bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Эвелина Абраменко

Новый землянин

Неправильность

Всю жизнь, отставая во времени, человек проходит рубежи, которые дают ему ясно понять, что идет он дорогой, которая ведет его не туда, живет не с теми, работает не на той работе, рожает не тех детей. Почему же это происходит? Так, казалось бы, безнадежно и грустно. Почему человек остается не у дел, и кому принадлежит его судьба? Может быть, это покажется банальным, но его судьба принадлежит не ему, иначе он бы делал все правильно и оказывался в правильных условиях существования. Парадокс жизни заключается в том, что быть правильным не является целью человеческой жизни. Неправильность уже заложена в его генах. Он не должен быть правильным, он должен быть ищущим. Поиск – вот основная идея человеческой жизни. Что ищет человек? Самого себя. Зачем ему это нужно? Это есть основная загадка человеческой жизни на Земле. Зачем себя искать? Ведь можно отдаться жизни такой, какая она есть, и не заморачиваться поиском черной кошки в темной комнате. Почему он все-таки ищет? Импульс к поиску уже заложен в его генах. Это как инстинкт самосохранения или продолжения рода. Он ищет автоматически, не всегда отдавая себе в этом отчет. Почему некоторые люди перестали искать? Их миссия заключается в том., чтобы не искать. Они просто служат вспомогательным материалом для других людей, которые ищут. Они вершат препятствия на их пути, постоянно испытывают их, вставляют палки в колеса и всячески усложняют им жизнь. Такая у них миссия, и это разумно, т.к. не все люди ищущие готовы к перерождению. Есть естественные сдерживающие процессы, которые удерживают равновесие на Земле между тьмой и светом.

Переработка

Что же остается человеку в этих условиях борьбы на планете Земля? Путь, уготованный ему, заранее прописан. Достигнет он высот или нет – это уже известно. Но если понять единство всех людей на Земле, то человек является всего лишь частью общей системы, и эта часть все-таки влияет на систему, и система изменяется под влиянием изменений, происходящих в человеке. Так есть ли у человека свободный выбор или нет? Если человек достигает определенного уровня духовной эволюции, на котором он и божественная воля – одно, то вопрос о его собственной эгоистической воле отпадает. Ее просто не существует. Он просто становится инструментом в руках высшей силы и творит уже не от себя, а от нее. Что же другие люди? Как обстоят дела с ними? Если взять в расчет критическую массу людей, то она в большинстве своем определена. Если человечество достигнет критической массы людей, которая будет способна совершить скачок эволюции, то остальная масса людей просто пойдет на переработку. Кто-то погибнет, кто-то утилизируется для проживания в другой форме и в других мирах. Не все люди поймут, что с ними произошло, т.к. память воплощения сотрется, и они будут воплощены в других условиях жизни. Душа не погибнет, но приобретет новый статус и новую задачу в другом мире.

Степень осознанности

Что делать человеку с этой информацией? Для чего она ему нужна? Если вы читаете эти строки, то информация вам нужна для принятия решения. Где я? Кто я? И куда я иду? Уже задумавшись об этом, вы совершаете большой рывок в вашем сознании, и у вас появляется шанс пройти свой путь осознанно и попасть в число людей, которые не просто являются эволюционным материалом для продвижения всего человечества по эволюционной лестнице, вы уже осознанный участник великих преобразовательных процессов на Земле. Именно осознанность – цель этой статьи. Осознанность – это не пускание своей жизни на самотек, а определение границ достижимого эволюционного состояния вашей личности. Именно вопрос «где я сейчас нахожусь» покажет вашу степень осознанного проживания на Земле. Степень осознанности не постоянна, она меняется в ходе вашего духовного роста. Это как ребенок из пятого класса уже не может делать ошибок ребенка первого класса, но все еще не может решить задачи, которые решают ученики десятого. Как определить свою степень осознанности? По автоматическим реакциям на мир, на раздражители. Если вы все еще реагируете автоматически, не отдавая себе отчет, значит вы еще спите. В чем-то вы можете преуспеть, а что-то каждый раз заставляет вас падать в неуправляемые эмоции. Риск упасть в неуправляемые эмоции связан с тем, что в данный момент вы находитесь вне себя, вне своего дома. Это как отсутствовать дома во время кражи ваших вещей. Ведь, когда вы дома, никто не посягнет на вашу собственность. Вы оказались вне дома, и вас обокрали. Эмоции – это ваши воры, которые залезли к вам в дом и опустошили его. Следите за эмоциями, неконтролируемые, они лишают вас всего, что вы с таким трудом накопили.

Охрана

Мы не всегда можем быть дома, т.е. в моменте «здесь и сейчас». А это значит, что всегда рискуем быть обокраденными. Что же делать? Поставить охрану, которая бы сигнализировала о нежданном визите. Этой охраной могут быть маячки, которые вы можете себе поставить. Сигнал: сейчас я раздражаюсь, выхожу из себя. Осознав, что вы раздражаетесь, тут же поместить свое внимание в сердечную чакру, в которой у вас всегда должен сидеть ваш помощник, спаситель, представитель божественного начала. Это может быть какой-то святой, которому вы доверяете, либо сгусток света, благостная энергия. Только не упустите момент. Вы должны четко осознать, когда вы начинаете бушевать. Самый его зачаток. Иначе, если вы упустите момент, вернуться в состояние благости вам будет гораздо труднее.

Благость

Что же такое состояние благости и почему так важно в нем находиться? Это ваша естественная защита от внешних воздействий. Когда на вас нападают, вы естественным образом защищены. Вам не нужно визуализировать никаких специальных защит, не нужно удерживать в сознании постоянный образ защиты. Защита происходит автоматически. Но как только вы выходите из состояния благости, вы оказываетесь незащищенными и тогда вы тут же подвергаетесь нападкам сущностей, которые только и ждут, когда вы ослабите свою защиту. Если вдруг такое произошло, и вы покинули свой дом и лишили себя защиты, то не расстраивайтесь и немедленно возвращайтесь к себе. Пойдет процесс восстановления вашей потерянной энергии, просто это время вы могли бы потратить на нечто более ценное для вас: поиск и самосозерцание, например.

Индивидуальная ответственность

Далеко не всем удается пройти этот путь без сучка и задоринки. В основном этот путь пролегает через многие трудности, иначе и быть не может, ведь чтобы человек состоялся на Земле, он должен пройти через все сам и самостоятельно получить все знания, весь опыт на своем пути. Никто не может пройти этот путь вместо человека, никто не может эволюционировать за него. И как у единицы, влияющей на целое, у него есть индивидуальная ответственность за общий процесс. Но не все на самом деле так грустно и безнадежно, как может показаться на первый взгляд, т.к. нет ничего случайного, путь и препятствия на пути у человека тоже не случайны, а четко выверены, ему только нужно честно отыграть свою роль в этом вселенском спектакле жизни. Заблуждения и ошибки так же четко прописаны в его сценарии жизни, как и успехи и падения. Что же остается человеку, который на самом деле является актером в этой божественной игре? Честно отыграть свою роль, принять все, что с ним происходит без сомнений и излишних размышлений и анализа, довериться процессу, довериться жизни, не ждать лучших времен, а принимать обстоятельства такими, какие они есть, без попыток улучшить и усовершенствовать. Лучше быть не может. Будет так, как должно быть, так, как целесообразно для общего процесса.

Регулирующая система

Иногда человек задумывается о тщетности своего существования. Но это неправда. У человека не может быть лишней жизни или неправильной жизни. Все правильно и все есть так, как задумал Господь. Если человеку кажется, что он живет зря, это только означает, что он не понял, для чего он живет. Сама же его жизнь нужна Вселенной. Иначе он бы просто не появился на свет. И от самого человека зависит сделать свою жизнь осознанной или просто плыть по течению, куда вынесет, не задумываясь. Что является импульсом для человека в момент озарений, для чего я живу? Предопределенность. Ведь есть люди, прожившие всю жизнь и так и не задавшие себе этот вопрос. Почему они не задали его себе или задали совсем поздно, когда уже нужно было покинуть этот мир? Что это за вопрос, который кто-то себе задает, а кто-то нет? Это вопрос Души в момент, когда она достучалась до человеческого сознания, но она может не достучаться, и сознание продолжит спать и видеть сны наяву, так дальше и не продвинувшись в своем развитии. Дело в том, что существует регулирующая эволюцию система. Можно ее назвать темными силами, но по сути это те силы, которые сдерживают эволюцию на Земле. Для чего это происходит? Если процесс эволюции пойдет стремительно, и все разом начнут пробуждаться, то планета не достигнет определенной концентрации энергии для эволюционного скачка. Именно скачок эволюции и есть план Создателя. Поэтому эволюция каждого отдельного индивидуума строго регламентирована, но входит в единый божественный план по выведению человечества из эволюционного кризиса и перехода его на новый принципиально иной уровень развития.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1