bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Ася, кстати, обнаружила у себя на коленях вместо сумки, целиком сползшей на Сонину сторону, голову спящего молодого человека. Молодой человек был кудряв, в меру симпатичен и совершенно Асе незнаком. Оказалось, что он сидел в проходе между сиденьями на реквизиторской табуретке и по дороге задремал. В аккурат на Асиной коленке. Димка Варламов ехал в другом автобусе, и оценить сей факт, к сожалению, было некому.

На свой запланированный паром они опоздали, и в распоряжении у всех оказался час свободного времени.

– Как думаешь, успеем вон на ту гору забраться? – лениво спросил Димка и обвел ее таким откровенным взглядом, что у Аси ёкнуло в груди. Стараясь казаться невозмутимой, она перевела взгляд на гору, оценила расстояние и довольно пологий каменистый склон.

– Я успею. Как насчет тебя, не знаю.

Варламов хмыкнул.

– Так чего же мы ждем?

Насвистывая что-то себе под нос, он направился к горе. Асе ничего не оставалось, как идти за ним. Она обогнала Димку и полезла вперед. Он ничего не сказал. Но когда у Аси из-под ноги выскользнул камень и она, ойкнув, чуть не упала, Варламов подхватил ее, взял за руку и не отпускал до самой вершины. У него была сильная, горячая от солнца ладонь с плотными шершавыми подушечками пальцев. Руки гитариста. Самые красивые руки, которые Ася когда-либо видела.

С вершины открывался изумительный вид на бесконечную синюю гладь, на зеленые взбеги холмов и выцветшее от жары небо. Но Ася отлично понимала, что вряд ли Варламов ее сюда потащил ради любования пейзажем – для этого он был слишком практичен. Неужели решился? Она обернулась к нему: глаза-хамелеоны потемнели, на темно-серых радужках плясали зеленые чертики-крапинки. Ася машинально облизнула пересохшие губы и почти физически ощутила, как вздрогнул Димка, пристально на нее глядевший.

– Почитай мне стихи, – вдруг попросила она.

Варламов так очевидно растерялся, что даже выпустил ее руку.

– Что?

– Стихи. Которые ты читал на поступлении в ГИТИС.

Димка задумался, потом широко улыбнулся и указал рукой на плоский белый камень.

– Садись!

Сам отошел на шаг, сделал серьезный вид и, откашлявшись, объявил:

Басня! Сергей Михалков!

В комнате у дяди Вани,

Там, где кресла и шкапы,

Жили в маленьком диване

Злые, рыжие клопы.

Их морили голодом,

Выводили холодом,

Посыпали порошком,

Поливали кипятком,

Их травили газами,

Керосином мазали, —

Ничего не помогало —

Сыпь не сыпь и лей не лей!

Всё, что в битвах выживало,

Становилось только злей…

Ася уже в голос хохотала, а Димка был все так же торжественно серьезен и продолжал.


Надоело дяде Ване

Между кресел и шкапов

У себя держать в диване

Злых, коричневых клопов.

Выводить их холодом

И морить их голодом,

Посыпать их порошком,

Поливать их кипятком

И травить их газами,

Керосином мазать их…

Взял и продал он диван.

Хитрый дядя был Иван!


Ася зааплодировала, артист церемонно раскланялся, подошел к единственной зрительнице и притянул ее к себе.

– Варламов, – прошептала она, – запомни на будущее: когда девушка просит стихи, она хочет услышать что-то нежное, сопливое и про любовь, а не басню про клопов.

– Но ведь тебе понравилось.

– Так это мне…А что, вот за это нынче берут в ГИТИС? – не смогла удержаться от подкола Ася.

– Ага. Ну я их потом еще Мандельштамом убедил и добил отрывком про Печорина. Я вообще-то талантливый!

– Обожаю молодых талантливых актеров, – проговорила с придыханием она, многозначительно выделив голосом «молодых».

– Придержи язык, женщина, – он шутливо шлепнул ее по заднице. И тут Ася, не выдержав, сама на него набросилась. Его близость срывала крышу, и она не могла ни о чем думать, кроме того, что рядом с ней сейчас этот непонятный, самоуверенный мальчик-мужчина. Который ее так ужасно, просто непростительно возбуждает. Ася забралась руками под футболку и с наслаждением провела ладонями по длинным сильным мышцам спины. Его загорелая крепкая шея была соленой на вкус, а от наглой руки, которая проникла в вырез майки, Асю пронзил сладкий электрический импульс. Вопреки ожиданиям, Димкины движения были умелыми и уверенными, как будто всю свою сознательную жизнь он только и делал, что обнимался с девушками.

– Я прочел тебе стихи, – хрипло прошептал он. – А ты мне что?

– А что бы ты хотел? – промурлыкала Ася.

– Разденься для меня.

– Дим, там же ребята внизу… – она растерялась. – Нас видно.

– Нас видно, если мы на краю стоим, а если здесь, за камнями, – Димка без особых усилий подхватил ее на руки и перенес на несколько метров дальше, – то никто ничего не увидит.

Ася молчала, ей вдруг стало неловко.

– Давай, – глаза-хамелеоны уже полыхали от сдерживаемого огня, – или боишься?

– Я боюсь? – вздернула бровь Ася, одним движением содрала с себя футболку и гордо расправила плечи. Дима растерял всю свою невозмутимость и жадно уставился на нежные округлости в бирюзовых кружевах. Надо же, это у неё своя такая пышная грудь – без пуш-апа. Он насмотрелся уже на сверстниц, которые щеголяли буферами, а потом без своего лифчика поролонового теряли как минимум один размер. А у Аси всё было настоящее.

– Ты такая красивая, – хрипло проговорил Димка. – Мне теперь этот вид сниться будет.

Ася завела руки за спину и расстегнула застежку бюстгалтера. Бретельки неторопливо скользнули по плечам, и кружева оказались на земле.

– Чтобы сны интереснее были, – усмехнулась она, наслаждаясь тем, как Дима на нее смотрит. Это ощущение власти над ним невероятно пьянило. На нее так никто никогда не смотрел. Да и она сама не могла оторвать взгляд от огромного бугра, натянувшего шорты Варламова и красноречиво доказывающего его намерения.

Ася медленно расстегнула пуговицу своих шорт и позволила им соскользнуть с бедер, оставшись только в тонких полупрозрачных трусиках.

– Тш, остановись, – дрогнувшим голосом проговорил Дима, – а то я кончу прямо сейчас. Как дебил.

Что же с ним происходит, черт возьми. Это далеко не первая девушка, которая перед ним раздевалась. Дима пользовался популярностью у противоположного пола, любил секс и не понимал, из каких таких моральных соображений он должен себе в нем отказывать, если всегда есть желающие разделить с ним кровать. В своих сексуальных способностях (как впрочем и в актерских) он был уверен, да и реакции девушек это подтверждали. А тут ведет себя, как девственник, первый раз в жизни увидевший голую бабу…похоже всему виной чертова разница в возрасте, так странно действующая на мозги. Не стоило вообще все это затевать.

Ася мгновенно уловила перемену в Димке. Он был по-прежнему дико возбужден, но еще почему-то начал злиться. Зеленовато-серые глаза метали молнии, кулаки сжаты, губы закушены, и широкая грудь – предмет её тайных вожделений – тяжело вздымалась. «Боится, он меня боится», – каким-то шестым чувством угадала Ася, и сердце вдруг сжало приступом внезапной нежности.

– Дим, – мягко сказала она, – все хорошо.

И сама шагнула к нему. Варламов обнял её, уткнувшись лицом в шею, Ася кожей чувствовала его горячее нервное дыхание, под пальцами бугрились напряженные мышцы плеч. Вдруг он поднял на неё яростный взгляд и резко, жестко впился в её губы, как будто наказывая ее за свою слабость. Димины руки при этом как будто жили своей жизнью, нежно скользили по плечам Аси, сжимали её грудь, ласкали попку. Асе казалось, что он трогает её везде, и от этого сознание заливало каким-то красным туманом, проваливалось в параллельный мир, в котором не было ничего, кроме Димы. Его запаха, его требовательных губ, его бесстыдных рук. Ася сдавленно ахнула, когда его рука скользнула ей в трусики и нашла там чувствительную точку.

– Ты такая мокрая, – прохрипел он удивленно. – Так хочешь меня?

Ася покраснела и кивнула. Как он так прямо и легко может обо всем этом говорить? Это смущало, беспокоило, но одновременно и возбуждало. Дима начал покусывать Асину шею, не переставая двигать пальцами в самой её глубине. Нежные поначалу, его движения становились быстрыми, жесткими, но от каждого толчка умелых пальцев по телу волнами раскатывалось сладкое, почти болезненное наслаждение. Ася громко застонала, она уже не могла себя сдерживать.

– Дима…Я…

– Смотри на меня, – он требовательно потянул её за волосы, продолжая вонзаться пальцами в жаркую скользкую глубину.

Ася в полузабытьи подняла взгляд и увидела в Диминых глазах такое же бешеное желание, какое сжигало её саму, и это стало спусковым крючком – напряжение достигло максимальной точки и взорвалось, опалив все нервные окончания чистым электричеством удовольствия. Она простонала, почти повиснув на Диминых руках, ощущая, как все еще содрогается от оргазма её тело.

– Твою мать, – вдруг громко выругался Димка и резко дернул вниз шорты, высвобождая возбужденный член, который через секунду стал выстреливать вязкой белой жидкостью. Ася завороженно смотрела на это и слегка вздрогнула, когда бедра обожгло каплями горячей спермы. Она непроизвольно провела по губам языком. Никогда до этого ей не хотелось доставить мужчине удовольствие ртом, но если бы Дима предложил, она бы…

– Прости, – он уставился в землю и явно чувствовал себя ужасно неловко. – У меня так обычно не бывает. Понимаю, что это типичная отмазка, но честно…

– Дим, ты дурак? – Ася все еще тяжело дышала. – За что простить? За то что довел меня до оргазма?

Она провела рукой по бедру, стирая капли спермы, и, не удержавшись, облизнула пальцы. Ей было очень интересно, какая она на вкус.

Дима, неотрывно за ней следивший, тихо выругался. В паху неудовлетворенно заныло. Она вообще понимает, что с ним делает? Теперь единственное, о чем он может думать, это о её губах на своем члене.

Вдруг снизу, со стороны воды, раздался низкий протяжный гудок.

– Паром? – тихо спросила Ася. Дима кивнул.

Она вытащила из рюкзака влажные салфетки и протянула Диме. Тот неподвижно стоял, закусив губу.

– Варламов, ау! – Ася помахала перед ним рукой. – Ты умеешь охотиться на диких животных или добывать огонь при помощи трения? Вот и я думаю, что нет. Так что давай в темпе собираться. Если не успеем на паром, придется осваивать дикую жизнь на острове. А я терпеть не могу готовить на костре.

Димка молча привел себя в порядок, краем глаза следя за одевающейся Асей. Судя по всему, секс с ней был бы огонь, жаль, что как-то так всё сложилось, что они и не потрахались толком. Хотя ощущать на своих пальцах её оргазм – это был чистый восторг, он явно был настоящий: такое не сыграть. С другой стороны, может и хорошо, что у них по сути ничего не было. Совесть не будет мучить.

Глава

9

Несколько часов в поезде до станции «Зима» показались Асе бесконечными. Так невыносимо ждать, когда уже понятно, что скоро наступит то самое ВСЁ, после которого не будет НИЧЕГО. У нее было место в противоположном от Димы конце вагона, но она посчитала, что теперь имеет полное право сидеть на его полке, рядом с ним. Какие-то считаные мгновения она еще побудет в его жизни, а он пусть потерпит – ничего с ним не случится.

Варламов не возражал, но и особой радости не выразил. Вообще вел себя так сдержанно и подчеркнуто нейтрально, как будто максимум, что между ними было – дружеский поцелуй. Как будто она не стонала в его руках, а он не кончал ей на бедра… Ася краснела каждый раз, когда об этом вспоминала. А еще похоже, что «скорострел» стал нехилым ударом по Диминой самооценке. Глупый, это наоборот очень льстит женскому самолюбию, когда с тобой у парня сносит крышу. Тем более – Ася была уверена – будь у них шанс продолжить, Дима показал бы себя с самой лучшей стороны. Интересно, а могло бы быть продолжение у этой истории?

Нет, нет. Ася зажмурилась и мысленно отхлестала себя по щекам. Даже и не думай об этом. Посмотри, как быстро он переключился на свою жизнь, хотя ты еще физически тут – сидишь на его месте в поезде. А оказавшись в своем городе, а тем более в Москве, он даже как тебя звать забудет.

И правда, Дима как будто шажок за шажочком отстранялся от Аси. Сначала – на перроне – приобнимал и держал за руку, потом в поезде просто сидел рядом, потом ушел в соседнее купе к Брегусу, чтобы обсудить, к кому они поедут на дачу в эти выходные. Потом дразнил Соню. Курил в тамбуре. Звонил маме (так странно… у него есть мама…) Даже успел выпить чаю с пряниками, которыми угостили радушные соседи. В общем, сделал все, что можно было за эти четыре часа. Но телефон у Аси так и не попросил. Вряд ли забыл. Наверное, просто не хотел.

Ну и пусть.


Мелькающая зелень за мутными оконными стеклами сменилась серыми бетонными коробками, колеса стали сбиваться с отлаженного ритма, постепенно замедляя свой ход. Поезд мягко дрогнул всем своим длинным вагонным телом и замер на перроне. Узкий проход между полками забился навьюченными людьми, дышащими друг другу в затылок. Очередь плотно, но быстро продвигалась к заветным дверям. Варламов засунул куртку в рюкзак и вопросительно глянул на Асю.

– Я с вами выйду, – ей не хотелось прощаться в этой заполошной толчее. Когда станет посвободнее, она спустится по истертым металлическим ступенькам на перрон, попрощается с ребятами: с Лешкой Брегусом, Соней, Ольгой…А к Димке подойдет к последнему, обнимет его, поцелует, посмотрит в серо-зеленые глаза, он выдаст свою классическую ухмылку, скажет что-нибудь в своем духе. А она…

– Дима!!! – Длинноволосая девица ввинтилась в пространство поезда, прокладывая дорогу среди толпы с безжалостным упорством африканского слона. Бронзовые ноги в микрошортах мелькнули перед Асиным взглядом, и через мгновение красотка влетела в объятья Варламова, практически повиснув на его крепкой загорелой шее.

– Ира, – растерянно сказал Варламов. – А ты как…

Если до этого Ася пыталась из последних сил убедить себя в том, что тут какая-то ошибка, а мерзкая девка – это, наверное, сестра, двоюродная тетя или четвероюродная племянница, то, увидев виноватый бегающий Димин взгляд и привычность жеста, которым его руки автоматически обхватили девушку, она всё поняла.

– Я так соскучилась, – с придыханием проговорила красотка и впилась губами в Димин рот. Асю замутило, она с трудом разжала пальцы, которые стиснули край полки, и вытерла отвратительно мокрую ладонь об штаны. Взяла рюкзак и молча пошла в другой конец вагона, на свое место. Ей навстречу шла нагруженная пакетами Соня, лицо которой выражало горячее сочувствие.

– Ася, – начала она сбивчиво.

– Соня, кто это? – очень спокойно спросила Ася, заранее зная ответ на свой вопрос.

– Это девушка Варламова, – помедлив, сказала Соня, избегая прямого взгляда. – Ась, ты только не подумай…Я думала, зачем говорить…ведь все равно…ну и я предупреждала же.

– До свидания, – любезно попрощалась Ася и направилась на свое место. Спину она старалась держать максимально прямо и гордо. Но кроме гордой спины у Аси, к сожалению, было еще и лицо, на котором ныли и болели от тщательно сдерживаемых слез глаза. Челюсти плотно сжались, в горле пульсировал острый и болезненный комок, которому нельзя сейчас дать волю. Ни в коем случае. Господи, поскорее бы уже поехали… Она уставилась в окна, выходившие на противоположную сторону, и яростно закусила губу. Соленый привкус на языке и мгновенно защипавшая ранка на мгновение отрезвили, и Ася, глубоко вздохнув, аккуратно усадила себя на нижнюю полку.


Варламов наконец стряхнул с себя Иру, которая продолжала что-то тараторить своим нежным голоском. Какого хрена приперлась, спрашивается? Говорил же, чтобы не встречала. Нет, надо было прийти, покрасоваться. Или пусть бы у поезда ждала, но вот так – наброситься на него на глазах у Аси – это самое худшее, что только могло случиться. Диме как будто дали под дых, когда он увидел беспомощный Асин взгляд, который она по-детски переводила то на него, то на Ирку. Он стоял, обнимал Иру и сгорал от стыда, чувствуя себя отвратительной лживой скотиной. Ну да, у него есть девушка, ну да, он не хотел, чтобы Ася об этом знала, но он не думал, что это будет так… мерзко.

До отправления оставалось еще пару минут. Он прицепил Иру к Брегусу, а сам вскочил обратно в вагон.

– Ася, – Димка подбежал к её полке, сам не зная, что тут можно сказать.

Она повернулась к нему. На каменном лице холодно и презрительно сверкали глаза. Невозможно представить, что у веселой смешливой Аси – его Аси – могли быть такие ледяные глаза.

– Иди нахуй, Варламов.

– Ася, послушай, – он попытался взять ее за руку. И увидел в темно-серых глазах такую дикую ярость, что непроизвольно отшатнулся.

– Нахуй – это туда, – Ася царственно указала на выход. – Не заблудишься.

Чувство вины невыносимо жгло Димку, эта боль бесила, разъяряла так, что хотелось сделать больно в ответ.

– А ты что, думала у меня нет никого, – издевательским тоном протянул он, ощущая еще большее отвращение к себе. – Мы ж с тобой просто развлекались, ничего больше. Жаль только, что ты мне не отсосала…

Раздался хлесткий звук пощечины, и на этот раз Варламов не стал перехватывать Асину руку. Кожу на левой щеке обожгло заслуженной болью.

С Аси слетела маска равнодушия, которую она сохраняла с таким трудом, рот искривился от обиды и унижения, но только на секунду:

–Может и отсосала бы, будь ты мужчиной, а не малолеткой, который кончает в штаны.

Дима вздрогнул, его лицо застыло, и Ася с мстительной радостью поняла, что ей удалось его задеть. Но одновременно было мерзко от того, что она оказалась способна на такие слова. Никогда бы не подумала. Как же он сумел ее так довести…

– Провожающие, освобождаем вагоны!

Дима молча повернулся и ушел. Ася сидела с неестественно прямой спиной до тех пор, пока за окнами не исчезли городские пейзажи и снова не замелькали ели и березки. И только тогда позволила себе расплакаться.

Глава

10

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4