bannerbanner
Не время для Реала I. Уже не Игра
Не время для Реала I. Уже не Игра

Полная версия

Не время для Реала I. Уже не Игра

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
9 из 9

Наверно игра именно такими моментами и цепляет заплесневелых и пыльных офисных работников, и школьников, что задрались сидеть на уроках. Ник подошел ко мне и показав большой палец заговорил в приватном канале.

– Дальше будет сложнее: Голиаф внутрь не пройдет. Но и пиратов там стало на порядок меньше.

– Да уж наверняка. А внутри мы как? Они же просто монстры в сверхзащите.

– Это на первый взгляд. Все реально. Ты главное рядом тусуйся и не дохни. Всё, Коля вылез. Пошли!

Внутри для меня дел так же не нашлось, более того я поймал две пули в плечо и в руку, после чего потерял способность управлять левой конечностью, и меня отправили погулять по станции. Главное, чтобы я наружу не выходил. Да, не престижно, но я занимался важным делом: сбором мусора и ништяков. Это было мне интересно и почти по силам.

– Внимание! Достигнут Ваш лимит в пятьдесят килограмм. Вы больше не можете переносить грузы. Для усиления персонажа увеличьте параметр силы.

Плюс десять в силу. И все по кругу. Я даже не занимался распознаванием предметов, просто собирал все не большое и довольно симпатичное глазу, плюс бутылочки, колбочки, коробочки, брелоки и пучки проводов. Все как по завету Мао, пока не зазвучал гонг.

– Внимание! Вы завершили задание «Остров Потерянного III». Получен опыт.

– Внимание! Вы получили задание «Остров Потерянного IV». Срок выполнения задания – один месяц. Осталось времени – тридцать дней. Все сведения по данной операции находятся у вашего начальника группы. Обратитесь к Викториусу Барбосса для получения необходимых сведений.

После такого сообщения, словно плотину прорвало и наступил для меня натуральный фонтан из сообщений, перекрывший любую возможность хоть что-то видеть перед собой. Полученные параметры и характеристики полились на меня с чудовищным потоком, заслоняя одни окна другими. Я получил аж двенадцать уровней исключительно паразитическим способом, никакой пользы особо не принеся. Ничего вообще по сути не делал, а опыт капал. Это было фантастически круто! После получения сего дара, я выполз из помещений, где лазил до этого и встретил свою группу с увесистым ящиком между Здоровенным Ворком и тощим Хаммером.

– Чего встал? – обратился ко мне Коля. – Бежим отсюда, тут скоро будет жарко…


Всего полчаса спустя, от вышеописанных событий, мы сидели в столовой Звезданутого, и все беззаботно смеялись. Гвоздем программы Аншлага местного значения был я! Моя новая группа в полном составе восседала за общим столом, а я развлекал всех своим везением, соперничающим с невезучестью. И соперничество было нешуточным, оба конкурсанта шли ноздря в ноздрю!

– Следующий лот! – намеренно повышая голос и меняя интонацию на дикторский манер, я запускал руку в сумку и доставал очередной предмет. Оценивал его и диктовал полученную информацию вслух, стараясь никак не менять выражения, не взирая на прочтенное. – На торгах бутылка «Раколанского ликера»! Плюс десять к Внимательности!

Звучат аплодисменты, я киваю в благодарность и пускаю бутыль по рукам. Все поочередно оценивали находку, и делились короткими комментариями.

– Следующий лот на торгах: Откидной нож Хаммера! Плюс два к силе и пять к точности!

Народ начинает хихикать, местами в голос.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
9 из 9