Полная версия
Малыш Гури. Книга пятая. Часть вторая. Неуловимый
– Да! Проверил, что вокруг нас происходит – ответил нехотя я.
– Звезда, получается, как-то реагирует на твою магию! И ты знаешь, а я могу попробовать её активировать, вот только к чему это приведёт, не знаю ни я, ни кто другой.
Вот же, ситуация! Но и звать на помощь – явно не вариант. Я и так засветился дальше некуда! Но всё-таки, о моих возможностях знает минимум людей, зато каких! Властьимущих! А значит, через них и правители герцогства будут знать обо мне всё, почти всё, но, как и говорил, вариантов у меня немного, а потому…
– Что для этого надо? – спросил я.
– Ничего необычного! Я просто зов любви включу, и прошу на меня не бросаться с целью снасильничать! – усмехнулась девушка. – Пробуем?
А что остаётся делать? Хотя…
– Погоди! Вначале, я на себя накину защитное заклинание, но не простое, потому, восстанавливай мне жизненные силы. Тебе ведь накопитель дали?
– Да! Моего учителя! У него хороший камень был, и он почти самостоятельно полностью, за время, прошедшее с момента его гибели, восстановился. И в энергии я, по большому счёту, дополнительной не нуждаюсь. С моими силами этот колодец магии и за день не вычерпать!
Что же…
А пока… садимся на трон баронов. И мне пофиг, кто, что скажет! И пытаемся создать руну защитного заклинания Вала, причём, именно его подвижный вариант. Опять не менее половины часа прошло.
Ох! Как же меня напрягает эта зависимость от артефакта Древних. Пробиться через него довольно сложно. Переводим дух, и…
– Так! Ушастая, на контроль! Я пробую! Снимай с меня лишнюю энергию своими лечебными заклинаниями. Эх! Начали!
Я с трудом продавил через себя манну и смог-таки активировать приготовленную руну!
А дальше началось непонятное. Обычно-то на защитные заклинания тело реагировало небывалым нагревом, а тут… ничего!
Оп-па! А наша-то дама ушастая совсем не проста. Она не лечит меня, а просто сосёт из меня лишнюю энергию, оттого я и не чувствую притока тепла, а сама, я смотрю, в состоянии экстаза находится!
Вот же, у нас с ней тандем получается, но она ведь и передавать энергию умеет. Помню, пользовались уже. Как я ей, так и она мне обратно!
Неплохо!
Вот и воздушный экран около меня впереди мерцает. Красота то какая!
Но странное что-то исходит от ушастой. Непонятные желания улавливаю я от неё и, если честно, они мне что-то не совсем нравятся! Думал, что она уже позабыла о своих мыслях причинить мне вред, а тут…
Но пока кайфует, вроде, эти мысли малость отступают. Вот же, это эмоциональная ментальная связь между нами. Помню, сколько мне неприятных минут доставляли мысли Хэрна, когда я с ним полное слияние с помощью Бобика произвёл. Теперь надо думать, как бы быстрее отпустить ребят от меня подальше, а то каждый раз переживать их мысли и чувства я не выдержу и просто свихнусь.
Но в сторону мысли ни о чём, и несущественном на данный момент. Но, промелькнувшая мысль, всё-таки засела где-то в мозгу у меня и теперь я постоянно стараюсь контролировать ушастую.
– Так! Я готов! – сказал я вслух, вставая с неудобного трона. – Теперь твоя очередь действовать. – Я посмотрел на Эмму. – Старайся, если получится, удерживать заклинание, как можно дольше! И не чуди! – на всякий случай предупредил я, вышедшую из экстаза, и, видно, реально испытавшую оргазм, молодую красивую женщину. Вон, как раскраснелась!
– Ну, начали! Коля, отойди мне за спину. – крикнул я. – Вот так и стой! Поехали!
Куда «поехали» уточнять не понадобилось. Ушастая, улыбнувшись, и глянув на нас с Колей украдкой, совершила несколько непонятых для меня пассов руками. Я-то таким способом создавать плетения не пользуюсь, а тут, ты только глянь, как у неё все красиво, а главное, быстро получилось.
Я задрал голову вверх, а там…
А там потолок расцвёл необычным насыщенным узором. Красиво-то как! И завораживающе! Я почувствовал, как же я возбуждён, и как мне сейчас женщину захотелось!
– Не туда смотрите! – раздался голос девушки. – На стену смотрите, ироды! Я же не могу вечно держать этот портал открытым!
– Портал! – удивился я.
– Да, но не дистанционный, а проходной, без подготовки его не пройти, и даже это не главное. Если нет внутренней силы, то… и вон, смотрите, тело какое-то там виднеется и стеллажи. Давайте быстрее, вытаскивайте баронессу. А то я и так еле удерживаю открывшийся проход!
Странно, а тут она явно обманывает. Не настолько ей и трудно, но меня, от этого обмана девушки, отвлек вид отодвинутой в сторону плиты.
Ничего себе, толщина! Не менее пяти метров, а то и более!
И я дал мысленную команду Коле – вперёд! Надо вытаскивать девчонку, а потом уже и разбираться, что, да как!
Коля рванулся в проход и почти добежал до девчонки, но вдруг застыл, словно статуя, а рядом с ним материализовался, появившись словно из воздуха, дух.
Я не я, но это охранник-приведение! Вот так дела! И я, не осознавая, просто на инстинктах, бросился спасать своего раба.
М-да! Приведение-дух, как же!
Однозначно демон и не из маломощных! Вот же, я попал! Но спасло меня только одно, я уже, на примере Сержа, умел с ними общаться, и этот явно в силе Сержу уступает, и, причём, немало!
Сущность верховного демона, живущая во мне, которую я поглотил когда-то в проклятых землях, при памятном переходе, шевельнулась во мне. Но, увы, мне опыта и силы управлять этой мощью, явно не хватает! И их не хватает даже вызвать Дакк, который когда-то так сильно испугал будущего Сержа.
Вот и я застыл, недалеко от гудящего алтаря.
Есть!
Срослось моё предсказание и предчувствие! Вот откуда питает силы демон, а жизненную составляющую, давшую ему временную жизнь, даёт Варга. Вот и ответ, почему она пока не погибла! Пока она жива, материально существует и демон, оставленная здесь когда-то, и прикреплённая к алтарю, сущность мира Инферно.
Ну, а теперь у меня-то шансов нет! Либо он – либо мы все! Вон, и от ушастой сполохи боли приходят, и её демон зацепил, чувствуя присутствие перворождённой – кладезь жизненной силы.
Если он до неё доберётся, то на баронстве можно будет ставить большой жирный крест! А потому…
Эх! Простите меня друзья, не просчитал я возможные последствия, поставив и ваши жизни на кон.
Я постарался рывком распаковать приготовленную руну, с мысленным криком ушастой:
– Лечи, или мы все сейчас погибнем!
Рывок!
Срабатывание заклинания.
Огромный приток сил и манны с обчищенного алтаря.
Крик и метания демона, который бьётся о поставленный мной щит Вала, который даже демонов, оказывается, удерживает на расстоянии. Отличное приобретение!
Если не сбросить манну и силы, меня просто сейчас разорвёт на части, и никакое заклинание я провести не успею, да и отток сил будет мизерный.
Скинуть манну эльфе? Но и она тогда погибнет, и я останусь без поддержки!
И долго я тогда продержусь?
Я перевёл взгляд на застывшего Колю.
– Прости парень, но вариантов у меня просто нет! Либо твоя жизнь, либо жизнь сотен людей, которые населяют город и баронство. Демон, конечно, далеко от алтаря не уйдёт, а если…
И я, приведя поток сил и манны по связывающему меня с моим рабом ментальному щупу, постарался сделать и привязку к нему демона.
А что? Это выход! Демон поймёт, что связан с этим человеком и оторванный от пленившего его алтаря, не даст парню погибнуть, ведь с его гибелью окончательно гибнет и он. А раз так…
Но Коле я, честно, не завидую! Это какая же боль, пропустить через себя столько манны и сил!
И я кричу ушастой:
– Колю лечи, я сам с собой справлюсь!
Но, вместо ответа, раздался истерический смех! И слова, раздавшиеся у нас с Колей в головах, явно не радовали ни меня, ни его:
– Да будьте вы все прокляты! И ты, со своей клятвой, малолетний негодник! Ненавижу!
Я удивлённо развернулся лицом к проходу.
Но что это?! Прохода-то и нет!
И тут в голове опять раздался голос ушастой. Торжествующий и зловещий.
– Так ты там и просуществуешь столько времени, сколько сможешь протянуть до смерти, а я…
Ах, ты ж, сук-ка!
И я, не раздумывая, лупанул по ней болью через связывающий нас канал.
Даже через такую толщу стен раздался, пускай и глухо, дикий крик боли! Даже у очнувшегося Коли от её криков волосы стояли дыбом.
А ты как хотел? У хозяина полный контроль над своими рабами.
А я, между тем, продолжая злиться, всё давил болью по ослушавшемуся рабу, ломая ей в суставах ноги и руки, выворачивая пальцы и проходя по позвонкам, но не давал свалиться в спасительное беспамятство.
– А теперь, слушай меня, тварь! Ты так и будешь орать до бесконечности. И мне тебя совсем не жаль. Ты ослушалась приказа господина, но даже это не самое страшное – ты предательски нанесла удар в спину своим товарищам! А я подожду, когда твои внутренности вывалятся через рот наружу, и ты истечёшь кровью из ужасных ран. Я смогу тогда взять под контроль, на время, твоё истерзанное тело, и воспроизведу запомненное мной заклинание «Любви». Страшная сила любви, но с помощью его ты задумала нас убить! Ты приговорила не только меня, но и своего друга, предательница!
Слушавший мой монолог Коля дрожал от страха и омерзения, но не ко мне, а к ушастой. Развеяла она лично, своими действиями, с его глаз пелену влюблённости, которую он к ней питал.
Но, что теперь?
Так! Как я и предполагал, демон спас свой новый ходячий алтарь! И я, не я, если Колян не инициировался, как маг, раз смог выжить, и в этом, несомненно, помог ему порождение Инферно.
Забавненько!
А пока…я перевёл взгляд на алтарь. Первородная сила и энергия в нём плещется и что-то меня это зрелище на определённые мысли наводит.
Я перевёл взгляд дальше.
Стеллажи, заваленные мешками с монетами. Какие-то сундуки. Дорогое оружие.
Это мы, как раз, довольно удачно зашли, но…
Но взять надо только то, что не очень заметно будет. А, с другой стороны, без нас теперь эту кубышку никто и никогда не сможет открыть, даже барон! А потому, чтобы хоть что-то поиметь из этих сокровищ, кому-то придётся делиться, а зная барона, нам точно перепадёт половина всего того, что здесь припрятано!
А потому…
– Я согласна! Прости, хозяин, я больше не могу! Не убивай, я твоя, я повинуюсь!
За спиной раздался глухой скрежет.
Ну, вот! И стоило ли так выкаблучиваться?!
Стена вновь пришла в движение и проход для нас с Коляном открылся.
– Хватаем эту за ноги и за руки, и вытаскиваем её в зал. Кто знает, сколько по времени сможет ушатая держать под контролем свое заклинание? Действуем!
– Но у неё в руках комплект лёгких мечей! – вскричал Коля. – Сам посмотри!
Ба! Вот и объяснение!
Поворовать красавица решила и прихватила без спроса не принадлежащее ей оружие, тем самым активировав защиту клада. А клинки-то, судя по форме, точь-в-точь излюбленное оружие Варг.
Что оно только тут делает?
– Пофиг! Тащим её с оружием. Времени выдирать его из рук воровки, просто нет. Хватай и тащим!
Так и тащили по полу юную Варгу. Мы вдвоём всё-таки не качки.
Да, я немного возмужал и даже подрос, а Коля, и вовсе, почти на полголовы выше меня, и по шире в плечах, но эта красавица в доспехе, и с оружием, весила минимум килограммов шестьдесят, а то и побольше, м-да!
Открывшаяся нашим взорам картина не очень-то и радовала.
Стонущее, исковерканное тело, подтёки крови, неестественные положение рук и ног, а лицо…
О боги!
Так и вскричал Коля, бросив руки Варги и кинувшись в сторону ушастой.
А я, тем временим, подумал, что ей и уши надо было выкрутить, а то как-то не до конца законченная картина получается!
Но стук удара головы Варги о каменный пол меня немного отвлёк от мыслей, связанных с моей кровавой местью.
– Спаси, хозяин! Спаси! Она нам ещё понадобится. Умоляю!
Чтоб тебя, дурака влюблённого!
– Она же нас с тобой просто приговорила! – вскричал я, негодуя.
Ведь я её точно прибить решил. Заклинание вскрытия древнего тайника я теперь и самостоятельно воспроизвести спокойно смогу, и конкуренты мне точно не нужны!
– Прошу тебя! Умоляю! Не дай ей умереть! Она оступилась и сожалеет об этом. Смотри, как она страдает! Она же умирает! Спаси её, молю тебя!
Ну, что за дела?! Эту грохну, и этот на себя руки наложит!
Но у меня пока совсем другие планы.
А потому…
– Значит, так! Прекращай истерить, и слушай очередной приказ. Сейчас бежишь к барону и представителям местного администрации. Передашь им следующее: мы нашли баронессу, но она околдована. Требуется реабилитация, которая займёт минимум пару-тройку дней. Поэтому, никто без моего разрешения сюда не заходит. Пускай под дверью складывают постели и продукты. Я, если честно, проголодался очень сильно.
– И я тоже! – поддержал меня Коля.
– Слушай дальше. – Продолжил я свой инструктаж. – Барона нашего заводишь сюда. Пускай сразу с продуктами приходит. Он будет ночевать с нами. Топливо, то есть дрова для камина, нам тоже нужны. Камины есть, но видно, что их тут очень давно никто не топил. А потому, чтобы нам не замёрзнуть, мы расположимся на ночёвку именно около них. Понял?
– Да!
– Как всё принесут, опять же, все уходят за периметр площади. В замке останемся только мы. Запомнил? И предупреди начальника охраны и дворецкого, что от точного выполнения наших требований будет зависеть и жизнь их юной госпожи. Теперь всё. Поторопись. Главное, до вечера всё успеть. А пока ты бегаешь, я нашей предательницей займусь, и решу, стоит ей жить, или пора эту дуру на перерождение отправлять!
– Надеюсь, вы будете снисходительны к её проступкам, господин! – с поклоном проговорил Коля. – Она жива и это прекрасно! Может, ей стоит оставить жизнь, и пускай такой и походит? Как сама сил наберётся, так и подлечит себя! – предложил он.
А он, оказывается, есть жестокий парень! Я и то решил ей просто лекцию в красках прочитать и подлечить, а этот предлагает её оставить в покалеченном виде! Можно, конечно, и так поступить в качестве наказания, но боюсь, что сегодня мне её помощь понадобится, а значит…
– Хорошо! Я подумаю над твоими словами, – сказал я, видя, что ушастая хоть и делает вид, что сознание потеряла от боли, но продолжает следить за нашим с ним разговором.
Пускай помучается, тварь!
Эх! Унизить бы её как-то, а с другой стороны, не хочется опускаться до такого скотского состояния.
Коля выбежал из зала и плотно прикрыл большие входные двери за собой.
Ну, что же, пора и этой дурочкой заняться!
– Очнулась? – спросил я. – Открывай глазки, поговорим!
О! Вот и ожила, курва! Смотрит на меня со страхом, если и вовсе, не с ужасом!
И как с ней поступить?
Предавшие единожды – предадут и в будущем! А как раз этого очень бы хотелось избежать! Но её навыки и заклинания, которые даже таким магистрам, как Вал не известны?
Сказать кому, что от арбалетных болтов дварфов существует эффективная защита! Вот ни в жизнь бы не поверил! Но тут-то своими глазами видел, как арбалетные болты на подлёте к магичке останавливались! Пускай и получилось её всё-таки подстрелить, но ведь чего нам это стоило!
Надо что-то решать.
– И что тобой двигало-то? – спросил я, садясь перед ней на корточки.
Смотри-ка, уже кровотечение остановила. Но сил ей пока не хватает, хотя запас манны в накопителе есть, да вот жизненных сил практически не осталось.
Но восстановление, между тем, всё-таки началось.
– Будешь молчать – уничтожу! – проговорил я с угрозой.
– А как бы ты поступил на моём месте?! – прохрипела ушастая. – Да я тебя ненавижу! И хотела даже ценой своей смерти тебя убить, но… – она прикрыла глаза. – Такие страдания никто не в силах вынести! Нет бы, просто убил! Зачем же так сильно мучить?
Я усмехнулся.
– Это ещё не мучение! – оскалился я. Сил держать нейтральное выражение на лице уже не хватало. – Вот сделать из тебя нежить, вот это уже было бы веселее, притом намного!
– Нежить?! – как бы ей больно не было, но она попыталась от меня отшатнуться, чем вызвала только очередной приступ боли, и, как следствие, стон.
Я посмотрел на неё.
А ведь не слабо я по ней прошёлся!
Ох-хо-хо!! Чудовищную боль испытала она, и я ведь так и не дал ей соскользнуть в беспамятство!
Но ничего! Отличный урок получился, надеюсь, сделает она из произошедшего нужные выводы. Но вот теперь возникает вопрос, как ей давать-то относительную свободу от моего присутствия, непонятно!
Был бы рядом Хэрн, я бы её на него завёл, а так…
А может, на Колю её перевести? Но тогда, точно придётся без помощника остаться, в вопросе очистки стойл животных!
Эх! Чтобы такого придумать, но, как вариант, эта мысль мне очень нравится! Наверное, так и сделаю. Девчонкам всё равно защита и охранник нужны, а Коля парень не из робких, да и силушкой не обижен, а с мечом работать его и ушастая научит. Да и пока едут с караваном, Цика попрошу с Колей позаниматься. Попрошу виконта, чтобы не отказал парню в занятиях.
А если он ещё и инициировался как маг, то та же ушастая и его поучит, силой пользоваться наравне с Натахой. Неплохо, я думаю, получится, и получить мага Инферно для Ордена будет отличной новостью и шикарным приобретением!
Так и поступлю.
Теперь ушастая. Оставлять её в таком виде я бы не хотел, а потому…
Череда повторяющихся заклинаний прошлась по истерзанному телу девушки. С щелчками вставлялась на места вывороченные суставы, кости и пальцы. Только стоны стоят на весь зал.
Больно? А ты как хотела?!
Проводить и исцеление до конца?
А, ладно, пускай помнит мою доброту, на фоне того, что с ней произошло из-за её предательства! Думаю, чтобы повторить вновь свои неправильные действия, теперь она трижды подумает, причём, хорошо подумает!
Вижу, что она буквально выгнулась от нахлынувшего наслаждения, вот умеет же на ровном месте удовольствие получать, я её по менталу чувствую.
Всё, она восстановилась, а я?
Проверил свой резерв. Даже не шелохнулся. Вот это да! А артефактик то развивается постоянно и усовершенствуется.
Отлично!
Прекрасное у меня может получиться приобретение!
– Значит, так! Слушай внимательно. Это – в последний раз! При повторном неподчинении, или недолжном выполнении моих команд, рядом со мной будет находиться милый такой, ушастый зомби, и поверь, меня не удержат от попытки превратить тебя в нежить, даже слухи о том, что с перворождёнными, якобы, такое совершить невозможно. Я уже видел таких! – сказал я и улыбнулся.
А ведь она точно определила, что я не вру, да и улыбочка моя, когда я хочу, и не таких до печёнок пробрать может!
Вон как заёрзала.
М-да! Ну и видок же у неё! Может, почистить её, заодно и проверю, как она теперь слушаться будет, да и нужно мне, как можно чаще заклинаниями другими пользоваться. Конечно, плохо, что у меня с собой книги магии нет. С ней бы намного легче всё происходило – память-то у меня отлично развита, и не только развита, но и магически подправлена, а раз так, то…
– Вставай! – сказал я.
А когда она вытянулась передо мной, едва ли не по стойке смирно, скомандовал:
– Теперь поддержи меня лечением. Я смотрю, ты почти уже восстановилась. Я, тем временем, тебе одежду почищу! – и высвободил подготовленное заклинание бытовой магии.
Ух, ты! Ничего себе, как меня долбануло-то. Понятно, при применении первых заклинаний школ магии, не записанных в артефакт, расход силы и манны, как и последствия от их применения, возрастают в разы. Ведь первый уровень заклинания, а чувствую себя хуже, чем при применении плетения третьего уровня чистки алтарей.
Ничего себе, заявочка!
Я, на дрожащих ногах, опустился прямо на каменный пол. Голова кружится и очень хочется пить.
Вот ласковые руки прошлись по моим плечам, помассировали их и охватили сзади за шею. Так я точно быстрее восстанавливаюсь. Вот уже и головокружение исчезло и бодрости добавилось.
А красавица-то заводиться начинает!
Не-ет!
С подчинёнными принципиально не сплю.
– Ладно, хватит! И спасибо, а теперь, по делам, которые нам ещё сегодня предстоит провернуть. Слушай внимательно. Сейчас тут появится барон. Как мы тут устроимся, ты вновь откроешь вход в портал. Ту сокровищницу надо в обязательном порядке прошерстить на предмет обнаружения ништяков.
– Нам ведь всё равно никто не позволит ничего с собой взять? – удивилась она.
– В мешках и карманах, да! Но и определить, откуда что мы взяли, они не смогут. Подтвердить, что таких вещей в замке никогда никто не видел, дело техники. Это на случай, если дойдёт до разборов. Но уверен, что такого не произойдёт. Там и так все счастливы, что их юная хозяйка нашлась. Сейчас ты её подлечишь, но введёшь в принудительный сон. Пускай ещё сутки отдохнёт и восстановится.
– А покормить? – спросила эльфа, причём, она уже полностью, похоже, освоилась, после неприятного происшествия, произошедшего с ней совсем недавно.
– Если получится, то и покормим, но в сон ты её отправляешь после этого в обязательном порядке. Нам лишние свидетели совсем не нужны!
– А мы вновь влезаем в сокровищницу только за добычей, или нас там ещё, кроме неё, что-то интересует? – спросила девушка.
А умная же она. Сразу просекла, что просто золотишко меня там не очень-то и волнует.
– Тебе отдали твою книгу магии? – спросил я.
– Да, и даже моего наставника вернули. Я ею тоже могу воспользоваться, всё-таки мы когда-то с ним был довольно близки.
Ух-ты! Как у них, оказывается, интересно обучение проходило, хотя она и тогда считалась рабой.
Но угадала правильно.
Я вздохнул.
Мы уже перебрались на трон, и так и сидели рядом друг с другом. Места хватает, единственно, что мне не нравится, что он уж больно жёсткий и даже мягкой подушки, кроме своей попы, у нас в наличии нет.
– Есть идея, попробовать одно заклинание использовать. Но по нему все вопросы к барону. – Не стал ничего скрывать я. – Его-то мы вдвоём и будем контролировать. Боюсь, в одиночку я его не вытащу, потому и говорю, вся надежда на тебя будет.
– Я могу и более высокими уровнями лечебной магии по нему пройти, – прошептала ушастая. – Я, конечно, никогда их раньше не практиковала. Мама запрещала! Но почувствовав, что скоро погибнет, она и передала мне свои знания, знания нашего клана. По понятным причинам, ими я в рабстве никогда не пользовалась, хотя и могла, особенно, когда мне в руки попадали кулоны с накопителем типа этого.
– А сейчас ты, значит, не в рабстве? – усмехнулся я.
Она потупила взгляд.
– Я, и правда, поступила очень низко. Ладно ты, тебя не жалко было! – от её слов я аж но дёрнулся, на что получил от нее только ироническую усмешку. – А вот с Колей… Ведь я и раньше догадывалась, что он меня любит. А тут… месть разум затмила, и теперь самый дорогой мне человек отвернулся от меня.
– Ну, не совсем так уж и отвернулся! – не согласился я с ушастой, – он так за тебя просил, да ты и сама всё могла слышать. Так что, не наговаривай на себя. Любит он тебя и сейчас просто немного обижен, и есть за что, если честно!
– Да уж! – вздохнула девушка.
Я прислушался. Похоже, вот и заказанные вещи, и продукты нам несут, и сейчас поработать придётся, а пока…
– Ты, как и говорили, давай, девчонкой займись, а то сейчас уже и барон заявится. При нём ничего о случившемся не говорить, поняла?
Она согласно кивнула.
– Ну, всё, пошли! Вон, кто-то уже дверь на себя тянет. А ведь нам ещё и место для ночлега стоит приготовить и камины по всему залу растопить. Одеяло, это хорошо, а я всё равно люблю спасть в тепле.
– Так в чём проблема? – эльфийка провела руками по своему телу. – Чем я-то плоха, как грелка?
Я покачал головой.
– Я, вроде, тебе уже говорил, не сплю я с подчинёнными, а потому, – я вспомнил про желания барона. Хотя, а не пошёл бы он куда подальше, – ты лучше бы подумала, как Колю задабривать будешь, и верность всегда настоящие мужики в женщинах ценили, а Колян, он, точно, настоящий. Не потеряй его – совет бесплатный! И никто тебя никогда своим телом пользоваться не заставит против воли, только волей тоже надо с умом уметь пользоваться! Учись. Это сложно.
Глава Третья
Четыре камина пытаются нагреть большое пространство зала, но пока не особо успешно. Мы расположились у противоположной стороны от входа в зал. Странно, но сюда ведёт всего один коридор с большими дверями. Возможно, или даже наверняка, здесь есть и потайные ходы и дверцы, но искать их у меня желания, точно нет. Народ только недавно закончил заниматься благоустройством нашего бивуака. Импровизированный стол, за которым собрались все мы и уплетаем угощение, на которое расщедрились хозяева города, замка и баронства, буквально ломится от выставленных яств. Главная хозяйка на сегодня, чуть поела в состоянии полусна, и вновь отдалась во власть Морфея.