bannerbannerbanner
Человек одного дня
Человек одного дня

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сергей Кондратов

Человек одного дня

Жил на свете человек, который так любил Солнце, что всюду следовал за ним. Летал на самолётах по направлению движения светила, чтобы всегда оставаться в дневном свете. Так и жил: из одного аэропорта в другой, взлёт-посадка, стояние в очереди за билетами, проверка багажа – небольшой рюкзачок, в котором помещалось лишь самое необходимое. Снова взлёт, парение над облаками, где Солнце светит всегда, и опять посадка. Лишь бы не видеть ночь, не оказаться в темноте, которая так его пугала. Ведь в беспросветной мгле всегда кроется неизвестность – а она страшнее всего на свете.

Он спал и ел в самолетах, мылся в аэропортах, работал на ноутбуке между рейсами. С тех пор, как человек стал взрослым и начал самостоятельно зарабатывать, он решил больше никогда не встречаться с ночью. Однажды он просто ушёл из отчего дома, чтобы стать Человеком Одного Дня.

–Теперь в моей жизни всегда будет свет! – радостно повторял он – единственный в мире человек, живущий в бесконечном дне.

Но у всего есть цена. Постоянные перелёты лишили его постоянных и надёжных друзей. Он довольствовался лишь случайными знакомствами да общением в мессенджерах с коллегами по работе и клиентами. Как-то он пробовал жить за полярным кругом, где день длится целых полгода. Но во-первых, там было жутко холодно, а во-вторых, следующие шесть месяцев в этих краях царит ненавистная ему ночь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1