bannerbanner
Мой дракон из другого мира
Мой дракон из другого мираполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 24

– Быстро в постель! И ни ногой из этой комнаты. Выйду – поговорим. Если в твою ведьминскую головку все-таки придет мысль дать деру, то, так и знай, я больше не собираюсь носиться за тобой по полям под проливным дождем.

– У меня сил нет, даже с тобой спорить, молчу уж о гипотетических побегах. Иди спокойно в душ. Я буду тебя ждать здесь.

Я ей поверил, все-таки ее состояние оставляло желать лучшего, поэтому со спокойной душой отправился в эту их странную купальню. Как-никак я взрослый самодостаточный дракон, неужели я не справлюсь с необычным горшком и детским бассейном?!

Честно сказать, вступительные испытания в военную академию были проще! Великий Дракон, горшок это еще куда ни шло, Ведьма объяснила, как им пользоваться. Но вот эта их ванна… Да низвергнут небеса всю свою мощь на эти земли! Я разделся до нога, вступил в нее, а уж потом началось все самое интересное… Делал вроде бы все то же самое, что и Юля недавно, но сначала меня обдало ледяной водой – мне не понравилось, хоть я и не привередливый, но все равно к такому не привыкший. Повернул этот странный рычаг в другую сторону, чтобы хоть капельку стало потеплее, и на меня полился самый настоящий кипяток, в котором я мог легко заживо свариться. Великий Дракон, за что ты послал мне такие испытания?!

Плюнул на все и как был, вылетел из этой комнаты пыток. Лучше завтра мойщицу вызову, и она мне поможет с такой, казалось бы, простой задачей. Интересно, здесь вообще может быть хоть что-нибудь быть просто, как у всех нормальных драконов?

Хотел было высказать все этой Ведьме, ведь и по ее вине я попал сюда, но она уже сладко спала. Ну ладно, спи уж, до завтра потерпит.

И сам лег на соседнюю кровать. Она оказалась тем еще издевательством надо мной. Ни тебе вытянутся, не улечься со всеми удобствами.

О, Великий Дракон, надеюсь, я быстро смогу разобраться со всеми твоими испытаниями, ниспосланными мне, и избежать суда в своем мире.


Глава 10


Юлия Морозова


В лицо били яркие солнечные лучи. Я проснулась, потянулась, не открывая глаз, и память подкинула мне все-все воспоминания прошедших двух дней. Я тихонько застонала, пытаясь скрыться от суровой действительности под тепленьким одеялком.

– Ну, наконец-то ты проснулась, Ведьма, – с этими словами с меня была сдернута вся моя защита в виде того самого одеялка.

Вот гад чешуйчатый. Я тебе еще покажу!

– И тебе с добрым утром, – сказала я, запахивая халат, в котором и уснула. – Кажется, мы договорились вчера обращаться друг к другу по именам.

– Ах да, конечно. Извини. Юля, вставай же, – произнес он мое имя так, как будто я очутилась на ковре у начальства, а не только что пробудилась в обществе горячего дракона. Чего у него не отнять, так это того, что он был умопомрачительно хорош, хоть сейчас фотографируй на обложку какого-нибудь мужского журнала. – У нас еще очень много дел. Некогда разлеживаться.

Я открыла глаза, а напротив них оказалось то самое, что приличные люди привыкли прикрывать трусами, но походу к аристократичным драконам это вообще не относилось!

– Матерь Божья, – воскликнула я, – прикройся хоть! Это же неприлично. То, что мы, в силу обстоятельств, делили с тобой один номер на двоих, еще ничего не значит.

Наяги невозмутимо огляделся по сторонам, совершенно не обращая внимания на свою наготу, и спросил:

– Во что? Ты не подготовила мне чистое одеяние.

Действительно, чего это я.

– Так я и это еще должна была сделать?! Прости, не догадалась как-то так сразу, – сказала я не без доли сарказма. – Впервые, знаешь ли, помощницей к дракону нанялась.

– Хорошо, на первый раз прощаю, – на полном серьезе заявил он. – Но в следующий раз, будь добра, озаботься этим заранее.

– Да, сэр, – шутливо отсалютовала ему и направилась в ванную.

Зад и перед у него, конечно, ничего так, но, пожалуй, это уж слишком. Раз я должна заботиться обо всем этом, значит, нас ждет шопинг. Под шумок, очень надеюсь, что и мне перепадет свежей одежды. Потому что стоило взглянуть на свою грязную, помятую и слегка влажную, настроение тут же покатилось по наклонной. Взглянула на себя в зеркало и еще больше расстроилась.

Если бы каждая девушка довольствовалась только тем, что дала ей мать-природа, то по улицам разгуливали бы унылые дамы с волосатыми ногами и подмышками, не выщипанными бровями и нечесаными волосами. Ой, что-то меня совсем на лирику потянуло. Посмотрела на свои руки и чуть не заплакала опять. Моему красивенькому маникюрчику тоже пришел бесславный конец. Да что ж за невезуха такая?!

Выбора не было, пришлось натягивать влажные вещи, ну хоть нижнее белье успело высохнуть, которое я предварительно вчера состирнула, а то это бы вообще конец света для меня наступил. Почистила зубы одноразовым набором, который, Слава Богу, был в этой гостинице. Кое-как привела волосы в относительный порядок, пощипала себя за щеки, чтобы образовался небольшой румянец, и вышла обратно в комнату, а там никого. Куда блин унесло моего драконистого нанимателя. Он же хуже меня, обязательно влипнет в какую-нибудь передрягу. Э нет, друг, так дело не пойдет. Ты единственная моя надежда выжить в этой чужой стране, пока не сделаю себе документы. Так что ты мне нужен живой и невредимый, как бы это алчно и не звучало с моей стороны.

Я, как сайгак поскакала вниз, намереваясь догнать беглеца. К моему великому облегчению пропажа нашлась в холле. Наяги активно спорил с крупногабаритной дамой, кажется, по поводу вчерашнего ужина и предстоящего завтрака.

Заметив меня, он странно приосанился и сказал:

– Ну Слава Великому…

– Тщ-щ, – залепила я ему рот ладошкой. Еще не хватало, чтобы он о драконах вслух говорил, и так на него все странно косятся. Ну да, надо было еще сказать, чтобы свою железяку не брал. Но кто же знал, что он без меня решит уйти.

Он меня понял.

– Хорошо, что ты все-таки спустилась, – так сказал, как будто я год там собиралась, а не десять минут. Можно сказать, я, как солдат была готова, стоило только спичке прогореть, ну ладно стоило прогореть нескольким спичкам, но все равно нечего жаловаться. – Я уже устал тебя ждать! Ты же и о завтраке не позаботилась. Приходится вот самому все делать, – мотнул он головой на женщину.

– Здравствуйте. Покормите нас? – улыбнулась я ей, как можно доброжелательнее, а то представляю, о чем он там мог договориться с его-то привычками командовать.

– С добрым утром. Я рада, что Вы в порядке, а то муж рассказал вчера, в каком состоянии Вы прибыли к нам. Как себя чувствуете?

– Нормально. Спасибо. Так как насчет завтрака?

– Конечно-конечно, проходите в обеденный зал, – пригласила она нас двоих.

– Ты только не бурогозь, а то голодный останешься, – придержала я немного Наяги, чтобы не возникло новых эксцессов. Нам надо быть тише воды, ниже травы.

– Я вчера был вежлив как никогда, но они все равно мне еды дали, как будто украли. Принесли вот такусенький кусочек мяса, – показал на пальцах, какой это «вот такусенький» кусочек и я невольно ахнула, потому что именно такусенького кусочка мне одной хватило бы дня на два точно, а ему и на раз было мало. Вот это он жрать мастак. Бездонный у него, что ли, желудок в самом то деле?

Я смерила мужчину придирчивым взглядом, Наяги был в очень хорошей форме. Прикинула в уме, где же мне его надо кормить, чтобы он оставался довольным и самый главный вопрос: «Как мне его надо кормить?», чтобы он таким стал. Он же вечно недоволен практически всем, чем только можно. Вот такое масло масленое.

Женщина уже удалилась, оставив на нашем столике меню.

– Что это за книжка такая? – поинтересовался у меня Наяги.

– Это меню. Здесь есть варианты еды, которые ты можешь заказать.

– Я ничего не могу прочитать, – начинал выходи́ть из себя Дракон.

– Так Наяги, не нервничай. Постарайся абстрагироваться. Да, для тебя здесь все непривычно, мало, не так, в общем, эта реальность не твой дом. Но лично я абсолютно ничего не могу с этим поделать. Уж извини, что так вышло. Так что ты либо миришься с действительностью и стараешься подстроиться под обстоятельства, либо мы далеко с тобой не уедем.

– А куда ты ехать собралась?! – да блин, я же совершенно не это имела в виду. – Почему мне заранее об этом не сообщила?! – возмущался он.

– Да никуда я не собралась, – фыркнула. – Ты есть будешь или нет? Что вообще предпочитаешь на завтрак?

– Точно не то, что подают в этом убогом заведении, – надулся он.

– Ну и ладно, выберу тогда на свой вкус.

Я снова остановила свой выбор на английском завтраке, для Наяги заказала двойной, он хоть как посытнее будет, чем пустая каша или сэндвичи. Я готова хоть что сейчас съесть, лишь бы это сделать уже поскорее, а если кое-кто опять будет носом воротить, то это сугубо его личные проблемы. Здесь не лучшие дома ЛондОна, чтобы придирчиво выбирать, что там ему хочется, а что нет. Что дали, то и жуй, иначе голодным останешься.

Сегодня мой спутник явно встал не с той ноги, потому что все время что-то себе под нос бубнил на непонятном языке. Не проклятия ли он там своей магией насылает на меня?! Да пусть делает что хочет, главное нас сейчас покормят.

Завтрак лично у меня «пошел на ура», а вот Наяги снова куксился, словно дитя малое. Но голод не тетка и спустя некоторое время, он убедился, что никакого потакания его желаниям не будет, поэтому и у него завтрак тоже «пошел не ура», я бы сказала, даже полетел, а не пошел.

Пока эс Дурик с особым усердием поглощал свою немаленькую порцию, он еще и успевал раздавать мне указания, больше похожие на приказы. Может поведать ему, что рабов у нас уже давно никто не держит?! А то как-то многовато требований для меня одной. Еще пару дней в таком духе и уже помощнику понадобится помощник.

Так как Эймсбери был очень небольшим городком, скорее даже деревушкой, найти здесь приличную одежду было невыполнимой миссией. Нам с Наяги пришлось довольствоваться тем, что есть, а именно одеждой из супермаркета, куда мы и отправились после завтрака. Ну да, это не сшитые на заказ брендовые вещи от лучших домов моды Франции и Италии, а всего лишь классический ширпотреб. Но для начала сойдет, а то мой спутник уж слишком выделяется из общей массы. Поэтому наша дорожка снова вымощена в тот самый супермаркет, который его аристократическое драконничество уже удостаивало своим вниманием. Он только поморщился, когда понял, куда я его все-таки веду.

– Юлия, ну неужели в вашем захудалом мире даже портных нет?

– Именно здесь, нет. Наяги, ну не вредничай, ну, пожалуйста. Давай для начала возьмем что-нибудь здесь, а когда переберемся в город покрупнее, тогда и найдем что-нибудь подходящее.

– Юля! Я не плаксивая барышня, чтобы вредничать, просто мне все здесь незнакомо! Начиная от вашей невкусной еды, заканчивая низкого качества одеждой. Я видел вчера, чем здесь торгуют. Выбор большой, но абсолютно мне неподходящий. Никаких тебе украшений, вышивок, да даже цвета отвратительные. В общем, лоска нету.

Я смерила его сомнительным взглядом, что-то он не сильно похож на опупенно изысканного человека, ой, дракона. Все никак не могу к этому привыкнуть, что он не обычный человек, а дракон.

– И не смотри так на меня! Я был под стражей, когда меня выдернули из собственного поместья, поэтому как-то не до изысков было.

– Поняла-поняла. Но мы все равно попробуем тебе что-нибудь подобрать! Будь уж немного снисходительнее к нашему миру. Обещаю, следующей нашей остановкой станет Лондон. Там-то я точно найду тебе самого крутого портного.

– Не понял, где там этот Лондон, но про портного запомнил, – ткнул он в меня указательным пальцем. – Надеюсь, там и трактиры есть получше, а то этот совсем никуда не годится.

Ему вообще все никуда не годится, а если только представить, как он будет разоряться, когда побывает в каком-нибудь респектабельном ресторане, где тарелка, как поднос, а еду только с микроскопом можно найти. Ой, нет, об этом мы подумаем потом, а пока у нас шопинг. Конечно, наш поход за одеждой оказался тем еще приключением. Когда я сдала на поруке своего дракона консультанту в мужском отделе, попросила подобрать ему нижнее белье в первую очередь, а то я как-то не намерена лицезреть каждое утро его голые телеса, штаны, футболки, носки и удобную обувь. В общем, ему необходимо было все и желательно не в одном экземпляре.

Сама же направилась в женский отдел, намереваясь подыскать что-нибудь подходящее для себя. Дракон же меня взял на довольствие? Взял. Поэтому пусть раскошеливается.

Не прошло и пяти минут, как я услышала возмущенный крик. Голосил, естественно, Наяги на весь магазин. Я бросилась обратно и сначала увидела бледную и перепуганную девочку-консультанта и держащегося за собственные причиндалы дракона с мечом наперевес. Ну что у них еще могло случиться за пять минут-то?

– Наяги, ты издеваешься? Убери немедленно меч! У нас так не принято в конце-то концов!

– Она пыталась меня убить! – не прекращал возмущаться он. – Не смогли убить, так решили лишить самого ценного?!

Что там было самое ценное и так понятно, он как раз держался за эту ценность. Не знала то ли плакать опять, то ли смеяться. Но давешний охранник уже приближался к нам с не самыми доброжелательными намерениями. Ну, Наяги погоди у меня, если по твоей милости я останусь без свежей одежды – тебе не поздоровится.

– Что здесь происходит? – спросил наш уже знакомый охранник.

– Он(а) хотел(а) меня убить!

В один голос сказал и Наяги, и консультант. У меня непроизвольно сложился жест, рука-лицо. Ну почему с моим драконом все не может быть просто?!

– Все успокоились! – гаркнула я на полмагазина. – Уважаемый, все в порядке. Просто вышло небольшое недоразумение.

– И какое же?

– Ширинка, молния, – я глазами проследовала до этого «недоразумения», за которое до сих пор держался мой эс Дурик.

– О-о, – приоткрыл рот охранник, и как-то понимающе изменился в лице, все-таки мужскую солидарность никто не отменял в любых мирах. – Сэр, будьте аккуратнее в следующий раз во избежание таких вот недоразумений.

– Да руки вырвать этой девчонке надо. «Давайте покажу, давайте покажу», говорила она мне. Чуть евнухом не оставила!

– Сэр, мы обязательно проведем беседу с этой девушкой. Приношу извинения от всего магазина.

– Да что мне ваши извинения?! Уйдите с глаз моих! Юля, я же тебе говорил, что это отвратительное место?! Ты довольна? Я лучше в своих вещах буду ходить, чем одену что-нибудь отсюда!

– Ой, ну, прекращай уже. У самого́ руки не из того места растут, поэтому ты так и петушишься. Ну с кем не бывает?! Ну, прищемил ты свою драгоценность, ну больно. Но уже же прошло? На, – сунула ему серые спортивные штаны, быстро сориентировавшись, что и где здесь лежит. – Иди и переодевайся.

Наяги как ни в чем не бывало начал стягивать с себя «опасные» штанишки прямо посреди отдела. Да вашу мамашу, примерочные же есть для этого! Ага, и трусами по моему настоянию еще так никто и не озаботился!

– Наяги, – простонала я. – Туда иди и там переодевайся. Зачем же ты при всем честном народе это делаешь?! Смотри, сколько зрителей собралось уже.

Да уж, он парень, конечно, хоть куда, но совершенно не приспособленный к самостоятельности.

– Юля, – проскрежетал он сквозь зубы, – тебе не поймешь. И что это такое ты мне дала?! – не прекращал возмущаться он. – Да это же ни один крестьянин не оденет.

– Так, завязывай-ка уже со своим снобизмом. Тебе что Стоун сказал? Стать нормальным драконом, а не большой привередой. Так давай становись уже, а?! Кстати, что ты там такое наворотил, что он такого невысокого о тебе мнения?

Никто отвечать мне и не подумал, только губы свои красивые крепче сжал между собой. Ну и ладно, чего уж там, раз не говорит ничего, значит, тема не самая приятная.

– Хорошо, – сжалилась я над ним. – Это спортивные штаны, сейчас пару футболок подберем, для начала хватит.

– А…

Не успел дракон ничего сказать, как я его перебила. Знаю я, опять разоряться начнет, что ему некрасиво все. В свою же очередь, я считаю, что простота – залог успеха.

– Купим другие вещи, изысканные, – последнее я особо выделила голосом, – когда научишься пользоваться ширинкой. – А то мне ваш Великий Дракон не простит, если по моей вине ты не сможешь продолжить свой славный род.

Отправила Наяги развлекаться в примерочную, и поэтапно подносила ему все новые и новые вещи. Но прежде всего были трусы, которые я нашла в первую очередь. И вот тут-то мы застопорились ненадолго.

Боже, как же было неудобно объяснять, куда и как это надевается. А он только и делал, что ухмылялся, видя мое смущение. Как ребенок баловался с широкой резинкой боксеров и крутил ими вокруг моего лица. Вот же, неприличный дракон мне попался. Мстит, таким образом, за все свои «испытания».

Ну ладно, худо-бедно с его одеждой мы разобрались, облачив дракона в спортивный стиль. Единственное, что пришлось ему по нраву, так это кроссовки. Он в них и так потоптался, и эдак попрыгал, проверяя на прочность, и даже устроил небольшой забег по магазину, доведя тем самым консультантов до предобморочного состояния. Короче, довольный был, как слон. От бейсболки на голову категорически отказался.

Настала моя очередь приодеться. Сейчас мне было не до красоты, лишь бы сухое, да и ладно. Уже не было никакого желания придерживаться классического стиля, на котором настаивал когда-то Влад, чтобы я выглядела под стать ему. На секунду задумалась, что Влад ну ни разу не аристократ, а спеси намного больше, чем у того же самого Наяги и это с его-то закидонами. Вот что значит, Бог отвел. Хм, или Великий Дракон? Надо будет потом уточнить этот вопрос у Стоуна. Не забыть бы!

Еще пару дней назад, когда Влад оставил меня одну, мне хотелось лечь и умереть на том самом месте, а сейчас все так завертелось, что у меня, наоборот, проснулось невероятное желание жить по-новому! Да и жить так, как хочется именно мне. Одеваться, как нравится мне. Кушать, что хочется, ни в чем себя не ограничивая. Петь песни или танцевать, если этого желает моя душа. Собственно, делать вообще все, ведь жизнь-то одна дается нам, да и не очень-то она и длинная по меркам все тех же драконов. Поэтому я прошла мимо строгих юбок, блузок и чулок, прямиков в царство узких джинсов, ярких маечек и футболок. Купила себе удобное нижнее белье, а не красивое. Хотя веселенькие котики и цветочки на мягком хлопке, чем не красота-то?! Также прихватила пару беленьких кроссовок, дабы не отставать от Наяги и открытые босоножки на плоской подошве. Упаковалась как следует. Давно так не отрывалась, если честно. На душе стало сразу так легко почему-то.

Наяги смотрел на мое безумное буйство с круглыми глазами, не понимая, отчего я такая воодушевленная и неприлично счастливая. Да оттого что вот именно в данный момент мне никто не тыкает пальцем, что следует мне носить, а что нет. Хотя я и поторапливалась с выбором, памятуя, что мой дракон не особо отличается терпением.

Моим прекрасным настроением можно было бы зажигать на небе новые звезды, когда я выходи́ла из примерочной, облаченная в новенькие вещички. Что еще для счастья надо? Заметила Наяги в соседней кабинке, который пристально рассматривал собственное отражение.

– Юля, эти штаны мне не идут, – выдал он. Я уже хотела спросить почему, как он продолжил. – Они такие объемные, что в них совершенно не видно моих сильных ног.

Я чуть смехом не подавилась. Ног, блин у него не видно, не могу. Я, старательно сдерживая эмоции на лице, спросила:

– Зато удобно?!

– С этим не поспоришь, – серьезно ответил он. – Но я же Дракон в самом расцвете лет. Ни одна самка же на меня не посмотрит вот в этом.

– Расслабься Наяги, – похлопала я его по плечу. – К твоему счастью, на Земле драконьи самки не водятся, а для человеческих женщин ты в любом виде и так неприлично хорош.

Чего уж душой кривить, если это на самом деле правда. Таких красивых мужчин я еще ни разу в жизни не встречала. Наяги даже в своем наряде из другого мира был, как будто принц из сказки, нет, скорее король, властный, статный, умопомрачительный. Черт, ну что тут скажешь, дракон.

На кассе он снова чуть было не схватился за свой меч. Решила, что точно выброшу его под шумок, а то так недолго и в полицейский участок угодить, но я быстро пресекла все его намерения выяснить отношения с бедной женщиной. Она-то не виновата в том, что кое-кто считает, что его наглым образом обворовывают. Очень надеюсь, что драконы быстро привыкают, так сказать, к новым обстоятельствам.

Все пакеты перекочевали в сильные руки Наяги, хоть он что-то и бубнил всю дорогу по поводу того, что он аристократ и всякое такое. Но я старательно пропускала всю эту чушь мимо ушей, ибо почти привыкла.

Благодаря Леону, не буду даже думать чего или кого он там Владыка, у нас с Наяги появилась возможность ни в чем себе не отказывать, поэтому по пути в гостиницу мы зашли в магазинчик электроники. Ну как магазинчик, пожалуй, это слишком громко сказано, но все же там имелись современные смартфоны с выходом в интернет. А это было именно то, что нужно. Потому что без телефона я ощущала себя отрезанной от мира, да и родным надо бы сообщить, что со мной все в порядке.

Наяги приободрился и начал с особой дотошностью расспрашивать продавца о функциях такого интересного устройства. Крутил его, вертел, тыкал пальцем по се́нсорному экрану, чуть ли не на зуб намеривался попробовать. А я выдохнула с облегчением, потому что вся его любознательность была направлена не на меня, а на несчастного продавца. Изначально я хотела взять один телефон, но мой спутник был иного мнения. Как это я буду и звонить, и выходи́ть в этот наш непонятный интернет, кстати, он еще долго не мог понять, как я без магии куда-то там собралась «выходи́ть», а он нет. Хозяин – барин. Мне же проще. Правда, я все равно до конца не понимаю, зачем ему телефон. Потом его глаз упал на компьютеры. Продавцу взбледнулось. Допрос с пристрастием начался по новой. Минут через сорок я сжалилась над бедным мальчиком, потому что мне стало его по-человечески жаль, на нем уже вообще лица не было.

– Берем вот эти две последние модели, – указала я ему на всем известную яблочную марку. – Наяги, тебе какого цвета?

– Черный. Это мой цвет, – безапелляционным тоном заявил он.

Хоть про украшения никакие не заикнулся, а то он и додуматься может налепить на новый телефон какой-нибудь сапфир с перепелиное яйцо. Честно, вот вообще не удивлюсь такому повороту. Ну а что, изысканно же, скажет он мне в подобном случае. У нас с товарищем драконом кардинально разные взгляды на это дело. Эх, переучивать придется! Ну, ничего, я еще отправлю в другой мир совершенно иного дракона, а не этого Векона недоделанного.

– Хорошо, давайте два черных. И этот ноутбук. Такс фри не забудьте оформить.

– А это еще что такое?

– Сам узнаешь. Смотри, какую мы тебе игрушку купили, – указала я на стального цвета ноут. – Господин Интернет, тебе в помощь! Выделишь денек и все-все узнаешь, а то такими темпами я скорее себе на языке мозоль нашаркаю, чем объясню хоть часть всего того, что тебя интересует.

Он скривил такую мину, как будто я его оскорбила до глубины души, но без слов отдал «кошелечек», и под сверхкруглые глаза я рассчиталась за наши покупки. Когда же он уже перестанет так реагировать?! Честное слово у меня порой такое ощущение, что я ребенка обворовываю.

С чувством выполненного долга мы вышли из магазина.

– Может, отнесем это все в обратно в гостиницу, а после пообедаем?

Ответа не последовало. Я крутанулась вокруг своей оси и не обнаружила Наяги поблизости. Да что ты будешь с ним делать?! Не успели выйти, как он снова куда-то делся. Что же за дракон мне такой пропащий попался?!

Я топнула ногой от негодования. Куда бежать? Где его искать? С его-то скоростью он за полчаса может до Лондона самостоятельно добраться.

– Юлия, – послышался голос откуда-то сбоку, – что ты там копаешься? Идем сюда, здесь целая сокровищница знаний, – позвал меня Наяги и скрылся в очередном магазинчике.

Глянула на вывеску. Книжный. У них там на Мидгарде с книгами беда, что ли? Откуда столько энтузиазма? Или это я привыкла поглощать тонны информации исключительно в электронном виде?

Делать нечего, подхватила все наши авоськи, потому что кто-то не догадался их захватить с собой, и пошла за своим не в меру любопытным драконом. Если он в таком восторге от книг, то, что будет, когда он научится пользоваться «гуглом»? Я невольно рассмеялась про себя. Да уж, в этом случае я его за уши несколько дней походу от компьютера не оттащу.

В магазине царила тишина и какое-то запустение. М-да, в наше время очень нечасто люди любят посещать подобные заведения. Как говорила раньше: «Проще, а самое главное дешевле добывать информацию в электронном виде».

– Юля, ну что же ты стоишь? Помоги мне! Где здесь искать книги про драконов?

На страницу:
7 из 24