
Полная версия
Магия Миров. Книга вторая
– Да, – Нотт подошел ко мне и щелкнул по носу. – И наша прекрасная Элис считает, что в этом виновна ты.
И она была права. Кервин бросился защищать меня, но сам попал под раздачу. А я ведь за все это время ни разу не поинтересовалась его состоянием. Хороша подруга. Я так погрузилась в свои мысли и переживания за Ника, что совершенно забыла об остальном мире. Чувство вины и злости на саму себя мгновенно поглотило меня
– Астрия, переодевайся в форму и спускайся, – Крис легонько подтолкнул меня к лестнице.
Без особого энтузиазма я поплелась наверх, оставляя парней наедине. Все мои вещи уже ждали меня в комнате. Пришлось потратить немного больше времени, дабы расставить все по своим местам. Когда я спустилась, Крис с Ноттом уже ждали меня, одетые в свои мантии, а вот Элис видно не было. Ребята сказали, что она уже ушла. Мне очень не хотелось терять единственную подругу в этом мире, но я прекрасно ее понимала и просто надеялась на положительный исход всей этой истории. По крайней мере, мне нужно найти возможность с ней поговорить без лишних глаз.
Всех адептов собирали в главном зале. Что будет дальше происходить с академией и нашим обучением, не знал никто. Конечно, я была в курсе, что Акриель возглавит академию лично, но это никак не прояснило ситуацию. Когда мы зашли в зал, он уже был переполнен, однако адепты все еще прибывали. Нашей дружной троице пришлось разойтись, поскольку все стояли строго по своим факультетам. При виде меня Алекс с Риком стали радостно махать, подзывая меня к себе. Улыбка невольно появилась на моем лице, и я побежала обнимать своих друзей. Академию закрыли всего на пару недель, однако я успела по ним безумно соскучиться.
Все адепты были крайне взволнованы. Слишком много неизвестного для них. Мне сложно представить, что сейчас чувствуют и думают остальные. Им ведь ничего толком не объяснили. Пропажа нескольких адептов, после в здании академии находят тело еле живого Кервина, и в тот же день академию закрывают и всех отправляют по домам. Я уже молчу про драконов, которые, освободившись из плена в замке Хранителей, летели на остров Тьмы и наверняка попали в поле зрения адептов академии. Да что там адепты! Все местные газеты трубили об огромных летающих существах в небе империи. Статьи на эту тему выходили до сих пор.
Мои размышления прервали звуки фанфар. Двери в зал отворились, пропуская магистров, самыми последними шли лорд Фаскор и Акриель. Появление последнего еще более взволновало присутствующих. Магистры выстроились у основания небольшой сцены, а лорд Фаскор и Акриель поднялись на саму сцену. Что здесь делал лорд Фаскор, если он сейчас с моей мамой должен быть на территории темных и пытаться наладить с ними контакт, я не знаю. Думаю, и шанса спросить не будет. Когда шум в зале стих, лорд Фаскор начал говорить:
– Уважаемые адепты, мы рады сообщить вам, что обучение в академии Форз продолжиться в практически привычном вам режиме. Однако совсем без изменений мы обойтись не смогли. Но о них мы вам расскажем позже. Сейчас же я хочу вам представить нового ректора академии – Лорд Акриель де Флуссо.
Предполагалось, что после этой фразы должны были грянуть аплодисменты, однако все в зале стояли молча и пребывали в легком шоке. Хоть для меня это и не стало сюрпризом, я все же не могла никак привыкнуть, что Акриеля могут видеть все и вообще он вновь жив.
– Приветствую вас, – такого собранного и серьезного Акриеля я не видела никогда. – Как многие из вас уже знают, в нашем мире случились небольшие изменения. В него вернулись драконы, – по залу прошелся шепот, – и некоторые из них с сегодняшнего дня учатся с вами. В основном пополнение будет на факультете боевой магии, однако на другие факультеты они тоже попадут. Отныне наш учебный процесс слегка изменится. Вам добавят новых предметов, да и содержание дисциплин также будет построено иначе. Но об этом вы узнаете по ходу обучения. Сейчас же я хотел перейти к более приятной для вас части. Император лично просил наградить некоторых адептов за неоценимый вклад в развитие нашей империи. Они не побоялись бросить вызов тьме и помочь в освобождении целой расы. Прошу подняться на эту сцену Ноттаниэля Виттори и Астрию Солдж!
Присутствующие испытали шок повторно. И я их понимаю. Сама пребывала в замешательстве. Я не освобождала драконов и уж тем более не боролась с тьмой, впрочем, как и Нотт. Еще одной неожиданностью стал тот факт, что Акриель озвучил мою настоящую фамилию. Похоже, они решили больше не скрывать мой род, однако меня об этом предупредить забыли. Как всегда. Пока я стояла в ступоре, ко мне подошел Нотт и потащил к сцене. Все расступились, пропуская нас, и буквально сверлили нас любопытными взглядами.
– Ты понимаешь, что происходит? – Нотт выглядел таким непринужденным, что я решила уточнить.
– Понятия не имею, – улыбнулся вампирчик, – но выбора у нас нет, так что идем за своей долей славы, – подмигнул он и бодро потащил меня дальше к сцене. – Но мы с тобой еще поговорим.
От его обещания по телу прошли мурашки. Еще один человек, которому придется объяснить, почему я лгала. А насколько откровенной я могу быть сейчас? Никаких инструкций мне не оставили, и сейчас я буду ходить вслепую, надеясь не сказать ничего лишнего.
Пока мы дошли, народ успел смириться с этой мыслью и даже начал аплодировать нам. Лорд Фаскор кивнул нам в знак приветствия, а Акриель распахнул радостные объятья. Ничего не оставалось, кроме как подойти и обнять его, хотя я и не понимала, что вообще происходит.
– Что вы устроили? – сквозь улыбку прошипел Нотт.
– Приказ императора, – в ответ прошептал лорд Фаскор.
– А я тут при чем? – все еще негодовал Нотт.
– Ну не можем же мы наградить только Астрию, – пожал плечами декан боевого факультета.
Видимо, аргумент был весомым, поскольку Нотт возмущаться перестал и смирился со своей участью. Акриель торжественно вручил нам небольшие медальки и сообщил, что отныне дворец императора всегда открыт нам, а драконы уже считают нас частью своего рода. При этом он не забыл добавить, что я и так уже являюсь одной из них по праву рождения. Обреченный стон сдержать я не смогла. Ну вот не мог он промолчать? И так уже все знают, что я Солдж, а не Бастир, так еще и одна из драконов. Слишком много шокирующей информации касательно меня за последние несколько минут. Разговоры о моей личности, судя по всему, еще не скоро утихнут.
В этот эпичный момент, когда зал уже в третий раз испытал шок, двери открылись, и к нам величественно вошли десять адептов. Формы на них не было, поэтому определить, к какому они факультету примкнут, было невозможно. Все затаили дыхание, ожидая, пока они подойдут к своим группам. Однако держались они все вместе и, даже пройдя в зал, не разошлись к своим факультетам, а остались стоять одной группой.
– Вы очень вовремя, – Акриель хлопнул в ладоши, напомнив мне моего милого дракончика, – сейчас я вас всех отпускаю, обучение начнется с завтрашнего дня. Сегодня каждый факультет отдельно проведет собрание и решит административные вопросы. Далее у вас свободное время, отдыхайте и готовьтесь к учёбе. В дальнейшем времени для отдыха будет мало.
Адепты безропотно послушались нового ректора и стали расходиться. Гул обсуждения всего произошедшего стоял нереальный. «Пойдём со мной», – шепнул мне Акриель и двинулся к выходу.
⋅•⋅⚜ Глава 4 ⚜⋅•⋅
– Садись, – Акриель указал на стул напротив своего стола.
Мы находились в кабинете предыдущего ректора. Хотя я никогда раньше здесь не бывала, могу с уверенностью сказать, что Акриель полностью изменил здесь всё под свой вкус. От прежнего хозяина кабинета, магистра Олурума, не осталось и следа. Его присутствие здесь не ощущалось, и это меня очень порадовало. Зато сейчас каждый сантиметр этого помещения говорил о том, что здесь обитает дракон.
– У тебя уютно, – сказала я, садясь на предложенный стул. Сам же Акриель расположился напротив.
– Это ты еще мои покои не видела, – маска серьезности и строгости вмиг слетела с его лица. Прежде чем я успела поразиться переменам в его характере, он продолжил: – Круто я выступил?
– Все были в восторге, – не смогла сдержать я смех.
Если честно, мне стало легче. Я так давно не разговаривала с Акриелем, а в последние наши встречи мы виделись всего пару раз, и он вёл себя очень сдержанно и отстранённо. Я уж было подумала, что живой Акриель колоссально отличается от Акриеля-духа.
– Почему ты не предупредил, что собираешься раскрывать мое настоящее имя? – я не смогла скрыть обиду в голосе. Мне уже надоело, что со мной не считаются, так, помимо этого, мне еще и никто не собирается рассказывать, как действовать дальше.
– Признаться честно, я просто не успел, – виновато вздохнул дракон, – Столько всего навалилось. Но не переживай, я твоих уже предупредил, они готовы к вопросам. А ты можешь всем рассказывать, что все эти годы тебя скрывали намеренно, с маленькой оговоркой: тебя прятали по приказу императора.
– Что, прости? – я не поверила тому, что услышала.
– Это одно из его условий нашего сотрудничества, – пожал он плечами. – Он должен держать лицо перед своими подданными, и признаться в том, что что-то упустил из виду, он не может. Поэтому будем делать вид, что твое появление, уничтожение купола и возвращение драконов – это всё его план.
– Умно, – покачала я головой.
Меня бесит необходимость снова лгать. Вновь притворяться, что росла в этом мире и всё здесь для меня понятно и привычно? Ради чего? Я бросила недовольный взгляд на Акриеля и поняла, что буду безоговорочно следовать их договоренности. Как минимум для того, чтобы драконы смогли спокойно обосноваться в империи.
– Ты как? – искренне поинтересовался дракон. Он сложил руки в замок и оперся подбородком в него, вглядываясь в мои глаза.
– Сложно сказать, – я пожала плечами, – столько всего происходит… – Акриель смотрел на меня таким понимающим взглядом, что я решилась продолжить: – Знаешь, я ведь раньше всё планировала. Пыталась выстроить свою жизнь на несколько лет вперед. А сейчас я даже представить не могу, что будет дальше. Каждый день, даже не так, каждый час случается что-то, что полностью переворачивает мой мир. Но хуже всего тот факт, что я прекрасно осознаю: все мои переживания и вся моя драма меркнут перед тем, что происходит в этом мире. В такие моменты чувствую себя эгоисткой.
– Ты не эгоистка, – Акриель накрыл мою руку своей, – голову даю на отсечение, ни одна из здешних девушек и половины не смогла бы пережить, а ты держишься.
– Возможно, ты прав, – пробормотала я. Не люблю копаться в себе, и поэтому я поспешила сменить тему: – Есть вести от мамы? Разве лорд Фасокр не с ней должен быть?
– Нет. Император отправил его приглядывать за мной. А вот с твоей мамой отправился его советник. Им удалось пройти через портал на острове Тьмы, – рассказывал он неохотно. – Мы получили сообщение о том, что их встретили темные. Больше информации не было. Но они должны вот-вот вернуться с переговоров. Надеюсь, с хорошими новостями.
До того как я успела начать волноваться, Акриель решил сместить мое внимание на другое, более важное для него:
– Так, а теперь к делу, – дракоша сложил руки на столе, подперев ими голову, – нам необходимо восстановить твои занятия.
– А программы академии мне не хватит? – с нескрываемой надеждой в голосе спросила я.
– Не-а. В тебе огромная сила, которой даже некоторые наши драконы могут позавидовать. А контролировать ее ты совершенно не умеешь. И не будем забывать про «Книгу Миров», пользоваться которой тоже нужно учиться.
– Точно! «Книга миров»! А я совершенно забыла о ней, – со всей этой историей мне было вообще не до нее. Я ведь даже секунды не нашла, чтобы изучить ее.
– Вот-вот. А ты учиться не хочешь. Лентяйка, – в шутку пожурил меня Акриель. – Так что всё. Ты от меня не отвертишься. Заниматься будем, как и раньше – каждый вечер, после ужина. Думаю, часа занятий нам хватит. В общем, заберу тебя сегодня сразу после ужина.
Спорить было бессмысленно, и я уже поняла, что свободного времени мне не видать. Вот только как сам Акриель будет успевать меня учить – большой вопрос. Возможно, ему хватило пары тысяч лет на отдых, и он сейчас способен трудиться каждую секунду. Я не могу найти других объяснений его активности. Мне кажется, он взял на себя слишком много обязанностей. Он повелитель драконов, ректор академии и мой наставник. И если к роли наставника он уже привык, то всё остальное для него в новинку. Я сильно переживаю за него и боюсь, как бы он не довел себя до плачевного состояния такими нагрузками. Вот только пытаться его переубедить бессмысленно. Он только кажется несерьезным и вечно ищущим приключений, на деле более ответственного и заботливого дракона, чем Акриель, практически невозможно найти.
Попрощавшись с Акриелем, я побрела к нашему домику. Ребята, которые встречались мне на пути, косились на меня и начинали перешептываться. И чему я удивляюсь? Хорошо хоть пальцем в меня не тыкали. Благодаря маминым урокам до нашего домика дошла с гордо поднятой головой. Ну да, я лгала и притворялась другим человеком, но мне не стыдно. Это был не мой выбор. Зато теперь все знают правду, и мне больше не нужно скрываться. А шепотки за спиной скоро прекратятся. Внимание толпы долго не задерживается на одной теме. Пару дней, максимум неделя, и все забудут про меня и найдут новую жертву для сплетен.
Гостиная встретила тихими голосами. Мне даже показалось, что я слышала смех Элис. Я прошла вглубь домика. Ребята сидели на кухне и пили чай. Однако, увидев меня, улыбаться Элис сразу перестала. И, отложив свою кружку, молча ушла к себе. Она даже не взглянула на меня. Повисла гробовая тишина. И Крис, и Нотт смотрели на меня настороженно, пытаясь прочитать мои эмоции. А я не могла понять, как до такого дошло и что я сейчас должна делать.
Я не хотела терять ее дружбу, при этом чувствовала свою вину и понимала, что злость Элис вполне обоснованна. Хоть пострадал Кервин не от моих рук, все равно, он пытался спасти меня. Благо человек, виновный в этом, больше никому не сможет навредить. Он стал жертвой своих собственных амбиций. Акриель рассказал о своих догадках насчет причин, побудивших магистра Олурума пойти на это все. Он предполагает, что сила, высвободившаяся из купола, должна была перейти к магистру и сделать его могущественнее императора. Но рядом был Ник, и что-то пошло не так. Полагаю, сила перешла к Нику из-за его родословной. Все же именно род Фламмар влил больше всего магии во время создания купола. Так что ничего удивительного, что она вернулась к своему хозяину. Вот только сам хозяин теперь неизвестно где. Боже, как я хочу, чтобы все вернулось на свои места. Чтобы рядом был Ник, и чтобы Кер поправился, а Элис перестала меня игнорировать.
– Она остынет, – Крис подошел и положил руку на мое плечо, пытаясь утешить.
– Кервин уже идет на поправку, как только он очнется, все вернется на свои места, – предпринял попытку успокоить меня Нотт.
– Не вернется, – грустно вздохнув, поднялась в свою комнату.
В доме стояла непривычная тишина. Здесь всегда было шумно. Нотт вечно устраивал бардак, Крис его за это всегда ругал. Ник, конечно, всегда был на стороне друга. Но я пару раз слышала, как он тихо отчитывал Нотта после очередной его выходки. Кер частенько заваривал нам всем вкуснейший чай из своего королевства. И мы все, забыв о делах и проблемах, наслаждались ароматным напитком в уютной компании. Можно сказать, в доме царила идиллия. Именно благодаря этим ребятам я наконец почувствовала себя в своей тарелке. Я забыла, что когда-то я чувствовала себя чужой и не могла найти свое место. Они подарили мне дом. А сейчас? Ник вне досягаемости, Кервин без сознания в своем графстве, Элис сидит в своей комнате и говорить со мной отказывается, Крис и Нотт почти не общаются друг с другом и поэтому снова начнут пропадать со своими однокурсниками.
– Нам нужно поговорить, – в комнату влетел Нотт. Как обычно, без стука и без разрешения.
– Может, мы отложим разговор на завтра? Я очень устала, – взмолилась я.
– Ну уж нет, – покачал он головой. – Один тоже отмалчивался и всё на завтра скидывал, а сейчас я без понятия, где он. Давай рассказывай, почему это ты всем взяла и как так вышло, что ты наследница одного из самых древних родов империи?
Упоминание Ника больно кольнуло, и я сдалась. Он считал вампира своим лучшим другом, а значит, и я могу ему доверять. Да и скрывать от него смысла нет, всё равно всё узнает. Это же Нотт. Странно только, что Элис осталась равнодушной к такой сплетне. Впрочем, он сейчас едва ли хочет слышать обо мне хоть что-то.
– То есть Ник всё знал? – возмущенно воскликнул Нотт, когда я дошла до событий в Обители. – И почему он молчал?!
– Он обещал мне, что никому не скажет, если это не будет угрожать безопасности империи, – практически шепотом произнесла я.
– А про свою безопасность он, как всегда, не подумал, – фыркнул вампир.
– Нотт, не обижайся на него, – попросила я, сжав его ледяную ладонь. – Он дал слово и сдержал его.
– Убить вас двоих мало, – покачал он головой. – А потом воскресить и снова убить. И так по кругу. Пока не поймете, что друзьям нужно доверять.
– Отныне никаких секретов, – пообещала я, торжественно приложив руку к сердцу.
– Клянешься? – прищурился Нотт.
– Клянусь, – серьезно произнесла я, но под конец все же не выдержала и засмеялась в голос. Мне нужен был этот разговор. Хотя бы для того, чтобы разложить для самой себя все по полочкам.
⋅•⋅⊰∙∘ ⚜ ∘∙⊱⋅•⋅⋅
В мёртвой тишине кабинета слишком громко тикали часы, нервно отсчитывая каждую минуту. На столе у императора скопилась огромная стопка бумаг, которая требовала его срочного рассмотрения. Но он не мог заставить себя сосредоточиться на делах. Единственное, что его волновало, это сын. В свое время он сделал всё, чтобы Николас оставался в безопасности. Даже согласился признать его погибшим и отдать на воспитание в другую семью. Но и это не помогло. В итоге Бренус все равно метался, не зная, что с его наследником и как можно ему помочь.
Посреди кабинета раскрылся портал, пропуская в помещение лорда Фаскора. Тот был, как обычно, собран и крайне серьезен.
– Как все прошло? – спросил император, усаживаясь на свое рабочее место.
– Лорд де Флуссо четко следовал вашим указаниям, – отчитался Шейд. – Но я все еще не понимаю, зачем нам раскрывать личность юной леди Солдж?
– Ну не может же она вечно скрываться. Да и смысла в этом больше нет.
– Всё же думаю, леди Лисаэль хотела бы сохранить эту тайну подольше, – возразил Шейд.
– Я не обязан считаться с ее мнением и планами. У леди Солдж слишком завышенное мнение о значимости ее рода. Более того, она постоянно пытается оспаривать мои решения и доказать, что ее род подчиняться короне не будет. Я не могу этого так оставить.
– Она не собирается идти против вас. Тем более что сейчас Артур снова взял управление родом на себя. Леди Лисаэль не вмешивается в дела сына.
– Она постоянно вмешивается в дела всех, Шейд. Тебе ли не знать, – с доброй улыбкой возразил император.
Иногда желание леди Солдж выводило его из себя, но он никогда не мог относиться к ней плохо. Ведь именно она фактически вырастила любовь всей его жизни. И он будет благодарен ей за это всю свою жизнь. Поэтому на многие ее поступки он часто закрывал глаза. Хотя другие уже давно бы лишились головы. Ну или гнили бы в темнице.
– Тут вы правы, – улыбнулся в ответ лорд Фаскор, припомнив недавний завтрак в родовом замке Солдж. Леди Лисаэль, устав воспитывать сына и дочь, переключилась на внучку. Но вот Астрия вся в отца, а потому командовать ей не так просто.
– От Моники что-то слышно? – перешел к более важным вопросам Бренус.
– Они уже в пути во дворец. Ника найти им так и не удалось. Они встретились с советником их правителя. Тот заявил, что говорить будет только с вами.
– Значит, я отправляюсь к темным, – император, раздумывая, подскочил со своего места.
– А страной кто будет управлять, если с вами что-нибудь случится?
– Думаю, ты отлично справишься, – он, проходя мимо, похлопал старого друга по плечу.
– Это исключено! – воскликнул Шейд. – Империей должен управлять ее наследник.
– Я завещаю трон тебе, – серьезно произнес Бренус. – Если со мной что-то случится, а Ник так и не объявится, править будешь ты.
– Думаю, лорд Виттори этой новости не обрадуется, – немного шокированно пробормотал лорд Фаскор.
– Ты с ним справишься, – подбодрил его император. – Тем более что его наследник на твоей стороне.
Не дожидаясь ответа, Бренс покинул свой кабинет и направился в зал для телепортаций. Если они хотят видеть его лично, значит, он должен быть там. Особенно если от этого зависит жизнь его сына. Проблемы империи меркнут на фоне этого.
⋅•⋅⊰∙∘ ⚜ ∘∙⊱⋅•⋅⋅
Как обычно, учеба у боевиков началась раньше. Именно поэтому весь дом еще спал, когда я топала на тренировку. Пришла раньше всей группы, а вот старшие уже были на полигоне. Подходить к ним я не стала, тем более что Ника там больше нет, с Даном в очередной раз спорить настроения нет, а остальных я не знаю.
Именно поэтому я начала неспешную разминку, ожидая, когда придут мои ребята и тренер. Но спокойствия мне было не видать.
– Астрия, – ко мне подошел Дан, – мы можем поговорить?
– Чего тебе? – не в моих правилах так резко отвечать, тем более что агрессии с его стороны пока не было. Но, как я уже сказала, устраивать с ним очередные разборки не было никакого желания.
– Я хотел извиниться, – и голос такой максимально виноватый.
– Что? – моему удивлению не было предела.
– Что слышала, – Дан, как нашкодивший ребенок, ковырял носком землю. – Мне не стоило так резко о тебе высказываться. Ты ничем не заслужила такого отношения к себе.
– С чего это вдруг ты решил изменить свое отношение? – Вот правда интересно, еще вчера он на меня косился и что-то там шептал своим дружкам, те весело хохотали. А уже сейчас стоит весь такой невинный и извиняется.
– А он наконец осознал, насколько ты сильный противник, – Алекс обнял меня за плечи и подмигнул Дану, – он просто испугался дальше с тобой враждовать, так?
– Что за чушь? – искренне оскорбился Дан.
– Ой, да ладно, – к нам подошел Рик с остальными ребятами, – Мы всё понимаем. Ты принял правильное, а главное, крайне мужественное решение.
– Да идите вы! – Дан развернулся и хотел покинуть полигон, но не успел.
К нам вошел тренер. Совершенно незнакомый нам. Значит, лорд Браун все же среди тех преподавателей, которые отказались работать с драконом. За ним шли еще пятеро адептов. Среди них одна девушка. Я знала, что некоторые драконы пошли на наш факультет, но не думала, что к нам прибавится еще одна девушка. Я как-то привыкла быть единственной. Хотя, возможно, так даже лучше, на меня хоть во время тренировок перестанут коситься. Я с любопытством разглядывала ее, а она меня. Высокий рост, худощавое телосложение – полная противоположность драконов, что стояли рядом с ней. А яркие изумрудные глаза затягивали в свой омут. Оторвавшись от нее, я перевела взгляд на спутников драконицы. Все четверо высокие, подкаченные и невероятно притягательные. Короткая стрижка открывала четко очерченные скулы. Да уж, зрелище не для слабонервных. Хоть сейчас лепи с них скульптуры «идеальных» мужчин.
– Приветствую вас, адепты, – обратился к нам, судя по всему, дракон и жестом подозвал нас поближе. – Я ваш новый преподаватель по боевой подготовке лорд де Глад. Представляю вам ваших новых коллег. Трое из них по результатам теста определены на второй курс, двое на первый. Сейчас и мы с вами проверим их уровень подготовки.
Тренер хлопнул в ладоши, и вокруг полигона появились скамейки для зрителей. Насколько я поняла, подобным функционалом обладает лишь тренировочная площадка для боевиков. Просто мы единственный факультет, кто большую часть времени проводит не в аудиториях, а на полигоне.
– Рассаживайтесь, – мы повиновались, и, как только все сели, он продолжил, – итак, у вас всех был перерыв в тренировках, и я бы хотел проверить уровень всех без исключения. Начнем со «стареньких» адептов, покажите новичкам. Затем пойдут драконы и продемонстрируют, на что они способны. Кто готов пойти первым? – лорд де Глад обвел всех строгим взглядом.
– Пусть наша принцесса попробует, – выкрикнул Дан.
Я посмотрела на него взглядом, полностью передающим все мои чувства по отношению к нему. Тот ехидно улыбнулся. Похоже, мериться он передумал, ну что ж, его выбор. Впрочем, Дан сейчас меньшая из моих проблем. Так что пока я его пощажу. А дальше всё зависит от его поведения. Вообще ничего большего, чем такие мелкие шалости, от него я не жду. Мне кажется, ему вообще не важно, кто объект его издевок. Дану просто доставляет удовольствие сам процесс. Вот бывают такие люди, неспособные нормально общаться с другими. Самое главное – не давать ему ощущения власти, к которому он так стремится, иначе остановить его будет сложно. А так он не несет опасности для меня, впрочем, и для общества тоже.