувствовался лёд.

– Мне ожидать на себе незаметных заклинаний слежения? Собираешься пересечь черту, батюшка? – Так же холодно спросила Лелеисс. – Не смей. Спасибо за испорченное настроение. Мне тоже было приятно с тобой увидеться.

Лелеисс быстро создала портал и ушла.

Алиэр вновь тяжело вздохнул. Неужели он перегнул палку? Но Лелеисс пора было заводить детей. Нет, не то, чтобы она была стара. Но и не юная. Принцесса алмазных и та, по слухам, начала устраивать личную жизнь, замахнувшись прямо на демонического короля.

Алиэра посетило тревожное чувство. Не может быть, чтобы объектом любви Лелеисс стал демон. Но по срокам её странного поведения всё сходится. Алмазный схватился за голову. О каких внуках речь, если это будет демон!? В отличии от алмазных, демоны не совместимы ни с кем кроме своей расы. Это значит, что у Лелеисс не будет детей. Это катастрофа!

Алиэр схватил амулет связи и собрался связаться с дочерью, чтобы освежить её знания, но помедлил. Не факт, что это демон. Вздохнув спокойно, он записал сообщение о том, что демоны не размножаются с другими расами и создал магическое письмо. На письма можно было не отвечать сиюминутно. Это было удобно и уменьшало неловкости. Да и Алиэр боялся услышать, что дочь любит именно демона.

Вложив послание, он направил письмо в комнату Лелеисс.


Позже в гостиной покоев Лелеисс. Она вышла из ванной в Длинном плюшевом халате и с удивлением обнаружила магическое письмо, зависшее посреди помещения. Она коснулась его, и в ту же секунду раздался голос отца. Лелеисс вздрогнула, но, прослушав послание, расхохоталась.

– Удивительное предположение, – она вытерла маленькую слезинку от смеха.

Успокоившись, она присела прямо на мягкий ковёр возле кресла. Отец боялся, что у неё не будет детей намного больше, чем то, что её любовью может оказаться алмазный очень низкого статуса. Сейчас нет смысла раскрывать всё. Потому что он уже опоздал.

Лелеисс нежно погладила живот. Там теплилась жизнь. Она чувствовала это, хотя не могла точно определить пол ребёнка.


Спустя некоторое время, в гостиной дома Фетельтэ, открылся портал, из которого вышла леди из дома Ралоантэ. Однако она уже носила фамилию Фетельтэ. Это была Шафеисс Фетельтэ, супруга Авилендра Фетельтэ, отца Эльгелины. Она частенько приходила в дом Фетельтэ. Однако всё чаще жила в родительском доме после пропажи мужа.

Они с Авилендром заключили брак уже довольно давно, но детей у них так и не появилось. А потом она оказалась единственной, кто любил в их паре. Даже не смотря на то, что её мужчина пропал примерно в то же время, что и принцесса Марилисс, ныне погибшая, Шафеисс искренне надеялась, что сам Авилендр не имел с принцессой никакой связи. Словно помешанная, она ждала его возвращения.

Алиэр знал, что хотела услышать невестка дома Фетельтэ. Каждый член семьи Фетельтэ знал, что хотела услышать Шафеисс. Вернулся ли Авилендр. У обитателей поместья уже выработалась привычка отрицательно качать головой. Нет, он не вернулся. Шафеисс не могла признать, что её муж погиб. Может быть, он просто настолько далеко, что брачные браслеты потеряли связь, словно один из супругов умер.

Никто не пытался поднимать тему с Авилендром, чтобы не травмировать этим лишний раз бедную Шафеисс.

Из всей семьи только Валькендр знал наверняка, что случилось с Авилендром, его младшим сыном. Как глава рода и отец, он получил послание от императора. Это послание содержало брачный тонкий браслет с бриллиантами и аметистами и письмо Леолендра к Валькендру, в котором говорилось, что нынешняя принцесса является дочерью Марилисс и Авилендра, но император запретил трогать Эльгелину. Он оставил лишь это знание и больше ничего.

Эльгелина, а именно принцесса Эвиэлисс Тиссильтэ, как её звали официально, была внучкой Валькендра, но, также, она была той, за которой он мог наблюдать только со стороны. Не имея права вмешиваться в её жизнь, Валькендр всё равно помогал ей во время первого и второго боёв с демонами. Делал всё, что в его силах, чтобы отвлечь хотя бы часть врагов. В награду неоценённому геройству стало несколько тяжёлых ранений и угроза испепеления демоническим копьём тьмы, которое он избежал лишь чудом.

Но даже так… Эльгелина пропала прямо с поля битвы. Леолендр перестал контактировать с народом. Алатандр, кронпринц, носился с самыми странными делами, изредка перенимая все государственные дела на себя. Ходил слух, что император алмазных всерьёз принялся за изучение проблемы пропажи принцессы. И ещё ходил слух, что пропала принцесса не в другой мир, а в другое измерение.

Наверняка библиотека императора была невероятно обширной и более богатой, чем библиотека Фетельтэ, однако даже так, Валькендр тоже попробовал поискать решение этой проблемы, как только встал на ноги.

Он давно не спускался в гостиную поместья и давно не видел Шафеисс. Но это не было так плохо. Даже хорошо. Ему было непросто врать жене сына. Вот только говорить, что Шафеисс – вдова, было ещё сложнее. И уж точно он не мог сказать ей, что её муж завёл ребёнка на стороне. Для любящей жены это будет удар. Определённо.


Вернёмся к настоящему.

В гостиной сидел Алиэр с озабоченным видом. Алиэр был братом Авилендра и сыном Валькендра. Получается, что Лелеисс и Эльгелина были двоюродными сёстрами, но не знали друг о друге.

Увидев Шафеисс, Алиэр по привычке отрицательно покачал головой.

– Вот как, – ничего не выражающим тоном ответила она. – Отец всё так же у себя в кабинете? – Отцом Шафеисс называла Валькендра.

Алиэр кивнул:

– Да, он довольно увлечён. Зачем-то он хочет найти принцессу, – пробормотал он.

Шафеисс помрачнела. Найти принцессу? Так ли сильна преданность главы семьи Фетельтэ к правящему роду, или… Женщина слегка согнулась. Словно ещё один камень опустился ей на плечи. Нет, в реальности никаких камней не было. Это был душевный груз. Этот груз давил так сильно, просто невыносимо. Не может быть, чтобы её любимый мужчина имел ребёнка на стороне. Это не могло быть правдой, но подобные мысли всё чаще посещали её голову, утяжеляя душевный груз. Шафеисс старалась сдержать ненависть к принцессе. В любом случае девочка не виновата в том, от кого родилась.

Шафеисс терзали эти мысли каждый день. Всё больше она готова была услышать ясную правду, какой бы она не была. Может ли Валькендр знать эту правду? В этот раз алмазная не нашла сил, дойти до кабинета главы рода Фетельтэ. Но в следующий раз она точно придёт и всё выяснит.

Шафеисс решила не проводить ночь в поместье Фетельтэ в этот раз и сразу ушла, не прощаясь с Алиэром.

Алиэр понимал. Но и в утешительных речах он не был силён, поэтому оставил всё как есть. Да и ему хватало проблем своей семьи. После войны с демонами остались живы все члены семьи. Однако никто из его троих детей не стремился заводить семью. Больше всего попадало Лелеисс, как самой старшей. Однако Лели хотя бы предпринимала попытки и заводила любовные отношения. А Феандр и Девеисс и вовсе не интересовались противоположным полом. Будь они людьми и в обществе точно начали бы ходить слухи, что Феандр интересуется однополыми отношениями. Живя в Драконьем, Алиэр был свидетелем подобных слухов среди человеческого дворянства. Алмазный поёжился. Хорошо, что алмазные драконы не склонны заводить однополые отношения.

Алиэр хотел внуков. Его старшая сестра Катарисс уже прабабушка. Хотя и у неё есть младшая дочь Алаисс, как и Лелеисс, не стремящаяся к браку. Дочь Катарисс всё чаще заводит любовные интриги в стенах дворца Фельхатты, и всё меньше ночует в родовом поместье.

Немного подумав, Алиэр решил, что нужно чего-нибудь выпить. Какого-нибудь хорошего вина. И он незамедлительно направился в сторону винного погреба.

Никто из обитателей поместья всё ещё не заметил, что каждый раз за Алиэром тянутся грязно-серые ленты и нити. Однако они лишь ощупывали тех, кто оказывался рядом.

В доме Фетельтэ Алиэр был подконтрольным серому существу… Так же подконтрольной была Коэлисс, жена внука Катарисс. И подконтрольной была юная Авеллисс, правнучка Катарисс.

Серые существа вошли ещё не во все дома алмазных, но, тем не менее, начали это делать, после того, как стали просачиваться в аристократические дома Демонов.

В королевство демонов нельзя попасть никому, кроме демонов. На Фельхатту невозможно пробраться никому, кроме алмазных. Но… Взяв под контроль тела, серые обошли эту систему.

Даже такие далёкие друг от друга миры, как Фельхатта и демоническое королевство, были затронуты серыми существами. Это означало, что масштабы внедрения серых были невероятно огромны. Но о серых знало очень маленькое количество обитателей этих миров. И за это время никто из них не рискнул найти такого же знающего, как и они. Это было опасно. Если серые контролировали разум, то они могли узнать о том, кто ещё знает о них и убить свидетелей. Более рискованно было для демонов среди прочих рас. Стоит серым взять под контроль короля, и каждый, открывший серым знания про других осведомлённых, повергнет товарищей на верную смерть. Ведь приказы, подкреплённые королевской печатью семьи Хелна, невозможно игнорировать, даже если использующий печать будет обычным человеком.


20 глава


Драконий мир. Элатар.

Мельдир был поглощён шумихой на площади Элатара. В последнее время эльфы понемногу перестали контактировать с людьми. Появившаяся недавно оттепель, в отношениях с ангайцами и дракарийцами, пропала. Эльфы вновь затаились за барьером. Скучали ли эльфы по алмазной? Скучали, но не это было причиной их изоляции. Эльфы всё чаще стали замечать серые ауры на позитивных с виду ангайцах и драконах. Они очень тонко чувствовали мир и практически всё время видели ауры людей. Каждый эльф, завидев серую ауру, тотчас же сторонился её. Нет, эльфы не были настолько брезгливы к грязноте ауры. Но эта серость не была обычной. А всё необычное, прежде чем с ним контактировать, лучше изучить.

Число подконтрольных на острове Серебряных Туманов ровнялось нулю.

Эльфы выходили очень редко и со всеми мерами предосторожности. Магический круг расширенного поля действия, на обнаружение серой ауры, висел на них всё время. Это было современное новое заклинание, которое создали старейшины острова. Так же отвод глаз и невидимость. Невидимость для того, чтобы эти люди просто не видели эльфов и не подходили к ним, не смотря ни на что. А отвод глаз, даже под невидимостью, вынуждал людей, словно естественно, обходить эльфа, даже не догадываясь, что обходит кого-то.

Пожалуй, эльфа можно вычислять как обратную чёрную дыру. Как? Его присутствие реально определить только тем, как ведут себя другие личности, находящиеся рядом. Вот идёт человек и, вдруг, ни с того ни с сего, обходит пустое пространство на своём пути. Зачем он обходит пустоту? Возможно, там что-то есть, не так ли?

Зная этот минус маскировки, эльфы сами старались обходить людей, становясь действительно невидимыми.


В этот день в Элатаре, да и во всей империи, вне острова находился только один эльф – Мельдир.

Он исследовал ситуацию с серыми аурами. С каждым днём серых аур было чуть больше, чем в предыдущий раз. Количество определённо росло. И бывало, что совершенно обычная аура окрашивалась в серый, если рядом была тоже серая аура.

Старейшины были обеспокоены. Могло ли это быть болезнью? Как выяснили разведчики, она передавалась от человека к человеку. В Дракарии тоже хватало серых аур. Эльфы посылали разведчиков даже туда.

На самом деле не все эльфы знали про серые ауры. Большинство не подозревало о надвигающейся угрозе. Эльфам сказали, что остров изолируется от мира на некоторое время. Эльфы покачали головами и доверились Владыке.

Бедный Владыка эльфов словно постарел на сотню лет, обеспокоенный проблемой серых аур. Один из старейшин предложил выпустить ничего не знающего эльфа проверить, передается ли серая аура к эльфу. Однако если передаётся, придётся оставить эльфа вне острова. Не зная о том, что делает серая аура, является ли она болезнью или проклятием, Владыке предстоит рискнуть своим подданным. Он не хотел лишаться ни одного эльфа ради этого эксперимента. Вот только было необходимо это узнать. Даже так. Не было эльфа, которого бы Владыка не берёг.

Видя колебания правителя острова эльфов, старейшины предложили выбрать рандомно. Они составили списки взрослых эльфов и эльфиек, у которых всё ещё не было пары и любовного интереса как от них, так и к ним. По крайней мере, как это было известно старейшинам. Все имена записывались на мелкие бумажные кружочки и запаковывались в абсолютно идентичные шарики. Каждый шарик был проверен на магическое вмешательство, чтобы точно всё было честно. Все шарики загрузили в огромный барабан и несколько раз прокрутили, перемешивая содержимое

– Шантиэль Сетальри, – растерянно объявил Владыка, раскрыв шарик, который он только что вытянул. – Шантиэль из дома Сетальри!

Сетальри. Его возлюбленная, будущая жена Владыки эльфов, была из дома Сетальри. Они, его возлюбленная с Шантиэлем не были очень близкими родственниками, однако Владыка всё равно был расстроен.

Спустя время Шантиэля выпустили в Элатар с поручением. Ему предстояло изучить рынок портового города Ангаи, ближайшего к эльфийскому острову. Наблюдение за ним предоставили Мельдиру. Последний не заставил себя ждать и начал следить за эльфом со светло-салатовыми волосами и невероятно яркими зелёными глазами. Именно так выглядел Шантиэль. Члены семьи Сетальри были очень близки к природе. Не так близки, как эльфы Миаталя, но всё равно лучше остальных эльфийских домов. Из-за этого их волосы больше, чем у остальных, имели светлые оттенки зелёного цвета.

Растеряный эльф, ни разу не выходивший за пределы острова, бродил по рыночной площади Элатара. Вот он проходит возле серой ауры. Мгновение и аура эльфа окрашивается в серый.

Сердце Мельдира гулко забилось.

Шантиэля оставили в Элатаре. Ему переправили все необходимые вещи и деньги на приобретение жилья и запасные ключи и адрес жилья другого эльфа на случай, если жильё найти не удастся. Эльфу поручили пожить в городе и посмотреть наглядно, чем живут люди в Элатаре, а потом составить подробный отчёт.

Сколько продлится это наблюдение, не сказали.

Таким образом, у эльфов появился первый подконтрольный.

Эльфы отправили ничего не знающего сородича потому, что из знающих никто не рискнул. Но сами не ведая того, они поступили верно. Существам не было известно про эльфов, знающих про их присутствие.


Миры полнились серыми пришельцами. Где же была Эльгелина в это время? Но смогла бы она перевернуть ситуацию или, прямо сейчас, в отличие от всех, кто остался в её родном измерении, девушка пребывала в безопасности? Судя по тому, как рискованно было не знать о серых гостях, может быть и хорошо, что она не со всеми. Тем более, какая вероятность для алмазной принцессы найти все возможные сведения и данные, чтобы создать переход обратно? Нет, мы не забыли про Леолендра. Он тоже в поисках. На самом деле хранители способны общаться с мирозданием, но делают это не постоянно и порывами. Дэлаэр мог бы узнать необходимые данные, но не мог. Не потому что не хотел. Мироздание не выходило на связь. Он был крайне озадачен. Он и подумать не мог, что эта проблема наоборот будет оберегать Эльгелину от измерения, которое становится опаснее.


На Фельхатте, тем временем, случилось торжество. Александру было десять, поэтому он вот-вот должен был обратиться. Его представляли обществу. Была длинная светлая церемония. Такая же была и у принцессы, его сестры. Драконов была тьма тьмущая. Были все дворяне до самих баронов. Простой народ на улице радостно шумел, встречая принца Александра Тиссильтэ. Имя ему не меняли. Марилисс с самого начала дала ему взрослое имя, которое было не совсем именем алмазных, а именем с Земли, но, тем не менее, очень даже подходило для принца.

После церемонии состоялся бал. Мальчик вёл себя достойно и взросло, принимая бесконечные поздравления.

Даже Шафеисс приняла участие в поздравлении принца. Она всё ещё мучилась незнанием того, была ли связь у Авилендра и Марилисс, но и внешность у Александра была ещё детской. Принц пока был детёнышем. Шафеисс вела себя осторожно. Никто не заметил лишнего интереса у женщины. Только Леолендр смотрел на алмазную очень внимательно, ожидая чего угодно. Шафеисс отошла от принца без происшествий. На этом император алмазных облегченно вздохнул.

Услышав поздравления всех, кто только желал, Александр, немного побыв на балу, ушёл. Уже в своих покоях он сдвинул занавес с большой картины. Там была изображена его сестра. С горящим взором и в военной форме. Юный принц был восхищён своей сестрой. Так сильно, что собирался стать таким же хорошим воином, как она. Всегда, когда была возможность, он наблюдал за её тренировками и спаррингами. А потом вдохновлённо махал мечом сам, пока никто не видел.

Конечно, его уже обучали искусству фехтования. И из лука он теперь стреляет неплохо. Однако он прекрасно понимал, что этого было мало. Принц с нетерпением ждал, когда сможет обратиться в дракона. Но ещё больше он хотел, чтобы сестра присутствовала в этот момент.

Послышался стук в двери. Александр Мгновенно занавесил полотно, а сам сильно смутился. Ему было неловко открывать кому-либо, что портрет сестры висит у него прямо в покоях.

– Ваше высочество, можно? – Послышался голос Тимиэль.

– Входи, – ответил он, а сам мгновенно оказался на софе в позе «ленивый отдых».

Тимиэль вошла с серебристым шёлковым свёртком в руках.

– Александр Тиссильтэ, примите поздравления от эльфов острова Серебряных Туманов, – Тимиэль протянула свёрок.

Распаковав, Саша увидел величественный лук с потрясающей тонкой отделкой, и такой же утончённый колчан.

– Стрельба из лука – это первое, чему вы начали учиться, – Тимиэль улыбнулась.

Александр поморщился. В этот день он не просто стал взрослым. Он официально стал принцем алмазных и получил невероятно высокий статус. Поэтому Тимиэль обращалась к нему на «вы».

– Тимиэль.

– Да, – эльфийка была вся во внимании. Но ещё она встревожилась. Хотя необращённый принц не чувствовал её эмоций.

– Вы с моей сестрой общались на «ты», даже когда она стала принцессой?

– Верно, – эльфийка кивнула.

– Тогда давай со мной так же, – Александр лучезарно улыбнулся.

– Хорошо! – Тимиэль тоже улыбнулась. – Тебе нравится?

– Да. Он очень хороший, – Саша прижал лук к груди.

Эльфы подарили ему такой потрясающий лук, а сестра этого даже не увидела. Такое упущение! Он бы сразу похвастался им.

Сам не заметил, как по щеке скатилась слеза.

– Я уверена, когда Эльгелина вернётся и узнает, что ты плакал без неё, она начнёт браниться.

– Не начнёт, – Саша стер рукавом влагу с лица. – И я не плакал. Тебе показалось.

Тимиэль обняла Александра.

– Конечно, показалось.

– Тимиэль, она ведь точно вернётся?

– Я в этом уверена.

Ни на ком из них двоих пока не было грязно-серых лент…


Земля. Город, в котором жила ранее Эльгелина.


На скамейке, в том самом парке у озера, где он повстречал Эльгелину, сидел Аил. Зима в этом мире ещё держала свои позиции. Демон с философским выражением лица разглядывал голые деревья, слушал далёкий городской шум, шум другого мира.

Подошла Вета в пуховике, по последней моде этой страны, и вручила кофе королю демонов. Сама села рядом, держа в руках большую порцию капучино. И тишина. В этом месте Аил никогда не разговаривал. Вета молча его поддерживала.

Сама демоница верила в Эльгелину. Она надеялась, что у алмазной сейчас чудесные приключения. И о своих похождениях Эль будет долго рассказывать. Такие мысли помогали Вете не думать о худшем. «Девочка со сладостями» как личность, нравилась демонице. Храбрая, искренняя, решительная. Сама как солнышко, а мысли о ней вызвали улыбку. Если Эльгелина станет королевой демонов, то завоюет сердца своих подданных. Хотя, многие уже не против, чтобы алмазная стала парой королю. Но хватало и тех, кто не видел в этом ничего хорошего. Что королевой может быть демоница и только демоница. Вета с едва заметной улыбкой вздохнула.

Когда Аил взошёл на престол, его перестали донимать женитьбой. Да и невеста была определена, но на горизонте не перестали маячить другие юные демоницы.

Хотя, даже если король и возьмёт наложницу демоницу, то у них всё равно не много шансов. Было два главных дома, имеющих подходящих невест. Ничего не изменилось. Лунна всё так же рассчитывали на то, что именно Вета будет наложницей. Они перестали капать на мозг девушке и отпустили её до поры до времени. Потому Вета счастливо гуляла по мирам и пела. Не единожды за месяц была приглашена на Фельхатту. Правда, приходилось входить в мир с сопровождающим, ибо сама ни за что в жизни не смогла бы попасть. Она даже сегодня была на церемонии юного Александра. Вот только принц ушёл до её выступления. Демоница не была сильно огорчена. Она его понимала в каком-то смысле.

Вета вновь подумала над проблемой наложницы.

– Аил, я по поводу чести быть наложницей. Когда придёт время… У семьи Волейна отличная кандидатура.

Аил поморщился.

– Я тебя понял. Не поднимай эту тему больше, – в голосе слышалось раздражение.

Вета закусила губу. Она уже была раньше невестой Аила. Теперь, когда женой её друга станет её подруга, ей не место рядом с ними в качестве наложницы.

Аил же в это время отчаянно сжимал в пальцах связную нить Эльгелины. Это уже стало традицией. Он хотел услышать пусть только её голос. Даже если это невозможно. Чтобы не чувствовать себя совсем одиноко, Аил сам предложил Вете его сопровождать. Вета была его подругой и имела хорошие отношения с Эльгелиной. И её присутствие помогало сосредоточиться.

Но в этот раз она спросила о наложнице. Это немного вывело Аила из себя. Что за раздражительная тема!? Но… Пора возвращаться.

Напоследок, Аил сжал нить сильнее и что-то поменялось. Нити его и Эльгелины вдруг замерцали цветными искрами и, на мгновение, ему пришёл образ алмазной принцессы. Она была в черной маске и в мундире. Девушка встрепенулась. Видение исчезло.

Всполошившись, Аил создал бумагу и перенёс изображение на неё из своей памяти.

– Что это? – Прошептала Вета.

– Похоже, мне удалось! – На холодном лице демона появилось радостное выражение лица. – Лишь на мгновение, но я смог почувствовать её!

Вета вскочила. На её лице тоже появилось радостное выражение лица вперемешку с волнением.

Эти двое тоже были не под контролем. Надолго ли?…


21 глава


Впервые за долгое время, Алаил почуял Эльгелину сквозь связную нить, ту самую, которую могли выудить у других только демоны.

Хотя то, что он увидел её образ, было необычно.

– Нужно связаться с её родными! – Воскликнула Вета. – Наверняка они тоже что-то почувствовали, или… Или это они делали что-то из-за чего ты её почувствовал! – Демоница нервно теребила стакан кофе в руках.

Алаил кивнул. Да, не помешает связаться с её царскими родственниками. Но… На такое большое расстояние уйдёт огромное количество энергии. Они не успели обменяться амулетами связи, да и каждый из них не считал нужным это делать. Сейчас Аил понял, что подобное было глупым решением.

«Алатандр», – мысленно позвал Алаил, затрачивая больше энергии, чем через амулет связи. «Да, ваше величество», – ответил алмазный принц с толикой раздражения. «Как продвигается исследование у Леолендра?» – Спросил демон. «Он закрылся в кабинете», – признался алмазный. «Я смог её почувствовать на короткое время. Но я не знаю, почему это произошло…» – Демон не успел договорить. «Постой, Почувствовал! Подожди! Я сейчас!» – Связь прервалась.

Пользуясь случаем, Аил открыл портал в Драконий мир, чтобы попасть в более магическую среду. На Земле невозможно было пополнить магический резерв.

Когда они вышли, Вета вцепилась в предплечье Аила:

– Это правда Эльгелина?

– В этом нет сомнений. Она Жива! – Нервно ответил Аил.

Два демона разделяли между собой похожие чувства радости и надежды.

– Сомнений в том, что она жива, у меня и так не было, – Вета тепло улыбнулась оглядываясь. – Ох, я не захватила инструмент. Сейчас самое то, сыграть что-то весёлое

Аил открыл портал прямо на Красное Яблоко. Он часто оставлял Вету на этом острове из-за её увлечения.

С демоном связался принц алмазных драконов и узнал местоположения Аила. Затем рядом с ним появился портал.

– Ты на Фельхатту? – Вета была удивлена.

Впервые на Фельхатте побывает король демонов и без сопровождения. Это могло быть опасно. Мало ли, ловушка. Хотя было перемирие…

На страницу:
10 из 38