bannerbanner
Укрытые тенями. Книга 1. Часть 1
Укрытые тенями. Книга 1. Часть 1полная версия

Полная версия

Укрытые тенями. Книга 1. Часть 1

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
10 из 12

– Тогда идите – все уже давно собрались, и многие уже уехали. Осталось несколько охотников, чтобы помочь убрать шатер.

Целитель взглянул на ребят – Кристина дернулась от неожиданности.

«Гетерохромия.» – впечатляющее и немного жуткое зрелище – один глаз лекаря был ярко-голубого, а второй карего цвета. Девушка видела такое впервые: интересно, Кира вчера была здесь, и если да, то видела ли его? Крис очень сильно захотелось поделиться этим с подругой, возможно только потому, что они уже целую вечность не разговаривали и Кристина надеялась, что сегодня, после всего, что они пережили в лесу, им удастся поговорить хоть о чем-нибудь.

– Пойдем. – Адам помог Кристине встать.

– Спасибо. – бросила девушка целителю, выходя из шатра.

Сначала студенты зашли в медицинский кабинет в крепости, чтобы попросить нужное им обезболивающее, после чего Аленн проводил Крис до комнаты. По дороге Адам рассказал Кристине обо всем, что узнал утром, забежав на пару минут на завтрак, от Лефара и Гровского. Алекса отстранили от тренировок до конца года из-за травм – парень не много терял, так как все занятия после последнего экзамена первокурсников кончились, и студенты, ждущие конца сдачи экзаменов выпускников и последнего праздника учебного года, тренировались сами, если того хотели. Анну утром вызвали к директору – Клаус ее еще не видел, Кира, по словам Алекса, не была утром на пробежке – Алекс расхаживал больную ногу, хоть врачи и запретили ему много двигаться, и на завтраке ее тоже не было.

Адам нежно поцеловал Кристину перед дверью в ее комнату, и ушел, пообещав, что они обязательно увидятся позже, если девушка захочет. Крис ответила, что зайдет к нему, но сначала ей необходимо поговорить с подругой.

Кира лежала на кровати в своей комнате. Через пару дней пройдет церемония поступление в академию – первокурсникам, тем, кто справился с экзаменами вручали керсары, и выпуска четверокурсников и их распределения. Кира так и не смогла сегодня выйти с утра на тренировку или завтрак, хоть и безумно хотела есть, так как каждую секунду ждала появления соседки.

«Еще час, – повторяла девушка про себя каждые пятнадцать минут. – и я сама пойду за ней.»

Дверь в комнату медленно открылась.

– Крис! – Кира вскочила и бросилась подруге на шею.

– Да-да, я в порядке, правда. – Кристина улыбнулась, хоть и почувствовала резкую боль в спине.

Кира сделала шаг назад. Ее соседка и в правду выглядела очень неплохо, почти также идеально, как обычно.

– Значит, по пятнадцать баллов? – спросила Кристина и села на кровать, предварительно положив у стены подушку и облокотившись на нее спиной.

– Что-то болит? – аккуратно спросила Кира.

– Немного. – Крис достала из кармана мазь, которую Адам получил от целителя, и таблетки, и положила все лекарства рядом с собой.

– Чай хочешь? – Аленн уже стояла возле стола.

Кристина кивнула, и Кира налила в кружку воду из чайника, который закипал за утро уже больше десяти раз, но девушка так и не смогла перекусить. Кира протянула кружку Кристине.

– А ты? – спросила Крис. – Ты вроде не завтракала…

Кира посмотрела на подругу и тут же отвернулась, наливая кипяток в свою чашку. Они не смогут избегать не самого приятного разговора вечность, и Аленн решила, что лучше обсудить все прямо сейчас.

– Адам сказал. – констатировала она.

Крис устало, и в то же время немного жестоко и одновременно грустно посмотрела на подругу. Власова прекрасно понимала, что они обе виноваты в том, что произошло, и чуть слышно набрав в легкие воздуха, приготовилась начать говорить длинную речь, которую обдумывала уже несколько дней, когда подруга ее опередила.

– Нет, ничего. – Кира не поднимала на Кристину глаз. – Знаешь, зря я, наверное, так резко отреагировала… Мне просто было не приятно, что ты врала, понимаешь?

Крис кивнула и, переведя взгляд на кружку в своих руках, попыталась улыбнуться. Вышло паршиво. У Кристины были сотни доводов и аргументов, очень глупых, но все же Крис думала, что ей придется объяснять Кире, почему она начала встречаться с Адамом, почему не сказала ей, почему грубо высказалась, когда Аленн рассказала ей про вечеринку, но Кира смогла поместить все, что им обоим стоило сказать всего в два предложения, и Кристина так обрадовалась, что им удалось избежать очень не по-хорошему эмоционального диалога, в котором неизвестно сколько бы всего они еще могли сказать друг другу, и в котором снова могли бы не правильно понять чужие слова.

– И ты прости – я-то точно зря так отреагировала и гадостей наговорила…

– Забыли. – прервала ее Кира, подошла и села на кровать Кристины.

Девушкам показалось, что воздух вокруг них наполнился домашним теплом. Однажды Кристина поделилась с Кирой тем, как сильно она любит новогодние праздники в кругу семьи и друзей. Девушка почти пол часа рассказывала о запахе праздничной еды: курицы, картошки, салатов и мандаринов, о запахе елки и морозного воздуха, попадающем в комнату из окна, открытого на несколько минут, о запахе бенгальских огней и жженой бумаги – Кира очень удивилась традиции пить шампанское вместе с подпаленным листком, на котором нужно написать желание – в ее семье такого не делали. Аленны, в целом, всего пару раз праздновали новый год одни, только семьей, так как обычно старинный Дом приглашали на какое-нибудь торжество: превосходное, с богатыми украшениями, одеждами и подарками, но для Киры это никогда не было уютным семейным праздником. А сейчас девушка почувствовала тепло именно того камина, о котором ей рассказывала Крис. Кристина тоже это чувствовала, но вслух о своих ощущениях не сказала ни одна из девушек.

Крис подняла на Киру глаза:

– Значит, Фарревелл.

Аленн поперхнулась чаем. Для Киры было странным, что ее знакомые и друзья стали подмечать ее общение с охотником, и по-своему его трактовать – Кира не хотела подобного внимания, да и к тому же между ней и Владом ничего особенного не было.

– Что у тебя с ним?

«Самой бы понять» – подумала Кира.

Кристина продолжала коварно смотреть на подругу.

– Ничего, ничего. – Аленн попыталась спрятать улыбку в чашке, делая очередной глоток. Девушке правда не хотелось, чтобы все вокруг обсуждали ее личную жизнь, даже если бы в ней что-то стало меняться.

Они наконец-то снова были вместе. В их комнате. Разговаривали. Последние недели студентки были здесь либо по одной, либо ночью – они молча, иногда даже стараясь не смотреть друг на друга заходили, переодевались и ложились в кровать. И так изо дня в день. Кристине, каждый раз, когда она касалась головой подушки, хотелось разреветься, Кире – кричать.

Крис встала и подошла к окну.

– Они уже уехали. – сказала Кира. – Те, кто не сдали.

Власова обернулась на подругу.

– Рано утром.

Кира видела это, так как почти не спала – девушка смогла хоть немного вздремнуть только после того, как Друков, чуть постучавшись, заглянул в комнату девушки, и с широкой улыбкой показал Кире лист с оценками перед тем, как повесить его на информационную доску около столовой. На немой вопрос девушки, профессор кивнул, и с фразой «Меня здесь не было.», моментально исчез в коридоре, даже забыв захлопнуть за собой дверь – казалось, что Друков был рад тому, что Кира поступила, не меньше, чем сама девушка, которая еще несколько минут пыталась себя убедить, что не спит, смотря, как трое бывших первокурсников покидают академию. От вида этих ребят, у Аленн больно кольнуло внутри, и не только из-за того, что она могла выйти за стены крепости вместе с ними. Но возможно, что в дали от мира, где идет постоянная война ради спасения всего живого, они смогут обрести свое предназначение и счастье.

– Мы остаемся… – не веря своим словам полушепотом произнесла Кристина.

Кира кивнула головой. Потом еще раз, быстро встала, поставила кружку на стол и снова обняла Крис, очень сильно сжимая ее в своих объятиях.

– Спина. – хрипло выдавила Кристина – она улыбалась.

– Прости. – Кира сделала шаг назад и взяла подругу за руку.

Несколько секунд девушки просто смотрели друг на друга, надеясь, что они больше никогда не будут сорится, особенно из-за глупостей и недомолвок. Казалось, что они смогут простоять так вечность, но в дверь настойчиво постучали.

– Если это мой брат, то я убью и его, и тебя. – Кира, улыбаясь, пошла открывать дверь.

– Если это красавчик-охотник, то тебе придётся рассказать мне обо всем в мельчайших подробностях. – Крис повернулась в сторону двери в предвкушении. С Адамом они виделись десять минут назад и решили, что увидятся уже вечером, поэтому девушка была уверенна в своей победе.

«Я и так расскажу.» – ответила ей мысленно Кира – только Крис и больше никому.

Аленн открыла дверь, и в нее ввалился возбужденный Алекс. Его глаза были где-то втрое больше, чем обычно, и он никак не мог отдышаться.

Девушки вопросительно уставились на однокурсника. Улыбка сползала с их лиц и заменялась, как минимум, волнением.

– Анна… Она была у директора сегодня утром, а теперь ее нет… она уехала.

Кира выдохнула:

– Это просто отпуск – ей обещал…

– На совсем. – добавил Алекс, восстанавливая дыхание – как только он услышал эту новость от Сони, то сразу же бросился к девчонкам, боясь, что и они пакуют вещи. Парень уже успел осмотреть комнату и перестать волноваться хотя бы об этом.

Кристина опустилась на кровать соседки.

«Она же была лучшей, даже на экзамене. Она спасла нас. Они спасли меня.» – Кристина перевела взгляд на то место, где только что стояла Кира, но девушка уже вылетела за дверь.

– Как ты? – спросила Крис у Алекса.

Парень пожал плечами. Физическую боль он успешно игнорировал или душил обезболивающими, но огромный, серый ком стоял у парня в горле. Страх?

Алекс подошел и сел рядом с Кристиной. Девушка положила голову парню на плечо и закрыла глаза: они не были друзьями, но сейчас их состояние было слишком похожим, с той лишь разницей, что Кристина вернула себе подругу, а Алекс ее потерял.


Глава 22

Кира пробежала по лестнице из спален, пролетела по длинному коридору, соединяющему две башни крепости, и спустилась в подвал, к гостевым комнатам. Девушка не понимала, то ли она совсем не дышит, то ли дышит так часто, что уже не осознает этого. Казалось, что в голове бродят сотни мыслей, но они так быстро сменяли друг друга, что Аленн было крайне трудно зацепиться хоть за одну из них – «это не может быть правдой»: если бы не Анна, они с Крис были бы, по меньшей мере, до сих пор без сознания, если не вовсе мертвы, если бы не Анна, то Кира никогда не догадалась бы о том, что лежит в ее сумке, а следовательно не смогла бы справиться с абаасом. Кира сосредоточилась на словах Алекса: «уехала» – значит, сама, значит, есть причина, и Аленн ее выяснит, прямо сейчас.

Дежурным четверокурсник посмотрел на студентку с большим удивления и спросил, что она здесь делает.

– Мне нужно поговорить с Владом. – Кира хотела обойти старшекурсника, но тот преградил ей дорогу.

– Каким Владом?

Девушка подняла злой взгляд на дежурного – он прекрасно знал, с «каким», но именно сейчас ему стало очень скучно.

– Это срочно, просто дай мне пройти. – выпалила она.

«И куда я пойду. Я даже не уверенна, что он еще здесь, а если и здесь, то я понятия не имею в какой комнате.»

– Кира? – в конце коридора раздался знакомый голос.

Девушка только сейчас задумалась о том, с какой громкостью она говорила, или кричала. Аленн в мыслях поблагодарила Влада, за то, что он вышел из спальни.

– Я пройду? – Кира бросила на дежурного взгляд победителя, тот закатил глаза и пропустил студентку.

Пока девушка шла по коридору, она задумалась о том, что же про нее и Фарревелла подумал тот четверокурсник, и от этой мысли Кире стало крайне неловко, и даже стыдно, от чего ее уверенность в правильности решения узнать у Влада обо всем, что происходит в этой академии последние две недели, начала постепенно таять, как замедлился и шаг девушки, но Аленн все же проскользнула мимо удивленного Фарревелла в его комнату.

Спальня оказалась больше, чем Кира предполагала. Окон под землей, разумеется, не было, но в половину стены был вмонтирован аквариум, в котором плавали множество мелких рыб. Большая, нет, огромная кровать, маленький столик рядом с ней, рабочий – в другой части комнаты, очень вместительный, как показалось Кире, шкаф, дорогие устрашения и ковер по площади всего помещения.

«Гости – наше все. – подумала девушка. – Отлично. – Кира увидела открытую дверь, а за ней ванну. – Вот за что бы я убила, так это за нее.»

Фарревелл дождался, пока Кира осмотрит место, в котором оказалась – он прекрасно помнил свои ощущения, когда его поселили сюда: охотник и не знал, что в академии есть подобные, сильно отличающиеся от комнат учеников, спальни.

– Скажешь, что случилось? – Влад сел на кресло рядом с маленьким столиком и указал рукой на соседнее.

Кира села. Аленн заметила, что Фарревелл был слегка потрепанный и какой-то уставший, но при этом старался выглядеть так, словно с ним все более, чем в порядке. Волосы парня были взъерошены, рубашка наспех застегнута всего на несколько пуговиц, а глаза показались Кире красными, но освещение в комнате было слабое – горела лишь одна лампа на столе, и Кира не могла быть абсолютна уверена.

– Анна? – девушка подняла брови. – Что случилось? Почему она уехала?

– Ей же дали отпуск, вот она и уехала. – охотник вдруг резко встал, словно его ошпарили, и подошел к аквариуму.

В комнате повисла тишина. Кире показалось, что она слышит собственное сердцебиение, но все же она совладала с волнением, медленно поднялась и подошла к Владу.

Девушка мысленно молилась, чтобы Фарревелл сказал ей правду, но в то же время она понимала, что скорее всего не должна знать о том, что произошло.

Влад надеялся, что Кира не начнет задавать вопросы, ведь по необъяснимой для него самого причине, он не мог не отвечать на них.

– Почему мне кажется, что это не совсем так?

Охотник повернулся к Кире. Его лицо было очень близко, но Кира не сделала ни шага назад.

– Я не могу тебе сказать. Ты – первокурсница. Просто ученица академии. – Влад говорил почти шёпотом. Он и так рассказывал этой девушке слишком много, а теперь она просит…

– А если бы я…

Кира не успела закончить фразу, как парень ответил:

– Да.

«Я бы сказал все, что ты хочешь и должна знать, но я не могу так рисковать, так рисковать тобой.»

Кира на секунду растерялась от такого быстрого ответа, но моментально взяла себя в руки, даже несмотря на то, что лицо охотника все еще было в нескольких сантиметрах от ее собственного.

– Тогда скажи.

Влад продолжал молча смотреть на Киру, убеждая себя в том, что ему просто нужно выставить девушку за дверь и закрыться на ключ, чтобы не натворить глупостей – он был уверен, что Клаус сейчас так и поступил, но Фарревелл никак не мог заставить себя это сделать, хоть это и было бы единственным правильным и разумным решением.

– Влад… – плечи охотника дрогнули.

Фарревелл неспеша выдохнул, давая себе время собраться с силами и мыслями или передумать. Влад не сомневался, что Анна хотела бы, чтобы Кира знала, а это важнее всего остального.

– Помнишь, я рассказывал тебе сказку? – Фарревелл старался не смотреть девушке в лицо, поэтому поднял голову и устремил взгляд куда-то в полумрак комнаты.

Кира кивнула. Она слушала каждое слово Влада, стараясь уловить его смысл.

– Однажды, к одной охотнице пришел неизвестный ей человек. Он предложил ей попасть в эту самую сказку, но девушка не согласилась.

Кира вздрогнула, словно ее ущипнули.

Влад продолжил:

– У девушки из этой истории был выбор: остаться в академии или…

Охотник замолчал.

Кира осторожно взяла его за руку, переплетая их пальцы, и кивнула – она знала, что он и так говорит больше, чем может, но несмотря на это Аленн хотелось услышать всю историю.

– Но она выбрала третий вариант. – Влад наконец посмотрел Кире в глаза. – Она ушла… – его голос дрогнул. – Она ушла в мир людей. – Фарревелл тяжело выдохнул. – Что с ней было дальше не упоминается. Возможно, она стала хорошим архитектором, дизайнером или учителем…

Кира опустила взгляд. Она не могла переварить услышанное…

«Отказалась, ушла… Анна? Что? Да она же, она…» – Кира злилась на себя, что не заметила, как себя чувствует в академии Анна, злилась за то, что не спросила, что ее держит в мире охотников, ругала себя, что не решилась и не познакомилась с Анной раньше – сколько времени она потеряла, не сделав то, чего безумно хотела.

Вдруг девушка резко подняла глаза на Влада, несколько мгновений смотрела на него и очень быстро поцеловала.

Фарревелл замер и даже дышать перестал, словно пытался понять, что только что произошло, и как получилось, что его губы разомкнулись раньше, чем он сам осознал происходящее.

Кира остановилась в нескольких миллиметрах от его лица, и в эту секунду подумала о том, что будет делать если Влад…

Но Влад не оттолкнул.

Кире была уверена, что ее сердце выпрыгнет из груди, когда почувствовала, как охотник положил руку ей на талию и прижал к себе, а после чего поцеловал, но это ни в какое сравнение не шло с тем, что сама Кира сделала пару секунд назад. Только что Кире было безумно страшно, но теперь она цеплялась на плечи и спину Влада, и то, что девушка испытывала, было намного сильнее страха: пьянящее и всепоглощающее чувство, вызванное его разрешением и, вместе с тем, его желанием.

Поцелуй был слишком недолгим, и Аленн почти застонала от досады, когда Влад отстранился, но он не выпускал Киру из объятий.

– Что мы делаем? – парень прислонился лбом ко лбу Киры и говорил шепотом, словно их могли подслушать. Это очень сильно не вписывалось в планы Влада на ближайшее будущее, и Фарревеллу становилось страшно, в первую очередь от того, что может случиться с Кирой, если он подпустит ее слишком близко. Влад чуть отстранился и, подняв лицо Киры за подбородок и заглянув в светло-зеленые глаза, что завораживали его с самой первой встречи, умолял себя не наделать глупостей и принять верное решение.

– Не делай так. – Кира улыбнулась.

– Что не так, принцесса? – губы Фарревелла растянулись в той самой ухмылке, за которую обычно Кире хотелось его убить, но в данной ситуации, скорее всего из-за света в комнате, она словно приобретала другие оттенки и даже нравилась девушке.

– Не смотри мне в глаза и не называй меня «принцессой».

– Почему мне нельзя смотреть тебе в глаза? – охотник нарочно продолжал в упор смотреть на Киру, и намеренно не спросил о том, что девушку не устраивает в ее прозвище, так как сам Влад был от него в восторге и отказываться от него не собирался.

– Мне кажется, что ты смотришь мне прямо в душу… – Кира взяла Фарревелла за подбородок и повернула его голову в сторону.

– Вот оно что… И тебя это не нравится? – парень говорил это смотря в пол.

– Да. – И еще Кире не нравилось, что теперь ей и вправду есть что скрывать, а не стеснятся любого многозначного взгляда от всех людей вокруг, она не сможет.

– Ладно, я все понял.

– Что ты понял?

Фарревелл не ответил: Влад снова посмотрел на Киру, от чего у девушки перехватило дыхание, и снова ее поцеловал, но на этот раз поцелуй был намного глубже и требовательнее – думать обо всем этом охотник будет потом, а сейчас у Влада на это не было ни сил, ни желания. Кире показалось, что время остановилось – вот бы это было бы правдой: девушка была уверена, что сможет провести целую вечность в этой комнате рядом с Фарревеллом. Кира пыталась прижаться к нему сильнее, хватаясь за плечи и запуская руки в и без того растрепанные волосы Влада – девушка немного боялась, что может сделать что-то неправильно, но, судя по тому, как жадно Фарревелл водил одной рукой по ее спине, и как нежно второй держал за шею, парня все, что она делала, вполне устраивало. Влад на секунду оторвался от ее губ и снова улыбнулся.

– А я думал, что раздражаю тебя.

– Так и есть. – Кира смотрела на Влада и мысленно умоляла, чтобы он поцеловал ее еще раз. Парень словно прочитал ее мысли.


Глава 23

В дверь тихо постучали – Адам приоткрыл ее, после разрешения хозяйки, и осмотрел комнату. Убедившись, что его сестры здесь нет, Аленн прошел внутрь и захлопнул дверь за собой.

– Я думал, что ты зайдешь. – сказал парень, садясь к Кристине на кровать.

Алекс ушел почти сразу после того, как Кира выбежала из комнаты – с Крис они только попрощались, но больше ни слова не сказали друг другу. Они оба не знали, что случилось, а значит и обсуждать им было нечего.

– Ты знаешь, что Анна уехала? – спросила Кристина, водя пальцем правой руки по тыльной стороне своей левой ладони.

Адам кивнул, после чего приблизился к девушке и поцеловал ее в шею.

– Ты в порядке? – Анна была достаточно близкой подругой Адама, и Крис не знала наверняка, о чем думает ее парень и что чувствует на самом деле. Кристина сомневалась, что Адам готов говорить об этом прямо сейчас, но возможно, спустя время, он будет нуждаться в ней, и Крис очень надеялась, что сможет ему хоть немного помочь.

Аленн не ответил и лишь снова поцеловал ее, только чуть ниже, в ключицу. Девушка наклонила голову на бок, прося Адама продолжать. Парень повернул Кристину к себе за талию. Девушка, не торопясь поцеловала его, слегка прикусив нижнюю губу Адама. Аленн широко улыбнулся и толкнул Крис на кровать. Как только девушка коснулась головой подушки, то сразу же потянула и без того ложащегося на нее парня, и запустила руки ему под футболку.

– Спина? – нежно спросил Адам, целуя Крис в шею.

– Все хорошо. – прошептала Кристина. Он был нужен ей также сильно, как она ему. Девушка совсем не понимала, что происходит вокруг нее, и сейчас Крис была уверена только в двух людях в своей жизни. Адам всегда был рядом, когда Кристина в нем нуждалась, и сейчас он снова рядом с ней, когда так необходим. Иногда Крис даже не верила, что он реален, что он действительно уделяет ей столько внимания и так о ней заботиться. Кристине постоянно хотелось сделать для него хоть что-то, чтобы лишь попробовать показать ему, насколько сильно она его любит, так как объяснить словами она не смогла бы ни на одном языке мира.

Адам схватил край майки девушки, понял ее до груди, и водя по ее бокам и бедрам руками, начал не торопясь спускаться поцелуями по телу Кристины. У Крис стало сбиваться дыхание – она очень хотела Адама, хоть и была с ним вчера вечером. Кристине казалось, что она скучает по его теплу каждую секунду, когда его нет рядом. Девушка закусила губу чтобы не застонать, когда Адам добрался до низа ее живота.

Дверь в комнату резко открылась – на пороге появилась Кира. Аленн застыла, увидев растрепанную и раскрасневшуюся подругу, и Адама, замеревшего у ее ног.

Кристина тут же оттолкнула парня и повернулась на Киру, поправляя майку.

– Могла бы постучать. – прорычал на сестру Адам.

– Это, между прочим, моя комната. – ответила его же тоном Кира.

Крис переводила умоляющий взгляд с брата на сестру. Адам расслабил плечи и чуть слышно выдохнул, а Кира старалась не смотреть ни на Крис, ни на Адама, но все еще стояла почти у самой двери. Кристина не знала, как она выглядит, но девушка хотя бы не задыхалась, но лишь потому, что задержала дыхание, как только увидела соседку в дверях, и не помнила, сделала ли хоть один вдох с того момента.

– Прости. – первым сдался под взглядом Крис Адам.

– И ты меня. – кивнула брату Кира.

– Я пойду. – парень все же поцеловал Кристину в щеку, несмотря на ее попытки не дать ему это сделать.

Адам вышел из спальни девушек, прикрыв за собой дверь. Крис оставалась на своей кровати, следя за тем, как Кира проходит в центр комнаты. Она понятия не имела, что должна сказать и как сейчас отреагирует Кира – всего несколько часов назад они наконец все обсудили и помирились, как вдруг Кира застала Крис с Адамом, да еще и не за просто обычным поцелуем: рано или поздно это все равно бы случилось, но Кристина думала, что лучше это бы произошло поздно.

– Будет здорово, если ты помиришь меня с братом, хоть немного, и он престанет стучать на меня родителям.

Кристина замерла: Кира ни разу не говорила о том, почему постоянно огрызается на Адама, но этого от подруги она не ожидала.

– Он не стучал… – Кристина дождалась, пока Кира посмотрит на нее. – Ни разу…

Глаза Аленн постепенно расширялись.

– Но кто тогда? – чуть шепотом спросила Кира, и тут же сама себе ответила. – Нойманн…

Почему ей было намного проще поверить в то, что обо всем, что она делает в академии родителям рассказывает ее брат, чем человек, единственное желание которого – выслужится перед старшими по званию и положению охотниками? Девушка сжала кулак и закусила губу изнутри. Она обязательно поговорит с братом и извинится, как только представится возможность. Конечно, Адам часто вел себя мерзко по отношению к ней, но, наверняка, у него были на это причины, и Кира обязательно их выяснит.

На страницу:
10 из 12