bannerbanner
Замуж за чудовище
Замуж за чудовищеполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 7

– Бернары все поймут. Пошли.

Артем крепко берет меня за руку и тянет к выходу. Мы подходим к первому попавшемуся такси, Артем что-то тихо произносит в открытое водительское окно, и сажает меня в машину.

– Куда мы едем? – спрашиваю через какое-то время, не отрываясь от потрясающих видов ярких улиц.

– Туда, где весь город будет, как на ладони. Хочу показать тебе ночной Париж.

Я не успеваю уточнить, куда именно, потому что машина останавливается. Артем помогает выбраться из такси, и я понимаю, что мы стоим у Эйфелевой башни.

– Мы что, – потрясенно шепчу, задирая голову вверх, – поднимемся прямо туда? Внутрь?!

– Да. На пятьдесят восьмой этаж. Пошли.

Чем выше мы поднимаемся на лифте, тем больше у меня захватывает дух, и, когда мы входим в знаменитый ресторан, я подхожу к панорамным окнам с раскрытым ртом.

– Боже, как прекрасно, – шепчу, глядя на ночные улицы Парижа, не замечая, как сзади подходит Артем, практически упираясь грудью в мою спину. Я чувствую его дыхание на моей макушке и, кажется, слышу гулкое биение его сердца.

Неожиданно прямо перед моими глазами появляется ладонь с раскрытой коробочкой бирюзового цвета.

О, Боже…Кольцо. Нет-нет, это же не может быть правдой?!

Но эти слова все же звучат.

– Аврора, ты выйдешь за меня?

Глава 19

Аврора

Я замираю, забывая дышать. Неотрывно смотрю на раскрытую коробочку и…совершенно не знаю, как себя вести.

Нет, мне не в первый раз делают предложение руки и сердца. Но конкретно сейчас…я в замешательстве. Потому что в моем понимании брак, в первую очередь, должен быть основан на чувствах друг к другу. А у нас с Артемом…не пойми что. Да мы даже официально не пара! Кроме что, пожалуй, сегодняшнего вечера.

Я резко разворачиваюсь в объятиях Артема и пристально смотрю ему в глаза. Сними ты с себя эту чертову маску безразличия! Откройся мне!

Но все остается по-прежнему: холодные и безразличные глаза.

– А как же любовь? – тихо спрашиваю я, не отводя взгляда от мужчины. Он совсем близко, я чувствую жар его тела, и мне отчаянно хочется прижаться к нему, чтобы он отогрел меня.

Артем усмехается, качая головой.

– Ты уже однажды хотела выйти замуж по любви. И что это тебе дало?

– «Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса…» – грустно цитирую знаменитое стихотворение. – Зачем тебе жениться на мне, если ты ко мне ничего не чувствуешь?

Теперь уже Артем смотрит на меня долгим взглядом, словно испытывает мою выдержку. Медленно наклоняется ко мне, прижимая прямо к панорамному окну. Он не отпускает моих глаз, словно гипнотизирует, проникая в душу. Словно хочет заглянуть туда и поселиться в ней. Но ему это не нужно. Кажется, он уже там…

– А кто сказал, что я ничего не чувствую? – выдыхает он мне прямо в губы, набрасываясь на них. И снова целует так, что у меня перехватывает дыхание. Его рука ложится мне на бедро, слегка поглаживая, а вторая крепко прижимает к себе, заставляя чувствовать его крепкое тело каждой моей клеточкой.

Я задыхаюсь. Я теряю себя рядом с этим мужчиной, теряю счет времени и ориентиры. Я готова на все, стоит лишь Волкову коснуться меня.

Артем углубляет поцелуй, зарываясь в мои волосы, и тянет меня на себя. Я не могу сдержаться и стону ему прямо в губы. Артем отстраняется, глядя на меня с превосходством, а я на грани, чтобы возмущенно заорать, чтобы не думал останавливаться.

– Я так понимаю, это твое «Да»? – порочно улыбается Волков, не сводя взгляда с моих припухших губ.

– Что? – хмурюсь, тяжело дыша и не понимая, чего он от меня хочет.

– Я про свое предложение. Так ты выйдешь за меня замуж, Аврора?

И снова мы возвращаемся к тому, с чего начали. Снова у меня ощущение неправильности происходящего, фатальности. Я во всем ищу подвох, но…может, это действительно МОЙ мужчина?..

– Я… Мне надо подумать, Артем. Я же тебя совсем не знаю…

– У тебя будет время узнать меня получше. Как говорится, вся жизнь впереди.

– И все-таки…Если предположить гипотетически, что я соглашусь, – на этих словах Артем кривится, но весь его вид как бы говорит «ну, давай, продолжай», – как мы будем уживаться, если ничего не чувствуем друг к другу? Что это будет за брак такой?

Этот вопрос не дает мне покоя. Потому что с самого детства я мечтала, что отношения в моей семье, которую я создам, обязательно будут точно такими же, как у моих родителей. Что мы будем без ума друг от друга и не сможем надышаться.

А с Артемом…Все очень сложно.

Я не могу сказать, что он мне не нравится. Нет, Волков мне довольно симпатичен. Он манит тем, что я не могу его понять. Это загадочный, таинственный, а главное, уверенный в себе и властный мужчина.

– Самый обычный, каких тысячи, – Артем пожимает плечами, словно действительно сообщает обыденные вещи. – Порой договорные браки и браки по расчету гораздо крепче, чем браки, заключенные на эмоциях. И кто сказал, что в нашей семье не будет эмоций? Ты мне нравишься, я это сразу озвучил, а тебя ко мне тянет, не отрицай. Нам хорошо вместе, и, уверен, что мы подходим друг другу в постели. Видишь, Аврора, вокруг одни плюсы.

И Артем пристально смотрит на меня, ожидая ответа. Я понимаю, что две жизни сейчас в моих руках. Но…не могу принять решение прямо вот так сразу.

– Прости, – виновато шепчу,– мне действительно надо подумать.

– Хорошо, я не тороплю тебя, – Артем отодвигается, разжимая объятия, а мне тут же становится холодно. Хочется крикнуть, чтобы вернулся обратно, но…Я же сама этого хотела? – Поужинаем?

Перевожу взгляд на накрытый стол на двоих и понимаю, что мне кусок в горло не влезет. Очень жаль, я осознаю, что Волков потратил кучу времени, сил и денег, чтобы организовать это все, чтобы меня удивить. Я наслышана, что столик в этом ресторане надо заказывать за несколько месяцев до посещения. Но так как Артем не мог знать, что я полечу, то тот факт, что ему удалось выбить тут место – чудо, иначе никак не назовешь.

Но я знаю, что буду чувствовать себя дискомфортно, ситуация и необходимость принятия решения будут давить на меня.

– Извини, что-то аппетита нет. Отвезешь меня в отель?

– Поехали, – без всякого сожаления Артем разворачивается и покидает ресторан.

В машине мы едем молча, каждый думая о своем. Артем что-то печатает в телефоне, и он не выглядит ни раздосадованным, ни злым, ни взволнованным. Ему…никак. Словно не он только что делал предложение выйти замуж на Эйфелевой башне, и не он получил отказ.

В коридоре отеля Артем подходит к своей двери открывает ее и бросает будничным тоном:

– Спокойной ночи, – и скрывается в номере.

А я не могу войти в свой. Какая-то сила меня удерживает. Словно, если я сейчас перешагну порог своего номера, то совершу непоправимую ошибку.

Я прислоняюсь лбом к двери, пытаясь привести собственные мысли в порядок. Но там – хаотичный поток, и я понимаю, что это бесполезно.

Иногда нужно совершать необдуманные поступки, ведь правда? Ведь иногда они делают нас абсолютно счастливыми. А еще нужно хоть раз сказать этой жизни «ДА!»

Я решительно разворачиваюсь, делаю два шага вперед и громко стучу в дверь номера напротив. Артем открывает почти мгновенно, словно ждал меня.

Молча перешагиваю порог, резко притягиваю его за рукав пиджака, встаю на цыпочки и прижимаюсь к его губам. Думаю, тут все понятно без слов.

Артем пинком ноги захлопывает дверь и прижимает меня к ней. Меня всю трясет от эмоций, от того, что я совершаю такой опрометчивый поступок и от…вожделения.

– Мне стоит это расценивать, как согласие? – тянет он, гипнотизируя меня бездной своих глаз.

– Посмотрим, как пройдет сегодняшняя ночь, – вскидываю подбородок, закусывая нижнюю губу.

– О, это будет лучшая ночь в твоей жизни, – хрипло тянет Артем, спуская бретельку моего платья и покрывая плечо поцелуями.

– Не разочаруй меня, – дерзко отвечаю, подставляя шею под его жалящие губы.

Он подхватывает меня руки, как пушинку, и несет в спальню, где всю ночь возносит меня к небесам и доказывает, что Артем Волков никогда не бросает слов на ветер…

Глава 20

Аврора

– Просыпайся, спящая красавица, – раздается с утра голос Артема, а я, наоборот, зарываюсь лицом в подушку и накрываюсь одеялом с головой.

Я не хочу выбираться из своего убежища, потому что, кажется, стоит только мне приоткрыть глаза, как моя сказка рассеется, и все, что было прошлой ночью: поцелуи, нежные и страстные прикосновения, шепот в темноте и крепкие объятия, – все это окажется плодом моей фантазии. А я так хочу, чтобы эти воспоминания не разбивались о реальность. Потому что у меня никогда не было ночи с мужчиной лучше этой.

– Не могу – подушка с одеялом не отпускают. И тебе предлагаю перестать занудствовать и присоединиться ко мне, – безуспешно пытаюсь скрыть улыбку в голосе. Слегка приспускаю одеяло, чтобы видеть Артема.

А он уже принял душ и стоит прямо у кровати в распахнутой рубашке. Смотрю на его шикарную фигуру, и у меня покалывает кончики пальцев от желания снова к нему прикоснуться.

Я все же отбрасываю в сторону одеяло, встаю на колени прямо посередине кровати и, закусив нижнюю губу, маню его пальчиком:

– Иди сюда…

Артем медленно, пружинящей походкой хищника приближается. Опирается коленом на матрас, наклоняется ко мне, прожигая своим взглядом.

У меня перехватывает дыхание, губы приоткрываются сами собой, и я неотрывно смотрю в темные, как бездна, глаза.

Наши губы разделяют несколько миллиметров, но Артем не спешит меня целовать. И, когда я уже на грани, чтобы самой вцепиться в него, мужчина невозмутимо выдает:

– Если я сейчас к тебе присоединюсь, мы опоздаем на самолет. Невеста.

Я перевожу взгляд на свою правую руку и осознаю, что все-таки это не сон. Что вчерашнее неожиданное романтическое предложение мне не приснилось. И то, что я выкрикивала ночью «Да!» бесконечное количество раз – тоже.

– Волков, ну ты и…бессовестный! Такой момент испортить!

Делаю вид, что обижена, и прохожу мимо него в ванную с гордо поднятой головой. И, когда я почти достигаю цели, Артем все же хватает меня за руку и резко притягивает к себе. Врезаюсь спиной в его широкую грудь, и у меня в который раз перехватывает дыхание.

– У нас будет еще много горячих моментов, – шепчет он мне хрипло на ухо, и тут же внизу живота растекается приятное тепло. – И помни: ожидание только усиливает желание и делает ярче результат. А теперь иди, – и подталкивает меня к двери.

Полет домой не получается таким романтическим, как я предполагала. Артем все время сидит в ноутбуке и что-то изучает, отчаянно хмурясь и раздражаясь. Я уже успела его немного изучить: даже когда лицо Артема кажется невозмутимым, но если при этом перебирает пальцами левой руки – он очень раздражен и сдерживается из последних сил.

После прилета домой я очень боялась, что Артем исчезнет или произойдет что-то, из-за чего наша помолвка сорвется. Но нет.

Наоборот, он сам звонит на следующий день и предлагает встретиться всем вместе: я, он и мои родители.

– Место и время встречи за тобой. Сообщи заранее, я освобожу вечер, – спокойно, как бы между делом, сообщает Волков, а мне уже становится не по себе. Несмотря на то, что замуж я собираюсь во второй раз, знакомить с родителями своего жениха буду впервые. И я отчаянно волнуюсь.

Но все проходит как нельзя лучше: папа, конечно, насторожен и задает множество вопросов касаемо бизнеса и планов на будущее (уверена, уже сегодня вечером он будет сравнивать ответы моего жениха с информацией, которую получит из своих источников), а мама просто держит меня за руку и радуется моему счастью.

– Артем, а где ваши родители? – неожиданно выпаливает мама, отвлекаясь от обсуждения моей будущей брачной церемонии. – Почему они сегодня не с нами?

За столом воцаряется тишина. Артем не торопится с ответом.

– Мои родители давно умерли, – наконец, произносит он, выделяя каждое слово и почему-то в упор глядя на отца.

Папа хмурится, а мама прикрывает ладонью рот.

– Простите, Артем, мне мою бестактность, я не знала…

– Все в порядке. Я давно привык.

А мне отчего-то не по себе. Как будто за этой его фразой кроется большая и страшная тайна, покрытая пылью. Но Артем произносит что-то, меняя тему и разряжая накалившуюся обстановку. Я отвлекаюсь и не придаю значения сказанному.

Артем настоял, чтобы мы не затягивали со свадьбой – у него назревает какой-то важный контракт, и необходимо провести торжество до начала переговоров, а это через три недели.

– Боже, три недели, чтобы все успеть! – причитает мама, раскладывая на столике журналы со свадебной тематикой. – Это же катастрофически мало!

– Мама, – решительно останавливаю ее, закрывая журнал. – В этот раз я не хочу никакого пышного торжества. Хочу видеть только самых близких: вас с папой, девочек и Артема. А еще хочу уехать куда-нибудь.

К слову, я была уверена, что Артем очень технично уйдет от ответственности за организацию свадьбы, но нет. Он обсуждает со мной все детали, ездит на встречи и предлагает даже пару раз свои варианты. А еще мы много гуляем, ходим на свидания, общаемся и даже пару раз переписываемся в мессенджерах.

С каждым разом я открываю для себя в этом мужчине новые черты: решительность. Мужественность. Властность. Невероятный ум. Харизма. И еще много других. И в каждую из них я отчаянно влюбляюсь с каждым днем все сильнее…

Да, я давала себе обещание оставить романтику в прошлом и не обжигаться снова об любовь, но…противостоять Артему просто невозможно.

А еще маленькая девочка во мне все же хочет получить свою персональную сказку. Например, сделать из договорного брака настоящий…Потому что четко понимаю одно – я не смогу жить в семье, где между супругами нет чувств.

Вот и настал самый важный день в моей жизни. День, который я ждала с таким трепетом и внутренним волнением. Сегодня я стану женой. Сегодня я стану Волковой и буду принадлежать всецело Артему.

Я захотела, а Артем поддержал идею улететь нашей небольшой компанией на остров и провести брачную церемонию там.

И вот отец ведет меня по дорожке к арке, у которой нас уже ждут моя мама с девочками и ОН. Мой без пяти минут муж.

На мне сегодня легкое струящееся платье, волосы завиты в легкие локоны и украшены живыми цветами. Я немного волнуюсь. И отец, видимо, чувствует это и сжимает мою ладонь, ободряюще улыбаясь.

– Ты у меня сегодня такая красивая, дочь. Я очень счастлив, – признается папа, а я не могу сдержать слез. – Не надо, моя девочка, не плачь. Помни, ты всегда можешь рассчитывать на нашу с мамой поддержку.

Я не в силах что-либо вымолвить и просто киваю, украдкой стирая слезы.

Мы подходим к арке из живых цветов, и отец бережно вкладывает мою ладонь в руку Артема. Он сегодня ослепительно красив: на нем легкая льняная рубашка и белые брюки, но, несмотря на это, муж выглядит как принц из сказки. Из моей личной сказки о любви…

Я не могу заставить себя не кидать пристальные взгляды на Артема, не могу налюбоваться им, поэтому вся церемония, все слова регистратора проходят мимо моего сознания. Я лишь прихожу в себя, когда женщина произносит заветное:

– Объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту.

Я поворачиваюсь к Артему и смотрю на него сквозь слезы. Слезы счастья. Кто бы мог подумать, что он окажется прав: я с радостью соглашусь стать его женой. Теперь я – только его женщина. Пока смерть не разлучит нас…о чем свидетельствует кольцо на моем безымянном пальце, которое Артем медленно надевает.

– Я люблю тебя, – шепчу, пристально глядя в глаза любимого. Я не собиралась ему говорить этого раньше времени, но на эмоциях слова вылетают сами собой.

И неожиданно только сейчас вижу и чувствую, что что-то не так. С моих глаз как будто сползают розовые очки. И реальность больно режет, принося сильнейшую порцию боли.

Артем смотрит на меня…с яростью и ненавистью. Уже не скрывая своих истинных чувств. И не торопится подарить первый «брачный» поцелуй. Но все же наклоняется к моему уху и зло шепчет так, чтобы услышать могла только я:

– Я тебя уничтожу.

Глава 21

Артем

Я вижу, как в глазах Авроры медленно сменяют друг друга непонимание, боль и страх. Извини, дорогая. Это бизнес. Ничего личного.

Касаюсь ее губ в легком, даже невинном поцелуе. Она прикрывает глаза, в которых плещутся непролитые слезы, но не отвечает на поцелуй, а лишь позволяет делать с ней то, что мне вздумается.

Мое сердце не трогают ее эмоции. Оно умерло и превратилось в камень. Еще много лет назад.

– Умница, девочка, – шепчу ей на ухо, заправляя прядь волос, – ты должна сыграть спектакль до конца, и ничего плохого не случится.

Аврора бледнеет и все также непонимающе смотрит на меня. Но потом медленно кивает, растягивая губы в подобие улыбки.

Праздник продолжается, Аврора старается изо всех сил: улыбается, принимает поздравления, общается. И только я вижу, как мелко подрагивают ее руки, и как она сдерживает слезы.

Скажи спасибо своему папочке.

Наконец этот чертов день заканчивается, и можно снять с себя маску влюбленного дурака, и быть самим собой. Я устал от нее за много месяцев.

Вхожу в наш с Авророй номер молодоженов, и, по пути бросив пиджак в кресло, иду прямиком к бару. Позади меня с тихим щелчком закрывается дверь, и воцаряется тишина.

Резко оборачиваюсь, и натыкаюсь на огромные голубые глаза, полные боли и непонимания происходящего. Аврора тоже скинула свою маску и теперь ждет от меня ответов.

– Что происходит, Артем? – тихо шелестит жена, опираясь спиной на дверь. Со стороны кажется, что стоит ей отойти, и она упадет.

– Первая брачная ночь, – усмехаюсь, отпивая глоток и салютуя бокалом.

– Хватит паясничать! Объясни мне все! Что случилось?! Все же было прекрасно!

– Все было прекрасно в твоей голове, дорогая жена! Но реальность – это не твои розовые романтические сопли. Ты хотела ответов? Ты их получишь, – мои слова больше похожи на угрозу, но сейчас я меньше всего хочу заботиться о состоянии своей жены.

***

Я родился в состоятельной семье. Про таких говорят – «родился с серебряной ложкой во рту».

Мои родители с нуля создали компанию и вложили в нее достаточно сил, средств и сбережений. Поначалу было непросто, но потом они смогли раскрутиться, и бизнес пошел в гору.

И вот однажды на пороге офиса моих родителей оказывается…Мирон Соболев и предлагает им очень выгодное сотрудничество.

Переговоры идут очень долго, родители взвешивают все «за» и «против», но, в конце концов, все же соглашаются на предложение отца Авроры.

Поначалу все идет хорошо: дело закрутилось, контракт оказался очень выгодным, и деньги потекли рекой.

Но в один далеко не прекрасный день все летит к чертям. Мне за эти годы так и не удалось узнать всех подробностей, но так вышло, что Мирон Соболев, их партнер, подставил моих родителей, и именно их компания оказалась должна огромную кучу денег. Сумма была настолько велика, что, даже если бы они продали компанию, то не покрыли бы и половины долга.

А Соболев вышел сухим из воды, заявив, что эта проблема выходит за рамки их сотрудничества.

Я помню эти дни отчетливо, потому что был тогда подростком, и все события тех дней на всю жизнь врезались мне в память.

Родители стали много ругаться: сначала вполголоса в своей спальне, чтобы я не слышал, потом уже не сдерживались и в моем присутствии. Они ругались все время из-за денег. Из-за чертовых денег, которые были должны серьезным людям.

Ситуация ухудшалась с каждым днем: мой отец стал приходить то с разбитым носом или губой, то с подбитым глазом и весь в крови. А моя мать все время ходила бледная, напряженная и перепуганная до смерти. Она вздрагивала буквально при каждом шорохе.

Потом коллекторы стали приходить к нам домой и угрожать моим родителям в моем присутствии. Эти люди не имели совести, и им было незнакомо понятие сострадания.

Я видел, что мои родители на грани, и старался не показываться им на глаза, чтобы не напоминать лишний раз о себе, и не волновать, что им надо еще заботиться и обо мне.

Но, как известно, терпение человека не безгранично.

Однажды я вернулся со школы поздно вечером, а квартира встретила меня звенящей тишиной, которая давит на сознание. Такая обычно бывает на кладбищах.

– Мам? Пап? – осторожно позвал я, прямо в обуви проверяя все комнаты. Но родителей нигде не было. Пустота. И в доме, и у меня в душе. Нехорошее предчувствие душило меня.

Непроверенным остался только родительский кабинет. Я осторожно толкнул дверь и тут же уловил металлический запах крови. Я зажмурился, уже заранее зная, что увижу там нечто ужасное. То, что навсегда перевернет мою жизнь с ног на голову.

Отец был мертв. Повсюду были брызги крови, и, хоть я старался не смотреть, меня начало тошнить. Я хотел подбежать к отцу, потрясти его, вдруг он еще жив, и ему можно помочь, но это были лишь мечты маленького мальчика, который только что навсегда потерял любимого родителя.

На столе я заметил записку. Слова которой врезались мне в память на всю жизнь: «Во всем прошу винить Мирона Соболева».

А дальше все в моей памяти превратилось в один сплошной ком событий, которые я пытался забыть, но так и не смог. А, повзрослев, наоборот, питался ими, чтобы достичь своей цели.

За спиной раздались душераздирающие крики мамы, она потеряла сознание, я пытался ее привести в чувство, но не вышло. побежал к соседям, которые вызвали «скорую» и полицию. Похороны отца, на которых я не мог ничего сказать и даже уронить хотя бы слезинку. Рыдающая мама, у которой уже который день непрекращающаяся истерика. Сочувствующие взгляды и слова поддержки от друзей, коллег и соседей.

А через неделю не стало мамы. Ее нашли с пулей во лбу вечером за углом нашего дома.

А потом был детдом, в котором мои отношения с другими детьми не сложились от слова «совсем» с первой минуты появления.

И в одну из ночей, лежа без сна в казенной кровати, я дал себе два обещания: заработать столько денег, чтобы никогда и ни в чем не нуждаться. А второе – отомстить Мирону Соболеву. Отплатить ему той же монетой.

***

– А потом я много учился. Спал по четыре – пять часов в сутки, – поясняю, залпом допивая алкоголь и наливая себе еще. – Я понимал, что у меня нет ни связей, ни большого наследства – ведь все имущество было распродано за долги фирмы. И кроме, как на свои мозги, – характерно постукиваю пальцем по виску, – мне надеяться больше не на что. Первый миллион я заработал через полтора года после окончания университета. Меня распирало от желания заявиться к твоему отцу и провернуть с ним тот же фокус. Но я выжидал. Помимо денег мне было необходимо еще и обзавестись связями. Твой отец не только богат, он еще и имеет большой вес в бизнес – кругах.

– Нет, – шепчет Аврора, спрятав лицо в коленях. Она давно сползла по двери и слушала мой рассказ, размазывая слезы с тушью по щекам. – Твой отец ошибся. Мой отец никогда бы так не поступил…Он не мог…Он не такой…

– Ты просто не знаешь своего отца, Аврора, так, как я. Конечно, он оберегал свою девочку от всей грязи, в которой ежедневно крутился. И это нормально. Я, будь отцом, поступил бы так же. Но это не отменяет того, что на руках твоего отца не одна загубленная жизнь.

– Нет-нет-нет!!! – отчаянно мотает головой, захлебываясь в слезах и истерике. Но у меня ничего не екает. Абсолютно. – Это все ложь! Если бы это было правдой, он обязательно узнал бы тебя!

– Не узнал бы, – жестко отрезаю, наливая в стакан и женушке. – Офис нашей фирмы, где в сейфе, по непонятным мне причинам, хранились абсолютно все документы, перевернули вверх дном. Сейф был вскрыт, а бумаги, лежавшие в нем, похищены. И я назвал абсолютно левую фамилию, когда мне готовили новые документы. Уже тогда я знал, что буду мстить.

Подхожу ближе к Авроре, но она шарахается от меня в сторону, словно я собираюсь ее убить.

Усмехаюсь и протягиваю стакан. Отлично. Она поняла, что я способен на многое, а, значит, будет осторожной и послушной.

– Зачем тебе я? – она игнорирует стакан и смотрит на меня в упор. – Зачем было в…– она осекается, едва не выпалив слово на букву «л», от которого у меня начинается чесотка, и исправляется, – охмурять? Даже если и поверить, что все, что ты тут наговорил, правда, то это не моя война.

– Тут все просто. У меня был совершенно другой план. Ненадежный, потому что все же у твоего отца связей больше, чем у меня, он давно крутится в наших кругах. Но я готов был идти на риск. Пока однажды в ресторане не увидел тебя и твоего отца. Его отношения к тебе. Как он любит и оберегает свою дочурку. – Зло выплевываю и залпом опустошаю стакан Авроры. – И я резко поменял все свои планы. Новый оказался проще предыдущего. Я просто исполнил твою мечту о красивой сказке: романтика, любовь, красивое предложение…

На страницу:
6 из 7