bannerbannerbanner
История Виркула и Миркула
История Виркула и Миркула

Полная версия

История Виркула и Миркула

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2022
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Алия Шар

История Виркула и Миркула

Как же много планет в нашей галактике! Как много природы: обычной и необычной. Как много путешественников и загадочных существ, про некоторых из которых я хочу вам рассказать: о добрых и хороших друзьях Виркуле и Миркуле.

На небе сверкали сказочные звёзды, летая и порхая, как бабочки. И глядя на это небо, одна мама предложила своему маленькому сыну отправиться в волшебную страну, так как он не мог уснуть уже очень долгое время.

— А что это за волшебная страна такая? — спросил её малыш с интересом.

— Липляндия, — продолжала мама. — Страна, расположенная между центральным и западным созвездием Галактики Озенбург, являющимся самым мощным волшебным миром во вселенной. Эту галактику можно разглядеть с нашей планеты во время солнечного затмения, которое бывает всего лишь один раз в двенадцать лет.

В Липляндии родились Виркул и Миркул — необычные космические зверята, имеющие большие ушки и большое доброе сердце, а также длинный язык и липкую подошву рук и ног. Они были похожи на наших земных миниатюрных лисиц с относительно крупными телами, живущих в пустынях Северной Африки. Иногда этот вид относят к особому роду Феннекус.

В Липляндии же живут звери семейства Ковикус — они заселили эту планету сто лет назад, обосновались там и населяют её по сей день. Ум этих милых существ схож с человеческим, а ещё они любят ходить друг к другу в гости и путешествовать по центральной и западной галактике.



Что касается наших героев — Виркул и Миркул жили в очень уютных маленьких домиках. И вот в один из солнечных галактических дней у Миркула был день рождения, и он решил пригласить своих друзей к себе в гости. Он сам приготовил очень много всяких вкусностей: солнечную систему в галактических леденцах, французские галактические макаруны, космические кексы к чаю, галактические печеньки, галактический пончик, космическое желе, неземные кейк-попсы, галактическое мороженое; а также большое количество тортов: Чёрный бархат «Туманность», «Северное сияние», «Большая медведица», «Галактический торт с драгоценными камнями», «Солнечная система», торт «Столкновение кометы с Землёй», «Внеземной торт, бросающий вызов гравитации», многослойные торты «Юпитер» и «Земля» и ещё многое и многое другое.



У него получился замечательный и очень аппетитный праздничный стол, которым остались довольны все пришедшие на день рождения зверушки. И всем был рад Миркул, но особым гостем считал Виркула.

День прошёл очень быстро, имениннику подарили много интересных подарков: галактический сверкающий костюм, волшебную палочку, блестящую шапочку, луноход-вездеход, который стал его любимой игрушкой, и даже волшебную сумочку. Миркул был просто счастлив.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1