bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Ксения Чечеткина

Дружить по-настоящему!

Глава 1.


Представляю вашему вниманию персонажей данной истории! Они хотели сказать пару слов о себе и о своих любимых делах в этом лесу. Конечно, на лужайке живет много загадочных существ, есть и настоящие, такие к которым вы привыкли в своем человеческом мире. Вам предстоит самим решить, данные герои книги сказочные или все же настоящие?

Мне почему-то кажется, что вы, юные читатели, уже встречались с подобными жителями лужаек. Возможно, вы уже видели, птиц, насекомых, животных и рыб. Есть среди них ваши любимые, кто из них вам нравится больше всего и почему? Мне очень интересно услышать ваши ответы, я бы даже нарисовала их на бумаге с помощью красок или карандашей. Впрочем, вы тоже можете это сделать и присоединиться к моей истории с вашими картинками и сюжетами.

Итак, устраивайтесь удобнее и листайте эти страницы!

Простой Сим:

– Привет, ребята! Я самая обычная улитка и я рад встречи с вами! Я считаю, что нет ничего лучше простоты в жизни. Это то, что помогает мне чувствовать себя собой. Я уверен, что я хороший и надежный друг.



Бегунья:


– Приветствую!

Я самая быстрая улитка на этой лужайке! Только посмотрите на мои мощные турбины, благодаря им я могу передвигаться быстрее всех. Вы заметили, что на моем домике есть антенны? Уверена, что вы подумали, что я самая технологичная и продвинутая улитка в мире.



Очаровашка:


– Доброе утро, друзья!

Как вы видите, я люблю цветочки, украшения и яркие краски. Я очень стараюсь быть милой, но кажется, что я до сих пор не знаю, как начинать дружить с другими улитками. Наверное, мне понадобится ваша помощь, чтобы познакомиться с кем-то. А вы умеете дружить?



Домосед:


– Здравствуйте!

На самом деле я не очень люблю шумные компании, не люблю громкие звуки и веселье. Я предпочитаю проводить время в моем домике, читать книги, слушать звуки леса и прогуливаться одному.



Глава 2.

Юные читатели, а вы знали, что в древности существовали дикие, свободные и смелые Улитки? Они были настолько смелыми, что всегда путешествовали по дальним краям и сталкивались с поразительными приключениями! Они переплывали глубокие реки, забирались на опасные скалы и ночами пробирались сквозь буйные заросли мрачных кустарников и дремучих лесов.

Увы, те времена прошли, и сегодня мы можем встретить их потомков (детей и их прапрапрапра-внуков) и совершенно не узнать. Современные Улитки живут рядом с нами и становятся похожими на нас.





Вот посмотрите дети, перед нами самая простая, обычная улитка, но при этом она сильно отличается от других знакомых нам улиток. Он просит называть его Простой Сим и его самая заветная мечта – научиться жить без своего панциря, без домика на спине, чтобы свободно путешествовать по миру и быть похожим на диких, древних Улиток.




Когда-то давно Простой Сим слышал, что без домиков можно свободно перемещаться по миру. До сих пор не знаю, почему он решил, что домик ему в этом мешает? Ведь это отличное место для ночлега и отдыха. Ребята, а как вы думаете, нужны ли улиткам их домики?

У Простого Сима есть хорошая подруга, которая не одобряет его идею отказаться от домика на спине.


Ее зовут Бегунья, и она считает, что домик должен быть очень большим и современным, хорошо, когда в нем есть все от маленькой батарейки до огромной кнопки зажигания. Бегунья любит быструю езду и увлекается новейшими автомобильными гайками и шурупами. Из них она собрала две мощных турбины, а благодаря солнечным батареям на домике, она может бегать быстрее всех и считает себя звездой бегового спорта!




А вы любите быстро бегать или кататься на велосипеде? Если да, то почему вам это так нравится? Например, Бегунья в восторге от скорости, потому что она ломает все законы физики и биологии, как она утверждает. Ведь есть убежденность, что улитки – это самые медленные существа на планете.


А теперь давайте познакомимся с еще одной жительницей нашего маленького мира. Эту героиню считают одной из красивейших улиток нашей лужайки! Она просит называть ее Очаровашкой, и больше всего она ценит и любит яркие безделушки. Ее домик всегда украшен цветами, ленточками и другими изящными предметами, которые она обменяла на ягоды или красивые травинки.



Очаровашка очень хотела бы научиться дружить с другими улитками, но у нее нет на это времени – ведь она постоянно думает о своей красоте и ищет новые украшения для домика. Иногда она проводит время на лужайке рядом с домиком Домоседа, который очень редко выходит из своей раковины.


И последний герой нашей истории – это Домосед, его так прозвали, потому что он не очень любит гулять и бродить по обжитой другими существами, лужайке. Он считает, что лучшая мечта – это свой многоэтажный домик, построенный по последней жилищной моде. Его родители имели двух- и трехэтажные домики, а значит и у него должен быть такой же или даже лучше. Домосед любит находиться в домике, читать книжки, которые он часто берет у Божьей Коровки или смотреть из окна и слушать последние новости от Стрекоз или других Улиток.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1