bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
19 из 25

– Рад снова видеть всех нас вместе. – Сказал Зирос. – Столько времени прошло, а все мы так сильно изменились…

– Ближе к делу. – Хмуро ответил ему Питон. – Сейчас Киртанов уничтожает нашу страну, а мы сидим здесь!

– А вдруг с Дамиром что-то случилось? Он находиться как раз там. – Начала волноваться Айнур.

– Все под полным контролем, у меня есть план. Как вы знаете, у нас осталось мало времени, скоро круг прекратит свою активность. Я предлагаю нам вместе пойти на Север.

От этой фразы все сидящие за столом впали в недоумение. Но Пелум и с ящерицей – Сальвадором стался спокоен. Брат Зироса славился своей твердостью характера и силой духа.

– Все вместе мы сможем противостоять этому безумцу и спасти всех! Главное работать сообща, вы согласны? – А потом он добавил. – Ради Дамира.

– Да, мы согласны! – Почти хором ответили они.

На Востоке находилась родина мальчика. Сейчас там все волновались за его судьбу, в том числе и его родители. Юный герой не видел их слишком долго и уже успел соскучиться. Сразу после нападения Ривзана Тибирова пригласила их на тайное собрание, проходящим в храме. Она сказала, что там будет присутствовать ее знакомая, которая умеет предсказывать бедующее.

– Спасибо вам что пришли. Хочу познакомить вас со жрицей Милой Трехдумной. – Сказала правительница.

– Это вам большое спасибо. Вы просто спасли нас, когда сказали что можете помочь. – Начал говорить отец Дамира. – Мы следили за его путешествием. Видели, в какие разрушительные события попадает наш мальчик.

– Скажите, что случиться с ним в ближайшее будущее?

Жрица была взрослой женщиной, но не такой полной как Ривзана. Она имела стандартную фигуру и русые волосы. Мила сидела в длинном платье, будто из средневековья.

– Я попробую. Но за свои слова я не ручаюсь, говорить буду что вижу.

Она вскинула руки вверх, и от них стал отходить легкий холод. На приборе находилась стрелка, как у компаса и несколько свечей. Они стали изменять свой цвет с желтого на синий, а потом и вовсе белый. Пламя отошло от воска и длинными лучами соприкоснулось вместе. Далее лучи устремились в ладони девушки, а ее глаза засверкали ярким светом.

– Сегодня свершиться великая битва, противостояние сердца и разума, левой чаши весов и правой! Земля содрогнется и уже не будет прежней. Благодаря мальчику все станет другим, но очень большой ценой. Ценой многих жизней и многих надежд. Наутро его тело превратиться в свет, а разум раствориться в пространстве миллиарда галактик…

***

На Западе клан Архипа собирал вещи и готовился к отправлению. За много месяцев проведенных вместе с ними, юный герой нашел себе много друзей. Одним из них был Кельвин, высокий светловолосы парень. Он был проворным и любознательным, именно поэтому они находили общий язык даже в самых сложных ситуациях. Что касается самого учителя, то народ уже привык к новому облику Архипа.

Утром к ним во дворец пожаловал гость. В дверной проем главного зала шагнул тощий старик с длинной бородой. Облачён он был в серую мантию. Взгляд его был мудрым, в руках держал деревянную трость с металлическим наконечником.

– Фагор, неужели это ты? – Удивился правитель. – Я так давно не видел тебя, где ты пропадал все эти…тридцать лет?!

– Хех, у меня были разные дела. – Отвечал он голосом с легкой хрипотой. – В основном странствовал по миру и поддерживал его в порядке. Сейчас мне пятьдесят семь, но способности Таро отшельника вытягивали из меня года, вот и выгляжу на восемьдесят. А ты, видимо совсем не постарел!

Они пожали друг другу руки и обнялись.

– Ах, да. – Посмотрел мужчина в сторону учеников. – Хочу представить вам моего друга Фагора, этот человек сделал многое для нашей страны. В 2070 он учувствовал в революции против диктатуры…

– Лучше об этом расскажу я сам. Тогда я вместе со своими друзьями Альбертом и Нестором попал в большую передрягу. Тогда с экологией все было нормально, но страной управлял сумасшедший Тиберий. Этот человек любил истреблять людей дельта центавры, то есть людей со сверхчеловеческими способностями. Мы сражались с гвардейцами, безумным магом Парцевалем. Сейчас тех мутантов не осталось, ведь после появления эпицентра большая часть земли с ними была уничтожена. В тот день мне удалось выжить, но два моих друга…увы, погибли от радиации. Хотел бы я снова поговорить, ведь с событий сорокадвухлетней давности мы больше не связывались…

– Неужели все ваши знакомые, друзья, сверхлюди были уничтожены? – С удивлением спросил Кельвин.

– Все до одного. Хотя…возможно некоторые остались в живых. Но сейчас у нас другая задача. Все готовы идти в путь?

– Конечно! – Сказали ученики.

Для безопасности они шли по пустыне вдоль стен. Спустя полчаса команда прибыла на Север, смотря на ужасающее зрелище. Половина города уже была разгромлена, рядом расхаживали роботы. Вдруг один из них заметил людей и ринулся вперед огромными рывками. Фагор взял свою трость и сконцентрировавшись, выстрелил молниями прямо в него. В противнике произошло замыкание, и он упал на песок.

– Как же хорошо быть единственным оставшимся мутантом! – Усмехнулся он.

– Я слетаю посмотреть, как сверху обстановка. – Предупредил Архип.

В эту секунду он перевоплотился в Финиста – величественную красную птицу, от которой отходило пламя. Мужчина полетал наверху и принял свой человеческий облик.

– Там наверху есть лестница. Боря, залезь туда и скинь ее нам!

Самый сильный парень вскарабкался по обломкам панелей и подал всем остальным лестницу. Оказавшись на улице, команда решила разделиться и уничтожать роботов в группах.

Глава 8: Игра под названием «уничтожение»

Дамир стремительно выбежал из-под купола. Только перешагнув грань, он с ужасом уставился на происходящее. Воздух вдали охватил черный дым, в котором прослеживались языки пламени. Он сглотнул слюну и шагнул прямо туда, на поле боя. Герой двигался на ощупь, смотря на землю и обломки. Вдали раздавался рев со взрывами, произойти могло все что угодно. Вдруг во тьме появилось два светящихся глаза и металлический скрежет.

– Что это за дичь?! – Ужаснулся он.

Воин Киртанова раскрыл когти и с криком придавил мальчишку к земле. Он старался расцарапать его, но кто-то выстрелил в машину. Это был Зирос, пришедший на помощь в нужный момент.

– Давно не виделись, приятель. – С легкой улыбкой сказал парень.

– Тоже рад тебя видеть, но что тут вообще происходит? Примерно час назад все было тихо и мирно, почему Алекс напал так быстро…

– Все будет хорошо, ведь я пришел вместе с другими. Но они заняты битвой, ведь в этом дыме трудно разглядеть одного мальчишку.

Дальше два друга услышали ответ, прозвучавший механическим голосом. По их телу пробежала дрожь.

– Зато мне удалось его разглядеть, жрец!

Перед ними стоял слегка побитый и ржавый циркониус. Его вид и разум поверг Дамира в удивление, потому что стражи могли говорить только выученными фразами.

– Эм…что с этим стражем?

– Ты хочешь это знать, правда?! А ведь именно Шут смог вернуть мне память почти полгода назад. В тот вечер меня вывели драться с ним, но я была лишь машиной. – Робот говорил в женском роде, что тоже было странно. – Но какая-то сила смогла вернуть мне память!

– Какую память, о чем вы говорите?

– Ха, это слишком долгая история. Но она является одной из причин, по которой стоит уничтожить Богоясова и Феодосию!

– Ф…Феодосию! – Удивился Зирос, но больше казалось, что он был напуган.

Маг прислонил руку к татуировке на его щеке, в виде двух драконов. Дамир давно перестал обращать на нее внимание. Но потом он опустил ладонь и насторожил взгляд.

– Я пришла закончить то, что начала. У нас всех общая цель, и это месть. И сейчас она свершиться!

Робот направила руку вперед, и кисть вылетела на Зироса, откинув его далеко назад. Далее она раскрутила цепь с конечностью вокруг себя, пытаясь сбить Дамира. Парень оказался проворнее и схватил цепь, ударив железяку в корпус. Но соперница оказалась сильнее, чем он думал, и кинула героя на асфальт. Огромная стопа придавливала его с неимоверной силой. Но в этот момент все резко прервалось, она отступила назад. Подняв голову, герой увидел как прибежала Айнур и в прыжке отсекла роботу руку.

– И уже второй раз друзья спасают мне жизнь!

– Поговорим потом, сейчас надо разобраться с ней. – Ответила девушка.

Но механическая противница игнорировала его слова и то, что случилось. У нее была конкретная цель, и она ее выполняла. Преступница побежала вперед, но в этот момент за ее вторую руку ухватился Пелум. Силач дернул вниз, и робот упал на колени, смотря двумя вертикальными линзами на происходящее. Дамир решил воспользоваться возможностью и активировал свою силу. Он разогнался и начал бить кулаками по телу стражника. От его рук отходили легкие частички электричества.

– С…стой. Просто остановись. – С помехами говорила она. Видимо, парень сломал ей динамик. – Ты даже…просто пойми, что я тоже живая в буквальном смысле!

– Думаю нам надо поговорить и все рассказать как есть. Но при условии того, что все будет мирно.

Прислужница Алекса села на лежащий рядом булыжник и собралась с мыслями.

– Раньше я была человеком. Меня звали Цилина Фраппэли. Однажды, случилась так называемая «эпидемия», во время которой погибло огромное количество людей. Все это продолжалось два года, с 2109 по 2110. Как вы, наверное, поняли, я тоже попала в их число. Но…оказалось, что мое сознание осталось живым, что я просто переселилась в тело робота! Но грамма ограничивала все мои возможности, будто все это было подстроено. Я поняла, что «эпидемия» на Севере была создана человеком. После того, как в меня ударил заряд Дамира, память вернулась ко мне. Путем долгий расследований выяснилось, что попытки Мирона создать совершенный искусственный интеллект оказались провальными. Тогда он обратился к Феодосии за помощью. Вместе они разработали магическую сыворотку, способную переносить сознание человека в объект. В данном случае это была система робота.

– Но неужели это значит, что…

– Все, кто лишился своей жизни во время происшествия находиться в телах циркониусов! И им можно вернуть память, если постараться отменить действие вещества. – Завершила рассказ Цилина.

Дамир был в полном потрясении, ведь именно ее портрет он видел в доме Бруну Фраппэли. Теперь все встало на свои места, и парень понял, кого ему следовало опасаться все это время.

– Я разберусь с этим. Слишком многое приходиться решать в последнее время, но даже при конце света мы справимся.

В это время громила под именем Сила крушил все вокруг. Он был оголен по пояс и одет в потертые штаны, обувь на нем также отсутствовала. По внешнему виду его даже нельзя было назвать человеком, ведь Сила обладал огромной мускулатурой. Он выплескивал свою силу, которая накопилась у него за очень много лет на окружающей архитектуре. Он подхватил пятиэтажный дом и вырвал часть стены из асфальта, разбив ее об землю.

– Значит, ты здесь веселишься. А кто будет все это убирать?

Мирон вышел из дыма. Он был одет в зеленое пальто, но даже во время зимы мужчина ходил с выбритой на лысо головой.

– Парцеваль, это ты?! Я чувствую это… – Прогремел басом громила.

– Ты глубоко ошибаешься мой друг. Этот мальчишка заморозил сам себя больше сорока лет назад! А что касается меня…

Механик быстро закатил рукава, показывая свои мышцы противнику.

– То мне передались его способности! В момент своей гибели, Парцеваль схватил моего отца за руку, и сила затаилась в нем, ожидая момента возвращения.

– Слишком долго. ХВАТИТ ПУСТОСЛОВИТЬ! – Прорычал противник.

Сила ринулся на него с яростью в глазах. Он промахнулся и ударил по стене, проделав в ней разлом. Тогда мужчина воспользовался моментом и запрыгнул на крепкую спину врага, пытаясь сделать захват. В ответ на это Сила взял его за одежду и метнул вниз. Мирон лежал, пытаясь подняться.

– Даже если вы это разные люди, то я должен победить. Мне и так доставалось на протяжении всей своей жизни. Ты вообще знаешь, что я был очень слабым, но в один момент один случай смог преобразить меня!

Противник взял за ногу героя, а потом начал раскручивать его. Мирон врезался в землю или его просто подкидывало вверх.

– Я увидел на небе странное сияние. Словно сама звезда подлетала ко мне, а потом мое тело наполнилось новым дыханием!

Сила кинул Богоясова в высокое здание, но тот успел сконцентрироваться и ухватиться за опору. Он был готов сорваться, но тут что-то сияющее подхватило его. Это оказалась птица Финист. Она спикировала вниз и поставила Мирона обратно на поле битвы. Далее Архип подлетел к врагу и нанес ему длинную царапину в области правого глаза.

– Неужели это…кровь? Я даже забыл, что это значит, когда тебя ранят. Усмехнулся преступник.

Но его смех прервал удар посохом в голову. Это подоспел Кельвин. Дальше подбежал Борис и врезал врагу в торс, после чего ударил в подбородок. Сила пришел в себя через пару секунд и стал блокировать атаки Богоясова. Противник схватил его и своей рукой прорвал механику ребра, от чего тот отпрянул назад. Но потом герою удалось откинуть преступника от себя резким выпадом в солнечное сплетение.

– Кх…Ты меня порядком достал мужик. ПОРА УРОВНЯТЬ СЧЕТЫ!

С Силы обильно стекал пот, он был весь на взводе от этой битвы. Бандит приготовился и рывком метнулся в сторону Богоясова. За его ногами взметалась пыль.

– Я обещал больше никогда не использовать свои способности, но ты меня вынудил, приятель. – Выдохнул механик.

Мирон легким движением руки снял свои солнечные очки и взглянул прямо в глаза Силе. В этот момент произошла быстрая вспышка, которую враг даже не успел заметить. Отныне его тело превратилось в каменную статую.

– Вот дает! – Воскликнул один из учеников Архипа.

Сила застыл в нескольких метрах от героя. Громила замахивался правой рукой, и вот-вот был готов нанести сокрушительный удар. На его лице читалось выражение торжествующей ярости, глаза его выражали безумие.

***

В это время в здании государственного управления находились трое: Джулия Геральдинская, Рамзэс Киртанов и Феодосия Зинфэт. Они наблюдали за ходом битвы через огромные экраны и отдавали команды военным.

– Чувствую нам нужно подкрепление. Но с двумя слугами Алекса уже справились, значит остается он сам и его армия.

Вдруг дама в большой фиолетовой шляпе что-то почувствовала. Феодосия встала и посмотрела на изображение с камеры, которая показывала Дамира и его команду. Прямо сейчас к ним приближалось более двадцати стальных горилл.

– Им нужно помочь. Я разберусь с этим сама.

– Но как? Их там очень много, а у вас на руках только…да вообще ничего! – Удивился Рамзэс.

В ответ на его слова Феодосия подошла к середине зала и раскинула руки. От кончиков ее пальцев начала отходить черная жидкость, которая формировалась в единое целое. Далее само ее тело превратилось в чернила, а на месте глаз засверкало два ярких круга. Странная субстанция вскоре приобрела облик огромного дракона с шипами на спине и мощными лапами. Дракон окинул взглядом комнату и устремился высоко вверх. Но на удивление, он не проломил стеклянный потолок, а прошел сквозь него.

Дамир со своими друзьями из Юга поняли, что их окружают противники. Они приготовились защищаться и стали спинами друг к другу. Но вдруг все четверо услышали странный звук, похожий на рычание. Зирос и Пелум отреагировали на это больше всех, их татуировки стали сиять.

– Это…это она. – С леденящим от испуга голосом проговорил парень. – Теперь даже роботы будут по сравнению с ней простыми жестянками.

– О чем ты говоришь? – Пыталась понять Айнур. – Точнее о ком?

– О нашей маме. – Отозвался за него Пелум.

Сквозь облака вниз устремился громадный дракон, который разинул свою пасть. Изо рта его вырвались языки розового пламени, раскидавшие стальных воинов. Героев чуть не снесло порывом ветра, создаваемого длинными крыльями спасительницы. Закончив уничтожать противников, она медленно приземлилась рядом с подростками и взглянула на них.

– Зирос и Пелум значит. Два моих славных, но таких скромных сына…

Феодосия начала менять свой облик, становясь похожей на человека. Вскоре обычная на вид женщина стояла перед ними.

– Так это были вы?! Но…как такое возможно? – Удивился Дамир.

– Ха-ха, долго объяснять. Но вот кому точно придется отчитываться, так это моим негодникам, которые решили сбежать от меня. Причем сделали это прямо перед моим носом, захотели «пожить у дяди Сальвадора!». Сколько я вам раз говорила, что это хитрый тип. Кстати, где он сейчас?

Пелум скромно достал из-за спины клетку с маленькой ящерицей. Их мама взяла ее и стала рассматривать со всех сторон. В этот момент на телефон дамы кто-то позвонил, и она внимательно слушала слова.

– Занятно. Но сейчас у нас другие дела, от которых невозможно убежать. Рамзэс сообщил, что Алекс бежит в сторону моста до центра. Он собирается прорваться через купол и разрушить механизм круга…

Глава 9: …Я изменился!

Алекс Киртанов штурмовал город, сидя в огромном роботе. В центре всей конструкции находился стальной шар с креслом и пультом управления, а также большим экраном. На резиновых насосах и цепях прикреплялись руки, больше похожие на длинные клешни краба. По ним тянулись проводники, сквозь которые проходил заряд способности бывшего правителя Юга.

– Да! Я сейчас просто расплачусь от счастья. Я верил, что и на моей улице будет праздник, и оказался прав! Эти идиоты могли только выпендриваться, а сейчас наверняка лежат под обломками своего жалкого городишки! – Смеялся мужчина во весь голос.

Он быстрыми рывками перепрыгивал сквозь штыки и бетонные развалины. Вдали виднелся тот самый мост, и преступник приказал оставшимся солдатам уничтожать массивный слой стекла купола. В эту же секунду роботы толпой прибежали к нему и стали уничтожать ограждение. Они облепили его со всех сторон, наносили удары мощными конечностями. Спустя несколько минут и трещин, купол стал разваливаться. Сначала рухнул верх, а потом и основание полетело в ущелье.

– Так вот ты какой, центр…

Перед Алексом предстал огромный белоснежный мегаполис. Но больше всего его поразили деревья и трава, которые там росли.

– Скоро эта красота будет моей! Каждый кусочек и каждый миллиметр.

До моста оставалось двадцать метров, но вдруг перед ним возникла знакомая фигура. Фигура того, кто смог уничтожить все планы злодея. Дамир уверенно преградил путь своему врагу, смотря на него исподлобья. Они стояли молча и смотрели друг на друга, будто играли кто дольше продержится.

– Это зашло слишком далеко. Прошу вас, остановите это безумие.

– И даже после всего, что я сделал, ты жив. Жив и продолжаешь стоять у меня на пути! – Доносилось из динамика костюма. – Раньше я пытался подружиться с тобой, хотел дать тебе всю свою империю. Но сейчас…тебя нужно истребить любой ценой!

Робот направил руки вперед, и из ладоней вырвалось два луча энергии ярко-зеленого цвета. Дамир машинально скрестил свои руки, создав вокруг себя силовое поле. Заряд ударил в тонкую оболочку, но не смог ее проломить. Юноша остался стоять на своем месте, строго смотря на противника.

– Даже так?! Давай посмотрим, что будет, если увеличить мощность. Сможешь ли ты выдержать это, мелкий предатель?

Из плеч его роботического костюма выдвинулось по две пушки. В них замерцали искры, и выстрелили лазерным зарядом. Герой испугался еще больше, но ему удалось сформировать поле сильнее. Выстрел длился дольше, поэтому парень хорошо вспотел. Но он смог перевести дыхание и вновь взглянуть на Алекса.

– ЧТО?! И даже этого было мало. В таком случае я приказываю ВСЕМ, слышите, ВСЕМ роботам стрелять в этого мальчишку! Мощность на максимум, потратьте весь свой заряд, НО ПРИКОНЧИТЕ ЕГО! – Ревел покрасневший Киртанов.

Произошло что-то очень странное, но завораживающее. По венам преступника стал пульсировать кровь на огромной скорости. Она разгонялась, становясь чистой энергией. Возле него появился размытый силуэт тощего человека, с довольно угрожающим видом. Из пальцев силуэта вырывались острые лезвия, которые были костями. Он будто сливался с Алексом или был его продолжением. После слов бандита к парню приблизилось больше ста механических воинов. Они встали на задние лапы, подняв вверх передние. Казалось, что все слуги повторяют движение своего капитана. Один за другим они начали выпускать лазеры, пытаясь пробить ими оболочку парня.

– Слишком…много. – Пытался говорить он. – ИХ СЛИШКОМ МНОГО!

Далее с ним произошло тоже самое. Кровоток ускорился, и сила проявилась по максимуму. В глазах Дамира появилась вспышка, после чего рядом с ним сформировалось два человека. Они были моложе и выглядели дружелюбнее. Первый был сильный, но на месте одной руки стоял протез. Второй юноша имел светлые слегка кудрявые волосы. Они оба ничего не сказали и прислонили руки к разрушающемуся куполу. Вдруг они помогли его восстановить, и Дамиру стало гораздо легче.

– А нас еще больше! – Ответил ему другой голос.

Герой повернул голову и заметил Зироса, помогающего ему держать энергетический щит. В этот же момент к ним присоединились все остальные герои. Пелум, Айнур, учитель Архип, и даже его ученики. Благодаря им стены щита расширились.

– Почему! Просто скажи мне, почему тебя окружает столько хороших друзей? Что ТЫ сделал такого особенного, чего забыл сделать Я?! – Кричал враг.

– Мой путь был очень долгим. Я начал его одним, а закончил совсем другим. Спустя все победы и поражения, мне удалось понять, что я сделал для этого мира. С помощью меня менялись другие люди, скоро измениться и вся планета, а самое главное, что я…Я изменился!

Молниеносным движением рук Дамир раскрыл купол, выстрелив им в роботов, словно снарядом. Все они отлетели на много метров назад, становясь грудой металлолома. Ударная волна оказалась настолько мощной, что сбила с ног самого врага. Присутствующие смотрели на это зрелище, выражая чувство восторга.

– Это мое последнее предупреждение, Алекс. Я даю вам выбор: либо вы присоединяетесь к нам, либо отдаете свою способность другому. – Сказал герой приходящему в чувства противнику.

– Ха-ха, конечно! Ты думаешь, я настолько наивен как все они? Да я не за что в жизни не вступлю в ваш гомосексуальный парад! – Усмехнулся он. – Все вы скоро поплатитесь за то, что совершили. Вы думаете я закончу на этом? Да мне все равно на этот круг! Но есть одна вещь, на которую мне не все равно…

После этих слов робот развернулся и устремился в здание правительства. Это означало то, что Киртанов собирается прикончить Рамзэса и Джулию.

– Нам стоит вмешиваться? – Спросила Айнур.

– Они справятся с ним. Я уверен, что его семья сможет вернуть ему разум.

Тем временем Роман Питонский тоже прибыл на Север. Но на это у него была еще одна причина, ведь неизвестный человек отправил ему сообщение о встрече в назначенное время в назначенном месте. Походя по развалинам города несколько минут, парень заметил разрушенный храм. Из-за взрыва его стена обвалилась, а купол покрылся пылью. Питон достал свой телефон и проверил сообщения. «Заходи внутрь. Там тебя ожидает большой сюрприз».

– Надеюсь, это мне поможет найти Дамира. – Выдохнул он.

Поднявшись по лестнице, он оказался в самом куполе храма. Стены его были выложены мраморной плиткой зеленого цвета. Свет проходил сквозь узкие витражные окна. Там его ждал знакомый человек.

– Сколько времени прошло, согласен?

Это был Михаил Жульван. Одноклассник Романа, на которого он напал, чтобы отправиться на Юг. На этот раз знакомый выглядел суровее того толстяка, каким Роман его помнил.

– Недавно со мной связался сам Киртанов с просьбой, навестить тебя. Но еще он наградил меня сывороткой со способностью избранного. Его изобретение способно передавать силы, просто выкачивая их из носителя! – Говорил он с интонацией победителя. – И сейчас эта штука со мной.

– С…стой! Это же была так давно, сейчас я стал другим. Прости меня за то, что я сделал тогда.

– Ха! Если ты изменился, то стал полным ничтожеством. На самом деле, я хотел побороться с крутым Питоном, но видимо придется втоптать в землю жалкое его подобие.

Жульван вытащил из за спины устройство, похожее на пистолет с круглым дулом, к которому прикреплена стеклянная колба. Он побежал вперед, нажимая на спусковой курок устройства. Длинная игла на проводе вонзилась в живот Романа по самый край. Он закричал и упал на пол, пытаясь вытащить ее как можно быстрее. Михаил помешал ему, вдавливая оружие еще сильнее. Оранжевая жидкость потекла по проводу и стала наполнять сосуд. Вдруг на лестнице послышались шаги, Жульван обернулся. Юси Фраппэли резко ударил в челюсть юного преступника. Рамзи тоже подоспел к ним и вытащил иглу. Они пытались понять, что здесь происходит.

На страницу:
19 из 25