bannerbanner
Не могу забыть тебя
Не могу забыть тебяполная версия

Полная версия

Не могу забыть тебя

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
10 из 25

Нет. Это просто совпадение. Он всего лишь похож. Таких мотоциклов десятки тысяч если не больше.

В голове со скоростью звука проскакивают моменты связанные с этим чертовым мотоцикл. Черная молния. Именно так он его называл.

Стоп.

Мне срочно нужно пробежаться. Срочно нужно проветрить голову.

Я очень надеюсь, что это всего лишь фантазии моего разыгравшегося воображения. Потому что это не может быть реальностью. Это не может быть правдой. Он не мог все это время жить у меня под носом. Мы ни разу не пересеклись. Хотя я даже не знаю и половины своих соседей.

Одна мысль опережает другую и я даже не успеваю сосредоточиться на чем-то одном. Но за одну деталь мне все-таки удается зацепиться.

Мария.

Она знает, где живу я. Она знает, где живет он. И я точно уверенна, когда она прилетала в Нью-Йорк, она оставалась у него.

Нужно набрать ее. И прямо сейчас.

Остановившись и отдышавшись, я набираю подругу, но в трубке слышны лишь гудки, которые сменяются автоответчиком. Ладно. Она перезвонит, как будет свободна, но предполагаю, что я к тому моменту уже сама все узнаю.

Возвращаюсь обратно и ускоряю темп. Знаю, что через пару минут буду жалеть об этом, но не сейчас. Добираюсь до дома, с трудом дыша. Вода в бутылке уже закончилась, а ноги еле плетутся. Доковыляв до лестницы, сажусь на ступеньку и плевать, что на улице +10 градусов.

Ни доставщиков, ни экскаватора больше нет, а это значит, что мотоцикл уже стоит на своем месте. И чтобы до конца разобраться сошла ли я с ума или это действительность, я решаю спуститься в подземную парковку. Я слышала какой номер назвал Генри и с легкостью смогу найти его.

Но когда я оказываюсь у того самого места, оно уже пустует. Либо мотоцикл переставили, либо на нем уже успешно рассекают по городу. Не буду же я, как дурочка, стоять и ждать владельца этого до чертиков знакомого транспорта. При том мне нужно принять душ, а еще мой желудок срочно требует сытной еды.

Возвращаюсь домой и сразу закидываю в рот пару ягод винограда. Быстро принимаю душ и, переодевшись назад в домашнюю одежду, достаю готовый салат, который вчера заказала. Включаю телевизор, но даже не смотрю его, так как снова пытаюсь дозвонится Марии. Но, как и в прошлый раз, мне отвечает автоответчик.

– Вот почему, когда ты мне так нужна ты не отвечаешь?

Бросаю телефон рядом с собой и смотрю, о чем вещают сегодня на ESPN. Главной темой, как часто это бывает, сегодня является футбол. Я так соскучилась по репортажам с игр. По разборам матчей и интервью со спортсменами. Я соскучилась по каждодневным эфирам и обсуждениям ключевых моментов. Нужно, как можно быстрее, закончить репортаж и попросить вернуть меня на мою прежнюю должность.

На телефон приходит уведомление о смс-сообщение.

МАРИЯ: «Прости, у меня было включение. Как только смогу перезвоню. Надеюсь, ничего срочного?»

Очень срочное.

Видимо мне все-таки придется узнать все самой. Выключаю телевизор и, накинув на себя пальто, спускаюсь к консьержу. Не уверенна предоставят ли мне какую-либо информацию, но попытка не пытка.

– Здравствуйте, – улыбаюсь я девушке за стойкой.

– Добрый день.

– Я хотела бы узнать в какой квартире проживает Дэвид Геррера?

– Извините, но мы не можем разглашать личную информацию.

– Я понимаю, но мне очень нужно.

– Простите, но это невозможно, – пожимает она плечами.

Я вздыхаю и опускаю голову.

– Можете сказать он хотя бы проживает здесь?

Я смотрю на девушку умоляющими глазами. Наверное, я сейчас похожа на кота из Шрека.

– Ладно, – сдается она. – Как вы сказали его зовут?

– Дэвид Геррера.

Он стучит по клавишам быстрее чем кто-либо другой.

– К сожалению, такого жильца нет.

– Вы в этом уверенны?

– Да, никакой Геррера здесь не проживает.

Не знаю стало ли мне от этого лучше или наоборот.

– А нельзя узнать чей мотоцикл сегодня доставили?

– Простите, но я и так уже нарушила правила.

– Да, я понимаю. Спасибо вам.

План провалился. Или нет? Я понятия не имею. А какой был у меня план? Он был вообще?

Может снова спуститься на парковку и попытать удачу? Может на это раз мне удастся застать его на месте? А если его снова не будет? Что тогда?

Я уже подхожу к лифту, но консьерж окрикивает меня.

– Извините.

– Да?

– Может быть вам поможет Генри? – улыбается она. – Он знает всех поименно.

– Спасибо.

Генри действительно знает всех. Но не будет ли слишком странно, если я буду узнавать о мужчине, проживая с молодым человеком. Да еще и общаясь записками с незнакомым парнем?

Голова идет кругом.

Что я вообще делаю? Это не нормально. Совсем не нормально. Как можно быстрее поднимаюсь домой и как только закрываю входную дверь падаю на пол в истерике. Что со мной не так? Почему я так помешала на нем? Я состою в отношениях с человеком, который любит меня, который готов на все ради меня. А что я делаю за его спиной? Я никчемна. Ужасная. И отвратительна. Я никогда не прощу себе этого. Никогда.

Я должна забыть все то, что объединяло нас раньше. Это все осталось в прошлом. Он сам решил оставить все в прошлом, и я согласилась. И сейчас я не должна снова ворошить его. У него новая счастливая жизнь. У меня новая и не менее счастливая жизнь. Все, что было, между нами, больше никогда не повторится. И даже если я захочу этого, я знаю, что он этого не позволит.

Наливаю себе воды, чтобы хоть как-то успокоится.

Мне нужен либо отдых, либо я должна с головой погрузиться в работу. И второй вариант сейчас, как никогда, подходит мне. Я собиралась работать не покладая рук все три недели, но в какой-то момент мой план провалился. И я готова воспользоваться второй попыткой.

Телефон в гостиной начинает разрываться от звонка. Я знаю кто это, поэтому сразу беру трубку.

– Привет, прости что заставила ждать.

– Привет, – шмыгаю я носом. – Все в порядке.

Повисает пауза.

– Включи камеру.

– Я сейчас не могу.

– Анаис, включи камеру прямой сейчас, – требует Мария.

Я делаю, как она хочет. Включаю камеру.

– Что случилось?

– Я сошла с ума.

Звучит, конечно, весело, но на самом деле это не так.

– А конкретнее?

– Лучше не стоит тебе это слышать. Мне просто нужно отвлечься от всего, что сейчас происходит в моей жизни.

Не знаю, насколько это хорошая идея, но я произношу ее, не успев ничего обдумать. Впрочем, ничего нового.

– Я могу прилететь к тебе?

– Да, конечно, – без паузы отвечает она. – Когда тебя ждать?

– Думаю на следующей неделе.

– Отлично, – улыбается она. – Обрадую Джоша.

– Надеюсь я вам не помешаю?

– Даже не смей думать об этом.

– Хорошо, – усмехаюсь я.

– Может все же расскажешь, что произошло? – настаивает подруга.

– Это была секундная глупость, ничего более.

Он молчит и изучающе смотрит на меня.

– Со мной все в порядке, по крайней мере сейчас.

– Ты врешь. И при этом самой себе. Ты не в порядке.

– Я просто устала, вот и все.

– Ладно, если ты не хочешь об этом говорить я не буду тебя заставлять, – сдается она. – Просто помни, я всегда выслушаю и пойму тебя. Что бы не случилось.

– Я знаю, – шмыгаю я носом. – Спасибо тебе за это.

– Жду тебя в гости.

– Позвоню, когда куплю билеты.

– Хорошо.

Я скидываю звонок и облегчено вздыхаю. Еще секунда и я бы задала вопрос, который мечтала задать ей с самого утра. Но сейчас я понимаю, что меня это не касается. Даже если и он живет рядом со мной, меня это не должно никак волновать. Наши пути разошлись много лет назад. И теперь у него своя жизнь, а у меня своя. Меня не должно волновать, где он живет, с кем спит и что ест. Единственное, о чем я могу думать, это о его работе тренером. Ведь только это касается меня. И больше ничего.

Закутываюсь в большой и теплый плед и включаю любимый сериал. Меня расстраивают мои же мысли. А борьба сердца и разума неоднозначна, в один момент вперед выходит сердце, но уже в другую секунду лидирует разум. Своеобразная биполярность дается мне очень тяжело. Если дальше пойдет также, я просто сломаюсь.

Телефон начинает звонить, но увидев, что это Кевин, я решаю не отвечать. Он сразу поймет по голосу, что со мной что-то не так. А объяснять и уж тем более врать ему я не хочу. Ставлю телефон на беззвучный и продолжаю смотреть сериал. Настроения и сил нет от слова совсем, поэтому я заказала доставку из КФС. Но, видимо, весь мир сегодня против меня, так как через два часа еды все еще не было у меня в руках.

Усталость сменяется злостью, и еще чуть-чуть и это все закончится истерикой. Открываю приложение, чтобы отследить, где мой заказ, и оказывается его доставили еще пол часа назад. Да вот только у меня его нет. Мне ничего не остается, как позвонить доставщику. Спасибо, что хоть они сообщают свои номера.

– Добры вечер, вы должны были доставить мне мой заказ, – без представления начинаю я. – В приложение пишет, что он доставлен, но у меня его нет.

В трубке повисает тишина.

– Вы меня слышите?

– Да, да. Можете продиктовать номер заказа?

Я так и делаю.

– Да, я действительно доставил его буквально только что. Мужчина забрал его у меня в холле.

– Но заказ делала я.

– Извините, видимо, произошла какая-то ошибка. Вы можете спуститься в холл здания? Я далеко не ушел и думаю, мужчина тоже.

– Хорошо, сейчас спущусь.

Уже в который раз накидываю на себя пальто и спускаюсь в холл.

В холле, к моему удивлению, стоят два доставщика. Предполагаю, что доставщик с пустыми руками был моим.

– Здравствуйте, это я вам звонила.

– Да, здравствуйте. Извиняюсь за предоставленные неудобства, но тут вышла небольшая ошибка. Кто-то из здешних жителей сделал похожий заказ, и из-за этого заказы перепутались.

– Я понимаю.

Мы стоим около 2 минут в тишине, пока двери лифта не открываются, и оттуда не выходит мужчина с моим заказом. Я не впервые вижу его, но я не знаю его имени. Он направляется к нам.

– Вот ваш заказ, – протягивает он мне крафт пакет.

– Спасибо.

– Простите за предоставленные неудобства, – еще раз извиняется доставщик.

– Все в порядке.

– На следующий заказ вам будет предоставлена скидка в 20%.

– Спасибо.

Мужчина получает свой заказ и отправляется к лифтам, которые поднимают с первого по двадцать пятый этаж. А я направляюсь в другую сторону, так как мой лифт находится напротив. Лифты в здание расположены очень необычным образом. Всего их шесть штук и каждый из них доставляет до определенного этажа. Мой лифт поднимается максимум до сорокового этажа, но насколько я знаю лифт на сорок первый этаж и выше едет только туда, там даже нет цифр на этажи ниже.

Пока жду свой лифт, проверяю все ли есть в моем заказе. Лифт передо мной останавливается, но не открывается, так как нужно приложить ключ карту, которая куда-то пропала из моего кармана. Осматриваюсь вокруг и замечаю ее на том месте, где я разговаривала с доставщиками. Возвращаюсь и поднимаю ее, скорее всего выпала, когда я доставала телефон.

В здании окна и входные двери стеклянные и хорошо видно, кто приезжает и уезжает. И именно в этот момент я замечаю, как мимо проносится мотоциклист на черном мотоцикле. Пару часов назад я может бы и спустилась вниз, чтобы посмотреть кто это, но сейчас я этого не сделаю. Я просто возвращаюсь к лифту, который, к слову, начинает движение вверх.

Что за день то такой?

Снова зажимаю кнопку и лифт рядом уже спускается ко мне. Почему в таком высоком здание такие медленные лифты? Мой заказ уже хорошо поостыл, и это нервирует еще больше. Сегодня меня все нервирует. Лифт останавливается и, приложив ключ карту, двери лифта открываются. Я нажимаю на свой этаж, но лифт начинает движение вниз.

– Замечательно, – вскрикиваю я.

Лифт опускается на минус второй этаж. Двери долго не открываются, и я уже готова ловить небольшую паническую атаку, так как думаю, что застряла. Но нет. Двери распахиваются… но перед ними никого. Слышу приближающиеся шаги и сглатываю. Почему это так жутко?

Шаги становятся все громче. Двери лифта начинают закрываться, и я облегченно выдыхаю, но кто-то успевает вставить ногу в оставшееся отверстие. Двери с небольшой паузой снова начинают открываться. А я, подняв голову встречаюсь в удивленный взглядом.

Он не ожидал меня здесь увидеть, в то время как совершенно не удивлена его появлению, будто знала, что он сейчас появится. Он заходит в лифт и нажимает кнопку первого этажа. Мы не произносим ни слова, шок парализовал нас обоих.

Все-таки это были не проблемы с головой. Это действительно его мотоцикл. Я не сошла с ума. И это единственная мысль, которая радует меня.

Лифт останавливается на первом этаже, но он не подносит карту, чтобы открыть двери. Почему на всех этажах, кроме первого, карта не нужна? И вообще, почему именно этот вопрос сейчас волнует меня?

– Это… безумие, – произносит он.

По-другому и не скажешь. Почему он поселился именно здесь? В Нью-Йорке сотни тысяч других отличных квартир.

Я продолжаю молчать то ли из-за шока, то ли не пойми от чего.

Он усмехается.

– Так вот почему Мария удивилась, когда оказалась здесь. И именно поэтому она по привычке направилась тогда к другому лифту. Она даже ничего мне не сказала.

– Мне тоже, – я подношу карточку вместо него.

Я вижу боковым зрением, как он смотрит на меня, но, как только двери лифта открываются, он выходит. Я зажимаю кнопку, чтобы двери, как можно быстрее закрылись, потому что я даже не могу спокойно вдохнуть, и смотрю на него.

Дэвид остановится на против меня, и никто из нас не разрывает зрительный контакт. Вместо нас это делаю закрывающиеся двери лифта. Как только лифт начинает движение наверх. Я понимаю, что впервые за несколько последних минут могу вдохнуть полной грудью.

Глава 13

Дэвид

– И ты все это время молчала? – стараюсь не кричать я.

Я уверен, что она понимает, о чем я. Придя домой я сразу же набрал сестре и по ее минутному молчанию, я понимаю, что она в ступоре. Она ожидала услышать от меня все, но не это.

– Я немного оглох, но…

Это Джош.

– Я сейчас передам телефон твоей сестре, и ты еще раз так же сможешь прокричать, только ей в ухо.

–Прости, – вздыхаю я. – Просто я в бешенстве.

– Я слышу, – усмехается он. – Что случилось?

– Твоя девушка…

– И твоя сестра на минуточку, – прерывает он меня.

– Уже не уверен. Так вот, она ни слова не сказала, что я живу в одном доме с Анаис.

Я произношу это так быстро, что даже не уверен понял ли меня друг. Но он все слышит, это подтверждает тишина в трубке.

– Подожди, ты хочешь сказать, что живешь в одном доме с Анаис?

– Да, я пять секунд назад сказал слово в слово.

Снова тишина. А затем дикий смех.

– Вот это тебе повезло.

– Ты серьезно смеешься надо мной?

– Прости, не смог сдержаться.

Придурок.

– Где Мария?

– Э-э-э, она сейчас не может подойти, она…

– Хватит уже делать из меня идиота дай ей трубку.

Слышу тихие пререкания, противный скрежет и только потом голос сестры.

– Привет, как ты там? Команда готова к завтрашней игре?

– Ты все это время держала меня за идиота и ее, как я понял тоже. Не думаю, что она будет рада в скором времени услышать твой голос.

Она ориентируется сразу.

– А что я должна была, по-твоему, сделать?

– Просто сказать, Мария, нам уже не по пятнадцать лет.

– Ну да, просто сказать, – перекривляет она меня. – А по вам не скажешь.

– Хватит, – повышаю я голос. – Тебе лучше сейчас позвонить ей и все объяснить.

Она молчит, видимо обдумывает мое предложение.

– В этом ты прав, ей действительно нужно позвонить.

– С тобой разговор еще не закончен.

– Напугал, – цокает она языком. – Мне уже не десять лет Дэвид.

– А по тебе и не скажешь, – перекривляю я ее слова.

Я уверен, что она сейчас закатила глаза.

– Смотри аккуратно, а то назад не выкатятся.

– Придурок.

Она сбрасывает звонок.

Месяц. Месяц я живу здесь, но только сегодня столкнулся с ней. И то это была обычная случайность. Я не должен был возвращаться так рано, но мне позвонил Джонни. Не должен был вызывать этот лифт, но пришлось, так как другой на ремонте. Я вообще не ждал, что сегодня мне доставят мой байк. Это тоже случайность, которая привела к нашей встречи.

Будто все сегодня было сделано для того, чтобы мы встретились. Даже не так. Будто все начиная с момента предложения мне контракта подталкивает нас друг к другу. Если это не вселенский план, то тогда что? И главный вопрос сможем ли мы ему противостоять?

***

Болельщики начали заполнять трибуны, когда я, вслед за парнями, появился на паркете для разминки. Пару минут назад меня попросили дать интервью, но сегодня я не в настроение, поэтому пришлось отправить Гаррета. Вчерашняя встреча немного выбила меня и за любым нежелательным вопросом может последовать срыв, а этого лучше избегать. Сестра больше не отвечала на мои вчерашние звонки и сообщения, чем разозлила меня еще больше.

– Четче бросок!

Сегодня парням не позавидуешь, они с самого утра ощутили мое не очень дружелюбное настроение. Но они в этом не виноваты, нужно стараться контролировать себя. И пока у меня это получается не очень хорошо.

– Не советую делать так во время игры.

Указываю игроку, который только что ударил партнера по руке.

Когда на паркете появляется команда соперника, болельщика встречают их громким свистом. А если быть точнее, то не игроков, а их нынешнего капитана команды. В прошлом сезоне он играл за Никс, но разругалась с руководством и игроками и покинул клуб. Вместе с командой соперника появляется Гаррет.

Я вскидываю брось, задавая немой вопрос.

– Все отлично, – поднимает он большой палец вверх. – Поначалу она была растеряна, но, когда пиар-менеджер сказал, что ты отказался, они просто пожали плечами.

– Отлично.

– Вот только, – он чешет затылок. – Тебе все-таки нужно будет дать комментарий после игры.

– Без проблем.

После игры я, пожалуй, найду пару фраз.

Разминка заканчивается, и команда возвращается в раздевалку, я с Гарретом следую за ними. Сегодня у меня не будет наставлений, сегодня слово за капитаном команды. Все, что я хотел сказать, я сказала еще с утра на тренировочной базе.

– Кстати какой телеканал был на интервью? – обращаюсь я к Гаррету.

– NBA TV вроде бы, но я честно даже не обратил внимания.

– Ладно.

Все равно в смешанной зоне будут все телеканалы и газеты.

Парни быстро переодеваются в игровую форму, пока я вношу правки в план на игру. Понаблюдав за разминкой соперника и своей команды, некоторые детали придётся изменить. Иначе победа может даться нам в разы сложнее, чем мы рассчитываем.

Пока я рисую на доске, краем уха слышу, как тройка игроков обсуждает девушку, которая брала интервью у одного из них.

– Новенькая видимо, – предполагает один.

– Да, но горячая не то слово, – подтверждает второй.

– Я конечно все понимаю, но давайте сейчас сфокусируем свое внимание только на игре, – обращаюсь я ко всем. – И никакая горячая журналисточка, прошу заметить это вы ее так назвали, не должна сейчас влезать в ваши головы.

– Вы просто еще не видели ее, тренер.

Я усмехаюсь.

– У тебя же девушка есть, Йович.

– Меня на всех хватит, – играет он бровями.

В раздевалки поднимается волна смеха.

– Думаю, услышь это она, тебя бы в живых больше не было, – усмехаюсь я.

– Так ей об этом знать и не нужно.

Парни смеются и еще пару минут перебрасываются шутками на эту тему.

– Так, а теперь давайте серьезно, – хлопаю я в ладоши для привлечения внимания. – Сегодняшний матч не менее сложный, чем два предыдущих, но, как и в предыдущих матчах, нам нужна только победа. Посмотрев некоторые моменты на разминке, мы решили внести пару изменений в план. Значит так…

Знаете такое чувство, когда все вроде бы идёт хорошо, но что-то все равно не получается. Именно это сейчас и происходит. Мы проигрываем, при этом игра просто потрясающая, но почти каждый мяч летит мимо кольца. Я уже сам готов выйти на паркет и отыграть оставшееся время.

Еще один бросок. И снова мимо.

– Да что такое? – срываюсь я.

– Я ни черта не понимаю, – соглашается рядом Гаррет.

– Проси тайм-аут.

Через десять секунд вокруг меня уже собрались парни. Пока они жадно пили воду я пытался перестроить их схему. Хотя так до конца и не понимал, что не так.

– Есть предположения что не так? – обращаюсь я к ним.

– Ни одного, тренер.

– Ладно, тогда будем действовать по-другому.

Резкое перестроение не помогло. Все, что только могло залететь в наше кольцо, залетало, в то время как кольцо соперника постоянно выплевывало наш мяч.

– Я не понимал, что происходит, – хватаюсь я за голову.

– Не ты один.

Сирена на стадионе оповещает об окончание третьего периода. Я беру бутылку воды и ухожу в раздевалку.

Голова идет кругом. У меня нет ни единой идеи, ни единого варианта изменения игры.

Захожу в раздевалку и достаю телефон, который буквально разрывается. Я слышал его еще на подходе к дверям.

На экране высвечивается имя сестры.

– Что-то срочное? – отвечаю я на звонок.

– Восьмой ряд, парень в синей кепке.

– Что?

– В восьмом ряду, сидит парень, который светит лазером в глаза твоим игрокам.

Это шутка какая-то?

– В смысле?

– В трансляции пару раз было заметно, как кто-то светил зеленым лазером.

Парни заходят в раздевалку обсуждая что-то.

– Мы сначала подумали, что это проблема в трансляции, но нет. Парень в синей кепке при любой удобной попытке светит в глаза лазером.

– Но рядом него люди, они не видят что-ли?

– Я не знаю, но я тебя уверяю, что проблема в этом.

– Парни бы поняли если бы их ослепляли, – я смотрю на них.

– Скорее всего они просто не замечали, достаточно секунды чтобы сбить концентрацию со зрения.

– Окей, спасибо.

Сбрасываю звонок и подзываю Гаррета.

– Мне нужно поговорить с судьями. На тебе объяснить план на следующую четверть.

– Но…

Он не успевает что-либо сказать, так как я направляюсь к двери.

Я не знаю, где находится судейская комната, но, надеюсь, кто-то остался на паркете. Выхожу на площадку и сразу глазами начинаю искать того парня в восьмом ряду и в синей кепке. Но я не вижу его. Либо он ушел на перерыв, либо он ее снял. Очень надеюсь на первый вариант.

Вижу судью проверяющего исправность колец и подхожу к нему.

– Извините, – обращаюсь к нему.

– Да?

– У нас есть возможность посмотреть моменты с трансляции?

– Зачем?

– У нас есть предположение, что один их болельщиков светит лазером в глаза игроков.

Брови судьи взлетают.

– У вас есть доказательства?

– Нет, но вы могли бы посмотреть.

– Нам нужны хоть какие-то доказательства, – стоит он на своем.

– Но где я вам их достану?

– Я все понимаю, но мы не можем сейчас остановить игру из-за обычных предположений.

– Окей, я понял.

Они не помогут.

Разворачиваюсь и возвращаюсь в раздевалку.

– Вас ослепляло во время игры? – задаю я вопрос, как только захлопываю дверь.

– Что?

– Вам не казалось, что вам светят в глаза лазером? – более уточнено спрашиваю я.

– Не знаю, – пожимают некоторые игроки плечами.

– Пару раз меня что-то отвлекало, но я списывал это на лампы.

– Понятно, – я достаю телефон и набираю сестре.

Она отвечает сразу.

– Мне нужны доказательства. Сможешь отмотать трансляцию, заснять эти моменты и скинуть мне?

– Джош так и думал. Он уже этим занимается, подожди пару минут.

– Хорошо.

Я снова сбрасываю вызов.

– Что происходит? – спрашивает Гаррет.

Я проверяю почту в ожидание видео от Джоша.

– Есть предположение, что один из болельщиков светит в глаза лазером.

– Какого хрена? – возмущается он.

– Об этом нужно спросить его, а не меня.

– И что мы будем делать? – спрашивает капитан команды.

В этот момент приходят видео доказательства.

– Попросим об отмене матча и его переносе.

Я включаю первый момент, и камера действительно ловит свечение зеленым лазером. На втором видео точно такое же свечение.

– У нас достаточно доказательств для этого?

– Не знаю, но сейчас узнаем.

Я снова выхожу на паркет, но ни одного судьи на этот раз нет, поэтому я отправился ожидать их в подтрибунное помещение. Ждать долго не пришлось. Тот же мужчина, с которым я разговаривал ранее, появляется буквально через минуту.

– У нас есть доказательства.

– Минутку, – он оборачивается и зовет кого-то из судейского состава.

На страницу:
10 из 25