bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Виталий Кириллов

Боксерская история

– Леди и джентльмены, чемпион в тяжелом весе по версии WBA, в правом углу… Джооооооннииии из Блэкфорда! В левом углу… претендент на звание чемпиона мира в тяжелом весе… Чемпион из России по прозвищу «Руууууууууууусский меееееедведь»… Ивааааан Степной!…

 Вот он – тот самый момент, когда ты понимаешь, кто ты такой. Ведь именно сейчас будет ясно, чем закончится моя боксерская история – это история победы или поражения. Третьего не дано, потому что не бывает третьего варианта в жизни. И каждый человек на планете знает об этом или ему еще предстоит это узнать. Это вопрос времени и места. Однако я начну свой рассказ с того поворота, когда я осознал, что хочу быть боксером. Итак, как говорится, первый раунд…

 Само собой никто никогда не думает, что когда-нибудь он станет боксером. Просто жизнь ставит тебя в такие рамки, когда у тебя нет другого выхода. Дело вот в чем. Мне нужны были деньги, но не для развлечений, как для золотой молодежи, а для спасение жизни моей жены. Она заболела раком и для ее излечения была необходима баснословная сумма денег, которых у меня не было. Ведь я работал грузчиком. Профессия, которая не для всех, но кормить-то семью надо. Кто-то скажет, что сам виноват. Кто на что учился, как сказано в житейской мудрости. Но дело не в учебе, у меня нет способностей к точным наукам, да и какой из меня писатель или даже поэт? Да кто вообще зарабатывает писательством? Никто, поэтому у меня нет выбора и никогда не было – и особенно тогда, когда моя русская красавица может уйти из жизни, если я не придумаю, как мне получить большие деньги. Тогда-то я и повстречал своего знакомого промоутера по боксу. Помню, как он сказал:

– Дружище, печальная история, но я смогу тебе помочь, если ты поможешь мне.

– Как?

– Я стану твоим промоутером. Буду вести твои дела. Ты же станешь боксером, и я сделаю все, чтобы так и случилось. Тогда мы спасем твою жену от неминуемой смерти, ведь мы сможем собрать средства на врачей. Ты согласен?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1