bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Кирилл Тетерин

Диверсия на уровне богов


4 июня в 1941-м году, нацистская Германия напала на СССР.

Огромные «Мессершмитты» и «Фокке-Вульфы», размером с многоэтажные дома, пересекли границу, и титанами, раздиравшие облака, накрывали тенями своих многотонных конструкций поля, леса, луга.

В этих самолетах не было ни пилотов, ни стрелков – они управлялись из Германии, из самого центра Берлина, в бункере Рейхстага. Управлял самолетами всего один человек, рейхсмаршалл Герман Барбаросса, который только вчера отметил свое семнадцатилетие.

Герман сидел в кресле, абсолютно голый, и от его тела до процессора, находившийся под бункером, тянулись провода. На лице – блестящая интерактивная маска, или «маска архангела Гавриила», как ее называл Адольф Гитлер.

Кстати он, и все его ближайшие соратники, генералы, маршалы, крупные немецкие финансисты сидели в смотровой комнате, где стены представляли из себя экраны. В реальном времени они могли наблюдать за тем, как продвигается наступление.

Адольф Гитлер засмеялся, увидев на экране, как эскадра сожгла с помощью бомб несколько мелких городков разом.

– Друзья! Предлагаю выпить! Наш рейхсмаршалл просто сказка! Чудо! Бог во плоти!

Открыли бутылки с шампанским. Шипящие холодное вино разлилось по бокалам.

– За Барбароссу! За архангела Гавриила! – вскричал Адольф Гитлер, поднимая бокал, и на его шее натянулись, вздулись жилы, лицо покраснело, глаза заслезились, на губах проступила счастливая, довольная, почти детская улыбка.

– За Барбароссу! За архангела Гавриила! – хором прозвучали голоса.

Выпили. Хрустальные ножки бокалов застучали по столу.

Зажглись спички, закурили, комната наполнялась дымом.

Ялмар Шахт спросил:

– Мой фюрер, сколько в эскадре бомбардировщиков, сможете нас просветить?

– Переживаете за то, куда пошли ваши денежки? – усмехнулся Геринг, завалившись в кресло и сложив ногу на ногу.

– Нет, я не переживаю за свои деньги или деньги Германии, я просто интересуюсь…

– О! Этот вопрос не ко мне! Я понятия не имею сколько в эскадре самолетов! – ответил Адольф Гитлер, налив в свой бокал еще шампанского.

– Около двух с половиной тысяч самолетов. – ответил Рудольф Гесс. Он почему-то хмурился и бросал на Шахта недовольные взгляды.

«Не можешь переварить тот факт, что я еврей, арийский ублюдок! – подумал Ялмар, ухмыляясь про себя самой паскудной улыбкой. – Но я богатейший еврей в мире, и меня не так-то просто засунуть в газовую камеру.»

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1