bannerbannerbanner
Принцесса для его Светлейшества – 2
Принцесса для его Светлейшества – 2

Полная версия

Принцесса для его Светлейшества – 2

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Я же сказала, что все хорошо! – возмутилась я, из-за того, что момент был ужасно испорчен. – Лучше скажи, как мне скрыться от любопытных глаз придворных. Что сказать им?

– Ничего не говори. – Магнус погладил меня по голове, явно наслаждаясь шелковистостью моих новых волос. – Просто иди и все.

– Просто так?! – я была поражена его спокойствием, ведь мне не хотелось слыть с прозвищем ведьмы в роли королевы.

– Да, просто так. Многие женщины меняют себя с помощью магии. Твоя подруга Изабелла к примеру.

– Она мне не подруга. – процедила я сквозь зубы и схватила расческу смотря в зеркало.

– Да? А я думал вы хорошо общаетесь.

– Ты специально злишь меня?!

– Да. – серьезно ответил Магнус.

– Зачем? – я обернулась к нему.

– Хочу убедиться в том, что ты не натворишь глупостей.

С этими словами чародей вышел из покоев. Морок лег на него сразу, как он захлопнул дверь. Муж был на грани, его злила личина Эстера, а меня как никогда злили принцессы, кидающиеся на нее как собаки на мясистую кость.

Я обязательно с ними разберусь, и никто не посмеет мне помешать. Магнус видит мою ревность и попытается остановить меня? Но ему тоже не удастся этого сделать. Ведь будучи королевой я усвоила один важный урок – никогда не мсти в открытую.

Быстро уложив волосы в высокую прическу, я набелила лицо и подвела углем глаза. Так красятся только на бал, но мне было плевать на распорядки. Отныне я буду делать что хочу сама, а не что хотят другие.

Намазав губы соком ягод, я открыла духи и принюхалась. Пахло просто омерзительно, хотя днем ранее я считала их бесподобными. Выбрасываю духи в ведро и поднимаюсь с пуфика.

Пришло время действовать.

Магнус предлагал прогуляться? Так и сделаю. Кажется, у Изабеллы сегодня намечались занятия по верховой езде? Прекрасно. Я сделаю так, чтобы эта змея на всю жизнь запомнила эту прогулку.

Часы пробили восемь раз, наполняя пространство покоев звоном колокольчиков. Изабелла придет в конюшню через час. Я как раз успею навестить ее жеребца и сказать ему пару ласковых. Принцесса должна быть сильно утомлена моим вороном и с конем совладать не сможет даже при большом опыте.

– Пришло время показать кто тут королева.

С этими словами, предвкушая безудержное веселье, я вышла из спальни и направилась к конюшне.

Глава 7


Выйдя из покоев, я отмахнулась от служанок, которые залились криком, едва завидев цвет моих волос. Одна из них перекрестилась и с плачем побежала прочь. Другие же стали перешептываться, бросая в мою сторону косые взгляды. У меня не было времени на разговоры, потому я просто прошла мимо них, направляясь к выходу в сад.

Встав у арки, я замерла, услышав шепотки, раздаваемые за дверью. В них слышался упрек и злая зависть, меня крестили потаскухой и говорили, что я сгубила свою невинную красоту. Больших усилий мне стоило сохранить холоднокровие и пойти дальше, ведь месть требовала свершений.

Выйдя в сад, бодро стуча каблуками я прошла меж цветущих кустарников роз сворачивая к фонтану. День только начался, а работа в саду уже шла полным ходом. Несколько садовников наводили порядок, но завидев меня застыли в немом ступоре. Тот что был ближе и вовсе выкатил глаза от восторга.

Зная, что он самый болтливый из всех придворных я подошла к нему и томно вздохнула, проводя рукой по груди.

– Жарко не так ли?

Мужчина захлопал ртом, боясь посмотреть на мой в разы увеличенный бюст. В его глазах читался вопрос, который он не осмеливался огласить вслух.

– Моя королева… Чем могу служить. – падая мне в ноги воскликнул он.

Игнорируя его страстное сопение внизу, я наигранно пропела.

– Эта косметическая магия… Ужас… Мне так жарко.

– Да, моя королева! Очень жарко! – мужчина завороженно посмотрел на меня и выронил ножницы.

– Принеси воды. – скомандовала ему, и с усмешкой посмотрела на то, как он, соскребясь с газона припустил в сторону замка. – Олух. – тихо бросила ему вслед.

Что за странное поведение? Ну стала я красивее и что с того? Неужели внешность так влияет на мужчин? Или дело не только в ней?

Другие садовники продолжали таращиться на меня, как на снизошедшую до милости богиню.

– Работать! – помахала я им рукой, и те снова принялись стричь кусты.

Бросив на трудяг последний взгляд, я свернула в сторону конюшни. До нее идти было недалеко и вскоре она предстала предо мной во всей своей красе. Здание было большим и вмещало в себя более двадцати коней разных пород. У меня своего коня не было, так как верховой езде меня не учили.

«Зато учили Изабеллу» – прозвучал тихий голос в моей голове.

Я сжала губы и осмотрела строение. Оно было в ужасном состоянии, грязное и вонючее. Уже на подходе я ощутила жуткий запах лошадиного пота и навоза. Меня едва не скрутило, когда я открыла тяжелую дверь и впустила внутрь солнечный свет.

Пройдя вдоль оград, я не обнаружила ни единых признаков грязи. Стойло и правда было чистым, вот только меня все равно несказанно воротило от этого запаха. Ругать конюха не стоит, видать дело во мне…

Королевские жеребцы без исключения все были породистые и статные, прямо как Магнус. И зная святое правило конюха – держи коня подальше от кобылы, я решила применить его на практике и сжить Изабеллу со свету.

Само собой, марать свои нежные руки я не собиралась. Для начала мне стоит ее припугнуть, преподать урок так сказать, а если ей этого будет мало, тогда… тогда пускай пеняет на себя.

Черный конь заржал и стукнулся об ограду. Я обернулась в его сторону, видя в его поведении нужный мне знак. В его гриву была вплетена голубая лента, и в ней я ясно видела любимый цвет принцессы. Подойдя поближе, я принюхалась к коню и учуяла тошнотворный запах духов.

– Точно она… – заключила я, зажимая нос.

Колдовство просто так не давалось. Мне необходимо было раскрепоститься, а делать это в вонючем стойле было не так уж и просто. Потому скрипя зубами, я отпустила лицо и стрельнула своими зелеными глазами в коня.

– Скучно тебе тут мой дорогой? – пропела я, морщась от запаха.

Конь фыркнул и замах хвостом, внимательно слушая то, что я ему скажу.

– Очень скучно… – надула губки я, делая негодующее лицо. – Тебе же хочется повеселиться?

Жеребец заржал и замахал головой. Его глаза вспыхнули зеленым огнем ведьмовской магии. Пламя впиталось в них, оседая зеленой искрой на зрачках. После чего я без страха смогла погладить его. Теперь он принадлежит мне.

– Хороший мальчик. Покажи кто тут хозяин, и тогда… – я поцеловала его в пушистый нос. – Я тебя приласкаю.

Конь Изабеллы прикрыл глаза наслаждаясь моими прикосновениями. А меня словно окатило дурманом от ощущения собственной власти. Казалось я могу сотворить, что угодно и остаться безнаказанной. Но самое приятное было то, что теперь я могу избавиться от своих врагов.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4