bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Валерий Захаров

На пути в «Битлз»

Александр часами просматривал видео выступлений легендарных «Битлз» и поражался их власти над публикой, точнее над толпой, которая повсюду гонялась за ними, встречала в аэропортах, на вокзалах, неистовствовала на концертах. Он убеждался, что это не одни и те же люди. В каждой стране, в каждом городе их встречали разные поклонники, но все они вели себя одинаково – массовый психоз и истерика.

«Полная власть над толпой, обожествлены, – думал Александр, пересматривая видео. – Да что там толпа, даже аристократы, политики не смогли остаться в стороне. А королева наградила орденами, и опять вокруг были толпы визжащих поклонников. Даже не верится, что эти четверо такие же люди, как все. Мир разделился на группу из четырех человек и остальное человечество. Господи, как такое могло случиться? Все у их ног. Вот это триумф!»

Такие мысли буквально впивались в мозг Александра еще с подростковых лет. Естественно, он стал пробовать играть на гитаре, крутился с ней перед зеркалом. Но быстро понял, что спеть так, как Джон, Пол или Джордж не сможет, да и сочинить самому что-то путное не получалось. Можно было, конечно, воспользоваться техникой, как в 22-ом веке делает уже любой желающий. Достаточно лишь ввести задание программе, например, песня о любви, веселая или грустная, стиль, потом нажать кнопку и песня готова.

«Нет, такими песенками явно мир не покорить» – сделал вывод Александр. Поэтому снова и снова пробовал сочинять сам, напевал свои песни знакомым, но ни на кого они впечатления не произвели.

«А битлы уже в 15–16 лет великолепно пели в три голоса и неплохо сочиняли, – с досадой говорил себе Александр. – А когда им было всего по 20–22 года, мир упал к их ногам. Вот гады, как же у них все это получилось?»

Он упорно искал ответ и не находил. Александра разъедала зависть, он постоянно думал, что бы делал, будь в те годы битлом.

Что делать со всем этим Александру подсказал своим поступком приятель Виктор – товарищ по несчастью, с той лишь разницей, что тот восторгался не «Битлз», а другой знаменитой группой – «Роллинг стоунз». С музыкой этой группы Виктор ложился и вставал, роллинги были в его доме повсюду. На всех имеющихся в комнатах видеоэкранах постоянно прокручивались записи их выступлений, а на стенах висели огромные фото группы.

– А ты уже решил, куда перенесешься по трубе, когда тебе стукнет восемнадцать? – спросил однажды Виктор Александра. Трубой в 22-ом веке молодежь называла машину времени, способную забросить любого желающего в прошлое, но только после достижения совершеннолетия и прохождения определенных тестов.

– Ну да, прежде всего побываю на концертах «Битлз», – не задумываясь, ответил Александр.

К счастью, путешествие во времени было уже не в диковинку, достаточно лишь выбрать дату – и пребывай в прошлом хоть несколько лет. Виктор был на год старше и хорошо подготовился к путешествию.

– Зачем прыгать в толпе на концерте, если можно стоять на сцене, будучи одним из них? – спрашивал Виктор. И он смог осуществить свою мечту.

Современники не задумывались, почему битлов было четверо, а роллингов – пятеро. И это при том, что у первых пели три участника группы, а у вторых – всего один. На самом деле роллингов тоже было четверо, но Виктор перенесся в 50-е годы и стал там известным теперь всем Брайаном Джонсом. Затем собрал остальных музыкантов группы и вместе с ними прославился на весь мир. А насытившись славой, вернулся домой. Кстати, для этого у него также был хорошо продуманный план. Отправляясь в 1967 году на отдых в Марокко с невестой, Брайан предложил составить им компанию гитаристу группы Киту Ричардсу. Уже там, на отдыхе, Брайан якобы заболел, был госпитализирован и тем самым оставил Кита и невесту наедине, прекрасно понимая, чем это закончится. Он достаточно хорошо знал характер обезбашенного Кита, никогда не имевшего тормозов. Потом Брайан якобы впал в депрессию после измены невесты и предательства друга, что было весьма объяснимо для окружающих. Он пропускал репетиции или приходил на них невменяемым, постоянно употребляя наркотики. В итоге его выгнали из группы. У Брайана не осталось ничего кроме денег. И вскоре после очередной пьянки он якобы не смог выплыть, упав в собственный бассейн. Так Виктор вернулся домой. Но он оставил в прошлом свое тело, поэтому дома уже пришлось принять новую оболочку, и теперь выглядел по-другому, но ни о чем не жалел. Наоборот, он был счастлив, что провел в «Роллинг стоунз» несколько лет, купаясь в лучах славы, хотя дома отсутствовал всего сутки.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1